ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa EXTRA (коричневая целлюлоза, 18к Gold + Silver)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa EXTRA (коричневая целлюлоза, 18к Gold + Silver)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 22:46:39    Заголовок сообщения: Montegrappa EXTRA (коричневая целлюлоза, 18к Gold + Silver) Ответить с цитатой

Montegrappa EXTRA (коричневая целлюлоза, 18к Gold + Silver) - F.
Продам ручку Montegrappa EXTRA. Использовал ее в течении 2 х лет для подписания документов в офисе.
Состояние видно на фотографиях.
Цвет красивый, очень богато смотрится (18к gold + silver).
Верхний колпачок надломился при падении в первый месяц использования, после этого ее склеили композитом и на работу это 2й год ни как не влияет.

Причина продажи - перешел полностью на роллер.
Полный комплект. Цена 15 000 руб.
Все находится в Москве - 8-926-329-7707 Александр
20140529-DSC_8087.jpg
20140529-DSC_8087.jpg [78.96 KB | Просмотрено: 292 раз(а)]
20140529-DSC_8083.jpg
20140529-DSC_8083.jpg [77.93 KB | Просмотрено: 340 раз(а)]
20140529-DSC_8078.jpg
20140529-DSC_8078.jpg [66.48 KB | Просмотрено: 320 раз(а)]


Последний раз редактировалось: energy-2 (Вс 08 Июн 2014 г. 11:36:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2014 г. 10:19:12    Заголовок сообщения: Re: Montegrappa EXTRA (коричневая целлюлоза, 18к Gold + Silv Ответить с цитатой

energy-2 писал(а):
Использовал ее в течении 2 х лет...
Цвет красивый, очень богато смотрится...Верхний колпачок надломился при падении в первый месяц использования, после этого ее склеили композитом...Цена 18 000 руб.
Такое сочетание не очень понятно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2014 г. 13:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фотографии перо М это соответствует действительности???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014 г. 22:42:00    Заголовок сообщения: Re: Montegrappa EXTRA (коричневая целлюлоза, 18к Gold + Silv Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
energy-2 писал(а):
Использовал ее в течении 2 х лет...
Цвет красивый, очень богато смотрится...Верхний колпачок надломился при падении в первый месяц использования, после этого ее склеили композитом...Цена 18 000 руб.
Такое сочетание не очень понятно.


Когда то надламывался колпачек - сейчас все в порядке, но сказать я об этом все же должен. Что не понятно в сочетании?

BAGGIO писал(а):
на фотографии перо М это соответствует действительности???


Я не коллекционер, всегда думал что это F.. но вообще пишет жирно на мой взгляд.


Новая цена 16 000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2014 г. 08:17:08    Заголовок сообщения: Re: Montegrappa EXTRA (коричневая целлюлоза, 18к Gold + Silv Ответить с цитатой

energy-2 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
energy-2 писал(а):
Использовал ее в течении 2 х лет...Цвет красивый, очень богато смотрится...Верхний колпачок надломился при падении в первый месяц использования, после этого ее склеили композитом...Цена 18 000 руб.
Такое сочетание не очень понятно.
Когда то надламывался колпачек - сейчас все в порядке, но сказать я об этом все же должен. Что не понятно в сочетании?
Новая цена 16 000р
Вот об этом я!
Сначала у Вас о долгом использовании (т.е.хорошо б\у),потом хвалите,потом описание поломки,а потом оч.приличная цена. За здравие,за упокой,за здравие,за упокой... Sad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 11:35:23    Заголовок сообщения: Re: Montegrappa EXTRA (коричневая целлюлоза, 18к Gold + Silv Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
energy-2 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
energy-2 писал(а):
Использовал ее в течении 2 х лет...Цвет красивый, очень богато смотрится...Верхний колпачок надломился при падении в первый месяц использования, после этого ее склеили композитом...Цена 18 000 руб.
Такое сочетание не очень понятно.
Когда то надламывался колпачек - сейчас все в порядке, но сказать я об этом все же должен. Что не понятно в сочетании?
Новая цена 16 000р
Вот об этом я!
Сначала у Вас о долгом использовании (т.е.хорошо б\у),потом хвалите,потом описание поломки,а потом оч.приличная цена. За здравие,за упокой,за здравие,за упокой... Sad


Если Вам что то не нравится, идите мимо.. Вы же не ходите возле каждого магазина и не говорите людям - о том, как надо продавать. Это форум продажа, сходите в раздел "курилка" там рассуждайте.

