ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фильмы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фильмы
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 г. 23:11:49    Заголовок сообщения: Фильмы Ответить с цитатой

Смотрел по форуму, но не обнаружил раздела, посвященного киноискусству.

Какие фильмы Вы смотрите? Что для Вас в кино неприемлемо?

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 07:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрел "Красные хвосты".
Цитата:
"Я так хохотался!"

Теперь я знаю, как америкосы победили во Второй Мировой войне! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 14:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уважаю фильмы по С. Кингу. "Оно" - это вообще что-то! Мой самый любимый фильм!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 06:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экранизации - очень трудно. Редко получается сделать так, чтобы передать дух книги. Чаще получается какое-то другое произведение, иногда хорошее, но всегда другое.

В "Оно" было выкромсано очень многое из соображений цензуры и в силу ограничений по времени.

Из экранизаций Кинга понравились "Кристина" и "Сияние"

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 13:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мглу" великолепно сняли. "Мизери" тоже неплохо. "Сияние", конечно, сильно переработали, но, тем не менее, здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 13:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились "Найти Форрестера" и "Король говорит". Душевные такие..
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014 г. 21:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meow писал(а):
Энтони Хопкинс мне лично очень нравится, как актер... И я считаю, что это была его лучшая роль. А Вы о чем подумали?

У него много ролей хороших. "Знакомьтесь,Джо Блэк" - отличная игра двух актёров.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 07:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего иностранщина-то? Отечественное кино, как отечественный автопром, но что-то и в нём есть. Вот мне понравились "Неадекватные люди" и "Географ глобус пропил", "Сталинград" оказался не так плох как можно было ожидать от Бондарчука (кроме срикошетировавшего осколочного (!) снаряда), а вот "Трудно быть Богом" Германа страшновато идти смотреть, ни одной путной экранизации Стругацких я не видел, либо отстой (Остров), либо не Стругацкие (Чародеи, Сталкер).
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 07:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если уж иностранное, то "Отчаянный" Родригеса.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 11:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера буквально посмотрел свежих российских "Залетчиков". Посмеялся пару раз, в сущности - как легкая, слегка дебильная комедия без всякой политики и чернухи - покатит.
ЗЫ: Любимых фильмов конкретно назвать не могу - в "золотой коллекции" около 200 штук, плюс под сотню сериалов...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 11:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
и "Географ глобус пропил"

А вот мне, несмотря на то, что "Географ..." сразу же прочно и стабильно вошёл в список моих любимых книг, экранизация совершенно не понравилась - многие глубинные моменты, чувствовавшиеся в книге, на экране "не дотянули"...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 12:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот слышал об этом, поэтому обзавелся книжкой и собираюсь сравнить. Кстати, об экранизациях, очень понравились и книга, и экранизация "Бойцовского клуба" Чака Паланика. Но, по моему, это два совершенно разных произведения (хотя и одинаково хороших). Нет, книжка, пожалуй глубже. Rolling Eyes
Я мальчик, поэтому писал Embarassed

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 12:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
luarvik писал(а):
и "Географ глобус пропил"

А вот мне, несмотря на то, что "Географ..." сразу же прочно и стабильно вошёл в список моих любимых книг, экранизация совершенно не понравилась - многие глубинные моменты, чувствовавшиеся в книге, на экране "не дотянули"...


Мне кажется с большинством экранизаций так - хоть "Географ..", хоть "Тарас Бульба", хоть "Гарри Поттер"..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 13:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):


Мне кажется с большинством экранизаций так - хоть "Географ..", хоть "Тарас Бульба", хоть "Гарри Поттер"..

Ну, слава богу, есть всё же приятные исключения.

Из любимых моих именно исключений - это "Собачье сердце" Бортко, а так же "В поисках капитана Гранта" Говорухина (именно многосерийная экранизация, где Мак Наббса играл Гостюхин, а Гленарвана - Ерёменко) и "Радости и печали маленького лорда" того же Говорухина (это по книге Фрэнсис Беннет).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 16:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

"В поисках капитана Гранта" Говорухина (именно многосерийная экранизация, где Мак Наббса играл Гостюхин, а Гленарвана - Ерёменко)

А Паганель там какой!!!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 16:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова встряну. Мне экранизация "Дети капитана Гранта" Гостюхиным тоже понравилась. Особенно, Мак Наббс, Гостюхин типично русский мужик, а тут 100% шотландский аристократ. Мой любимый диалог:
Абдулов : В нехорошую историю вляпался ты парень.
Гостюхин: Воспитанные люди говорят вы.
Абдулов: Не позавидуешь Вам.
ПОтом пиф-паф. Падают два трупа:
Гостюхин: У джентльменов нет причин на меня обижаться - я их предупреждал. Laughing
Кстати, господа (хотя скорее товарищи), а кто из Вас помнит ГДРовские сериалы "Архив смерти" и "Фронт без пощады"? Гойко Митич, Рената Блюм и прочие до боли знакомые лица? Я тут пересматривал "Архив смерти" - оказывается почти все помню, хотя давно их по тв показывали еще до перестройки.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 19:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Dolgorukii писал(а):

"В поисках капитана Гранта" Говорухина (именно многосерийная экранизация, где Мак Наббса играл Гостюхин, а Гленарвана - Ерёменко)

А Паганель там какой!!!

Лучший! SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 20:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Снова встряну. Мне экранизация "Дети капитана Гранта" Гостюхиным тоже понравилась. Особенно, Мак Наббс, Гостюхин типично русский мужик, а тут 100% шотландский аристократ.

