ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Оружие
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 13:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полигон большой. Маркеры у пейнтболистов, у снайпера обязательно есть пистолет для ближнего боя (есть в кобуре, есть в кармане). На меня для проверок и на улице напрыгивали, и в подворотне ждали, и даже собакой травили. Я вот методику разрабатываю по извлечению ножа при борьбе за оружие (точнее ищу способ новый ножик сбыть Smile )
Нет в этой теме ничего неожиданного или непроверенного. Вариант "полкирпича в голову", или из "нагана с глушителем" ставят точку над любым оружием, только вот сознательно из-за угла дать в репу делают редко. Чаще компанией психологически давят.
Это в тему, что винтовки с оптикой разрешены - сел на крыше, подождал жертву и кирдык.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 14:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Фигня, ничего запредельно громкого. Для такого калибра даже очень легкий и мягкий. А для того кто стрелял из ДШК вобще проблем нет, по понятным причиным.
Лучше полслушать как безоткатки стреляют Twisted Evil Вот раельно БАБАХ!
Только вот если мне память не изменяет, Юрий это уже проделал. Так что "пятидесяткой" его не напугать Cool
Вроде не рассказывал...
Очень шумная "Шилка". Внутри голова заболевает сразу.
Что касается СИЗ,то вкладные беруши из пенки и накладные НШЗ (наушники шумозащитные)-обязательный комплект,хоть бензопила, хоть оружие. Всё,что выше 100 дБ-только с СИЗ.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 14:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вроде не рассказывал...

Большой брат все знает! Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 14:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Полигон большой. Маркеры у пейнтболистов, у снайпера обязательно есть пистолет для ближнего боя (есть в кобуре, есть в кармане). На меня для проверок и на улице напрыгивали, и в подворотне ждали, и даже собакой травили. Я вот методику разрабатываю по извлечению ножа при борьбе за оружие (точнее ищу способ новый ножик сбыть Smile )

Повторю - это всё в той или иной мере ИГРЫ.

Я выше изложил, как проверяют готовность охраны при официальном обучении. Её просто пускают на маршрут. С условием, что нападение возможно в любой момент в течение, скажем, 10-часовой смены. И всё это происходит в РЕАЛЬНОМ ГОРОДЕ, где люди ходят не с пейнтбольными маркерами в руках, а ходят с пустыми руками, имея оружие в кобурах. Ибо это РЕАЛЬНЫЙ ГОРОД с РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.

Вот это, в моём понимании, тренировка. Да и не только в моём.
Но, повторю, такие тренировки устраивают не сам-себе-охранники и не энтузиасты типа энтузиастов ножевого боя. Такие тренировки устраивают инструкторы, которые готовят реальную охрану и телохранителей. У них там всё по-взрослому, а отсебятины и самодеятельности не бывает.


TriVX писал(а):
только вот сознательно из-за угла дать в репу делают редко.

Если глянете криминальные сводки на той же Ганзе - как раз неожиданные нападения накоротке стали превалировать, особенно этим славятся басмачи ,которых некоторые почему-то называют "трудолюбивыми мигрантами".

TriVX писал(а):
Чаще компанией психологически давят.

Ну вот я об этом и говорю - пистолет нужен именно для того, чтоб обосновать посонам, что человек тоже имеет яй.. э-э-э-э-э... твердый характер. Без пистолета противостоять давлению - оно никак. Smile
Только вот пока они "психологически давят" - применять пистолет не получится, это сразу нары. А если его, пистолет, просто достать во время "психологического давления" и начать пугать пацанчиков - то это уже называется УГРОЗА ОРУЖИЕМ. И за это тоже - нары. Или же пацанчики в ответ сами достают оружие и с полным сознанием потом скажут, что просто самозащищались от беспредельщика, который достал вАлыну... а они у него просто спросили, как пройтить на фондовую биржу... Very Happy
И снова - пистолетоносителю - нары и поезд Москва-Воркута. Ну или Харьков-... куда у Вас там везут в таких случаях? Smile


TriVX писал(а):

Это в тему, что винтовки с оптикой разрешены - сел на крыше, подождал жертву и кирдык.

А вот на эту тему я уже говорил в этой теме, выше. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 14:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

TriVX писал(а):
Чаще компанией психологически давят.

