ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подскажите, посоветуйте как быть и что делать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подскажите, посоветуйте как быть и что делать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011 г. 13:29:35    Заголовок сообщения: Подскажите, посоветуйте как быть и что делать Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Долго думал писать или нет, думал, что улажу все сам, но не получилось.

Итак, я собирался купить ручку Pelikan M605 вот она: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4515

Списался с Кареном, он ответил достаточно быстро, и после непродолжительных раздумий сказал, что куплю данную ручку. Он мне дал контактные данные для перервода по системе КОНТАКТ. Деньги отправил 30-го ноября, тогда же Карен отписался о получении и сказал, что отправит ручку завтра. Это превью.

Теперь действо:в течение пяти дней я писал Карену, пытаясь выведать отправил он ручку или нет. В ответ молчание. 5 декабря наконец последовал ответ:он был занят по работе и ручка была выслана помощником, а ЗАВТРА(т.е. 6-го декабря) он вышлет мне трек-номер.

Сегодня с утра было 19-ое ноября. Доставка из Новосибирска в Брянск 1-ым классом длится 5 дней, обычной почтой- 9 дней.

ТРЕК-НОМЕР выслан не был.

Все сроки превышены. Сам Baggio в течение 2 недель не отвечает.

Я видел количество сообщений у него, и время его пребывания на форуме тоже видел.

Просто не знаю, что думать.

Может быть кто-то лично общается с Кареном? Хотел бы с ним связаться и узнать, наконец, свой трек номер.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011 г. 14:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Максим. Я покупал у Карена в свое время ручку, проблем не было. Но ручка шла на удивление долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011 г. 14:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Уважаемый, Максим. Я покупал у Карена в свое время ручку, проблем не было. Но ручка шла на удивление долго.


Уважаемый, Philomel. Вы меня успокоили, но совсем чуть-чуть

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1064
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011 г. 14:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что Baggio появлялся на форуме сегодня 19 Дек 2011 в 11:45am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011 г. 14:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Могу сказать, что Baggio появлялся на форуме сегодня 19 Дек 2011 в 11:45am


Хм, странно

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011 г. 22:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы еще раз спросить у уважаемых форумчан, у кого-нибудь есть контактные данные BAGGIO?
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011 г. 23:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала однажды у Карена ручку, а так же он покупал у меня и ручку, и чернила, могу охарактеризовать его как исключительно порядочного и честного человека.
А посылки сейчас вообще идут долго. Как сейчас помню - купила у Карена Паркер Соннет, отправил он ручку что-то около 20х чисел декабря, чуть раньше, может. Мы специально обговорили доставку первым классом, я думала - дойдет быстрее. Заранее уточнила на почте, что обычная посылка из Новосибирска в Ярославль идет 9 дней, думала, первый класс через неделю придет. Как же я ошибалась! Посылка прибыла в аккурат 30 декабря, т.е. около 2х недель прошло. Мне еще тогда на почте сказали - декабрь, Новый год, большая нагрузка на почтовые службы.
Не далее, как сегодня я отправляла посылку в СПб, меня оператор сразу предупредила - сроки доставки могут быть увеличены. Так что придет ручка. Сколько я получала и отправляла посылок - задерживаются они, но не пропадают. А Карен, если сказал, что ручка отправлена, можете в этом не сомневаться!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011 г. 16:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под словами Натали. Ближе к Новому Году на почте аврал, Недавно заказывал ручку у Дмитрия, так первый класс преодолевал несчастные 200 км аж шесть дней (на почте написано, что такая посылка движется со скоростью 60 км/ч Very Happy ). Так что все будет, не волнуйтесь.

P.S. Дмитрий, еще раз спасибо за всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011 г. 16:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Кареном у меня было две сделки, обмен и продажа. Проблем не было никаких. А почта перед Новым Годом действительно плохо работает. Иногда посылка уже доходит до адресата, а в отслеживании никаких данных нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011 г. 17:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, коллеги. Я все понял. Буду ждать
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011 г. 18:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также подтверждаю хорошую деловую репутацию Карена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011 г. 18:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо наведываться на почту, не дожидаясь извещения в почтовом ящике, подготовить зарание заявление на розыск — после прохождения нормативных сроков доставки по сайту Почты России.
Почтовое отправление может уже лежать в отделении, а извещение могут доставить в ящик через три дня. Это у них стабильная практика. Количество извещений разносимых по почтовым ящикам подгоняют под объем возможных к обработке (выдачи) почтовых отправлений конкретным отделением. Поэтому попридерживают извещения.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011 г. 18:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Надо наведываться на почту, не дожидаясь извещения в почтовом ящике, подготовить зарание заявление на розыск — после прохождения нормативных сроков доставки по сайту Почты России.
Почтовое отправление может уже лежать в отделении, а извещение могут доставить в ящик через три дня. Это у них стабильная практика. Количество извещений разносимых по почтовым ящикам подгоняют под объем возможных к обработке (выдачи) почтовых отправлений конкретным отделением. Поэтому попридерживают извещения.

Я так понимаю номер почтового идентификатора не был предоставлен, а без него не примут заявление на розыск.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011 г. 18:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
что обычная посылка из Новосибирска в Ярославль идет 9 дней, думала, первый класс через неделю придет.



Я точно не помню, в чем там дело, но 1 класс идёт медленней.
:0))

Типа, надёжней. Но за счет скорости.
:0)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011 г. 19:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал у Карена 1 раз. Тоже долго отправлял, тоже через помощника, тоже долго не отвечал, тоже была мысль открыть тему... Но в итоге все прошло удачно. Я думаю обмана не будет. Просто человек реально занят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group