ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78 G
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 78 G
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2014 г. 13:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Пилот часто бывает, что в рамках одной модели могут быть различия, например:
1. Пилот Кавальер - к нему не подходит КОН-50, Пилот кавальер делюкс - уже совместим с КОН-50.
2. Пилот Фалкон - к металлической модификации подходят все конвертеры Пилот, включая КОН-70, к пластиковой модификации КОН-70 уже не подходит (хотя это легко лечится надфилем).
Но каждая ручка сама по себе индивидуальна, не есть продолжением каких - либо других моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 18:31:19    Заголовок сообщения: Pilot 78G, Nibs F, M and modified M Ответить с цитатой

И все-таки люблю я их использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 19:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за модификация у ручки с пером М?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 21:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
А что за модификация у ручки с пером М?

Тоже возник этот же вопрос...Поясните, коллега.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 22:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Schavel писал(а):
А что за модификация у ручки с пером М?

Тоже возник этот же вопрос...Поясните, коллега.

Точильные камни, много попыток и экспериментов на дешевых китайских ручках... Вот так вот сделал себе перо размера B (оригинальный B в Pilot 78G - стаб, что мне как-то не очень нравится, так что сделал себе свой B).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 16:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был подобный опыт на немецкой перьевой ручке Herlitz (вроде так название пишется), только очень стертое перо (примерно до толщины В) заточил до толщины Ф. Классная была ручка, перо похоже на клюв птицы, т.е. изогнуто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 21:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, ради эксперимента, кто нибудь заправлял данную ручку чернилами со струйного принтера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 21:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело. И с пером F и stub опыт оказался отрицательным. Из-за повышенной текучести чернил + нагревание от пальцев грипа и как следствие чернил, иногда с пера срывалась капля, образуя кляксу на бумаге. В остальном вполне писабельно. Пробуйте, ручка после них не пострадала ничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 22:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, на днях попробую, мне главное, чтоб с ручкой ничего не случилось. Ну интересно мне. О результатах отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 01:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно заправлял всяческие ручки чернилами от струйного принтера НР 420 (на бутылке написано - HP 516), принтер сдох а чернил 2 бутылки оставалось... Пишут - шикарно. Минусов два: очень текучие и быстро засыхают...
А насчет испортить ручку - не бойтесь, они все водорастворимые, промыл перо и грип - и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 08:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, благодарю. Как раз стоят чернила от принтера Canon S100...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 08:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не поняла этой ручки. Причем не знаю даже что именно мне не понравилось. Наверное не моя ручка. Рада, что у нее новый владелец и надеюсь, что она работает. На самом деле не понимаю, почему вокруг этих ручек такой ажиотаж.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 09:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказал себе с пером B. И только потом узнал, что у 78G перо B — это стаб. Что ж, будет повод попробовать 2 в 1, так сказать.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 08:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, получил 78G с пером B stub. Перо очень интересное. Качество изготовления самоей ручки вроде бы ничего, но меня жутко раздражает скрип пластика, когда отвинчиваешь колпачок. Ну и как-то так поулчается, что при этом и баррель немного отвинчивается.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Echo
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 15:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Собственно, получил 78G с пером B stub. Перо очень интересное. Качество изготовления самоей ручки вроде бы ничего, но меня жутко раздражает скрип пластика, когда отвинчиваешь колпачок. Ну и как-то так поулчается, что при этом и баррель немного отвинчивается.

Да, пластик так себе. Скрипеть перестаёт, когда несколько раз открутишь-закрутишь. А чтобы баррель не откручивался нужно просто завернуть его посильнее (правда потом и открутить будет сложнее).

_________________
Pilot 78G F, M; Parker Jotter; Parker Vector F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014 г. 10:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:05:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 06:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой обзор Pilot 78G с пером B stub.
Стаб - это нечто, конечно Smile

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 14:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Мой обзор Pilot 78G с пером B stub.
Стаб - это нечто, конечно Smile

ну да, конечно. если конечно никаким другим стабом и италиком не писали. у самого два таких пилота, с пером эф и со стабом. понятно когда купили долгожданный спортивный велосипед - радости через край. но если хочешь быстро и комфортно ездить, все же автомобиль предпочтительнее. так и с перьями. я не против пилота, но странно видеть раздачу комплиментов и пухнущий топик простейшей авторучке начального уровня и без особых изысков. я понимаю, что у большинства бюджет ограничен. но более интересные перья имеются. и намного интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 15:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично стаб не понравился. С легким сердцем продал.
А восторги наверное от того что за 400-500 рублей можно купить качественную и хорошо пишущую вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 17:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Мне лично стаб не понравился. С легким сердцем продал.
А восторги наверное от того что за 400-500 рублей можно купить качественную и хорошо пишущую вещь.

у меня центропен есть за 350 рублей. пишет интереснее пилота 78 а есть тайваньская авторучка за 41 рубль. тоже весьма прилично пишет. и есть итальянская универсал за 80. очень хорошо пишет. во всяком случае имеют свои интересные особенности. а стаб у пилота так себе. на гладкой бумаге пишет откровенно плохо. нужно давить посильнее. после него италик от лами или конвей-стюарт это пиршество. кстати италик лами не намного дороже пилота можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 04:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
ну да, конечно. если конечно никаким другим стабом и италиком не писали. у самого два таких пилота, с пером эф и со стабом. понятно когда купили долгожданный спортивный велосипед - радости через край. но если хочешь быстро и комфортно ездить, все же автомобиль предпочтительнее. так и с перьями. я не против пилота, но странно видеть раздачу комплиментов и пухнущий топик простейшей авторучке начального уровня и без особых изысков. я понимаю, что у большинства бюджет ограничен. но более интересные перья имеются. и намного интереснее.

Я предпочитаю иметь и спортивный велосипед, и автомобиль. Всё-таки разные вещи. Да я никогда и не утверждал, что 78G — предел желаний.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 04:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Мне лично стаб не понравился. С легким сердцем продал.
А восторги наверное от того что за 400-500 рублей можно купить качественную и хорошо пишущую вещь.

Ну продали — и ладно. И я бы не назвал 78G таким уж качественным. Но стаб пишет интересно — тем и понравился.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 04:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а стаб у пилота так себе. на гладкой бумаге пишет откровенно плохо. нужно давить посильнее. после него италик от лами или конвей-стюарт это пиршество. кстати италик лами не намного дороже пилота можно купить.

В выложенном примере письма я как-то особенно на перо не давил. Lami давно хотел попробовать. Какой недорогой италик от Лами стоит попробовать?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 14:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.1 сафари. отличное перо и сама ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 15:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
1.1 сафари. отличное перо и сама ручка.

Именно 1.1, не толще? Насколько я вижу 1.9 самый толстый.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 17:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.1 самый удобный размер. все остальное это уже не для повседневного письма. распробуете 1.1,потом можно будет купить отдельно перья. они продаются и легко меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 19:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Прошу подскажите есть ли Пилот с гибким пером ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 19:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014 г. 05:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot 78G с пером F. Как было не попробовать "легенду"? Smile
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014 г. 17:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):

P.S. Упомяну о ложке дегтя - при откручивании колпачка ручка норовит раскрутиться. Приходится ее сильно затягивать.

Я на резьбе сделал один оборот тонкой фум ленты. Проблема исчезла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group