ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Scribal Work Shop
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Scribal Work Shop
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли нам такие маленькие производители?
Да, всегда интересно что-то новенькое
48%
 48%  [ 13 ]
Почему бы и нет- может и попробую
48%
 48%  [ 13 ]
Нет- я боюсь за свою ручку
0%
 0%  [ 0 ]
Ну не знаю
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2013 г. 08:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас пишу чернилами Несси. Цвет хороший, хотя он скорее не фиолетовый, а черно-фиолетовый.
По ощущениям (вернее, по сравнению с чернилами PR) эти чернила достаточно сухие.
Но, тем не менее, они достаточно привлекательно выглядят на бумаге, и после привыкания вызывают только положительные эмоции при письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013 г. 19:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екатеринбурге отдам форумчанам пробники чернил Scribal Work Shop:
Mermaid Cyan
Siren Blue.
Пробники получил от Даниила pen-ink.ru за что ему большое спасибо.
Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 08:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно долгое время промучилась с чернилами SWS Несси. Самое обидное заключалось в том, что их цвет мне пришелся особенно по душе. Я уже где-то отмечала, что они не текучие, и лучше всего раскрываются в ручках с хорошей, насыщенной подачей чернил. В ручках с тонкими перьями и со скудной подачей значительно теряется цвет, чернила смотрятся бледными, и самое противное - стремительно засыхают. Confused

И вот вчера, в очередной раз возмутившись невразумительным письмом, плюнула и достала забытую было макалку (которую я использую только дома, благо поводов для домашнего письма - предостаточно). Удивительно! Чернила изменились просто до неузнаваемости! Сразу "заиграл цвет", насыщенный, яркий, плюс шейдинг, все дела. И вишенкой на торте - чернила не слишком-то расплываются на бумаге (бумага для блочных тетрадей не самого лучшего качества). Их густота для макалки - точно по мерке, они "цепляются" и не пускают кляксы. Я была поражена. Кажется, эти нагловатые чернила все-таки нашли свое место на моем столе, и даже претендуют на роль неотъемлемого атрибута.

Есть еще одна идея - опробовать эти чернила на перьях stub - думаю, тоже покажут себя достаточно приличными.

PS. Первоначально чернила прошли апробацию на ручках: Parker Latitude (хороший результат), Lamy Safari (неплохо), Platinum BeeLine (результат ужас-ужас, чернила слила, а ручку пришлось промывать), Centropen (результат аналогичен Платинум). Из всех перечисленных более-менее благороден только Паркер, соответственно, заправлять эти чернила в ручки более дорогие я бы не советовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 09:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
... эти нагловатые чернила...
Very Happy (Ох уж мне эти женщины...)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 09:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Из всех перечисленных более-менее благороден только Паркер,


У меня в Премьере как-то не очень пошли. Макалка - это таки да, вещь для этих чернил!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group