ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Justmoose
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 10:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
_________________
Frontier F nib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 10:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Justmoose писал(а):
Нашел в одном из магазинов Waterman blue-black ink, по цене около 250 р. Возможность попробовать в магазине не дали, и других цветов нет.
Есть ли у них существенные отличия от Quink blue/black по интенсивности цвета и поведению?
Из прочтения 40 страниц этой темы вынес, что наименее растекающиеся чернила-это Aurora. Только покупать их по цене большей чем ручка как-то нелогично. Заниматься "алхимией" совершенно не хочется. Может есть аналоги Aurora по свойствам?


Waterman чуток темнее будет,но они более текучие,чем Parker.Дочитайте до конца тему,вдруг что-то попадётся интересное.Алхимии тут нет - просто упарить нужно чернила,хоть и незначительно,но поможет.В крайнем случае искать ручку со скудной подачей чернил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 12:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образец письма Diamine Oxblood тонким и сухим пером Platinum EF. Эти чернила с данной ручкой вполне неплохо себя показали с точки зрения текучести и насыщенности - нет излишней сухости, прицарапывания, нет критичной бледности линии. Если писать с нажимом - линия наливается темной кровью, становится ближе к коричнево-черному.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 14:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Образец письма Diamine Oxblood тонким и сухим пером Platinum EF. Эти чернила с данной ручкой вполне неплохо себя показали с точки зрения текучести и насыщенности - нет излишней сухости, прицарапывания, нет критичной бледности линии. Если писать с нажимом - линия наливается темной кровью, становится ближе к коричнево-черному.


Класс! Очень понравилось!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 20:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английская фирма Conway Stewart ,известная своими ручками выпустила совместно с Diamine чернила под собственным брендом. Любопытно,надо заказать. http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Conway+Stewart&range=bottled+ink&cat=ink&subr=
ink_2012.jpg
ink_2012.jpg [69.83 KB | Просмотрено: 591 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 21:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я многократно упоминал про чернила Noodler's ink Polar Blue. Многократно описывал великолепные свойства этих чернил. Вот пришел очередной флакон эти чернил, а я решил продемонстрировать все наглядно. Вдруг кому пригодится. Или кто-то решится попробовать.

Первым делом фото. А в самом конце и видео теста на водоустойчивость.








А вот и видео. Специально для Elitepen.ru Smile Видео снято в HD качестве. Не забудьте только переключиться на него.

Водостойкость Noodler's ink Polar Blue

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 21:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Я многократно упоминал про чернила Noodler's ink Polar Blue. Многократно описывал великолепные свойства этих чернил. Вот пришел очередной флакон эти чернил, а я решил продемонстрировать все наглядно.


Класс! И цвет вроде бы хороший. На 5 фото как бы кажется что они через чур густоватые, или просто так кажется.
Где заказывали, если конечно не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 21:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Izniba писал(а):
Я многократно упоминал про чернила Noodler's ink Polar Blue. Многократно описывал великолепные свойства этих чернил. Вот пришел очередной флакон эти чернил, а я решил продемонстрировать все наглядно.


Класс! И цвет вроде бы хороший. На 5 фото как бы кажется что они через чур густоватые, или просто так кажется.
Где заказывали, если конечно не секрет?

Это так кажется. Они не густые. Заказываю на ebay у продавца под ником pensboutique. Приходят обычно за 2-3 недели. Не больше 3 недель. В последний раз пришли за 2 недели и 2 дня. Всего флакон чернил с доставкой обходится 891,61 руб. Из них 378,44 руб. сами чернила и 513,17 руб. доставка. Чтоб Вы не искали вот ССЫЛКА. Не обращайте внимание на фото там. Оно размещено видимо ошибочно. Я сам заказывал по названию. Все пришло верно, что я показал на фото выше.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 21:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да. Есть еще полярные черные и коричневые. Напоминаю, что чернила не замерзают. До -20 проверено лично. Так же их не берет ультрафиолет и помимо воды не берут спирты и растворители.
pH у чернил нейтральный. Так что не беспокойтесь за ручки.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 22:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, спасибо за ответ! Но с ебеем как-то не знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 22:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Izniba, спасибо за ответ! Но с ебеем как-то не знаком.

Всегда пожалуйста. Рад оказать помощь. С ebay советую познакомиться. Сложного в этом чего-либо нет. Если будет нужна помощь или совет, то обращайтесь. Просто Noodler's к сожалению в России вообще не продается. Заказывать только из-за границы. Можно и не через ebay, а через интернет-магазин. Адрес бы только его вспомнить. Но суть почти одна. Все равно нужно зарегистрироваться, указать свой адрес и оплатить через пластиковую карту. А дальше ждать извещения почтового в своем почтовом ящике. Ну, или на худой конец в складчину с кем-то из Вашего города, а потом встречаться и передавать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 23:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Я многократно упоминал про чернила Noodler's ink Polar Blue. Многократно описывал великолепные свойства этих чернил. Вот пришел очередной флакон эти чернил, а я решил продемонстрировать все наглядно. Вдруг кому пригодится. Или кто-то решится попробовать.


