ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Vector
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Vector

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009 г. 22:42:33    Заголовок сообщения: Parker Vector Ответить с цитатой

Наверное в коллекции каждого человека использующего перьевые ручки или просто их собирающего был/есть/будет Паркер Вектор. Такая ручка есть и у меня. Это была моя третья перьевая ручка, первой не китайской. Кроме разочарования никаких других чувств она не вызывала и после двух месяцев мучений ей была приобретена некитайская замена.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009 г. 23:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а у меня с Вектором несколько иные воспоминания - первая ручка серьёзной фирмы, которую я преподнес в подарок.

Ещё в школьные времена, другу на ДР была ручка приобретена.
С пером F.

Ничего, кроме восторгов и удовольствия от письма ею, я от хозяина не слышал. Собственно, симпатии к перу у друга были и раньше, а Вектор это лишь подтвердил. Smile

Потом уже на форуме читал, что именно Векторы из более или менее бюджетных моделей пишут наиболее тонко. Уважаемый SanTix этот факт комментировал, касательно пера и толщины линий у Векторов.


Сам такой модели не имею, и планов на неё вроде бы не было, но все возможно.
Как беспроблемная рабочая лошадка воде бы не так уж и плоха, тем более с учетом цены.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009 г. 05:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Dolgorukii, вроде бы не я это писал, хотя может уже подзабыл. Думаю, что ответ на вопрос: почему Вектор пишет тольше, скажем Джоттера при одинаковых перьях, кроется в конструкции фидера, весьма удачной. Вектор весьма равномерно подаёт чернила и не переливает. Хотя мне попадались и Векторы с пером F пишущие не слишком тонко - разброс параметров, однако. Но ручки эти среди бюджетных моделей Паркера пожалуй самые удачные: у них и стиль свой есть, и качество приличное и довольно практичные они. Но подойдут, безусловно, не всем, т.к. стиль их не всем по вкусу. Но это не недостаток, поскольку мир "вечных перьев" так велик, что каждому найдется пёрышко по душе Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009 г. 08:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мой Вектор иногда пропускал, перо тоже не самое скользящие, скажем у того же Lamy Safari скользить лучше. Плюс Вектор материал корпуса вектора пропускает сильно тепло и если носить ручку ближе к телу, колпачком в низ, то велика вероятность появления некоторого количества чернил в колпачек, а по сколько в нем нет места для вышедших чернил, то они оказываются не секции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009 г. 22:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SanTix, вы это были, вы! SmileSmile

В теме "Разочарован Parker'ом":
SanTix писал(а):
Начинайте с Фронтьера, если из Паркеров. У Вектора такое же перо, только фидер другой, возможно поэтому и может казаться, что пишет тоньше, но будет ещё более блёкло при тех же чернилах.
С уважением, SanTix.


Ну да не об этом речь.
Соглашусь с вами, что одна из лучших моделей из бюджетных Паркеров. И пишет толково (в большинстве случаев Smile ), и стильно выглядит, и на ощупь приятна больше, чем Фронтьер, ИМХО.
Мне особенно нравятся в чисто стальном корпусе.

Ну и, как-никак, они "родственники" с любимой мною моделью Риальто\Паркер 88, так что это ещё один плюсик в копилку Вектора, лично для меня. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010 г. 22:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Vector весьма стильная ручка: при внешне абсолютно простой всего лишь цилиндрической форме они (ручки) стильны и запоминающиеся. При этом весьма удобно лежит в руке многих людей (я слышал такое мнение). Я сам дарил такие ручки и все говорили, что получали от Vector'а удовольствие. Parker в этой модели, на мой непросвещенный взгляд показал, что совершенство ручки может быть не только в дорогих материалах, ювелирной отделке, или еще чем-то, а может быть достигнуто просто отличным качеством исполнения из простых материалов.
Соглашусь, что пишет немного толстовато, но кому-то это даже нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group