Ну вот я об этом и говорю - пистолет нужен именно для того, чтоб обосновать посонам, что человек тоже имеет яй.. э-э-э-э-э... твердый характер. Без пистолета противостоять давлению - оно никак. Smile
Только вот пока они "психологически давят" - применять пистолет не получится, это сразу нары. А если его просто достать и начать пугать пацанчиков - то это уже называется УГРОЗА ОРУЖИЕМ. И за это тоже - нары. Или же пацанчики сами достают оружие и с полным сознанием говорят, что просто самозащищались от беспредельщика, который достал вАлыну.. а они у него просто спросили, как пройтить на фондовую биржу... Very Happy
И снова - пистолетоносителю - нары и поезд Москва-Воркута.


TriVX писал(а):

Это в тему, что винтовки с оптикой разрешены - сел на крыше, подождал жертву и кирдык.

А вот на эту тему я уже говорил в этой теме, выше. Smile

Просто прикол в том, что психологическое давление дополняется давлением вполне физическим по тушке.
Да и от собак защищаться лучше тяжелыми ботинками, без вопросов, а то зоозащитники заклюют... кстати, вы в какой обуви передвигаетесь?

Но вы правы, лучше мы тут сами законы будем править, а то Воркута - это уже другое государство, в котором даже туристические ножи нередко ХО.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 14:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Но вы правы, лучше мы тут сами законы будем править, а то Воркута - это уже другое государство, в котором даже туристические ножи нередко ХО.

Так я же ж с этого и начал! Smile У вас же сейчас уникальная ситуация в стране, можно напринимать любых законов. Почему бы и не попробовать. Говорю совершенно серьёзно. Ибо, подозреваю, короткоствол будет выгоден, в первую очередь, бандеровцам. И эту карту они разыграть вполне могут. Особенно если у них начнут изымать захваченные давеча на военных и милицейских складах калаши.

Только вот результат легалайза может быть грустным. Ибо вместо безоружных посонов, которые прессуют прохожих на улице во время психологической обработки, вы можете получить на той же улице толпы воодушевлённых бандеровцев, вооруженных уже ставшим ЛЕГАЛЬНЫМ короткостволом. Вы уверены, что сдюжите против них, со своим законным короткостволом, когда они придут спросить у вас, а почему вы в инете пишете по-русски, а не на мове?
С одним пистолетом против нескольких пистолетов - оно как-то того... Неоптимистично получится.
И вот здесь уже шутки-то и закончатся... Ибо палка-то она всегда о двух концах... А вы с одним своим законным пистолетом против точно такой же толпы, но тоже уже вооруженной такими же пистолетами, только в куда как бОльшем количестве...
Хотя, возможно, вы скажете, что такой ситуации не может быть в принципе, ибо "плохие парни не будут использовать оружие в противоправных целях"... А я на это отвечу, что ещё пару месяцев назад все мы были уверены, что вооруженный гос. переворот в центре Европы не может быть в принципе. А оно вона как вышло.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014 г. 22:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, Сергей.
Что за детский сад и обиды, в самом деле.
Раз уж вы решили так рьяно понапирать на единственное, что у вас осталось после неспособности возразить предметно – а именно на возраст и иллюзию того, что в мире в 100% случаев верно равенство «возраст=ум», то отвечу так:

Сначала по личным вашим обидам:

1.
Вы из раза в раз, в ответ на конкретные цитаты из НПА, на ссылки на конкретные Определения ВС СССР и ВС РФ, на статистику и другие объективные факты продолжаете с упорством религиозного фанатика повторять, что «Молдавия – нищая», «Чехия – нищая», «Израиль – воюющий» и далее по списку. Вовсе не слыша собеседника.
Забыв, при этом, о спорах «за» ФРС США и ЦБ РФ, «за» сравнение условий политич. и экономич. в Европе, США и СССР после ВОВ, проч.

Я и говорю: «Это – двойные стандарты». Как они есть.
Вы сравниваете что-либо там, где вам это удобно, и объявляете то же самое несравнимым там, где вам это неудобно.

2.
В «прошлый раз», когда обсуждалось оружие (кажется, больше года назад) вы что-то не упоминали о своём «опыте работы с КС 20 лет назад» и о наличии травмата.
Наоборот, вы писали, когда вас (не я) спрашивали о периоде развала Союза, что-то вроде «мы могли скинуть/шатать только киоск пивной, который подпирали».
С учётом того, что 91-ый, 92-ой и 93-ий годы в истории страны были именно «20 лет назад», мне жутко интересно, как это вы сразу резко стали служить стране с КС «в руках» мгновенно после прекращения «подпирания пивных киосков».

