ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка SAILOR JUNIOR Skeleton LIMITED EDITION MF-nib
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка SAILOR JUNIOR Skeleton LIMITED EDITION MF-nib
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pi-vichka
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 20:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить Владимиру огромную благодарность!

Дело в том, что я давно искала подходящие варианты перьевых ручек для своих детей 8,5 и 11,5 лет. Конечно, хотелось чего-то относительно недорогого, но и тонко пишущего. Попробовали сначала самый дешевый Shneider School около 100 рублей за ручку, оказалось, что перо M пишет толсто, к тому же в продаже были только картриджи с черными чернилами к этой ручке. Lamy не пробовала, так как не понравились отзывы, у пользователей бывают претензии к подаче чернил. Дальше купили Parker Vector F - ребенку старшему понравилась ручка, а мне показалось, что это не очень-то F..

И вот я решилась обратиться к Владимиру за SAILOR JUNIOR Skeleton Transparent Demonstrator, а кроме того по его совету, приобрела у него же еще одну Sailor HighAce Neo F.

Теперь могу написать о результатах сравнения. Оба Sailor F пишут однозначно тоньше, чем Parker Vector F. Старшему сыну очень понравился SAILOR JUNIOR Demonstrator, не расстается с этой ручкой. А вот младшему-второкласснику SAILOR JUNIOR оказалась великовата для мелкой еще руки, зато Sailor HighAce Neo легла идеально. Перо Sailor HighAce Neo по ощущениям жестче, чем у SAILOR JUNIOR Demonstrator, но пишет еще тоньше. В итоге, младшему запасной SAILOR JUNIOR отложили " на вырост".

Подвожу итог: SAILOR JUNIOR Skeleton Transparent Demonstrator- отличный вариант перьевой ручки для школьника от 9-10 лет. И красиво, и эффектно, и тетрадки выглядят очень аккуратно в сравнении с письмом Parker Vector F. В школе учителя вздохнули было с облегчением: " Наконец-то ты стал писать шариковой ручкой!" - всем пришлось демонстрировать, что так тонко писать может и перьевая ручка Smile !

Владимир, спасибо Вам от всей нашей семьи!
Образцы письма :-)
IMG_1457 мини 1.jpg
IMG_1457 мини 1.jpg [71.83 KB | Просмотрено: 669 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 01:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем "корреспондентам" за Ваше потраченное личное время на написание таких потрясающе личных и конкретных отзывов. Любое перо, как и пристрастия пишущего им, индивидуальны. Поэтому, как правило, у тех, кто любит писать перьевой ручкой, количество перьев в использовании больше, чем одно.
Ещё раз спасибо за Ваше неравнодушие!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 18:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из ручек уехала в ХМАО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 12:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки в наличии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2014 г. 23:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из ручек в резерве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2014 г. 01:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка обрела нового хозяина, но есть ещё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2014 г. 14:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки в наличии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gary_v
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 458
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014 г. 19:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу одну в резерв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014 г. 01:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна ручка в резерве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014 г. 12:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из ручек уехала в Краснодарский край к Gary_v.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gary_v
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 458
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 г. 19:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка получена в целости и сохранности. Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 02:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Обращайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 г. 09:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные ручки в наличии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2014 г. 06:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой обзор Sailor Profit Junior Demostrator, купленной у Владимира.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2014 г. 12:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отличный пристрастный обзор! От себя могу добавить, что фиолетовая Радуга далеко не самые подходящие чернила для демонстратора, да и не только для него. Она действительно сильно окрашивает поверхности, с которыми соприкасается и оставляет на них налёт соответствующего цвета, который удалить обычной промывкой практически невозможно, особенно, если ручкой пользоваться с перерывом и дать чернилам внутри подсохнуть. Я пользуюсь фиолетовой Радугой только в ручках с очень обильной подачей, макалках и в тех, которых мне не жалко.
_________________


