ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 14:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Shina писал(а):
...

anton1978 писал(а):
...

Два совершенно противоположных мнения. Моё мнение полностью совпадает со вторым.
anton1978 писал(а):
a.bukhansky писал(а):
...
Вот тысячу раз да!
Ребят,ну вы ж следите за тем,что пишете. Это ж басня "Кукушка и Петух"!
Никого не хочу обидеть,но получается так... антон 1978 написал,а.бухански согласился с антон1978, антон1978 согласился с а.бухански...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 15:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какбы рад что подтверждаются особенности tsuki-yo Smile а вообще смешно получилось. Ну и главное - не все iroshizuku одинаково полезны Smile
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 17:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно tsuki-yo. Впервые слышу отрицательный отзыв о серии Iroshizuku. Вот скан из обзора, и cтаб, и японское "F" пишут отлично. Думаю проблемка с Проколором у Вас,коллега. Что касается Waterman. Единственные, что понравились - фиолетовые, а коричневые пришлось задвинуть в угол собрания,чтобы даже на глаза не попадались.А вообще,пишущим перьями от "M" и толще можно писАть любыми чернилами, на европейских перьях почуствовать особенность Iroshizuku,Platinum или Edelstein трудно.
IroshizukuTsuki-yo.jpg
IroshizukuTsuki-yo.jpg [79.8 KB | Просмотрено: 483 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 17:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Относительно tsuki-yo. Впервые слышу отрицательный отзыв о серии Iroshizuku. Вот скан из обзора, и cтаб, и японское "F" пишут отлично.

Сканы обзоров я смотрел на FPN, поэтому и решил себе такие приобрести. Но когда заправил в ручку и начал писать, то понял, что в реальной жизни они не совсем такие, или даже совсем не такие. Я не зря написал про обильную подачу и хорошую бумагу. Если бумага впитывает чернила, то они выглядят там значительно светлее и бледнее. Красивый тёмный оттенок и шейдинг получается только на гладкой, плохо впитывающей чернила бумаге соответственно с довольно обильно подающей ручкой. Если Вы написали, что Waterman в японских EF плохо пишет, то Tsuki-yo будет ещё хуже.
P.S. Коричневый Waterman не пробовал. В наличии имеются синий, чёрный и тёмно-синий (мой любимый цвет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 17:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
... Если Вы написали, что Waterman в японских EF плохо пишет, то Tsuki-yo будет ещё хуже.

Напомните мне,Андрей,где я написал,что Waterman плохо пишет на EF. Не помню такого.Они (Waterman) на любых перьях писАть будут,ибо там воды больше,чем чернил Very Happy Мы уже не раз и не десять обсуждали эти чернила,все признали,что они самые водянистые из всех существующих на сегодня в мире,может из-за этого они показались Вам скользкими. У нас,скорее всего, разное понимание скользкости (маслянистости,смазываемости сопряжения перо - бумага при полном отсутствии нажима при письме).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 17:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
совсем такие, или даже совсем не такие. Я не зря написал про обильную подачу и хорошую бумагу. Если бумага впитывает чернила, то они выглядят там значительно светлее и бледнее. Красивый тёмный оттенок и шейдинг получается только на гладкой, плохо впитывающей чернила бумаге соответственно с довольно обильно подающей ручкой. Если Вы написали, что Waterman в японских EF плохо пишет, то Tsuki-yo будет ещё хуже.
вот те же самые ощущения - у sailor с МF пером подача обильная, поэтому цвет красивый и глубокий. В тех ручках где труба пониже дым пожиже, то ничего примечательного. Хотя полно людей которые покупают серые, серо-зеленые чернила и им все нравится. Я просто люблю плотные, яркие цвета, чтобы давали контрастную линию.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 18:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

.На экстратонких японских перьях и ручках со скудной подачей разница в характеристиках различных чернил более чем очевидна...