3.
Попытки нападок на возраст и/или отсутствие опыта – это меня умиляет.
Ни вы не знаете моего опыта, ни я не знаю вашего.
Однако, можно судить, как вы любите говорить, «по данным открытых источников».

Ваши последние «тезисы», прости господи, о прецедентной системе права, предметные возражения вам пользователя Марк Лучин в этой теме об оружии о практических результатах стрельбы патронами разных характеристик, ваши оспаривания ныне отменённых («прошлых») положений законодательства относительно претензионной работы и возврата мобильных телефонов…

Видимо, ваша трудовая книжка столь толста из-за разбухания в виду наличия там «воды», которую вы так любите беспредметно лить? SmileSmileSmile

И да, к сожалению (искреннему) возраст далеко не всегда тождественен уму, думаю, с этим можно даже не спорить.
Уважение к возрасту в силу возраста как такового, определённых физиологических ограничений – да, безусловно, но никак не признание возраста полным на 100% подтверждением факта «ума».

4.
Я искренне и без малейшего стеснения готов принести и приношу свои извинения за то, что фразу про «розовые очки» употребил в негативной и уничижительной коннотации с использованием словоформы «очочки». Понятно, что это было сделано сознательно и в пылу спора. Именно как словесный инструмент было использовано.

Тем не менее, смысл (то есть «дух» в противовес «букве») моих слов остаётся прежним – я считаю, и факты и цифры (обе категории – вещи упрямые) подтверждают мою позицию, что относительно аспектов жизни в СНГ (Молдавия ли, Грузия ли, Абхазия ли, Украина ли) у вас на глазах те самые «розовые очки».
В ещё большем уровне затемнения они у вас относительно ситуации в России.

5.
При всё при этом, вы прекрасно знаете, что у нас одинаковые с вами взгляды на то, «что такое хорошо и что такое плохо» было в советский период, одинаковое отношение к «антисоветчикам» Smile и ряду других жизненных взглядов.
Поэтому мне искренне жаль, что вы так резко отреагировали и полезли в бутылку – несмотря на то, что сами послужили (своей глухотой к словам собеседника) поводом к тому, чтобы ваше внимание резко привлекли бы к вашим проколам в аргументации.

========================================


Теперь касательно КС в вашем разговоре с Валентином.
То, что вы говорите о «работе на улице», «реальной охране», «инструкторе из “весёлой организации”» - это всё прекрасно.
Только вот меня удивляет, как при такой паранойе должно хватать не то, что даже нелегализованного КС, а даже частного танка рядом с личным бункером.

Понятное дело, что против «подготовленного нападения» сдюжит далеко даже не каждая профессиональная охранная служба.
Вот только интересно, как это у нас 100% потенциальных обладателей КС сразу же стали целями для «подготовленного нападения»??
Или вдруг станет резко выгоднее завладеть КС, отфиксированным в пулегильзотеке, чем таким же нелегальным, к которому у криминала есть доступ и сейчас? В отличие от остального населения, на секундочку… ну да это же так, мелочи жизни, точнее, жизнЕЙ. Конкретных человеческих.
Про работу с общегосударственными едиными БД по пулегильзотеке тоже можно было бы, кабы не «нищие и воюющие страны» Wink , воспользоваться опытом других стран.

Про «получить обвинение в угрозу оружием» - тащемта, нужно с практикой в таком случае разбираться правоприменительной. Но это, я так понял, будет возможно, когда у Молдавии и Эстонии сократится влияние на законодателя российского, пока что же влияние слишком велико и ограничивает… Wink


Ну и в конце – об отсутствии стальных яиц у сторонников КС, о чем вы тут изощрённо намекаете. Smile

Почему-то владельцы КС из Штатов для вас – «полноценные состоявшиеся люди», да? Странно как-то… С такой-то поправкой к конституции, похоже, что яиц нет стальных у всей страны…
Те «массовые примеры массовых же шутингов» (на самом деле нет Very Happy ), устроенных «закомплексованными малолетками» (на самом деле нет) из Молдавии, Эстонии, Чехии и проч. – я так понимаю, тоже примеры отсутствующих тестикул? Smile

Ммм, наверное, примером этого являются те примеры шутингов, что на слуху из новостей, что были в России последние годы?

