ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78G
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 78G

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009 г. 23:04:00    Заголовок сообщения: Pilot 78G Ответить с цитатой

Продолжаю публикацию ручек из своей коллекции. Поскольку Parker Vector меня совсем не удовлетворял, ему довольно быстро, в течении месяца была приобретена замена- Pilot 78G, которая стала моей первой японской перьевой ручкой(сейчас у меня их уже несколько). 78G отличная ручка как по качеству производства, так и по качеству пера. Ширина письма как и у всех азиатов на один меньше регламентируемого. Единственный минус то, что я взял себя ручку с пером B(думал что оно будет как M), но оказалось, что оно больше похоже на Stub в связи с чем Пилоту тоже была найдена замена, но это другая история......



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009 г. 15:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка. Перо тут действительно Stub, первое время немного непривычно, требует навыка.
Мне особенно понравилось что, в такой недорогой модели грип-секция и баррел одного цвета, (несмотря ни на какую унификацию производства).
Вот фото моего пера

И образец текста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009 г. 17:24:29    Заголовок сообщения: Re: Pilot 78G Ответить с цитатой

Valdik писал(а):
В течении месяца была приобретена замена- Pilot 78G, которая стала моей первой японской перьевой ручкой(сейчас у меня их уже несколько)


А, если не секрет, где Пилот этот был приобретен?
В России, или где-то за пределами бывшего Союза?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009 г. 00:42:44    Заголовок сообщения: Re: Pilot 78G Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Valdik писал(а):
В течении месяца была приобретена замена- Pilot 78G, которая стала моей первой японской перьевой ручкой(сейчас у меня их уже несколько)


А, если не секрет, где Пилот этот был приобретен?
В России, или где-то за пределами бывшего Союза?

К сожелению или к счастию в моей коллекции нет ни одной ручки купленной в РФ, какие то цены у нас не вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009 г. 11:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем плохо перо Stub? По мне так замечательное перо, очень красиво получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009 г. 11:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
А чем плохо перо Stub? По мне так замечательное перо, очень красиво получается.

Я тоже так считаю, почерк у меня размашистый. А для тех у кого он убористый, такое перо не совсем удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009 г. 13:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать, пилотовским Stub'ом не доводилось писать, но с учетом, во-первых, предоставленного образца письма и, во-вторых, традиционной тонкости письма ручек Пилот, позволю себе предположить, что модель 78G даже с таким пером подойдет для пишущих убористо.

Так что согласен с вами, уважаемые Наталья и GGP, перо, вероятно, поистине замечательное. Smile

Сам раньше не задумывался о таком даже теоретически, но, как известно, все возможно... И сама модель очень удачна - и по качеству, и по письму, и по цене.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009 г. 17:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таким пером всяки формы и формуляры запонялнять не получилось, приходилось делать почерк больше, а большие буквые не влазят. Плюс мне не нравится оттенок чернил сделанных таким пером, Stub их как бы разбовляет делает всетлей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009 г. 18:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdik писал(а):
Плюс мне не нравится оттенок чернил сделанных таким пером, Stub их как бы разбовляет делает всетлей.


Это только первые пару недель, потом перо разработается, и всё будет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009 г. 18:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
... Мне особенно понравилось что, в такой недорогой модели грип-секция и баррел одного цвета, (несмотря ни на какую унификацию производства)...


Parker в свое время тоже практиковал выпуск моделей с цветными грипп-секциями. Например Frontier:
http://www.picamatic.com/show/2009/11/13/06/12/5889273_500x185.jpg
Но как то не прижилось. Выпуск прекращен и унификация наверное здесь ни причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009 г. 20:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Valdik писал(а):
Плюс мне не нравится оттенок чернил сделанных таким пером, Stub их как бы разбовляет делает всетлей.


Это только первые пару недель, потом перо разработается, и всё будет отлично.

Нк может быть Я довольно быстро менил свой 78G, на Лами Сафари, но это, как уже говорил другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009 г. 21:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Сафари у вас с каким пером? Как пишет - "сразу с коробки" писала нормально, или спустя некоторое время "притирки"?
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009 г. 21:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А Сафари у вас с каким пером? Как пишет - "сразу с коробки" писала нормально, или спустя некоторое время "притирки"?

Сафари с черным "М", моя писала сразу из коробки. Но она мне показалась очень щедрой на чернила, и я то же нашел её замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009 г. 05:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):

Это только первые пару недель, потом перо разработается, и всё будет отлично.


Я правильно понял, что через пару недель перо станет несколько насыщеннее писать? Очень бы хотелось. А то позавчера получил 78G, все хорошо, но малость бледновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009 г. 08:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Моё перо тоже поначалу писАло бледно, потом разработалось. Результат -на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009 г. 08:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приятную новость.
В остальном ручка весьма комфортная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010 г. 17:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот неплохой сайт о 78 Пилотах

http://www.hisnibs.com/pilot_pens.htm

Где можно купить такую ручку с пером М?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group