ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - rotring
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

rotring

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 01:41:11    Заголовок сообщения: rotring Ответить с цитатой

Камараден!

Поделитесь, пожалуйста, опытом в использовании этих перьев.
Только не core )))

Что-то более консервативное.
Интересует скорее со стальными перьями.
Тут продавалась хорошая в оформлении lava, я что-то пожадничал, а сейчас думаю, может, зря ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 11:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Лаве не скажу, но вот было дело пользовал Surf, так должен сказать, что за эти деньги он меня сильно впечатлил. Конечно видно бюджетный пластик, но собран добротно и писать стал сразу из упаковки гладко с хорошей подачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sepp
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Lviv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 21:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, Surf при своей небольшой цене (30 грн.) весьма и весьма удивила своим пером.
Пишет ручка очеь легко, без малейшего намёка на пропуски. Она единственная прошла тест у моего друга на быстрое написание витееватой подписи, остальные ручки не успевают с подачей чернил. Что характерно, любит все имеющиеся у меня чернила, не льёт, даёт равномерную ровную линию.
Забрал последнюю в магазине, а так бы прикупил ещё.
Из минусов: на второй день лоп колпачок у основания где-то на 7 мм, видать нужно было сделать внутренний диаметр на 1-2 мм. больше. При письме пластмассовый грип становится скользким.
Несмотря на недочёты, ручка вызывает глубокое уважение и желание приобрести собратьев в двух других цветах корпуса (моя зелёная).
Система заправки - картридж\конвертор.
Перо стальное, калибр М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 21:48:38    Заголовок сообщения: Re: rotring Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):

Тут продавалась хорошая в оформлении lava, я что-то пожадничал, а сейчас думаю, может, зря ))

Уверяю Вас - очень зря!
Эта "лавовая" поверхность не только на вид хороша, но и на прикосновение приятна и функциональна (в смысле практического отсутствия скользкости).
Перо также очень хорошее, гладкое и подача чернил хорошо настроена.
Корпус - цельнометаллический(!)
В целом - "немецкое качество" (чем rotring всегда славился).

Конечно может тогда была завышенная цена (это всегда надо смотреть), но с другой стороны товар не очень массовый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 23:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sepp писал(а):
Из минусов: на второй день лоп колпачок у основания где-то на 7 мм

У меня абсолютно то же самое. Только не на второй день, а где-то через недельку.
А ручка за такую цену порадовала, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 00:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лавы в состоянии NOS на западе процентов на 60-70 дороже, как я понимаю )

у меня есть пара изделий ротринга - очень радуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 10:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skynn вполне оправдывает затраченные на неё средства, хотя и не подходит под понятие "менее современной". -) Мне писать ею очень удобно. Единственное, что мне не нравится - очень сильно хватает колпачок в закрытом состоянии. Иногда норовлю колпачок вместе с грип-секцией вытащить. -)
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 17:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Единственное, что мне не нравится - очень сильно хватает колпачок в закрытом состоянии. Иногда норовлю колпачок вместе с грип-секцией вытащить. -)

Именно из-за этого у меня у треснул колпачок, судя по ощущениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 20:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymyr S. писал(а):
Именно из-за этого у меня у треснул колпачок, судя по ощущениям.

Я, извините за выражение, насобачилась его снимать наклонным движением вбок. -) Не исключено, конечно, что с течением времени мой тоже треснет.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abel
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 00:43:54    Заголовок сообщения: Re: rotring Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Камараден!

Поделитесь, пожалуйста, опытом в использовании этих перьев.
Только не core )))

Что-то более консервативное.
Интересует скорее со стальными перьями.
Тут продавалась хорошая в оформлении lava, я что-то пожадничал, а сейчас думаю, может, зря ))


Использую Rotring ArtPen для рисунков пером. При движении по листу свобода росчерка во всех направлениях и с любой скоростью. Обычно использую формат M но есть в комплекте и каллиграфические более толстые перья.

_________________
Собираю ручки Faber-Castell (GfFC), Kaweco, Sailor, Pilot, и другие 1920-2010 годов. Тестирую винтажные и очень старые перьевые ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAF
Посетитель


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013 г. 22:57:10    Заголовок сообщения: rotring Ответить с цитатой

Сейчас пишу Initial чёрного цвета. Очень долго лежала в загашнике непочатая. Перо жёсткое как гвоздь. Даёт очень тонкую и весьма насыщенную линию, не цепляет за бумагу и пишет гладко-гладко. Оригинальный веретенообразный дизайн корпуса, колпачка и пера. Перо как сегмент элипсоида, колпачёк - хромированный цилиндр с небольшим конусообразным расширением, клипса с наружной пружиной, баррель как часть веретена с хромированным окончанием. Весьма футуристично, хотя ручка производится довольно давно. Ручка приятно увесистая, хорошо ложится в руку, и не просит надеть колпачёк, хотя можно писать и с ним. Из имеющихся у меня германских немцев (Лами Сафари и Ротринг Кор и упомянутая) у всех очень жёсткие перья но пишут выше всяких похвал.

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 13:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как извлечь перо у Rotring Core.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 01:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitek писал(а):
Подскажите пожалуйста, как извлечь перо у Rotring Core.


там фидер с пером сидят не на трении, а на защелке... на FPN народ писал, что дергал с помощью каких-то щипцов, но никто не уверен как это сделать правильно, чтобы не сломать...

само перо может на фидере на уголках загнутых сидит просто, посмотрите на фото в разборе

Цитата:
The feed is stuck to the section not by friction, but by a snap in place mechanism much like pen cap.

You can remove the feed which is attached to the nib by gripping the nib with the feed and pulling just enough to unlock it from the "snapped" position.

How to do that without causing damage I have no idea since I only tried this on a damaged Core pen.


Цитата:
Removing the feed from the section:

I ended up using a pair of pliers by gripping between the nib and the feed right next to where it meets up with the section and then pulling with enough force to unlock it from its snapped position. It was easy to re-insert it back into place and locked back in.

With a proper set of pliers that can grip it in the right position I don't think there could be any damage done to the nib. But I wasn't using proper pliers for this trail run.

After removal of the feed from the section, the nib is still firmly in place on the feed, although it appears that the nib was slid onto the feed, I don't have the tools neccessary to slide it back on or off. Rather it looks more like the nib was "clipped" onto the feed. I used a narrow flathead screwdriver to wedge just one side of the clipped metal off of the feed, from there it was easy to remove the nib. Reattaching the nib was easy just push it back in the opposite way it was removed, and used a pair of pliers to snap it back in place.

Am I using the wrong tools for this job?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitek
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 22:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merci, Nightingale323F. Направление понятно. Попробую последовать приведённым советам. Что-то странное творится у меня с чернилами - Caran d'ache Grand Canyon brown - в какую ручку ни заправлю, сохнут при закрытом колпачке дней за 5. Rotring пострадала первой и никак не хочет отмываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group