Последний раз редактировалось: pen-man (Вт 05 Авг 2014 г. 22:57:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2014 г. 13:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:38:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014 г. 05:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Спасибо за отличный пристрастный обзор! От себя могу добавить, что фиолетовая Радуга далеко не самые подходящие чернила для демонстратора, да и не только для него. Она действительно сильно окрашивает поверхности с которыми соприкасается и оставляет на них налёт соответствующего цвета, который удалить обычной промывкой практически невозможно, особенно, если ручкой пользоваться с перерывом и дать чернилам внутри подсохнуть. Я пользуюсь фиолетовой Радугой только в ручках с очень обильной подачей, макалках и в тех, которых мне не жалко.

Я как-то слишком сильно вдохновился тем, что Diamine очень легко отмылись, и не учел, что Радуга - это Радуга.

Но, в общем-то, это не критично, т.к. в заправленной ручке этот оттенок не заметен. А с учетом того, что я планирую заправить её опять фиолетовыми чернилами (сине-черные были вынужденным вариантом), то и вовсе не имеется значения.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014 г. 05:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):

Cейчас читаю, интересно описано.
Однако:
"европейские XF и F в исполнении от Pilot очень близки."
P.S. Только перечитав через несколько часов, смог понять написанное Smile

>_<
Над плавностью текста ещё работать и работать. Но всё равно спасибо.

Я даже больше скажу, если верить той табличке, то MF от Sailor - 0.36mm, а F от Pilot - 0.35mm. По факту Pilot ощутимо тоньше.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2014 г. 19:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Живые" ручки в наличии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isswerg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 373
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2014 г. 19:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Zach писал(а):

Cейчас читаю, интересно описано.
Однако:
"европейские XF и F в исполнении от Pilot очень близки."
P.S. Только перечитав через несколько часов, смог понять написанное Smile

>_<
Над плавностью текста ещё работать и работать. Но всё равно спасибо.

Я даже больше скажу, если верить той табличке, то MF от Sailor - 0.36mm, а F от Pilot - 0.35mm. По факту Pilot ощутимо тоньше.


Это смотря как на перо давить. Перо №5 у Пилот может в разных руках давать совершенно разную линию. Оно куда чувствительнее к "тяжелой руке" чем перья Sailor или Platinum.

_________________
Интернет-магазин Pen24.ru (Москва):
http://www.pen24.ru/
No1 российский веб-ресурс по японским перьевым ручкам (по мнению Google):
http://vk.com/japan_pen
Наш новый wiki-стартап penpeda:
http://penpedia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 12:48:40    Заголовок сообщения: Наливайка? Ответить с цитатой

Доброго дня!

Подскажите возможно ли эту ручку использовать как наливайку?
То есть без картриджа заполнять чернилами весь корпус? Или соединение корпуса не обеспечит герметичности?

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 15:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически возможно, но я бы не стал этого делать, потому что качество пластика очень высокое и у меня бы рука не поднялась вмешиваться в замечательно настроенную систему, тем более в полном заправочном комплекте с картриджами и конвертером. К тому же подобные переделки именно демонстратора далеко не всегда выглядят изящно с чернилами внутри, но это лично моё мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 22:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По недолгому размышлению пришел к тем же самым выводам Smile
В таком случае будьте добры инструкции по оплате в ЛС.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 12:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014 г. 16:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, то ли я что то не так делаю, то ли форум глючит Smile
Никак не могу отправить Вам личное сообщение. Пишет отправлено, но копия в "Исходящих" не отображается...

Если Вас не затруднит, свяжитесь со мной по электронной почте Antoxa77rus@gmail.com

Заранее спасибо и простите великодушно за беспокойство!

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014 г. 00:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2014 г. 15:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из "скелетонов" уехал в Москву.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2014 г. 12:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки в наличии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2014 г. 00:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки в наличии в полной комплектации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014 г. 00:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый доступный демонстратор от Сэйлора в полной комплектации. До Нового года осталось немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group