ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила или тушь кровавого цвета
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила или тушь кровавого цвета
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iOVERD
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 16:06:28    Заголовок сообщения: Чернила или тушь кровавого цвета Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне нравятся тёмно-красные насыщенные оттенки. И иногда я провожу странные эксперименты Embarassed. Возможность подвернулась сама собой: давление, кровь из носа. В интернете собственно по теме её применения для письма нашёл не так много материала (сплошной фотошоп и разговоры на форумах), а было интересно, какой получится цвет на бумаге. Решил попробовать сам. В одной руке накапаны "чернила", а другой перо-макалка. Записывал буквально на коленке в ванной. Не ожидал, что надпись будет выглядеть настолько хорошо. Поначалу ярко-красная, по мере высыхания цвет чуть уходит в коричневые тона. Сухая надпись выглядит объёмно и имеет красивый блеск. Расплывание и протекание на обратную сторону бумаги отсутствуют (наверное, потому что размер частиц крупный, да и тромбоциты работают очень хорошо). Богатство переливов цвета настоящей крови - от тёмно-красного, почти коричневого, до светло-жёлтого, когда перо становится сухим, смотрится великолепно.
Вот здесь фотографии образца цвета: http://sta.sh/228u33si6api (Если кто будет читать, что там написано, извиняюсь за сленг и кривость почерка. Да и сами фотографии не полностью отражают то, как надпись выглядит в реальности - блеск передать не удалось.)
Использовать кровь для письма - хоть и возможно, но выходит за рамки понимания большинства людей, которые сразу заподозрят какую-нибудь шизу. Ловить косые взгляды и упрёки несколько неохота. Да и добывать кровь специально не собираюсь. У неё вообще срок хранения - несколько минут, а затем она сворачивается, превращаясь в гелеобразную массу.
Сравнил данный цвет с цветом чернил "Diamine Monaco Red", последние почти не обеспечивают игру оттенков, поэтому смотрятся скучно. А при обильном нанесении на бумагу получается сильнейшее расплывание. Ещё имеются Diamine Matador и красная тушь Koh-I-Noor, у них цвета тоже не те.
Помогите пожалуйста с выбором "правильных" чернил или туши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 20:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть,чернила Монблан Альфред Хичкок?
Но если хотите 100%-е попадание в цвет-купите набор чернил Платинум (9 цветов и пипетки с банками для смешивания) и сделайте сами себе приятно Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 23:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точное попадание в цвет вряд ли получится. кровь бывает венозная и артериальная, различается по цвету. что касается чернил да и других субстанций. их цвет зависит от освещения, бумаги. а еще например от цвета обоев в комнате или панелей. настоящий цвет это абсолютно белая бумага и белая или черная комната. ну и сбалансированное освещение с определенной цветовой температурой. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E2%E5%F2%EE%E2%E0%FF_%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E0. это чтобы долго не распространяться. ну не зря же дорогие мониторы продаются с маской, чтобы посторонний свет на экран не падал.
в общем к чему я все это затеял. цвет, как и все в нашей жизни, явление относительное. начинаешь писать коричневыми рядом с красными, или теми же коричневыми рядом с зелеными - а восприятие разное. то есть чернила цвет не менят, просто мы их по-разному воспринимаем. я даже больше скажу, ваше восприятие цвета крови может отличаться от представлений и восприятия других людей.
так что два варианта, или вы привыкаете к цвету чернил тех что есть
или делаете чернила сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iOVERD
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 01:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, спасибо за подсказку. Наверное, так будет проще всего получить нужный цвет.

