ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 07:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, честно говоря, мне до сих пор везло - заказываю много, приходило все, пусть и не все - быстро.
Недавно освоил метод общения с Russian EMS - выяснил у курьера, что мой служебный адрес обслуживает только он, обменялись телефонами и теперь все штатно (правда, +200руб к стоимости каждой посылки).
Но вот отслеживание последней посылки из Китая меня просто удивило:

Приём 27.05.2014 13:54 Китай 200237 - - -
Экспорт 27.05.2014 17:48 Китай CNSHAA - - -
Обработка 04.06.2014 14:29 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 05.06.2014 21:09 200983 Санкт-Петербург Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 06.06.2014 06:39 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр.


Что происходит? В РФ отменили сплошной таможенный досмотр?
Или я просто чего-то не понял?-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 08:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Китая сейчас быстрее чем из Америки едет.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 08:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый anton1978, я не о скорости (действительно весьма неплохой для бесплатной Standart Internet shipment).
Я о полном отсутствии в трекинге статусов, связанных с таможней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 08:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, прошелкал. Было у меня такое - на почте не выдали, вернули таможню проходить.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 08:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огорчили - вот и кончилось мое везение. И как (сколько времени) все проходило в Вашем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 08:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было года четыре назад - прихожу на почту, достают мои часики - а потом ррраз! Не дам вам посылочку, у вас нет отметки о прохождении таможни! Вернули в Москву ( тогда все таможилось в Москве) и затянули бодягу аж на два месяца.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 08:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огорчили еще больше, но - все равно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 08:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну не думаю что все так печально - питерские посылки не ЕМС таможатся в здесь, так что все будет в разы быстрее. Плюс не исключаю что кое-кто забыл обновить статус в трекинге или сбой в базе и прохождение таможни туда просто не попало.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 09:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова спасибо. Обязательно отпишусь по результату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 10:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в 2012 году кукла ехала из Кореи ЕМСом. Тоже мимо таможни просочилась. Так отдали. Задерганным теткам, которых я здорово отвлекла скандалом на тему "нихрена не подпишу, что претензий не имею, пока коробку не вскрою и не проверю, что там все нормально", было не до таможни. И слава Богу. Я б не пережила, если бы моя куколка уплыла из моих рук на какую-то там таможню.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 г. 11:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь хорошей новостью:
Моя эпопея с посылкой из России в Украину закончилась хорошо. .
17 марта была отправлена из СПб ... 4 мая :" отправлено в страну назначения" и 7 мая она у меня. Слава Богу.
Почти 2 месяца по РФ и 3 дня по Украине, разница слишком очевидная, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 08:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот счастливый конец моей "бестаможенной" истории - еще вчера посылка прибыла в место вручения, только что получил (по трек-номеру, извещение еще не дошло) без всяких вопросов.
На упаковке - отметки таможни не нашел, наличием таковой в сопроводительных документах не интересовался во избежание проблем.
Итого - 14 дней (если не считать того, что лентяй продавец отправил только через неделю после оплаты) - для бесплатной доставки более чем быстро. Боюсь сглазить, но последние две посылки (США и Испания) тоже дошли за 14 - 20 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 09:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деревне Гадюкино по прежнему дожди. Sad
Четыре посылки из сша бродят где то. 4-3-3-2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregorii
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 46
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 14:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Никто не знает, как сейчас проходит почта с Украины в Россию в свете известной всем ситуации.
24.05.2014 посылка вышла за пределы Украины (экспорт), а в России до сих пор не отслеживается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 14:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий ,это камень в мой огород Embarassed
По последней информации, посылка находится на российской таможне, к почте это не имеет отношения, сроки зависят на прямую от работы таможни, я надеюсь в ближайшие два три дня прояснится ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 14:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Gregorii, посылка, высланная мне из Украины 08.05 прибыла в место вручения 19.05.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregorii
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 46
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 15:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ЛевА!
Это ни в коем случае не камень в Ваш огород. Вы же свои обязательства исполнили: на почту сдали, копию квитанции мне направили.
Просто очередные грустные мысли про нашу почту, таможню и т.д.
Подумал, что, может, в силу политических событий почта не идет и кто-то об этом знает....
Не принимайте на свой счет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 17:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, пока отправление не попало в Ваши руки ,ответственность и на мне.
В среднем ,доставка занимает 14 дней, но бывают исключения (30-40 суток).
Прошло "всего" 17 дней ,с момента отправки, как бы то ни было, не стоит огорчаться , в любом случае инструмент окажется у Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2014 г. 14:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава Богу, объявилась посылка в Москве !
Лежала на таможне с 02.06( 9 дней)
Теперь благополучно едет к получателю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregorii
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 46
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 г. 13:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому-то моя информация пригодится.
Посылку от уважаемого ЛевА получил. Спасибо ему большое. Пока ручка не дошла до меня, он беспокоился ни чуть не меньше моего. Очень ответственный продавец!

