ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Куда катится медицина!?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Куда катится медицина!?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 13:33:46    Заголовок сообщения: Куда катится медицина!? Ответить с цитатой

Сегодня, нас как учеников медицинского колледжа, пригласили поучаствовать в стратегии губернатора "Будьте Здоровы", мы раздавали опросные буклеты. После того как народу Поубавилось, нам разрешили пройти самым врачей. И Так была у терапевта, эндокринолога и психолога. Терапевту пожаловалась на кашель по утрам в течении 5 лет и боли в коленных суставах, на что получила ответ: " кашель не знаю что это такое, а колени это низкое давление" Выписала паналгин от сердца. Эндокринолог пощупала щитовидку заключив здорова. И Наконец психолог краевой!!! причем сказала помочь нечем не могу... эх вот такая вот медицина у нас!

Последний раз редактировалось: Офтольмолог (Сб 29 Мар 2014 г. 21:46:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 14:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все начинается с грамотности: у Вас в тексте штук десять ошибок... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 19:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все от людей зависит, конкретно от руководства больницы и работников её. В одну больницу стоит ходить к терапевту или ложиться на лечение только в случае, если хочешь медленно и болезненно умереть в неведении о истинных причинах своей болезни. В больнице в соседнем районе все в порядке, вылечат и будешь жить долго.
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 19:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
А все начинается с грамотности: у Вас в тексте штук десять ошибок... Crying or Very sad

Солидарен. Насчитал 15 штук в первом посте.Ну,нельзя так ,коллега наш,Офтольмолог.Признаюсь - форумчане в ЛС просили не шибко реагировать на Ваши посты в плане безграмотности,но ведь всему есть предел...Впрочем,не стОит обижаться,как говорил В.И. "Учиться,учиться и ещё раз учиться", а уж потом можно...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Пн 21 Апр 2014 г. 20:09:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 20:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Eugenia писал(а):
А все начинается с грамотности: у Вас в тексте штук десять ошибок... Crying or Very sad

Солидарен. Насчитал 15 штук в первом посте.Ну,нельзя так ,коллега наш,Офтольмолог.Признаюсь - форумчане в ЛС просили не шибко реагировать на Ваши посты в плане безграмотности,но ведь всему есть предел...Впрочем,не стОит обижаться,как говорил В.И. "Учиться,учиться и ещё раз учиться", а уж потом можно и покритиковать,
Никто не безгрешен Very Happy
Главное,чтобы грех не становился системой. А то у Вас,Ирина,ошибки и в нике (обсуждали),и в названии поста, не говоря уж о тексте(в котором Игорь Ш. их насчитал аж пятнадцать!) Ну есть же предпросмотр! Если проблемы со зрением или тонкой моторикой-тем более предпросматривайте! Неужели не чувствуете неловкости? Shocked

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 20:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибок - море! Просто бесит, когда люди пишут неграмотно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 20:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Ошибок - море! Просто бесит, когда люди пишут неграмотно!
Солидарен. Прочтите мой пост выше.Могут быть и медицинские причины...что,конечно же,не извиняет,но хоть объясняет...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 21:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медицина нынче ужасает... Надо искать просто хорошего врача. По рекомендациям знакомых, методом своих проб и ошибок... Слава Богу, сейчас за деньги можно ходить в любое мед.учреждение к любому специалисту, впрочем и полис к месту не привязывает.
Лично я сейчас в поиске хорошего терапевта. Хороший ЛОР, стоматолог, педиатр у дочки и, пардон, гинеколог у меня уже есть. Правда все в разных местах, но ничего, можно и доехать. А вот хорошего терапевта ищу методом как раз проб и ошибок. Пока одни ошибки. Простуду (горло, кашель, насморк) лечу у ЛОРа Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 21:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, за такое количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014 г. 10:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В медицине, как и в любой другой отрасли в России полно случайных людей. Где-то недоучки, где-то халтурщики, где-то денег заработать пришли, где-то работают по принципу свой - чужой.
Вот жалуются многие на российскую почту, а ведь там такие же граждане работают. Почему в медицине должны быть лучше люди, чем на почте?
Следующий момент - бизнес ради денег: фармацевтические компании, производство дорогого и не очень оборудования, и так далее, тоже накладывает отпечаток.
Официальная медицина еще называется медицина чрезвычайных ситуаций. Развивалась медицина на фоне войн, эпидемий, катастроф, и достигла немалых успехов в борьбе с массовым злом.
Быстро вернуть бойца/работника в строй, предохранить от массовой гибели человечество - все это получается хорошо, по возможности, конечно. А вот быть человеку здоровым (не вернуться в строй, а действительно излечиться), жить долго - насчет этого у официальной медицины опыта мало. Да и не нужно это - какому социуму нужны орды пенсионеров? Хоть это и жестоко звучит, но цели сообщества, социума не совпадают с личными целями граждан. Поэтому, в первую очередь, мы сами должны думать о своем здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014 г. 10:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, был уже разговор, что это ник топикстартера такой, индивидуальный, а не ошибка в слове.