сергеймак, я в курсе о данной особенности цветов. Действительно, всё относительно, и фотографии могут отличаться от реальности весьма сильно. Когда выбирал чернила по фотографии магазина, цвет оказался не совсем тем, который ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 09:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
кровь бывает венозная и артериальная, различается по цвету
Если для меня,то это новость удивительная! Ну не рассказывали нам такого в медицинском институте!
Если же серьёзно,то Вы знаете два вида (от слова "вид" как внешность) крови. Я знаю их по меньшей мере восемь. Это потому,что многие тела видел изнутри,то есть очень неоднократно. Не верите мне (про цвета крови)-спросите у surgeon.
сергеймак писал(а):
точное попадание в цвет вряд ли получится...или делаете чернила сами.
Тю на Вас! А я о чём? Shocked
Кроме того,зачем давать ссылки на несуществующие в Вике статьи?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 10:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Небольшая подсказка - цитрат натрия продлевает жизнь "чернил", насколько помню добавляется немного 5% раствора. Изготавливается на коленке за пять минут из лимонной кислоты и соды (высчитать, отмерить, смешать, дождаться пока пузырьки углекислого газа не перестанут выделяться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 10:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Laughing
Небольшая подсказка - цитрат натрия продлевает жизнь "чернил", насколько помню добавляется немного 5% раствора. Изготавливается на коленке за пять минут из лимонной кислоты и соды (высчитать, отмерить, смешать, дождаться пока пузырьки углекислого газа не перестанут выделяться).
Его раствор выливаю каждые 3 недели по литру(генератор СО2 для аквариума).Кому надо-вышлю Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iOVERD
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 11:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell, спасибо, буду знать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 13:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем про цветовую температуру можно найти в поиске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014 г. 21:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:03:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 19:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый iOVERD, кровь должна быть именно человечья, или бычья тоже годится?
В последнем случае стоит обратить внимание на DIAMIN OXBLOOD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2014 г. 19:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine Red Dragon тоже подойдет...
http://www.penaddict.com/blog/2013/7/19/diamine-red-dragon-ink-review
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 13:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, озадачился сейчас таким же вопросом. Закажу Diamine Oxblood на Гетпене, а вот Red Dragon нашёл только на Ebay, причём сами чернила 1200р и доставка 2500р, ну это слишком, я не стану платить 4000р за банку чернил...
За пять лет, может, что-то новое появилось в подобном цвете?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 13:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
а вот Red Dragon нашёл только на Ebay, причём сами чернила 1200р и доставка 2500р, ну это слишком, я не стану платить 4000р за банку чернил...

https://www.thewritingdesk.co.uk/ink-refills/fountain-pen-bottled-ink/diamine-red-dragon-80ml.html будет стоить £4.88 + £4 доставка. А ведь можно еще чего-нибудь найти и добавить.
А еще есть https://www.cultpens.com/ с доставкой чуть дороже (£7.5) и выбором чуть Smile побольше.

PS. При заказе даже двух банок Диамина с TWD выходит дешевле гетпена.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.


Последний раз редактировалось: oopsmsk (Ср 31 Июл 2019 г. 14:17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 13:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги, озадачился сейчас таким же вопросом. Закажу Diamine Oxblood на Гетпене, а вот Red Dragon нашёл только на Ebay

На диаминьем сайте Red Dragon никуда не пропал.
Не пробовали гетпен по телефону пинать? Еще там на странице товара поле для емыла есть, "сообщить о поступлении". По моему опыту - на это они реагируют, хоть и не быстро.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 14:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Diamine oxblood особенно хорошо выглядят если в них добавить коричневого оттенка.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 16:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk, да я не смешивал никогда чернила и, честно говоря, не хочу, потому что обязательно всё испорчу Crying or Very sad

adipocerebrum, ну хотелось избежать зарубежных магазинов (ибей - исключение), но, видимо, придётся всё-таки ими и пользоваться...

oopsmsk, благодарю!

Вообще-то я случайно наткнулся на эту темку и мне понравилась идея - чернила цвета крови, может быть, кому-то попадалось что-то другое, похожее?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 18:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Монблана пара-тройка цветов,близких к крови.
Вообще,коллеги,скопировать цвет и консистенцию крови сложно очень! Недаром на съёмках некоторых фильмов,снимаемых в США,есть специальный помощник гримёра или антуражиста с приличным запасом цитрата натрия,ездящий ежедневно на бойню за кровью. А разные кетчупы смотрятся смешно.
Проблема в том,что кровь очень изменчива цветом. И состоянием.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 18:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, я это понимаю и на стопроцентное сходство не надеюсь, но мне понравился образец письма с Red Dragon. По-моему, напоминает кровищу. А Oxblood я из-за названия решил прикупить, должно ж быть какое-то сходство
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 19:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще важно то, что на широких перьях красные оттенки будут казаться светлее.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 19:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,цвет и оттенок следа зависит больше от густоты чернил,их укрывистости и от подачи пера. Градация (ширина) влияет куда меньше,как я считаю.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 20:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Алексей,цвет и оттенок следа зависит больше от густоты чернил,их укрывистости и от подачи пера