По факту:
по Украине посылка шла 3 дня.
Из Украины вышла 24.05.14
До 02.06.14 - информации нет.
Со 02.06.14 по 09.06.14 - на российской таможне.
Ко мне пришла 16.06.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 г. 16:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все три раза что отправлял ручку - Подмосковье, Москва и Кабардино-Балкария, все дошли с Украины до адресатов дней за 10 или около того и ни разу люди не отписались, что были какие то задержки, более того, "Укрпочта" отправляла посылку на экспорт для за 4-5 максимум, и когда в Германию отправлял в простом конверте перо было точно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 18:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на то,что сложилось мнение о том,что почта Украины работает чётче и быстрее,чем почта России. С этим мнением согласен,ибо оно подтверждаестся неоднократно. Вообще,на Украине до известных событий многое было...прозрачней,что ли...
Что касается таможни...Мне отдали пакет из Польши,который таможню не проходил. То есть физически он на территории ТК находился,но сотрудниками не исследовался. Так мне потом объяснил один из их коллег со словами- "и у нас бывают промашки".И ещё он объяснил:если к пакету не приложена бумага ТК с требованием оплатить пошлину (или Вы не получили приглашение в офис ТК)-пакет на почте обязаны вручить!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 20 Июн 2014 г. 13:38:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 13:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/economics/20/06/2014/931576.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

Минфин хочет ограничить беспошлинный ввоз интернет-покупок до 150 евро.
Уже и текст законопроекта на сайте правительства вывешен
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 14:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kutylin писал(а):
http://top.rbc.ru/economics/20/06/2014/931576.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

Минфин хочет ограничить беспошлинный ввоз интернет-покупок до 150 евро.
Уже и текст законопроекта на сайте правительства вывешен
Sad

обсуждалось полгода назад. это не новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 14:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
kutylin писал(а):
http://top.rbc.ru/economics/20/06/2014/931576.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

Минфин хочет ограничить беспошлинный ввоз интернет-покупок до 150 евро.
Уже и текст законопроекта на сайте правительства вывешен
Sad

обсуждалось полгода назад. это не новость.


То, что обсуждалось, это я прекрасно помню.
Однако сейчас опубликован на официальном сайте правительства проект документа с подписью согласования в каком-то из департаментов. Срок вступления постановления - 30 суток с момента опубликования в сми после подписания.
То есть если тогда это были просто слухи без конкретных дат, то сейчас - с вероятностью 99% примерно через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 14:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще тридцать дней для закона, а постановление правительства вступает в силу быстро
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 14:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
вообще тридцать дней для закона, а постановление правительства вступает в силу быстро


Обычно да, Вы правы. Однако
30 суток - срок, указанный в самом Постановлении.
Однако месяца на это мало. Многие заказавшие что-то до принятия данного НПА, могут попасть.

http://regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_project&stage=2&stage_id=10623 - тут опубликован законоапроект.
"Пожелания" в части поправок принимают там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2014 г. 09:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, коллеги, с Российской почтой все-таки что-то происходит, по крайней мере в плане обработки международных отправлений.
Вот данные по последней посылке из США (Priority Mail International):
Принята - 01.07.14
Экспорт - 03.07.14
Прибыло в РФ - 04.07.14
Импорт (?) - 06.07.14
Прием и выпуск таможни - 06.07.14 16:04
Нет, такая скорость мне встречалась и ранее.
Но вот то, что информация об этом появилась на сайте "Почты России" и в связанных трекерах уже вечером 06.07.14 - вот такое вижу впервые!
P.S. Все это - без включения "личных контактов" - последний раз был вынужден пользоваться таковыми год назад.
P.P.S. Если и от Москвы до Питера дойдет так же быстро, как от Чикаго до Москвы - впору снять шляпу при получении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 11:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, действительно с почтой РФ что-то происходит, как-бы чего не вышло!
Продолжение истории - сегодня, в 10:00 убедился, что посылка зависла в прежнем статусе, никак не изменившемся с 06.07.14.
Решил подождать до вечера, и при сохранении стату скво (никогда не мог понять, при чем здесь индейская женщина), написать о ложке/бочке дегтя/меда в работе почты РФ.
Но - не сложилось, о чем подробно:
Преамбула - с давних времен всегда прошу продавца указать в адресе мой мобильный телефон (однажды поимел проблемы, когда пакет вместо обычной почты был доставлен EMS).
Амбула - сегодня, в 11:00 звонок на МОБИЛЬНЫЙ телефон из ОБЫЧНОГО ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ - дескать, Вам пришла посылка из Америки, соблаговолите получить.
Уточняю:
1. Никто из моих родственников и знакомых в системе Почты РФ не работает.
2. С господами Николаем Никифоровым (министр связи и массовых коммуникаций РФ) и Александром Киселевым (генеральный директор ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» ) брудершафта не пил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2014 г. 12:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселева слава те господи уволили, вместо него поставили кого-то из теле2. Собственно после увольнения этого распильщика и откатчика, который возил почту кругами по стране, почта стала работать.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 63, 64, 65  След.
Страница 36 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group