У меня вообще Мак Наббс - один из любимейших литературных героев еще с момента первого прочтения книги в детстве.

luarvik писал(а):

Мой любимый диалог:
Абдулов : В нехорошую историю вляпался ты парень.
Гостюхин: Воспитанные люди говорят вы.
Абдулов: Не позавидуешь. Вам.

Ага, там еще перед "Вам" я бы прям смысловую паузу выделил! Smile


П.С. Господа-товарищи, а ведь приятно, когда оказывается, что у этой замечательной экранизации так много поклонников и знатоков на нашем форуме!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 20:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, коллеги, раз уж зашла речь о соотношении книг-оригиналов и экранизаций.

Сегодня, обдумывая эту тему, я вспомнил, что забыл упомянуть об одной паре книга-фильм, в которой экранизация просто-таки на голову выше весьма слабой книги.

Фильм смотрели все, я уверен, а вот книгу, думаю, либо читали единицы, либо не читал вовсе никто.

Речь идёт о книге П.Александера "Смерть раненого зверя с тонкой кожей".

Незнакомое название? Wink

А вот фильм по этой книге снят с Жаном-Полем Бельмондо в главной роли... и зовётся фильм "Профессионал"... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 20:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А вот фильм по этой книге снят с Жаном-Полем Бельмондо в главной роли... и зовётся фильм "Профессионал"... Smile

Да,фильм зачётный! И музыка Ennio Morricone - это нечто! Хотя скажу честно - первоисточник не читал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 21:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то в одном из обзоров или рецензий натолкнулся на интересную мысль.
Авто задавался вопросом: "Что же в фильме этом главнее - сам видеоряд некоторых сцен, или же музыкальная тема, написанная Э.Морриконе?"


И сам себе автор отвечает, что это тот редкий случай, когда произошло взаимное дополнение и проникновение музыки и видео на 100%.

И что как ни идущий к вертолёту Жосслен Бомон не запомнился бы всем до комка в горле без пронзительной музыки, берущей за души, так и не факт, что тема "Chi mai" стала бы всемирно известной, если бы при первых же звуках мелодии перед глазами не вставали бы сцены прохода к вертолёту или ночью от подземного перехода к дому когда-то друга Валерá...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 21:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Автор задавался вопроом: "Что же в фильме этом главнее - сам видеоряд некоторых сцен, или же музыкальная тема, написанная Э.Морриконе?" И сам себе автор отвечает, что это тот редкий случай, когда произошло взаимное дополнение и проникновение музыки и видео на 100%.

Класс! Не читал,но подписываюсь под этим. А вообще Морриконе удивительный человек. Обожаю его музыку,многие её помнят наверняка - это и "Спрут" и "Однажды в Америке". Без его музыки эти фильмы ведь действительно могли и не иметь такой сногсшибательный эффект...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014 г. 07:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
serge PhD писал(а):


Мне кажется с большинством экранизаций так - хоть "Географ..", хоть "Тарас Бульба", хоть "Гарри Поттер"..

Ну, слава богу, есть всё же приятные исключения.


Например, ещё масленниковский "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" Exclamation

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014 г. 16:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически поддержу! Наши Холмс и Ватсон (Уотсон - по-старому) - один из любимейших "сериалов" (в самом хорошем смысле этого слова). А уж про музыку в этих фильмах Масленникова и говорить нечего... У меня где-то в архиве целый фирменный диск с темами Дашкевича из "Холмса"... Мне кажется, что музыка к фильмам (модное слово - саундтрэк) иногда настолько вплетается в картинку, что без неё фильм, может, и не перестал бы быть фильмом, но в плане восприятия зрителем потерял бы очень много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014 г. 19:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Dolgorukii писал(а):
serge PhD писал(а):


Мне кажется с большинством экранизаций так - хоть "Географ..", хоть "Тарас Бульба", хоть "Гарри Поттер"..

Ну, слава богу, есть всё же приятные исключения.


Например, ещё масленниковский "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" Exclamation
Не зря же ЕКВ Елизавета отметила этот фильм и главных героев...Дорогого стОит!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2014 г. 13:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" За что выпьем?"
- "За смерть...Это их родная мать. Они же дети смерти".
Посмотрел эстонско-грузинский фильм "Мандарины", впечатлил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 20:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у коллег на примете один из свежих интересных фильмов, без толерантных вставок желательно?

Очень сложно стало смотреть новое кино. Очень
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 21:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанры разные, тут смотря какие предпочтения. Навскидку - "Tokarev" (Гнев), "Фокус", "Несломленный".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 21:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Есть у коллег на примете один из свежих интересных фильмов, без толерантных вставок желательно?

А что подразумевается под толерантными вставками? Smile

На меня чрезвычайно хорошее впечатление произвёл "Да и Да" Валерии Гай Германики, но с учётом "сложности" режиссёра и в целом всегда полярных отзывов об её творчестве - не уверен, что это тот совет и та рекомендация, которую вы ждёте. Smile
Я просто всегда был поклонником её творчества.

Также из свежего - "Бёрдмэн", засветившийся в оскаровских лауреатах, причём в самых престижных номинациях.
Более чем достойная кинолента. На меня произвела сильное впечатление, хотя многие из компании, с которой я ходил, сказали, что "так себе и непонятно".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 21:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бёрдман - весьма порадовал.
Исключительно, порадовал.

Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group