ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Электроинструмент-перфораторы, лобзики, пилы и пр.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Электроинструмент-перфораторы, лобзики, пилы и пр.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 16:14:56    Заголовок сообщения: Электроинструмент-перфораторы, лобзики, пилы и пр. Ответить с цитатой

Обсуждаем прелести самостоятельного ремонта, изготовления мебели, но главное используемого при этом рабочего инструмента - перфораторов разного уровня, шуруповертов, дисковых пил и прочих помощников.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 16:30:09    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Подключусь к обсуждению.
Электролобзик, как уже говорил - "Фиолент".
По поводу перфоратора - марку не помню, но "бочка", однозначно (в смысле - не "три в одном"), ну, вы понялиSmile
Дрель - не нашел ничего лучше, чем старая советская "Машина сверлильная ИЕ-125" (с номером могу ошибиться). Надо было как-то в селе в воротах дырку провертеть, учитывая их "каление" после сварки, псевдонемецкий типа-Бош не взял элементарный стальной уголок двоечку. Клинило и все... Советская шняга чуть меня самого не развернула вверх ногамиSmile Минус один - тяжеленная штука.
Дисковую пилу и сварочник пока не испытывал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 16:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть всё,что надо. Покупал сам себе,а себя я люблю. (Кто признается,что себя не любит? Very Happy) В основном Kress.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 18:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Есть всё,что надо. Покупал сам себе,а себя я люблю. .


Какое категорически верное утверждение!!!
Сам тоже так же поступил, в соответствии с исконной русской традицией иметь весь инструмент всегда свой. Предпочтение DeWalt, хотя фрезер взял Makita.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 22:34:18    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):

Дрель - не нашел ничего лучше, чем старая советская "Машина сверлильная ИЕ-125" (с номером могу ошибиться). Надо было как-то в селе в воротах дырку провертеть, учитывая их "каление" после сварки, псевдонемецкий типа-Бош не взял элементарный стальной уголок двоечку. Клинило и все...

Советская шняга чуть меня самого не развернула вверх ногами


Улыбнуло))) Всё-таки советская техника есть советская техника. Wink


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 06:37:32    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):

Дрель - не нашел ничего лучше, чем старая советская "Машина сверлильная ИЕ-125" (с номером могу ошибиться).
Скорее всего,1205.Мощная,двуручная. Не везде продавалась (надо было поискать)
Dolgorukii писал(а):
Улыбнуло))) Всё-таки советская техника есть советская техника. Wink
У меня были две дрели ИЭ 1202 в разных домах. Использовались периодически,но интенсивно. Накрылись якоря у обоих в возрасте 10 лет каждой с момента выпуска.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 05:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много всякого инструмента. Правда в основном слесарничаю в последнее время, т.к. с деревом просто некогда пока работать Sad

Есть всякого инструмента довольно много в основном Макита, Бош (синий), есть Хитачи чуток, например:

Заточной Бош с кругами 200х25 - греется сильнее Макиты аналогичной "весовой категории", но полегче и мощнее, да работать на нём удобнее.

Дрель Хитачи какая-то с металлическим редуктором - крепкая оказалась и отверстия на 10-12 в металле до 5-6 мм сверлит только в путь. Года четыре-пять уже у меня.

Лобзик Макита - лобзик, как лобзик.

УШМ Макита на 125 "хвостатая" пиндосовской выделки (был очень удивлён, что не чайна) - очень "злая" ибо почти полтора киловатта для 125мм. Круги отрезные использую только миллиметровые Хилти (шлифовальные Макта и Хилти, но это уже не так важно) - пилит быстрее 230-й с 2.5 мм дисками раза в два.

Шлифмашинка вибрационная Бош - встроенный отстос пыли даже работает. Больше ничего про неё сказать: просто работает Smile

Фена целых три и два из них Макитовские, в т.ч. и с электронным управлением есть для "тонких" работ.

Циркулярка и строгалка самодельные отдельным станками - так менее травмоопасно. Привод трёхфазный. Угловая циркулярка тоже самоделка с фрезерованной плитой. С наклоняющейся пилой китаёзный Энкор - гадость.

Сверлильный станок Джет напольный трёхфазный - мощная дрель как-то стала не нужна. Она отечественная, кстати, низкооборотная и ей уже лет тридцать.