Я как-то Вас не так понял?
Насчёт смазываемости. Я не пробовал PR И Noodlers, но разницы с Tsuki-yo в этом смысле я не заметил. У чернил Waterman всё-таки есть какие-то добавки, которые держат эту воду вместе. Может что-то, усиливающее поверхностное натяжение. По поверхностной плёнке и перо скользит лучше. Если сравнивать Waterman с Pelikan 4001, то последние хоть и не такие водянистые, но больше расплываются и совсем не скользкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 19:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Я как-то Вас не так понял?

Совершенно верно, совсем не так.Я говорил о разнице в характеристиках различных чернил.Где Вы увидели "что Waterman плохо пишет на EF"?
a.bukhansky писал(а):
Если сравнивать Waterman с Pelikan 4001, то последние хоть и не такие водянистые, но больше расплываются и совсем не скользкие.

О 4001- ых уже не раз писано на форуме. Чернила "суховатые", не замечал за ними "расплытия".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 22:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
a.bukhansky писал(а):
Я как-то Вас не так понял?

Совершенно верно, совсем не так.Я говорил о разнице в характеристиках различных чернил.Где Вы увидели "что Waterman плохо пишет на EF"?

ОК. Просто нить разговора шла про Waterman, вот я и подумал, что Вы пишете именно об этих чернилах в японских ручках.
Shina писал(а):

a.bukhansky писал(а):
Если сравнивать Waterman с Pelikan 4001, то последние хоть и не такие водянистые, но больше расплываются и совсем не скользкие.

О 4001- ых уже не раз писано на форуме. Чернила "суховатые", не замечал за ними "расплытия".

4001-е я привёл в сравнение именно потому, что одни из самых сухих. У меня есть один Pelikan (ручка), который ну очень сильно льёт чернила на бумагу. Так вот, если писать этой ручкой на бумаге среднего качества (какие-то тетради Школярик), то чернила Waterman держатся лучше, чем 4001-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 г. 07:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
...на бумаге среднего качества (какие-то тетради Школярик)...
Тернопольский "Школярик" по качеству своей продукции у меня на втором месте, а если взять соотношение цена-качество,то и на первое выходит,обойдя "Rhodia".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 г. 11:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Что касается Waterman. ... коричневые пришлось задвинуть в угол собрания,чтобы даже на глаза не попадались.
Здесь у нас с Игорем расхождение.
Подбирал к "отрихтованному" F перу настольной OMAS EXTRA чернила. Всё не то,да не то...Решил зачерпнуть Лодочника Абсолютно Коричневых (так Гугл переводитVery Happy) -и совпало! Теперь пишет приятно.
Цвет вообще не ахти,но лучше всего именно с этой ручки.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 г. 11:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEL.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Пн 26 Май 2014 г. 11:53:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 г. 11:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Цвет вообще не ахти,но лучше всего именно с этой ручки.
Так и есть.Из многих чернил коричневого цвета только у Waterman наблюдаются в штрихе какие-то точки (вкрапления).Это мне и не понравилось.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 г. 16:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
a.bukhansky писал(а):
...на бумаге среднего качества (какие-то тетради Школярик)...
Тернопольский "Школярик" по качеству своей продукции у меня на втором месте, а если взять соотношение цена-качество,то и на первое выходит,обойдя "Rhodia".

Дабы не оффтопить в этой теме, давайте обсуждение бумаги продолжим отсюда:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=105156#105156
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2014 г. 11:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sailor снял с производства чернила Apricot, Epinard, Grenade, Peche, Sky High, and Ultra Marine
зато вернул старые, 2010 года цвета souten, shigure и другие.
Заказал себе shigure, надеюсь до конца июня узать что за зверь такой.
sky high буду теперь беречь Laughing

