ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шариковые ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шариковые ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010 г. 22:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено.

Последний раз редактировалось: Юра (Чт 01 Июл 2010 г. 12:38:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010 г. 21:41:36    Заголовок сообщения: Шариковые ручки Ответить с цитатой

Шариковая есть одна.Но со мной она постоянно.Так сказать "верная подруга".Компактна.Удобно носить в пиджаке,карман не тянет. Very Happy Приобрёл по случаю,и на удивление прижилась.Корпус серебро.Приятное письмо,в руке лежит удобно.Хотя думал тонковата для мужской руки.Один недостаток-отсутствие в продаже стержней.Из пяти остался последний.Жаль будет отправлять в "дальний ящик".



_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 14:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой боевой комплект ручек в колледже... перья по настроению шарики в темпе удобнее Laughing
20140407_150556.jpg
20140407_150556.jpg [68.85 KB | Просмотрено: 365 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 16:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу в начале темы отвечу: лично меня после первого использования пера на шарик не тянет вообще. (на крайняк буду использовать"гельку")

Но это лично мое мнение, насчет удобства именно для меня.

Недавно сравнивал pilot 78g с простым шариковым пилотом. Ручки одного уровня примерно. И знаете, что, хоть я и предпочитаю перья, но я не могу сказать. что 78 лучше. Да, ручки пишут совершенно по разному, но обе вполне достойно и стабильно, поэтому говорить о превосходстве чего-то над чем-то думаю не стоит. Каждому свое.

В связи с этим задумался, что неплохо было бы таскать с собой на кармане еще и шарик. Просто иногда бывают ситуации, приходится одалживать кому-то ручку. Наверное, не всегда хорошо предлагать людям непривычное для них перо, зачем навязывать свою точку зрения.

Только я так смотрю из шариков с колпачком в небольшую цену кроме китайщины ничего и нет =( А хочется именно металлическую, да с колпачком.


P.s. А вообще для меня шарик это, по ряду причин, гораздо более убогая и не привлекательная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 21:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mars35 писал(а):

В связи с этим задумался, что неплохо было бы таскать с собой на кармане еще и шарик. Просто иногда бывают ситуации, приходится одалживать кому-то ручку. Наверное, не всегда хорошо предлагать людям непривычное для них перо, зачем навязывать свою точку зрения.

Только я так смотрю из шариков с колпачком в небольшую цену кроме китайщины ничего и нет =( А хочется именно металлическую, да с колпачком.

По собственному опыту- давно перо никому не предлагаю. Есть "узкий круг" писателей пером кому могу дать попробовать перьевую ручку.
Шариковая ручка с колпачком слишком широкое понятие. Например: http://www.komus.ru/product/60857/
Если в металлическом корпусе, то: http://getpen.ru/fisher-bullet-chrome/i/1489 дороговато правда. Зато места мало занимает.
Если без колпачка в минималистическом стиле, то возможно стоит посмотреть на : http://getpen.ru/tombow-xpa-black/i/739
Правда, сам такую в руках не держал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 21:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел еще вживую и такую: http://getpen.ru/lamy-scribble-palladium/i/2/419
Но как то не загорелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 21:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mars35 писал(а):

В связи с этим задумался, что неплохо было бы таскать с собой на кармане еще и шарик. Просто иногда бывают ситуации, приходится одалживать кому-то ручку. Наверное, не всегда хорошо предлагать людям непривычное для них перо, зачем навязывать свою точку зрения.

Только я так смотрю из шариков с колпачком в небольшую цену кроме китайщины ничего и нет =( А хочется именно металлическую, да с колпачком.


P.s. А вообще для меня шарик это, по ряду причин, гораздо более убогая и не привлекательная ручка.

Вас не поймёшь.
Если не нравятся шарики, то зачем стремиться иметь "на кармане" с собой всегда такой, лишь бы угодить тем, кто просит ручку пописать, что ли? Лучше тогда уж честно сказать, что ручки с собой нет простой, а ту, которая есть, давать в руки кому попало не хотите.
Но проще соврать и сразу сказать просящему, что нет с собой ручки.

Шарики с колпачком есть, и много, в разделе о выборе ручек я буквально на днях писал об этом.
Вот только "небольшая цена" - это всегда понятие растяжимое, - и сто рублей могут быть небольшой ценой, и тысяча.

И да, безусловно шарики будут "убогими", если из таких авторучек с колпачками смотреть, например, не на такую ручку
,
а на такую:

.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 13:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот что-то давненько не писал перьями. Как-то охладел к ним маненько. Сказать точнее - наигрался. Smile
Зато разных всяких шариковых, гелевых и роллеров полно.
Иногда извращаюсь - приспосабливаю понравившиеся мне стержни одних производителей в корпуса ручек других производителей.
А иногда балуюсь капиллярными ручками.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 08 Апр 2014 г. 22:02:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 14:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А я вот что-то давненько не писал перьями. Как-то охладел к ним маненько. Сказать точнее - наигрался. Smile
Зато разных всяких шариковых, гелевых и роллеров полно.
Иногда извращаюсь - приспосабливаю понравившиеся мне стержни одних производителей в корпуса ручек других производителей.
А, иногда балуюсь капиллярными ручками.