Вот например, имя Энди Такер по английски пишется Andy Tucker, а совсем не как у меня в нике. Однако никто не пишет, какой я illiterate. Laughing Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014 г. 12:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
...Почему в медицине должны быть лучше люди, чем на почте?...
Я уверен,Анатолий,что Вы написали это в спешке и не подумав.
Почему? Да потому, что на выходе-разные эффекты.
Эффект медицины-это существование нас с Вами, и само по себе, и качество его.
На выходе почты-всего-то связь Вас со мной.
Разница в важности для общества-огромна. Это видно даже по сроку и объёму необходимой подготовки. Естественно,и профотбор должен различаться сильно.
То,что делается сейчас-профанация.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surgeon
Посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014 г. 12:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Официальная медицина еще называется медицина чрезвычайных ситуаций.


Это откуда такие познания? Smile источник, пожалуйста

_________________
Прощайте ваших врагов, но не забывайте их имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014 г. 12:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
В медицине, как и в любой другой отрасли в России полно случайных людей. Где-то недоучки, где-то халтурщики, где-то денег заработать пришли, где-то работают по принципу свой - чужой.


Я с этим согласна. Я сама недоучка, случайный человек и полная халтурщица - в бухгалтерии. Потому что после школы в ВУЗ запихали по блату, а бухгалтерия мне нафиг не надо. Но этого ведь не зависит человеческая жизнь! Ну навру в документах, потом меня выругают и я исправлю ошибку, переделав документ.
Но в медицине ошибки практически всегда неисправимы. И я считаю, что уж по блату или из жажды наживы не стоит идти учиться на врача.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014 г. 18:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
В медицине, как и в любой другой отрасли в России полно случайных людей. Где-то недоучки, где-то халтурщики, где-то денег заработать пришли, где-то работают по принципу свой - чужой.


- К сожалению, вынужден с этим согласиться. И даже всё гораздо хуже, но это уже тема обширная и для другой дискуссии. В медицине (НИИ и больницах) работаю с 1988 года. И сейчас работаю в онкологии...

EndeTakker писал(а):
Официальная медицина еще называется медицина чрезвычайных ситуаций


- А это откуда взято? Где современная общая "официальная медицина" (может, "аллопатическая"? Wink ) и где медицина ЧС или ургентная медицина (неотложной помощи)! Это совершенно разные
вещи! Если последние спасают, то первая больше занимается тем, что грабит и убивает людей!

EndeTakker писал(а):
Хоть это и жестоко звучит, но цели сообщества, социума не совпадают с личными целями граждан. Поэтому, в первую очередь, мы сами должны думать о своем здоровье.