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2014 г. 13:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разочаровали чернила Private Reserve Arabian Rose. приват резерв мне нравится а тут какие-то водянистые и плывут даже на той бумаге где не плывут чернила авторучек со сверхобильной подачей. авторучка Висконти Опера с чернилами Диамин писала выше всяких похвал. заправил арабской розой .... и вот такой казус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 г. 01:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
sailor снял с производства чернила Apricot, Epinard, Grenade, Peche, Sky High, and Ultra Marine
зато вернул старые, 2010 года цвета souten, shigure и другие.
Заказал себе shigure, надеюсь до конца июня узать что за зверь такой.
sky high буду теперь беречь Laughing


А можно ссылочку, а то на сайте сейлор не нашел. Может плохо искал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 г. 08:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://blog.andersonpens.net/sailor-ink-new-old/
старые чернила с сайта сейлор просто исчезли

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VlrSh
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 г. 10:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):

А можно ссылочку, а то на сайте сейлор не нашел. Может плохо искал?

здесь
http://www.sailor.co.jp/lineup/fountainpen-others/13-1005
не забудь включить поддержку восточно-азиатских языков Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2014 г. 22:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Юрию (Атос), стал обладателем чернил Pierre Cardin. Дизайн понравился,тестировать буду позже, ещё много флаконов стоят в очереди нераспечатанными...
New ink.JPG
New ink.JPG [78.35 KB | Просмотрено: 486 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 09:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, человеку, безнадежно отставшему от мира ручек за последние полгода, какого цвета будут нынче Монблановские чернила, выпущенные с ручкой из серии Писатели - Даниэль Дефо?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 10:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
... какого цвета будут нынче Монблановские чернила, выпущенные с ручкой из серии Писатели - Даниэль Дефо?

111410 Daniel Defoe Palmgreen 35ml Writer 2014

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 10:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленая гадость... А коробка оставляла некоторую надежды на чернила голубого цвета...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 16:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Зеленая гадость... А коробка оставляла некоторую надежды на чернила голубого цвета...

вы чернил в глаза не видели а уже отзываетесь оскорбительно. опять же, если вы не любите зеленый цвет это совсем не значит, что чернила плохие или их цвет. что за привычка отзываться категорично и грубо о тех вещах о которых не имеете малейшего понятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 18:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После моблановских сезонных чернил с ароматом хвои, выпуска 2009 года, иначе как гадостью зеленые чернила назвать не могу, цвет не ахти. Но это только мое мнение. А сезонные чернила отвратительно воняли к тому же.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014 г. 19:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поделиться очередным приобретением. Вчера получил в собрание чернила Pelikan ( огромное спасибо нашему молдавскому дилеру "STAVROPOLI -COMPANIE"). Фиолетовые в разных объёмах с новой этикеткой, Edelstein Sapphire и Garnet, а также Pelikan M205 Duo highlighter двух цветов. Изумили последние, поэтому сразу протестировал.Интересные чернила. Особенно необычно ведут себя на мелованной бумаге. Вы видели красочные неоновые огоньки в сумерках? Так вот, это один в один,но в светлое время суток и на глянцевой кристально белой бумаге. Я бы эти чернила назвал неоновыми. Везёт нам,любителям перьевых ручек и чернил в Молдавии, всегда партнёр привезёт быстро и дёшево,главное оперативно подать заявку. За 6 флаконов разных чернил заплатил с доставкой,растаможкой и наценкой всего 28,5 евро. Edelstein буду тестировать позже.
New.JPG
New.JPG [79.73 KB | Просмотрено: 382 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014 г. 06:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за диллер такой, на ebay? Как найти его? Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014 г. 19:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилер "Pelikan" и "Herlitz" в Кишиневе.На ebay его нет.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014 г. 21:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Дилер "Pelikan" и "Herlitz" в Кишиневе.На ebay его нет.

есть сайт или еще что? в Россию отправляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 00:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
Shina писал(а):
Дилер "Pelikan" и "Herlitz" в Кишиневе.На ebay его нет.

есть сайт или еще что? в Россию отправляет?

а зачем вам? есть ведь куча сайтов где чернила дешевле и в Россию отправляют. и посылка идет даже быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 204, 205, 206  След.
Страница 115 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group