Новая цена 15000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 11:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое впечатление, что баррель весьма в потертом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 18:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это просто окисление серебра в комплекте есть салфетка очистка занимает пару минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014 г. 08:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, коллега energy-2 человек скромный, поэтому подробностей о "надломе" колпачка (по всей окружности) в этой рубрике не сообщает.
Для интересующихся - подробности он сообщил вот здесь:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=35630&highlight=#35630
Кликнув ссылку Вы увидите, что эта самая ручка уже присутствовала на форуме более 3х лет назад в рубрике "ремонт и обслуживание", в топике "Ищу мастера по ремонту ручки Montegrappa" .
Судя по всему, результат попытки ремонта коллегу energy-2 не удовлетворил, заказать новый колпачок также не получилось - возможно, именно поэтому коллега "перешел полностью на роллер" и выставил ручку на продажу.
По поводу реплик коллег - уважаемый energy-2 , они вполне обоснованы, Ваши, - не весьма. Извините, но здесь не магазин - здесь раздел специализированного форума, т.е. что-то вроде клуба единомышленников. Если Вас что-то не устраивает - жалуйтесь модераторам или воспользуйтесь собственной маршрутной рекомендацией.
А вот по поводу цены - здесь я не согласен с уважаемым ЮрийЮВ - такая новая ручка стоит "там" около $1300, в Питерском "Империале" 82 ТЫР - дисконт весьма существенный. Если найдется владелец точно такой же со сломанным пером, "убитой" гриппсекцией и треснутым баррелем, для него предложение будет весьма интересным. Собственно, если динамика изменения цены сохранится, к концу недели покупка будет выгодной даже для замены любой из перечисленных частей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014 г. 11:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
Уважаемые форумчане, коллега energy-2 человек скромный, поэтому подробностей о "надломе" колпачка (по всей окружности) в этой рубрике не сообщает.
Для интересующихся - подробности он сообщил вот здесь:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=35630&highlight=#35630
Кликнув ссылку Вы увидите, что эта самая ручка уже присутствовала на форуме более 3х лет назад в рубрике "ремонт и обслуживание", в топике "Ищу мастера по ремонту ручки Montegrappa" .
Судя по всему, результат попытки ремонта коллегу energy-2 не удовлетворил, заказать новый колпачок также не получилось - возможно, именно поэтому коллега "перешел полностью на роллер" и выставил ручку на продажу.
По поводу реплик коллег - уважаемый energy-2 , они вполне обоснованы, Ваши, - не весьма. Извините, но здесь не магазин - здесь раздел специализированного форума, т.е. что-то вроде клуба единомышленников. Если Вас что-то не устраивает - жалуйтесь модераторам или воспользуйтесь собственной маршрутной рекомендацией.
А вот по поводу цены - здесь я не согласен с уважаемым ЮрийЮВ - такая новая ручка стоит "там" около $1300, в Питерском "Империале" 82 ТЫР - дисконт весьма существенный. Если найдется владелец точно такой же со сломанным пером, "убитой" гриппсекцией и треснутым баррелем, для него предложение будет весьма интересным. Собственно, если динамика изменения цены сохранится, к концу недели покупка будет выгодной даже для замены любой из перечисленных частей.


ой, вы меня поймали ) О сроке, возможно и больше, я сильно не вдумывался когда объявление писал, ту т не прав извините, возможно и правда ей 3, а может 4 года. Теперь о сломанном колпачке, да - было такое, я собственно это и не скрываю и пишу о том что был надлом. Теперь раз уж интересно, рас кажу как было, если так хочется потрепатся (я не коллекционер и захожу сюда, только чтобы спросить - это видно по моим сообщениям, а вы видимо любитель судя по количеству ваших.. Ну давайте потрепимся тогда:
Колпачок сломался, проклеили - через месяц все отвалилось. Взяли компоундовый сеmtpysq какой то (вонючий был ужас) - склеили. И я могу на чем угодно поклясться, что после этого я все это время ей пользовался в офисе для подписи документов - можете моих сотрудников в офисе спросить )
Тепреь о колпачке, вот такое сообщение у меня было в личке от пользователя BAGGIO, цитирую:

"почитал Ваше сообщение о покупке колпачка, у меня есть целый коркус ручки - моя упала на пол и сломалось перо и раздроблен финдер, готов продать вам корпус ручки - в идеальном состоянии могу выслать фото на почту - цена 8000 рублей плюс 500 за доставку коробки если она вам нужна (просто она весит почти два килограмма)"

Так что можно пользоваться так, а можно купить колпачок (я не думаю что его он продал). Я себе купил ролелр, по причине того, что для меня ручка слишком широкая и я ее запарился часто заправлять, просто подвернулся красивый роллер монтбланк (я поклонник этой фирмы, у меня много вещей монтбланк) и я его купил. Зачем мне 2 ручки каждую из которых я купил за такие деньги, сами подумайте?