- А вот это точно! Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014 г. 20:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос, я только сказал, что хотел сказать.
Терминологические споры оставлю любителям флейма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014 г. 19:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вы на девушку-то напустились?! Ну пишет с ошибками, ну и что?! Главное, чтобы здоровым и жизнерадостным человеком оставалась. А остальное всё, малосущественно!
Что же касается попыток проводить параллели между уровнем письменной грамотности и медициной, то и здесь не всё так просто. Во-первых потому, что она не хирург по специализации. Во-вторых потому, что от руки, большинство хороших специалистов в медицине пишут так, что вообще ничего разобрать нельзя (не то, чтобы ошибки проверить), и при этом отлично лечат людей. А в третьих, степень письменной грамотности врача не находится в прямой зависимости от его компетентности в медицине (Касьян вон, тоже каллиграфом и энциклопедистом не являлся, а людей лечил так, как не многие могут!)..
Что же касается нашей со-форумчанки Офтольмолог, то по её комментам и так видно, что она мягкий, положительный и доброжелательный человек. А судя по реакции на действия критикующих её людей, она ещё и добрая и спокойная девушка. И за это ей легко можно простить всё остальное, включая некоторую небрежность в соблюдении орфографических догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014 г. 22:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
...
Ваше стремление заступиться за девицу достойно похвалы.Однако сами-то Вы пишете без ошибок. Следовательно, именно так проявляется Ваша толерантность ? Другими словами,"сам я грамотен,но другим позволяю быть неграмотными"? Это для чего же? Уж не для того ли,чтобы на их фоне выглядеть образцом,примером?
Извините за въедливость,но не понимаю я такой (Вашей) позиции.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 15:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в одной медицине такая ситуация. Практически во всех сферах не то, что хороших специалистов, а вообще просто разбирающихся на достаточном уровне людей нет. Но, как писали выше, медицина это залог нашего здоровья и жизни, поэтому отсутствие специалистов в ней не то, что плохо, а очень вредно. В моей памяти есть несколько случаев, когда ошибка "врача" могла стоить (или даже стоила) жизни человека. Сам стараюсь в больницу вообще не ходить, а занимаюсь самолечением. И знаете, как-то гораздо лучше все стало Smile Болеть стал на порядок реже (раз в год, ну максимум два), а если и заболею - то это банальная простуда, которая лечится за 3-6 дней. Один раз пришлось пойти в больницу с простудой, так мне ее лечение на 2 недели растянули. Причем я все это время именно болел. После такого как-то не очень хочется идти в больницу. Если уж банальную простуду толком вылечить не могут, то что уж говорить за более серьезные вещи... Сейчас есть только один терапевт хороший, к которой я без опасений пойду лечиться. Но, к счастью, здоровье не требует этого Smile

P.S. Около 2х лет назад нужно было найти токаря и по чертежам выточить пару простеньких деталей. За 2 месяца поиска адекватного так и не было найдено... Один так вообще получил аванс и был таков. Это в промышленном-то регионе. Во многих других сферах ситуация аналогичная, поэтому когда что-то нужно, стараюсь спрашивать через знакомых, а не искать по объявлениям.

P.P.S. По поводу почерка врачей мне интересно - почему он такой плохой у подавляющего большинства врачей? У тех же учителей школьных писанины уйма, а пишут они вполне разборчиво по большей части (причем во внутренних и своих бумагах).