Сделанные, почему-то, из длинностволов легализованных…


========================================

В общем, Сергей, резюмируя:
- по КС я вам попытался доказать несостоятельность и одиозность ваших доводов;
- по личностным взаимоотношениям - вы как сильный полемист и человек с адекватным взглядом на весьма широкий ряд вопросов по истории и политике мне глубоко и искренне симпатичны. И мне очень жаль, что вы всё сводите к такой финальной резкости; ну, а то, что взгляды на КС во многом, - это взгляды политические – я вам говорил уже. И тут, я это признаю, именно я со своими взглядами политическими – исключение в плане взглядов на КС. А вы – как раз-таки «в канве».
(И мои «исключительного характера» взгляды на КС несмотря на другие взгляды – плод знаете, чего? Того, что я родился в стране, где это право у граждан есть. Понимаете? Smile А граждане, какими бы либералами или консерваторами они бы ни были, очень не любят поступаться своими правами. Smile Я сейчас не о вопросах миграции (ваших любимых), а о том исключительно, почему такое отношение к определенной теме, определенному пласту гражданских прав. Вот и всё.)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014 г. 23:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Послушайте, Сергей.
Что за детский сад и обиды, в самом деле.

Юрий, детский сад и обиды, похоже - у вас.

Я вам уже раз 10 сказал - я не собираюсь по новой ввязываться в этот бесперспективный спор "про пистолеты" и околопистолетные рассуждения. Вы же опять, в очередной раз, пытаетесь мне навязать не интересный мне разговор.

Обид у меня на вас нет. Я не институтка, а вы не молоденький лейтенант, обещавший жениться, но бросивший мечтательную девушку.

Всё, что я вам хотел сказать - я уже сказал. Причем, со свойственной мне чертой - подробно и обстоятельно. Все предложения, которые я вам хотел сделать - я сделал.

Вот как бы и всё.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 18:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда будем считать завершением этой горячей дискуссии замечательную присказку, которую вы (вроде бы не так и давно, да?) разместили у себя в подписи. Wink
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 21:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юрий, хорошо. Прошу прощения, если случайно кого задел или обидел. Цели такой не имел, а если, паче чаяния, такое произошло, то случилось это исключительно в пылу спора и сделано не специально.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXCross
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014 г. 09:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Горячую" дискуссию завершили, попробую отвлечь обратно в сторону ветки.

Два экземпляра, которыми я владел в прошлом.
Оба, по сути, не нуждающиеся в сравнении.
Springfiend Armory 1911 TRP, .45ACP


CZ 75B, 9mm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 22:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, думаю, сегодня видели новости с горячими заголовками "Россияне смогут носить оружие для самозащиты"?

Всё сводится к интереснейшим формулировкам...

Я не говорю о длинноствольном огнестрельном оружии с нарезным стволом.

Я говорю о набившей оскомину теме легализации короткоствола, горячему обсуждению коей посвящены страницы этой темы... SmileSmile

Уважаемый Сергей, безотносительно наших дискуссий - вы читали сегодняшние новости и текст постановления правительства???

Вы же юрист, мне интересно ваше мнение об этих коллизиях в двух неравнозначных по статусу нормативных актах...

Самое интересное, что речь идёт не о внесении изменений в федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ, а об изменениях в Постановление правительства "ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 21 июля 1998 г. N 814.


В упомянутом ФЗ, если не говорить о гипотетическом наградном оружии, речь об огнестрельном короткостволе с нарезным стволом речь шла исключительно применительно к спортсменам, и хранить его дозволялось лишь на территории стрелковых спортивных объектов:

Цитата:
Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия.


Цитата:
Хранение оружия и патронов к нему, принадлежащих спортивным организациям и гражданам и используемых ими для занятий спортом и охоты, разрешается юридическим лицам, получившим разрешение органов внутренних дел на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте.


Теперь, ВНЕЗАПНО, в зарегистрированном на правительственном портале проекте речь о том, что пункт № 62 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пр-ва:
Цитата:
62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;

- старая редакция, превращается в:
Цитата:
62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;
- новая редакция.