Поздравляю с обновкой! Это мои самые любимые ежедневные чернила Smile Также подтверждаю, что они не густые. И по сравнению с обычными водоустойчивыми Noodler's - даже очень текучие. Кстати, проводила эксперимент - замарала ткань (шелк+хлопок) - смылись под краном без проблем. А на бумаге очень хорошо держатся

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 23:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм. А почему они с бумаги не мываются, а с тани смываются?

И как часто надо ручку промывать при их использовании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 23:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Полар Блю значительно бледнее чем на видео тесте. Есть еще Полар Браун, тоже бледноваты. Оба флакона отправлены в глубокий резерв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 23:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Эмм. А почему они с бумаги не мываются, а с тани смываются?

И как часто надо ручку промывать при их использовании?

Я лично с ткани не пробовал их смывать, т.к. не пачкал ими ткань. Завтра могу попробовать на ненужном клочке ткани. Но я почему-то уверен, что с ткани тоже хрен смоется. По крайней мере пятно останется видно. Для наглядности придется опять снять видео.
Ручку надо промывать не чаще по сравнению с использованием обычных чернил. Чернила не портят ручки. pH у чернил нейтральный.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 23:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
А у меня Полар Блю значительно бледнее чем на видео тесте. Есть еще Полар Браун, тоже бледноваты. Оба флакона отправлены в глубокий резерв.

Оттенок полагаю зависит от пера. Одно дело ими писать пером EF, другое дело М, а третье дело OB. Текст на бумаге из видео как раз написал ручкой Монблан 34 с пером ОВ. Ширина линии и подача чернил дает или не дает насыщенность цвета. У вышеназванной ручки достаточно обильная подача чернил. А эти чернила мои любимые. С учетом наличия в России зимы. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013 г. 09:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Izniba, спасибо за ответ! Но с ебеем как-то не знаком.


Можно посмотреть, например, здесь - http://www.gouletpens.com/Noodlers_Bottled_Ink_s/808.htm?searching=Y&sort=7&cat=808&show=60&page=2

Есть черные, синие, коричневые и зеленые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013 г. 09:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Можно посмотреть, например, здесь - http://www.gouletpens.com/Noodlers_Bottled_Ink_s/808.htm?searching=Y&sort=7&cat=808&show=60&page=2

Есть черные, синие, коричневые и зеленые.

Вот, IgorG верно указал магазин. Именно его я и пытался вспомнить. Спасибо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013 г. 12:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал снял еще одно видео. Был взят кусочек ткани, который состоит из 53% хлопка и 47% полиэстера. Далее он был испачкан каплей чернил Noodler's ink Polar Blue. Чернилам было дано 10 минут времени на высыхание. Далее, как видно из видео, я попробовал смыть пятно просто под струей воды. Чернила прочно держатся на ткани. Они даже не поплыли под воздействием воды. Далее пришлось телефон отложить, а съемка велась именно на телефон. Но после ткань была намылена обычным мылом Nivea, а потом застирана со средней силой. Как видно пятно отстиралось почти идеально. Если очень сильно присмотреться, то едва заметно, что на ткани было пятно. На видео это даже видно. Но если человек не знает, что на ткани было пятно, то он никогда не заметит этого. Возможно, если повторить процедуру застирывания, то и этот едва заметный след исчезнет. Белой ткани для эксперимента к сожалению под рукой не оказалось. Не знаю насколько влияет на эксперимент состав ткани. Извиняюсь за качество съемки. Не очень удобные сейчас условия для этого.

Вот ССЫЛКА НА ВИДЕО.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013 г. 19:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После эксперимента с тканью и чернилами Noodler's возник у меня логичный вопрос. Почему с бумаги не смываются, но с ткани смываются. С бумаги лично попробовал и спирт и растворитель для краски и керосин и уайт-спирит. Не берут они эти чернила. Не берут! Порывшись в сети наткнулся на фразу "чернила вступают в химическую реакцию с бумагой". Химик из меня вообще плохой, но видимо чернила и правда вступают в какую-то химическую реакцию с бумагой, что не происходит с тканью.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ctrl-Alt-Del
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 00:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупке Паркера Вектор купил еще и ампулу с черными чернилами, чтобы посмотреть и попробовать. Прочитав тут что чернила в бутылке будут насыщеннее чем чернила в ампуле и прикинув что меня устраивает и такой черный как есть - решил купить бутылочку родных чернил. Как раз дописал ампулу и залил туда через шприц чернил из банки. Расписал ручку минут пять и продолжил заполнять бухгалтерскую книгу за 2012 год (много писанины).

