ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка Waterman "Carene" Silver
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка Waterman "Carene" Silver

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 15:15:04    Заголовок сообщения: Ручка Waterman "Carene" Silver Ответить с цитатой

Здравствуйте!Присмотрел для себя ручку Waterman "Carene" Silver ST. Кто пробовал работать этой ручкой?И вообще отзывы о ней! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 10:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще кто нибудь проьовал работать инструментом Waterman "Carene"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 15:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут обсуждать - флудили по поводу Карэн неоднократно.
Ручка отличная. Прекрасно пишет. Перо встроенное, F и EF перья соответствуют калибру. М - пишет шире. Корпус металлический, но ручка не тяжелая. Очень удобная в работе. Эргономика на высоте.
Берите - не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 г. 19:40:54    Заголовок сообщения: Ручка Waterman "Carene" Silver Ответить с цитатой

Недавно приобрел Waterman Carene Deluxe. Разочарован тем, что ручка тяжелая, пишет широко для толщины пера F. Запас чернил в конвертере истощается очень быстро. Во время письма рука быстро устает. Возможно, по мере расписывания ручки качество письма улучшится. Внешне ручка выглядит солидно. Использую чернила Waterman Havanna Braun.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 19:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понимаю! У меня есть "Карина", с тонким пером, цельнометаллическая. Легкая, удобная, по бумаге скользит, как по маслу, писать можно часами. Доволен очень.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 20:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
Ничего не понимаю! У меня есть "Карина", с тонким пером, цельнометаллическая. Легкая, удобная, по бумаге скользит, как по маслу, писать можно часами. Доволен очень.

Скорее всего, дело в привычке и в индивидуальных предпочтениях. Кто-то больше любит легкие ручки (или не привык к тяжелым). У меня тоже что-то не срослось с Carene - сейчас лежит без дела (но я перо взял M, слишком толсто пишет на мой вкус).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009 г. 17:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжелый случай!
У меня две Карины (М и М) лежат в ящике (толсто пишут), а вот третью с пером ЕF не выпускаю из рук (буквально).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009 г. 19:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свое отношение к толстым ручкам , и так же к толсто пишущим перьям.Я например приемлю перья М которые не каждому подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009 г. 16:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдаю предпочтение F и EF. Но некоторые перья F пишут толсто от рождения. И иногда приобретаются ручки с пером М, так как F/EF труднодоступны или вовсе не выпускается с данной моделью. Тогда часто удается немного регулировать толщину линии за счет более густого чернила - перо пишет тоньше и "суше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group