Я так понимаю, у нас сейчас резко и внезапно SmileSmile вырастет число спортсменов, кои, в соответствие с ФЗ "Об оружии", получат право на ношение боевых короткостволов "в целях самообороны"? Very Happy



=============
ДОБАВЛЕНО:

О, прямо по следам моих вопросов статья. Smile

"Запутались в оружии.
Эксперты спорят о сути поправок, разрешающих ношение оружия для самообороны."


Кстати, Сергей, это к моим прошлым комментариям о том, как бездарно, глупо, некомпетентно и безграмотно у нас "законотворцы" подходят к изменениям в законодательные акты и вообще к их созданию...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 00:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Уважаемый Сергей, безотносительно наших дискуссий - вы читали сегодняшние новости и текст постановления правительства???

Уважаемый Юрий, вечер добрый!

Да вот только сел к компу, как в новостях и читаю. Smile Если честно - пока что ничего не понял.
Из того, что прочитал - сложилось мнение, что некий "коллективный димoн" опять изобразил "те же яйца, только в профиль". (С).

Пока ещё не изучал сам НПА, но то, что написано в СМИ, пока что никакой особой радости не навевает. Граждане и так до этого НОСИЛИ оружие, усиленно делая вид, что ТРАНСПОРТИРУЮТ его. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 19 Ноя 2014 г. 00:27:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 00:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Пока ещё не имзучал сам НПА, но то, что написано в СМИ, пока что никакой особой радости не навевает. Граждане и так до этого НОСИЛИ оружие, усиленно делая вид, что ТРАНСПОРТИРУЮТ его. Smile


Вот-вот! Smile

Что говорит о замечательном уровне исполнения законов... Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 00:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо спортсменов - кмк, у них там ничего не изменилось. Smile Дело в том, что разрешение на хранение и ношение - это относится к длинностволу и травматикам (ОООП). Теперь его, длинноствол, ВРОДЕ БЫ, получается, разрешили НОСИТЬ в целях самообороны.
Но!!! Если я правильно понимаю, на спортивный короткоствол нет разрешений на хранение и ношение. Если это так - то спортивный короткоствол не подпадает под это новшество.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 19 Ноя 2014 г. 00:33:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 00:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Вот-вот! Smile

Что говорит о замечательном уровне исполнения законов... Wink

Не, нуачо. Smile)))) "Коллективные димoны" пишут полуграмотные НПА, будучи абсолютно оторванными от жизни. "Коллективные дорогие россияне" это всё изучают, обдумывают и "находят варианты". Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 19 Ноя 2014 г. 00:26:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 00:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, кмк, главный вопрос вот какой: ПАТРОН В ПАТРОННИКЕ.
Разрешено ли "в целях самообороны" носить патрон в патронике. Сдаётся мне, что нет. А раз так - то НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО не ввели. Те, кто до этого транспортировал свой длинноствол, теперь будут его носить. Точно так же, в чехле и без патрона в патронике. Smile))))) Какое неописуемое счастье!!!! Smile)))))

Опять же, постановление правительства по юридической силе находится ниже федерального закона. И не должно ему противоречить. А тут, как я понял, усматривается очень нехреновая коллизия междо ЗоО и этим постановлением...
Кстати, не понял - это уже принятый НПА или ПРОЕКТ?
Если это проект - то прогнозирую массовую скупку в аптеках успокаивающих препаратов. Ибо некоторая часть дорогих россиян с таких новостей нипадецки перевозбудицца. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 00:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Касаемо спортсменов - кмк, у них там ничего не изменилось. Smile Дело в том, что разрешение на хранение и ношение - это относится к длинностволу. Теперь его ВРОДЕ БЫ разрешили НОСИТЬ в целях самообороны.
Но!!! Если я правильно понимаю, на спортивный короткоствол нет разрешений на хранение и ношение. Если это так - то спортивный короткоствол не подпадает под это новшество.


В том и дело, что взяли и включили пункт о "спортивных мероприятиях".

Pragmatik писал(а):
Опять же, постановление правительства по юридической силе находится ниже федерального закона. И не должно ему противоречить. А тут, как я понял, усматривается очень нехреновая коллизия междо ЗоО и этим постановлением...

Вооооот, и я о том же!! Smile

Взялись, блин, изменять - а что, к чему да зачем - подумать забыли.