Так вот: чернила из банки более светлые (серые) чем были чернила в ампуле.

Как такое может быть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 09:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чернила из банки более светлые (серые) чем были чернила в ампуле.

Такое бывает часто. Картриджи, которые прилагаются к ручке лежат вмете с ней до момента продажи, иногда несполько лет. Сделаны они из полиэтилена, который пропускает пары воды. Чернила - водный раствор - выпариваются. Здесь несколько раз обсуждалось, что людям приходили винтажные ручки с нераспечатанными, но высохшими картриджами.
В то же время, если брать новую упаковку картриджей и новый пузырек таких же чернил - из пузырька будут более насыщенные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ctrl-Alt-Del
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 10:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
Цитата:
чернила из банки более светлые (серые) чем были чернила в ампуле.

Такое бывает часто. Картриджи, которые прилагаются к ручке лежат вмете с ней до момента продажи, иногда несполько лет. Сделаны они из полиэтилена, который пропускает пары воды. Чернила - водный раствор - выпариваются. Здесь несколько раз обсуждалось, что людям приходили винтажные ручки с нераспечатанными, но высохшими картриджами.
В то же время, если брать новую упаковку картриджей и новый пузырек таких же чернил - из пузырька будут более насыщенные...


Идею понял, хотя картридж был не комплектный (в комплекте лежит синий, а мне нравится черный). Я купил новый черный картридж из обычной упаковки в довольно посещаемых канцтоварах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 10:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса испробовал чёрные чернила "Parker" в картридже (пришлось распечатать - пойдёт в Safari) и во флаконе.Во флаконе цвет заметно темнее. Могу предположить,что чернила в "ампуле" имеют родной цвет,а в "банке" - ну,скорее всего разбавлены продавцами водой.Совет простой - упаривайте чернила без стеснения процентов на 50.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 11:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упарить то чернила легко, но чернила становятся более густыми, за счет чего и приобретается более насыщенный их цвет. Из-за их бОльшей густоты они хуже впитываются в бумагу, а как следствие они легче смазываются от слегка влажных рук или от другой влаги. Помимо этого, если ручка с тонким пером и слабой подачей, то упаренные чернила не всегда подходят для такого пера. Имхо. Собственные наблюдения.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 12:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Упарить то чернила легко, но чернила становятся более густыми, за счет чего и приобретается более насыщенный их цвет. Из-за их бОльшей густоты они хуже впитываются в бумагу, а как следствие они легче смазываются от слегка влажных рук или от другой влаги. Помимо этого, если ручка с тонким пером и слабой подачей, то упаренные чернила не всегда подходят для такого пера. Имхо. Собственные наблюдения.


Соглашусь с Вами,коллега.Но ведь речь шла о заурядном Векторе - в своё время на 85-летие Ярославского моторного завода мне подарили такую ручку (кстати,очень даже не плоха в плане письма).Но у этого Паркера нет даже намёка на тонкую линию и слабую подачу чернил.Впрочем,это уже другая тема...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 12:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Соглашусь с Вами,коллега.Но ведь речь шла о заурядном Векторе - в своё время на 85-летие Ярославского моторного завода мне подарили такую ручку (кстати,очень даже не плоха в плане письма).Но у этого Паркера нет даже намёка на тонкую линию и слабую подачу чернил.Впрочем,это уже другая тема...

Ну да. Это уже другая тема. Smile Я написал это вообще для людей на будущее. Для тех, кто первым делом упарит, а лишь потом поймет что для их тонкого пера упаренные не очень подходят. С Паркером все должно быть нормально с их щедрой подачей.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 12:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
А вот и видео. Специально для Elitepen.ru Smile Видео снято в HD качестве. Не забудьте только переключиться на него.

Водостойкость Noodler's ink Polar Blue


Огромное спасибо за видео,супер! Ещё больше утвердился в желании приобрести эти чернила,жаль только,что это сделать не так просто,как с другими брендами.Отличный тест на несмываемость!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 12:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Izniba писал(а):
А вот и видео. Специально для Elitepen.ru Smile Видео снято в HD качестве. Не забудьте только переключиться на него.

Водостойкость Noodler's ink Polar Blue


Огромное спасибо за видео,супер! Ещё больше утвердился в желании приобрести эти чернила,жаль только,что это сделать не так просто,как с другими брендами.Отличный тест на несмываемость!

Пожалуйста. Всегда рад помочь. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ctrl-Alt-Del
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 16:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как правильно выпарить? просто оставить флакон с незакрученной крышкой?

З.Ы. А зачем продавцам в оптовом магазине канцтоваров разбавлять чернила во флаконах?? куда они будут девать излишки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 204, 205, 206  След.
Страница 86 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group