Теперь по поводу кометов, ваш комент справедлив, он относится к объявлению, я не вижу в нем ничего такого. Но вот пользователи которые "рассуждают" за жизнь - меня очень раздражают, нет денег - иди момо, не нравится состояние иди купи новую.. зачем приходить и писать что то типа: "надломанный колпачок и такая цена, что то не вяжется" ... Ну хочешь купить - спроси скидку, торг.. зачем рассуждать то в топе по продаже? Вы же не ходите на сайт по продаже недвижимости и не пишите, что что то типа: "квартира в Апрелевке, рядом с дорогой и такая цена, неее, не куплю" .
Уважайте себя, пишите по делу.

Дешевле вряд ли будет. За рабочую нормальную ручку в полном комплекте, считаю лучшим предложением, был бы барыгой держал бы цену 25 тысяч месяцами. Мне заморчиватся не хочется, а дешевле из принципа не отдам, лучше племяннику в институт ходить подарю.


Последний раз редактировалось: energy-2 (Пн 09 Июн 2014 г. 12:51:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014 г. 11:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Племяннику придется таскать с собой в институт банку чернил. Вы меня понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014 г. 12:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый energy-2, ловить Вас и не пытался.
В бессмысленную дискуссию с Вами вступил действительно зря, поэтому убрал лишнее.
Уважаемые администраторы, вот еще одно доказательство необходимости какого-либо ценза в теме "продажа".
Если не ввести таковой, мы действительно рискуем превратиться в обычную торговую площадку, где, в том числе, могут предлагаться к продаже вещи "найденные".


Последний раз редактировалось: babydoc (Пн 09 Июн 2014 г. 13:38:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy-2
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014 г. 13:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
Уважаемый energy-2, ловить Вас и не пытался.
Как я уже писал - здесь не магазин, здесь сообщество единомышленников, поэтому сообщил им известную мне информацию.
Люблю перьевые ручки, их у меня несколько больше двух (раз эдак в 20), среди них есть весьма недешевые.
Среди коллег есть обладатели собраний значительно обширней моего и владельцы экземпляров, значительно дороже Вашего.
Бессмысленный треп не люблю.
Деньги есть, но не все модели Montegrappa мне нравятся.
Возможно, Вам есть смысл удалить Ваш предыдущий пост, или, хотя бы, исправить многочисленные ошибки - в таком виде он характеризует продавца не лучшим образом.
Уважаемые администраторы, вот еще одно доказательство необходимости какого-либо ценза в теме "продажа".
Если не ввести таковой, мы действительно рискуем превратиться в обычную торговую площадку, где, в том числе, могут предлагаться к продаже вещи "найденные".

Мне абсолютно не важно, сколько у Вас ручек и какая у Вас коллекция из них. Я вас об этом не спрашиваю. Если Вы действительно не любите, бессмысленный треп в ветке «ПРОДАЖА», давайте закроем эту тему и перейдем в личку, там можете мне писать, что Вам угодно. Я не коллекционер ручек, мне не интересно это, так же как Вам мои интересы. По поводу ошибок, у меня наверное гораздо меньше времени, чем у Вас, чтобы сидеть тут и обращать внимание на них. Посему прошу прощения за них, я писал пост с телефона в торопях. А ваше внимание к ним говорит не о моей «характеристике», а о Вашей не воспитанности.
Уважаемые администраторы и модераторы, в ветке продажа, должны быть сообщения о продаже, почему вы позволяете мне и всем остальным трепаться тут не по теме продаже, а общается про то, у кого какие коллекции больше или, что то другое…
Прошу почистить данный топик, и оставить сообщения которые касаются темы, а именно 1 – 3 – 4 – 5 – 6 – 7 – 8.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014 г. 14:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: Тему чистить не буду, ибо это пример того как не надо продавать. Причем, и сторона продавца и сторона потенциальных покупателей превратили продажу в очередное обсуждение.
Поступим так: тему закрою, а продавцу предлагаю открыть новую. В новой ВСЕ (и продавца и покупателей) сообщения не по теме будут удаляться.
Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group