P.P.P.S. Может девушка впопыхах писала, потому ошибки есть Smile Да, направленность форума предполагает большей грамотности, но можно такие вещи и написать в личные сообщения Smile Я за грамотность, но против публичного "тыканья носом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 13:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так"хорошо" пишу, что мой почерк разбирает только преподаватель по анатомии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 13:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Я за грамотность, но против публичного "тыканья носом".
Хочется и рыбку съесть,и...короче,ни ловить,ни покупать не собираетесь. Так не бывает!Учителя в школе с Вами обнимались-целовались? Или таки тыкали носом?
Или Вы учитесь всю жизнь,спокойно относясь к поправкам окружающих (поправки-не более чем следствие Ваших же ошибок!) и воспринимая их как должное ("никто не совершенен!","век живи-век учись!"),и Вы-адекватный чел. Или Вы упираетесь,как баран,типа-"я гениален,а все мои ашипки-не более чем происки недоброжелателей и завистников",и тогда Вам место в Кунсткамере.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 14:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то занимался спортом, нахватал травм. Потом работал после 1го курса института на стройке. Травмы дали о себе знать. Попал к не очень хорошему врачу. Это печально, если вкратце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2014 г. 01:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого врача, есть свое кладбище! - друзья всегда помните об этом!
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 17:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: на одном из мест работы случилось пересекаться с менеджером склада (оператор подбора оптовых заказов в мешки), регулярно жалующейся на учёбу сына во 2-м Меде на дневном отделении. Ни одного зачёта без взятки, поступал тоже с каким-то блатом от дяди-родственника, учиться не рвётся, по ночам сидит в интернете, днём спит, вечером списывает лекции у товарищей и изволит посещать практикумы. Поинтересовалась, почему же тогда поступал именно туда, да ещё на хирурга, специализация не из самых простых. Мол, может призвание чувствует или по стопам чьим идёт? Мадам уставилась на меня, как известное парнокопытное на воротные створы, и заявила: - Да он денежки любит, а врачам взятки дают хорошо! -
Не дай Бог потом попасть к нему на стол...
И сразу вспоминаю участкового врача ещё из собственного детства - та жила на работе, готова была примчаться в любое время дня и ночи, и умерла на работе же - от сердечной недостаточности. Одну только меня дважды вытаскивала едва ли не с того света, а сколько ещё было таких детей, подростков, малышни.
И - визит ко врачу сегодня. Сначала регистратура в очередной раз потеряла где-то карту (оказалось - оставили на подоконнике и она примёрзла!) и врач вынуждена была бегать искать, потом сижу в кабинете, отвечаю на вопросы, и врач умоляюще просит "написать вот тут на бланках" мои личные данные, и по глазам видно, что ждёт от меня ругани. А им сняли всех медсестёр в связи с очередной "программой экономии" сверху, и выставили план 45 пациентов в смену гласно, и 75-80 под страхом увольнения негласно.
С одной стороны, и медобразование катится, раз таких горе-учеников за деньги оставляют, и не дают талантливым проявить себя - конкурс во 2-й Мед меньше 8 человек на место, по-моему, не был никогда. С другой - отучился талант, а потом его запихнули бумажки писать и план сдавать, как таксисту.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 18:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
По теме: на одном из мест работы случилось пересекаться с менеджером склада (оператор подбора оптовых заказов в мешки), регулярно жалующейся на учёбу сына во 2-м Меде на дневном отделении. Ни одного зачёта без взятки, поступал тоже с каким-то блатом от дяди-родственника, учиться не рвётся, по ночам сидит в интернете, днём спит, вечером списывает лекции у товарищей и изволит посещать практикумы. Поинтересовалась, почему же тогда поступал именно туда, да ещё на хирурга, специализация не из самых простых. Мол, может призвание чувствует или по стопам чьим идёт? Мадам уставилась на меня, как известное парнокопытное на воротные створы, и заявила: - Да он денежки любит, а врачам взятки дают хорошо! -
Не дай Бог потом попасть к нему на стол...
И сразу вспоминаю участкового врача ещё из собственного детства - та жила на работе, готова была примчаться в любое время дня и ночи, и умерла на работе же - от сердечной недостаточности. Одну только меня дважды вытаскивала едва ли не с того света, а сколько ещё было таких детей, подростков, малышни.
И - визит ко врачу сегодня. Сначала регистратура в очередной раз потеряла где-то карту (оказалось - оставили на подоконнике и она примёрзла!) и врач вынуждена была бегать искать, потом сижу в кабинете, отвечаю на вопросы, и врач умоляюще просит "написать вот тут на бланках" мои личные данные, и по глазам видно, что ждёт от меня ругани. А им сняли всех медсестёр в связи с очередной "программой экономии" сверху, и выставили план 45 пациентов в смену гласно, и 75-80 под страхом увольнения негласно.
С одной стороны, и медобразование катится, раз таких горе-учеников за деньги оставляют, и не дают талантливым проявить себя - конкурс во 2-й Мед меньше 8 человек на место, по-моему, не был никогда. С другой - отучился талант, а потом его запихнули бумажки писать и план сдавать, как таксисту.

это все козни пиндосов и проклятой гейропы. извести хотят народ русский.
зы. зато крымнаш. ну и с колен поднялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 11:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная истерия московской бесплатной медицины.
По состоянию здоровья с сентября регулярно посещаю врачей. Ввиду странного поведения системы электронной записи и прикрепления к поликлиникам, терминал и сайт не всегда видят мой полис. Хотя с полисом всё в порядке, удостоверилась в этом, обратившись в страховую компанию, его выдававшую - действителен. Но суть в том, что регулярно посещая аж две районные поликлиники с начала осени, к концу ноября (точнее, 21-го числа) наткнулась на объявление следующего содержания:

oms
Правда, дивная оперативность?
Параллельно от нескольких друзей получила информацию, что районные поликлиники переводятся на подушевое финансирование с 2015 года, поэтому требуется срочно переоформить прикрепление везде, где ты прикреплён, в противном случае не попадаешь в какие-то федеральные списки, по которым производится обслуживание. Дескать, это придумано, чтобы отсечь мёртвые души, числящиеся за поликлиникой, но годами её не посещающие. Не успевшим прикрепиться на бесплатной основе будет доступен приём у терапевта, всё остальное - пожалуйте, за денежку. Что интересно, информация шла как от являвшихся пациентами, так и от знакомых медицинских работников. Удивилась, но на всякий случай начала выяснять. По телефону нигде никакой информации нет. Все переводят стрелки на районную поликлинику, топайте туда ногами и узнавайте. Потопала. Хотя бывала там часто - и ни один работник ни в регистратуре, ни в кабинете врача даже не заикнулся, объявление - и то висело в соседней поликлинике, которая обслуживает нас по причине закрытия нашей лаборатории (некому брать анализы). В очереди сарафанное радио тоже молчало, хотя уж кто-кто, а вездесущие и всезнающие старушки точно не стали бы молчать на такую животрепещущую тему. В одной поликлинике про сроки подтвердили, но про финансирование молчок. Ни да, ни нет, просто не стали ничего говорить. Во второй - заявили, что можно придти и прикрепиться до 1 января 2015 года. В третьей, куда меня направили по причине отсутствия нужного специалиста, получила информацию, что прикрепляться можно весь 2015 год, и что вы тут панику разводите. Ясно, что ничего не ясно. Из официальных источников извлекла только это:
http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/prikreplenie-k-poliklinike
Причём месяцем ранее информация по ссылке была иной, сейчас уже нарисовали красивостей и переделали, раньше был просто текст по пунктам. Подробности про то, что не прикрепившиеся будут иметь какие-то последствия и разбираться со страховой и ФОМС путём обращения в данные инстанции - тоже исчезли (жаль, не сделала скрин).
Хорошо, подала требуемые документы, прикрепила всех, кого только могла в семье, включая несовершеннолетнего ребёнка. В каждом мете было своё хождение по мукам, свои формы заявления, свои нюансы заполнения - при полном отсутствии каких-либо образцов и помощи со стороны регистратуры. Но на этом мои злоключения не закончились. Придя на очередной приём, в списке на двери обнаруживаю свою фамилию, обведённую красным в жирный кружок с кучей прочерков и пометкой: "ПАСПОРТ!!! ПОЛИС!!!". Спрашиваю в регистратуре, что это за художества? Работник регистратуры, швыряя мой полис, недовольно восклицает: "И они еще спрашивают?! Давайте документы!". Мне, если честно, не очень нравится, когда кидаются моими вещами, тем более такими, которые при восстановлении требуют геморроя. Поэтому паспорт придерживаю и интересуюсь, что же такого криминального я спросила? Поскольку в сентябре обновляла все данные о себе, не изменявшиеся с 2006 года, да и заявление о прикреплении с копиями паспорта и полиса тоже передано в регистратуру не так давно. Регистраторша переходит на визг: "У вас тут ни черта нет!! Телефон давайте!!!". Удивилась ещё больше, поскольку телефон - во-первых, 100% спрашивали и записывали, и он печатается на всех талонах на приём (вместе со всеми остальными данными, включая адрес и номер полиса + наименование СК), а во-вторых, на него мне приходят СМС о записи к врачу, переносе приёма и так далее. И заводили его в систему при мне, в этой же регистратуре, руками. Возмущаюсь, поскольку если чего-то в системе нет, то это точно не моя вина, и незачем на меня орать. К тому же время приёма вот-вот подойдёт, хотя я всегда стараюсь приехать хотя бы за полчаса, зная нашу бюрократию и государственные учреждения с их любовью к копошению. Вобщем, путём агрессивных переговоров удалось выяснить, что единственная информация обо мне, оставшаяся в целости и сохранности, это ФИО и адрес. Но какой! "г. Москва, д.10". Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз... ))) Песня.
И ещё одна маленькая иллюстрация на тему. Опрос на том же официальном ресурсе. Итоги говорят сами за себя.

opros_oms
Интересно, творится ли такая же катавасия в регионах, или москвичам как всегда, повезло больше всех?..

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 11:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
...москвичам как всегда, повезло больше всех?..
Похоже,и в этом-тоже. Sad
У нас ничего такого пока нет.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 24 Дек 2014 г. 16:30:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 16:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох как печально ,даже в Москве,а может быть и хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2014 г. 23:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
или москвичам как всегда, повезло больше всех?..

Недавно в МК писали - в Моске погибли две девочки, которым делали операцию по удалению миндалин (гланды), причем делали в известнейших местах... Если уж в ТАКИХ заведениях такое происходит...

Опять же, в Москве собираются посокращать тьму врачей. И это при том, что их жутко не хватает. При этом продолжают штамповать новых...

А у нас одна зав. отделением параллельно имеет свою частную клинику. И замечательно сущесьвует с таким вот "конфликтом интересов". Люди, которые лежат в стационаре, говорят, что им очень рекомендуют посетить платный центр.

Вот такие пироги.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 09:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На профильном форуме прочитал,что принято решение ликвидировать в России профилактическую медицину как явление. То есть и службу (СЭС,потребнадзор) и врачей профильных не выпускать более.
Дожили...Волей-неволей вспомнишь утверждения о вражеских агентах влияния в правительстве...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group