Фрезер Элмос большой двухкиловатный на самодельном столе. Маленький нужно ещё будет купить, т.к. этот снимать-одевать неудобно.

Сварочник EWM Pico 162 - варит честно и любыми электродами. Ток реальный и к понижению напряжения в сети относится снисходительно. Впрочем у меня стабилизатор стоит на вводе. Чуть попозжее буду покупать более мощный но обязательно AC/DC под аргонку, а электроды до 200-250 А у него будут, так сказать, опционально.

Печка для сушки электродов отечественная с автоматическим термостатом и таймером. Буржуйских нет в наличии да и дорого.

Ну и ещё всякой "ерунды" хватает Smile Но многого и нет, о муфельной, например, мечтаю типа СНОЛ, какая-нибудь сравнительно небольшая но чтобы до 1100 градусов.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 16:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время поняла, какая же вещь дремель... всепролазная!
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014 г. 00:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, спасибо за интересное и подробное описание инструмента! Интересно было почитать!
Gaurven писал(а):
В последнее время поняла, какая же вещь дремель... всепролазная!
Да! А Проксон (аналог Дремеля) еще интереснее (более практичен и универсален в использовании)!
А что Вы Дремелем делаете? Интересно просто. Потому, что обычно женщины от этого (инструмент) далеки и оно им мало интересно. Не говоря уже об восторженном отзыве, по поводу электроинструмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014 г. 20:39:16    Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент-перфораторы, лобзики, пилы и пр. Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
используемого при этом рабочего инструмента - перфораторов разного уровня,.

Вот мое мнение про перфораторы

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014 г. 19:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было на днях отверстие в листе титана провертеть... Опять столкнулся с "нетянучестью" дешевой дрели... Поскольку та, о которой я говорил выше - убита в хлам, поехал на железячный рынок за новой... Всякие есть, но именно такой нету! Поискал по интеренету и, о чудо, нашел! Даже почти вдвое дешевле чем забугорные аналоги... Вот она, красавица, называется ИЭ-1035:



На днях пришлют... Думаю, еще лет на 20 хватит (учитывая что взял с полным комплектом запчастей: якорь, редуктор, щетки...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 09:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а в чем вопрос?
Инструмент есть и разный. Что нужно? Посоветовать, похвастать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 10:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:36:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 11:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Есть какая-то магия в советских сверлах.
Купил себе как-то шурик Bosch 1440-li, приятная вещь, скажу я вам. В руке лежит удобно за счет более узкой рукояти. Заявлено, что в стали сверлит отверстия до 1см диаметром, разумеется, захотелось поиграться Smile Как раз заменили советский умывальник в ванной на новый, осталось на выброс крепление умывальника - металлические "рога". Взял я сверло китайское из какого-то набора, сверлю. Не тут-то было - не идет, маленькая воронка - и все. Из чего китайцы делают сверла? Не понятно. Взял старое советское сверло, оно старше меня и многократно использовалось. Так вот - это сверло прошло железяку как по маслу. И что интересно - я точно знаю, что когда пользовались этим советским сверлом, его просто зажимали в дрель и сверлили. Сверлили столько отверстий, сколько надо. Без масла и т.д. И оно работает. Чего не скажешь о китайском ширпотребе.


Нет там никакой магии, в советских-то сверлах...

Zach, а ты не пробовал купить вместо дешёвого китайского сверла - нормальное - фирменное, например RUKO, Nachreiner, Guhring... Оно, правда стоит не 10 копеек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 12:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
...Нет там никакой магии, в советских-то сверлах....

Зач - прав, магия есть...
Все (по крайней мере - бОльшая часть) хваленые "эвропейские" производители и в подметки не годятся старым советским, "гостовским" изделиям... По одному простому качеству - ДОЛГОВЕЧНОСТИ...
Везде у них есть такая фича, как "плановое устаревание"... А в СССР делали на века...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 12:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:37:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 12:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:37:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 13:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):

Зач - прав, магия есть...
Все (по крайней мере - бОльшая часть) хваленые "эвропейские" производители и в подметки не годятся старым советским, "гостовским" изделиям... По одному простому качеству - ДОЛГОВЕЧНОСТИ...
Везде у них есть такая фича, как "плановое устаревание"... А в СССР делали на века...