Что касается успокающих препаратов - тоже согласен, сами видите, уже полнится Сеть заголовками в стиле "Эксперты пытаются разобраться", блин...

Ибо все ломанулись радоваться.

Если же по сути идёт речь о том, что вы назвали :
Цитата:
Граждане и так до этого НОСИЛИ оружие, усиленно делая вид, что ТРАНСПОРТИРУЮТ его.
, то всё никак не могу успокоиться - блин, у нас же не период становления права этапа средневековья, не кодификация конца XVII или середины XIX вв.!

Как можно в "правовом государстве" спустя кучу лет после последних правок формализовывать в писаные нормы те обычаи, которые установились в ходе исполнения не особо качественного закона?????
Бред...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 00:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Кстати, Сергей, это к моим прошлым комментариям о том, как бездарно, глупо, некомпетентно и безграмотно у нас "законотворцы" подходят к изменениям в законодательные акты и вообще к их созданию...

Если б только законотворцы. Россия - страна сам себе юристов. Давеча пришлось общаться с одной мадамой. По её словам - "тоже юрист". Эта тоже юрист прислала нам полуграмотный договор, скаченый из инета, с некислыми ляпами. Мои попытки объяснить ей, что это неправильно, натолкнулись на яростную атаку с её стороны.
Я своему руководству всё объяснил, кде собака порылась и где их может ждать цугундер, нагнал на них страху (справедливого, кстати), теперь пусть решают на высшем уровне, что и как делать. Smile))))

А вы говорите - законодатели... Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 00:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, дубль сообщения.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Ср 19 Ноя 2014 г. 00:40:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 00:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Кстати, Сергей, это к моим прошлым комментариям о том, как бездарно, глупо, некомпетентно и безграмотно у нас "законотворцы" подходят к изменениям в законодательные акты и вообще к их созданию...

Если б только законотворцы. Россия - страна сам себе юристов. Давеча пришлось общаться с одной мадам. Исполнительный директор одной конторы. Т.е., неописуемой крутизны мадам. По её словам - "тоже юрист". Эта "тоже юрист" прислала нам полуграмотный договор, скаченный из инета, с некислыми ляпами. Мои попытки объяснить ей, что это неправильно, натолкнулись на яростную атаку с её стороны.
Я своему руководству всё объяснил, где собака порылась и где их может ждать цугундер, нагнал на них страху (справедливого, кстати), теперь пусть решают на высшем уровне, что и как делать. Smile))))

А вы говорите - законодатели... Smile)))




Dolgorukii писал(а):

В том и дело, что взяли и включили пункт о "спортивных мероприятиях".

Пробежался по диагонали по этому постановлению. Насколько я понял - там разговор о том, что граждане вправе использовать своё оружие на спортивных мероприятиях. Можно подумать, раньше это было запрещено. Smile


Dolgorukii писал(а):
Вооооот, и я о том же!! Smile

Взялись, блин, изменять - а что, к чему да зачем - подумать забыли.

Так у них цель-то - не сделать ПО УМУ, а - изобразить бурную деятельность. Типа - гляди, народ православный, работаем не покладая рук, чаю попить некогда. Вот и лепят горбатого направо и налево.

Dolgorukii писал(а):

Как можно в "правовом государстве" спустя кучу лет после последних правок формализовывать в писаные нормы те обычаи, которые установились в ходе исполнения не особо качественного закона?????
Бред...

Нет, коллега, это не бред. Это эффективные менеджеры показывают свою эффективность.

Давеча прочитал где-то хохму:
"Никто ещё не знает, какой ты дурак? Заведи аккаунт в социальных сетях" (С) Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 19 Ноя 2014 г. 01:01:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 01:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Это эффективные менеджеры показывают свою эффективность.

Давеча прочитал где-то хохму:
"Никто ещё не знает, какой ты дурак? Заведи аккаунт в социальных сетях" (С) Smile)))))

Вот-вот, только обидно, когда вместо страницы в соцсетях депутаты используют законодательство громадной страны... Crying or Very sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 01:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, коллега, увы.