Само собой, я имею в виду при прочих равных.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 21:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за информацию! Я планировал заправить Lamy Joy 1.1мм, думаю, это не сильно широко. Ну а если будет светлеть, то залью в бордовый 3776, будет идеально Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 09:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вообще-то я случайно наткнулся на эту темку и мне понравилась идея - чернила цвета крови, может быть, кому-то попадалось что-то другое, похожее?

Вот здесь есть сравнение красно-черных чернил и здесь - красных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 10:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С красным вообще беда у многих чернил и брэндов. Они либо слишком малиновые (в той или иной степени), либо получаются "грязными" видимо из-за добавления других, утепляющих\утемняющих цветов. Из тех немногих что я пробовал красными можно назвать J. Herbin 1670 Rouge Hematite, но из-за их "зеленого" отлива (шиммера) ими можно пользоваться весьма условно, по крайней мере плотный красный не получить, разве что тонкими перьями пользоватся или инструментами с умередной\скудной подачей. Я тоже в свое время искал настоящий "красный" и помоему нашел - Diamin Matador - по оттенку примерно такой же как и Эрбин, и можно уплотнить линию благодаря подаче или размеру без дополнительных нюансов. Конечно "грязь" иногда лезет, но это в 1% случаев при размытии водой, а так очень даже. А вот с темно-красными намного сложнее ибо производитель, видимо, пытается утемнить за счет черного. У художников-акварелистов есть неписаное правило(или писанноеSmile), не использовать при смешении более 3х цветов иначе цвет становится "грязный", ну а в чернилах то и подавно, ибо каких только красителей не намешивают для получения требуемого "красивого" или "непохожего" оттенка, хотя бы во флаконеSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 10:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о туши - посмотрите Rohrer&Klingner Antiktuchshe Caput Mortuum. Такой цвет засохшей крови, название говорит само за себя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 10:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
С красным вообще беда у многих чернил и брэндов. Они либо слишком малиновые (в той или иной степени), либо получаются "грязными"

...или слишком светлые (например, Diamine Poppy Red, Pelikan 4001 Brilliant Red).

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 10:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Pelikan 4001 Brilliant Red).


С этими так вообще отдельная песняSmile
Не знаю как на счет современных, прям те которые сейчас, но вот чуть более ранние оказались такими въедливыми, что могут поспорить наверное с нашей фиолетовой радугойSmile. Нет, на стенках прозрачного пластика они конечно не оставляют следов, но вот в любом узоре перьев, фидере, резьбах и вообще все микроуглубления заполняются и главное потом реально не вымыть, даже несколько полных циклов в УЗ ванне не помогают.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 12:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы присоединиться к мнению о Diamine Matador - если и есть "настоящий красный", то это именно он. На мой вкус, разумеется. Не малиновый, не оранжевый, не вишнёвый, не бордовый, а именно красный, как он есть.
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 16:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Pelikan 4001 Brilliant Red).
С этими так вообще отдельная песняSmile
Не знаю как на счет современных, прям те которые сейчас, но вот чуть более ранние оказались такими въедливыми, что могут поспорить наверное с нашей фиолетовой радугойSmile. Нет, на стенках прозрачного пластика они конечно не оставляют следов, но вот в любом узоре перьев, фидере, резьбах и вообще все микроуглубления заполняются и главное потом реально не вымыть, даже несколько полных циклов в УЗ ванне не помогают.
Да, это для многих красных чернил актуально, видимо химически стойкий краситель при высыхании полимеризуется. Особенно запомнился Edelstein ruby и Pilot red. Помню, с некоторых перьев красные пятна не смывались ничем, помогала только неабразивная полировка.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group