Что-то мне смутно подсказывает, что нет такого параметра, как "долговечность". Есть параметры, которые описывает, например, сколько и какого материала можно обработать режущим инструментом. Ну, вот пример:
Цитата:
Абразивная способность пасты ГОИ определяется толщиной металла, снятого со стальной пластинки 9×35 мм при прохождении ею пути в 40 м по чугунной плите 400×400 мм


Вот так и сверло... Если мы сверлим пластик - один объем материала обрабатываем, если чугун - другой... С советских времён очень много изменилось... И технологии и материалы... Например, советские дрели по точности и срокам работы, по сравнению с сегодняшними профессиональными - земля и небо. Если мы не будем рассматривать, конечно дешёвые китайские поделки. Тот же Бош имеет несколько классов оборудования в разных ценовых диапазонах.

А если советское сверло 23 года пролежало в ящике, мы его случано нашли и теперь восхищаемся, какое оно "долговечное"... У моего отца огромный ящик "посаженых" советских сверл валялся. Их можно было перетачивать по необходимости, но получалась какашка. Сейчас есть специальные заточные станки для сверл... Например тот-же Tormek Т-7, но он стоит в комплектации около 50 тыр... И стоимость заточки на н1м около 150 р. за одну деталь...

Да это вечный разговор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 14:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
SanTix, спасибо за интересное и подробное описание инструмента! Интересно было почитать!
Gaurven писал(а):
В последнее время поняла, какая же вещь дремель... всепролазная!
Да! А Проксон (аналог Дремеля) еще интереснее (более практичен и универсален в использовании)!
А что Вы Дремелем делаете? Интересно просто. Потому, что обычно женщины от этого (инструмент) далеки и оно им мало интересно. Не говоря уже об восторженном отзыве, по поводу электроинструмента.

Вообще разное. Им полировать поверхности хорошо. Если что где торчит - тоже срезает на ура. Например, в мусоропроводе намертво заклинило смятый кусок проволоки, примененный в качестве подвеса ковша. Напильник туда не пролезал, узкогубцы не могла развести как следует. Помаялась с удлинителем, но срезала. Прицельно дырить дырочки гораздо точнее дрели - ваяла алюминиевую табличку на ошейник собаке, да и гравировать можно. Не могли найти винтик для очков - слегка длинноватый сточила до нужного размера уже по месту. Хорошая штука.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 19:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
...Да это вечный разговор...

Это точно...
СтОит только заметить, что вот такая дрелька как на фото выше у меня с 1996 года до сих пор работает... Не постоянно, конечно, но раз в 2-3 недели в среднем сверлить приходится...

ЗЫ: И сегодняшнее приобретение - долго собирал поштучно нужные насадки к дремелю, в результате плюнул и купил набор... Два-в-одном получилось - и насадки скопом дешевле и тара для их хранения в наличии, а то растыканы по разным коробочкам и баночкам... В сумме: 349 насадок за 320 гривен, очень по-моему неплохо вышло...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 20:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):

Это точно...
СтОит только заметить, что вот такая дрелька как на фото выше у меня с 1996 года до сих пор работает... Не постоянно, конечно, но раз в 2-3 недели в среднем сверлить приходится...

ЗЫ: И сегодняшнее приобретение - долго собирал поштучно нужные насадки к дремелю, в результате плюнул и купил набор... Два-в-одном получилось - и насадки скопом дешевле и тара для их хранения в наличии, а то растыканы по разным коробочкам и баночкам... В сумме: 349 насадок за 320 гривен, очень по-моему неплохо вышло...





Да, главное - чтобы нравилось... Хоть и не совсем Дремель, но попадаются иногда интересные или универсальные насадки.

Для себя решила, что всё-таки оригинальный Дремель лучче аналога. А фрезы покупала в розницу в медтехнике. Но нужны были очень специализированные. Никак не соберусь универсальный патрон купить. Жаба в полный рост встает. Мучаюсь пока с цангами. Но и их хватает. Хотя у медицинских фрез хвостовик на пару десятых миллиметра меньше, но если зажать посильнее, то терпимо. А так, да вещь сильно полезная при детском творчестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group