Поэтому не зря говорят, что если есть желание что-то менять - нужно идти в те же депутаты и менять. А иначе вот эти так и будут вот такими делами заниматься...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 20:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С изумлением узнал, что выпускаются и продаются (к счастью, не у нас) вот такие штучки. Причем это не игрушки, как можно было бы предположить, а настоящее боевое оружие.
После такого уже как-то не удивительно, что полицейские стреляют в детей.
Beretta.jpg
Beretta.jpg [63.53 KB | Просмотрено: 342 раз(а)]
Desert Eagle.jpg
Desert Eagle.jpg [24.18 KB | Просмотрено: 362 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 21:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
С изумлением узнал, что выпускаются и продаются (к счастью, не у нас) вот такие штучки.

"У нас", как известно, короткоствол не продаётся гражданским от слова совсем... Smile

IgorG писал(а):
Причем это не игрушки, как можно было бы предположить, а настоящее боевое оружие.
После такого уже как-то не удивительно, что полицейские стреляют в детей.

К слову, есть же обратная сторона медали - игрушечные пистолеты, которые ОЧЕНЬ ПОХОЖИ ВНЕШНЕ на боевые.
Согласитесь, Игорь, таких игрушечных пистолетов на планете на 3 или 4 порядка больше, чем тех, фотографии которых вы привели...
И риски для полицейских скорее именно в похожих на боевые, чем в таких.

Такие образцы, тем более, думаю, стоят в несколько раз, если не на порядок, дороже серийных аналогов. А это автоматически означает, что покупать их будут не "домохозяйства", говоря обобщённо, а увлекающиеся коллекционеры, а если обратить внимание на цветовое оформление - то коллекционеры, которые:
а). финансово хорошо обеспечены;
б). любят И боевое оружие/пострелушки, И субкультуры серии "Трансформеров" одноврменно.

А такое сочетание, кмк, весьма редкое... Так что, мне кажется, вряд ли подобные боевые пистолеты серьёзно выйдут за рамки крайне узконишевого продукта...



Всё строго ИМХО.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 21:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
IgorG писал(а):
С изумлением узнал, что выпускаются и продаются (к счастью, не у нас) вот такие штучки.

"У нас", как известно, короткоствол не продаётся гражданским от слова совсем... Smile


И слава богу.
Что касается цены, то данные "игрушки" предлагались на ганшоу пт цере в полтора, два раза выше обычной. Причем продааец позиционировал их - для дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 22:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Dolgorukii писал(а):
IgorG писал(а):
С изумлением узнал, что выпускаются и продаются (к счастью, не у нас) вот такие штучки.

"У нас", как известно, короткоствол не продаётся гражданским от слова совсем... Smile


И слава богу.

Ну, эта тема у нас уже обхоливарена со всех сторон. SmileSmile


IgorG писал(а):
Что касается цены, то данные "игрушки" предлагались на ганшоу пт цере в полтора, два раза выше обычной.

Вот этому удивлён, ибо краски очень яркие; на мой глубоко дилетантский взгляд, изготовить краски такой яркости, чтобы они были применимы для использования в оружии при регулярной стрельбе... а уж с учётом указанных пистолетов, в которых я разглядываю Беретту и Дезерт, т.е. с мощными боеприпасами...

IgorG писал(а):
Причем продааец позиционировал их - для дам.

Тоже удивлён, ибо Дезерт нижний в таком цвете у меня проассоциировался с франшизой "Трансформеры"... Smile Embarassed

185488.jpg [67.6 KB | Скачано 330 раз(а)]

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 01:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

IgorG писал(а):
Причем продааец позиционировал их - для дам.

Тоже удивлён, ибо Дезерт нижний в таком цвете у меня проассоциировался с франшизой "Трансформеры"... Smile Embarassed


Юрий, тоже был удивлен, учитывая вес и нехилую отдачу Орла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2016 г. 18:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел спросить совета, а то что всё ручки да ручки....
Есть что более-менее для начала с этого сайта?
http://gunmarket.lv/ru/firearms/pistols_and_revolvers

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2016 г. 18:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охх, Игорь, так с вашим-то ЗоО - можно не ограничиваться только этим сайтом, думаю, наверняка какие-то оружейные магазины готовы завозить любой короткоствол по желанию и бюджету покупателя. Wink

А "для начала" - собственно, каковы цели приобретения?


Ну, и не зная вашего предыдущего опыта взаимоотношений с оружием, сложно советовать что-то "сразу".

Не игрушка всё-таки, а среьёзный шаг и более чем серьёзное приобретение...
Если опыт у вас есть - прошу извинить за произнесение таких вот банальных и прописных истин.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group