Меня тоже не тянет на перьевые ручки,так как они не очень то удобны на лекциях. Шарики хорошего качества как у меня куда более практичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 22:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня примерно та же мотивация. Smile
Главная проблема - не слишком простая система смены чернил. Скажем, если захотел сменить цвет чернил, то для пера нужно промывать ручку, просушить, заправлять заново. А шарик или гель - просто взял нужную и всё.
Касаемо пера - думаю попробовать "макалки". Для них, как раз, смена чернил - проще некуда. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 22:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):

Меня тоже не тянет на перьевые ручки,так как они не очень то удобны на лекциях. Шарики хорошего качества как у меня куда более практичнее.


О, а мне, наоборот грустно, что в пору моего студенчества мне не попадались хорошие перьевые ручки. Чтобы писать на лекциях много, много, много.
Я писала шариковыми (а как же), благодаря маме это были Parker Jotter и Parker Vector. Но, я уверена, даже банальный Pilot 78G меня бы в то время очень порадовал, не говоря уж о какой-нибудь поршневой ручке (с приличным запасом чернил), ну, хоть бы и китайской, но и пишущей без проблем... Не видела я тогда такого, и не слышала даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 22:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди советских производителей были отличные модели перьевых ручек. Правда, тут как повезёт. Некоторые писали сразу отлично, а некоторые капризничали. Интернета ж не было, поэтому как заставить капризничающую ручку работать, в те времена было как-то не очень известно. Smile))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 22:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и мне от родителей достался пучок перьевых ручек, советского производства с золотыми перьями. Ни одну, к сожалению, не удалось заставить писать - то ли убитые были перья, то ли неухоженные сами ручки. Но вот те советские , не пишущие - надолго отбили интерес к перьевым...
Тем более было приятно, однажды, обнаружить как хорошо может писать перо. Тем более обидно, что я это не открыла для себя во время студенчества (сейчас-то пишу много меньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 10:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Но вот те советские , не пишущие - надолго отбили интерес к перьевым...

А у меня стойкое неприятие вызывали советские карандаши, царапающие бумагу. Smile Как-то прочитал, что в них для твёрдости в грифель добавляли то ли цемент, то ли ещё что. И вот эта смесь и драла бумагу, особенно карандашами с твердостью ТМ, Т, которыми приходилось чертить.
Потом оказалось, что у буржуинов ружья кирпичом не чистят, ну, в смысле, для твёрдости в грифели добавляют более приемлемые добавки. Smile

Насчет перьев. Как-то в начале 90-тых в Москве в центральном Детском мире купил простенькую перьевую ручку отечественную. Колпачок закрывался на резьбе. Это-то меня и подкупило. Сказать точнее, это не совсем резьба, а что-то среднее между резьбой и байонетным соединением. Но угол поворота был приличным. И вот вроде бы совсем копеечная и пластмассовая (за исключением пера) вещь - а писала довольно прилично. У меня некоторые буржуинские современные ручки хужее пишут. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014 г. 23:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Да, и мне от родителей достался пучок перьевых ручек, советского производства с золотыми перьями. Ни одну, к сожалению, не удалось заставить писать - то ли убитые были перья, то ли неухоженные сами ручки. Но вот те советские , не пишущие - надолго отбили интерес к перьевым...
Тем более было приятно, однажды, обнаружить как хорошо может писать перо. Тем более обидно, что я это не открыла для себя во время студенчества (сейчас-то пишу много меньше).
В смысле: не смогли ни одну заправить, или заправили нормально, но там всё поприсыхало в фидерах?
И то и другое в принципе, устранимо. Отмочить хорошенько, с "Фейри". И будут писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 17:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположу, что дело мб и не только в засохших чернилах.

Когда открыл для себя перья и задарил одно дешевое отцу, выяснилось, что ему перо в свое время тоже нравилось из за легкости письма, хоть тогда и были более модными шарики (типа современно)
Так же выяснилось, что порой была практика сбора одной ручки из деталей нескольких и пр танцы с бубном в результате которых получался норм пишуший инструмент.

Но сам я с перьями из СССР не сталкивался, так что не утверждую. Да и это вопрос несколько др темы.


А по шарику, как мне кажется тут помимо собственно разницы в письме относительно пера есть и другой момент. Вопрос шарик-перо часто это еще и вопрос отношения к вещам. В общем случае перо воспринимается как вещь качественная и служащая годами, с пером норм обращаются, да и само оно требует большей аккуратности. Шарик же обычно оказывается вещю соответствующей духу времени, а именно одноразовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 18:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
Paloma писал(а):
Да, и мне от родителей достался пучок перьевых ручек, советского производства с золотыми перьями. Ни одну, к сожалению, не удалось заставить писать - то ли убитые были перья, то ли неухоженные сами ручки. Но вот те советские , не пишущие - надолго отбили интерес к перьевым...
Тем более было приятно, однажды, обнаружить как хорошо может писать перо. Тем более обидно, что я это не открыла для себя во время студенчества (сейчас-то пишу много меньше).
В смысле: не смогли ни одну заправить, или заправили нормально, но там всё поприсыхало в фидерах?
И то и другое в принципе, устранимо. Отмочить хорошенько, с "Фейри". И будут писать.


Те мои старые ручки - они как-то заправлялись и как-то писали. Но давали полный набор негатива: неприятное, царапающее перо, засыхание (перед каждым использованием необходимо было стравить каплю чернил, долго и нудно расписывать), стабильно испачканные чернилами пальцы. Думаю, если бы я вздумала носить их с собой в университет - они бы еще и радостно протекали где-нибудь в сумке.

Даже если бы я их как-то своевременно и мудро промыла - все равно, мало бы радости они мне доставили на лекциях - все же, царапучие перья и маленькие по емкости пипеточные конвертеры для чернил.

Да я и не думаю, что там было что-то действительно стоящее - все с закрытыми перьями, то ли советские, а то ли китайские, в скромных серых или зеленых пластиковых корпусах. Я о них не жалею. Сейчас так много открылось интересных перьев для использования Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 19:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший шарик это хорошо. В институте лекции писал Паркером Джоттер - удобно, надежно, хорошо... и долговечно (а было то в начале 90ых). На 2-3 года ручки хватало, пока не ломалось, хотя носил иной раз просто в кармане джинсов. Но... скорость писания текста пером и шариком, аккуратность букв вещи ну очень отличные. Формулы может лучше писать шариком. Нет всяких там проблем вроде опасности ударов, смазываемости чернил. Но вот страницами писать текст, да еще слитным письмом, а не отдельными буквами - перо много лучше и удобней. Рука много меньше устает. Даже если перо за 50 рублей. Я таким лекции и пишу, дешевкой из Окея.

В школе писал советскими картриджными перьями. Барахло... но ведь полшколы прописал ими. А советские золотые перья и вовсе хорошая вещь, у Паравозика купил, дома пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2014 г. 01:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему усталости при большом объёме письма я решил использованием гелевых ручек. Рука устаёт ощутимо меньше, чем при письме шариком.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 20:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое решение "проблемы шарика с колпачком"

Эхх зарекался я, но опять Китай. Ну да и пофиг, шарик можно
Laughing




Ну вообще-то говоря это китайский роллер, но не важно.

Плюсы:
-Колпачок на резьбе
-Мет корпус
-Выглядит явно дороже чем почти 300рэ
-Чем-то даже напоминает монтеграппу
-Пишущий узел может быть любым. Шарик же! Тем более такой конструкции, ставь че хош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 17:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я пишу,только шариком вот и задумалась,какая фирма лучше Зебра или Пилот? Геливые очень удобные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 17:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Сейчас я пишу,только шариком вот и задумалась,какая фирма лучше Зебра или Пилот? Геливые очень удобные!


И Зебра, и Пилот - очень качественные и удобные шариковые ручки. При мне всегда шариковая ручка Пилот, неизменная спутница уже многих лет. На первой странице этой темы я выкладывала фото этой ручки. Ношу ее с собой, писала ей и на работе, и везде, где требуется шариковая ручка.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 17:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила,что у пилота паста более синяя-голубая чем у зебры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 17:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне у Пилота нравится цвет синих стержней. И еще синие стержни приятного (на мой вкус) цвета у фирмы Pentel.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 18:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль,что у нас нет ручек pentel Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 19:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще,что Stabilo как-то бледно пишет . И зебра бледно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 20:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает она больше Монблан, мне кажется

Mars35 писал(а):
Мое решение "проблемы шарика с колпачком"

Эхх зарекался я, но опять Китай. Ну да и пофиг, шарик можно
Laughing

Ну вообще-то говоря это китайский роллер, но не важно.

Плюсы:
-Колпачок на резьбе
-Мет корпус
-Выглядит явно дороже чем почти 300рэ
-Чем-то даже напоминает монтеграппу
-Пишущий узел может быть любым. Шарик же! Тем более такой конструкции, ставь че хош.
Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 20:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал точнее - напоминает Montblanc Starwalker Metal Rubber Laughing Laughing Laughing

Кстати, сегодня был в бутике Монтблан и видел новый Starwalker в новом дизайне.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 20:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Это точно, Сергей

Но если говорить о шариковых ручках, то очень приятно, на мой взгляд, пишут стержни Монблан. Почти не требуют нажима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 20:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Montblanc что шариковые стержни пишут легко и без нажима, что перья великолепные и надежные Laughing
_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group