ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Просто синие чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Просто синие чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 12:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
.
..Мне понравилось Ваше сравнение с внедорожником!


Сравнение кажется еще удачней, если посмотреть на расход чернил. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 15:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не придумывайте. Радуга-2 решение всех споров. А что по поводу паркеровских чернил: я сравнивал паркер квинк в длинных и коротких картриджах. В длинных- цвет почти фиолетовый, в коротких - бледно - синий, как в Центропеновских интернешнл. Что в банке может быть за цвет, я не знаю. А вы голубые ищите...
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 16:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
Что в банке может быть за цвет, я не знаю. А вы голубые ищите...

В банке довольно темные. Я вообще этот цвет не люблю, но на чуть желтоватой бумаге в принципе неплохо выглядит.
http://inln.me/wp-content/uploads/2014/01/parker_frontier_in_writing.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 17:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у паркера синие могут быть вашабле блю в картриджах. те действительно бледные. а в бутылка блю и блю-блэк. это три разных цвета чернил паркер. просто внимательнее смотреть нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 10:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на сегодняшний есть два "эталонных" синих (учитывая, что я вообще не люблю бледные чернила):
1. PR Electric blue - синий цвет как он есть. Глубокий, темный, строгий. Чернила вроде текучие, но впечатление от них - как от густых.
2. Монблан Royal Blue - приятный, спокойный цвет. Тут в ветке отмечали, что это бледные чернила. Не могу согласиться. Я использую их в ручке Монблан с достаточно сильной подачей, и на бумаге этот цвет выглядит ярко (IMHO, разумеется).

Очень хочу попробовать синие чернила Ирошизуки, Noodler's Baystate Blue, Pelikan Edelstein и Каран Д'Аш. Но так как у меня покупка чернил запланирована только после полного опустошения одного из наличествующих флаконов, это будет еще не скоро. Laughing

Кстати, был опыт использования синих чернил Радуга (когда-то я писала ТОЛЬКО Радугой, и в августе прошлого года разок попользовалась). Так вот об этих чернилах впечатление - просто обыкновенный синий. И больше ничего. Без изысков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 10:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, был опыт использования синих чернил Радуга (когда-то я писала ТОЛЬКО Радугой, и в августе прошлого года разок попользовалась).

И как впечатления от Радуги по сравнению с более дорогими чернилами?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 12:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Цитата:
Кстати, был опыт использования синих чернил Радуга (когда-то я писала ТОЛЬКО Радугой, и в августе прошлого года разок попользовалась).

И как впечатления от Радуги по сравнению с более дорогими чернилами?

вполне нормальные чернила. пишут. учитывая цену так просто замечательные. бывает правда качество подводит, в дорогие авторучки лучше не заправлять. а так вполне себе нормальные чернила для письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 15:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):

И как впечатления от Радуги по сравнению с более дорогими чернилами?


Вообще впечатления достаточно смешанные. Цвет обыкновенный, просто синий, ничего особенного, отношусь равнодушно. Чернила средней текучести, не густые, на бумагу ложатся нормально. Но они какие-то.... простые, что ли. Без изысков, без какой-то изюминки. И ручка с ними становится просто ручкой, инструментом для письма. Я не знаю, как это объяснить более детализированно, но наверное это все уже в нюансах психологического восприятия.
Общий для себя вывод сделала: чернила вполне нормальные, использовать можно (если хороший флакон, без жижи). Но сейчас, после тех же PR Радуга - не интересные и "не спортивные". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 15:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):

2. Монблан Royal Blue - приятный, спокойный цвет. Тут в ветке отмечали, что это бледные чернила. Не могу согласиться. Я использую их в ручке Монблан с достаточно сильной подачей, и на бумаге этот цвет выглядит ярко (IMHO, разумеется).



Монблан Роял Блю - это не бледные чернила, а по сравнению с теми же Висконти - фиолетовые чернила. При всей моей любви к чернилам Монблан, Роял Блю синими я бы не назвала.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 16:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Как-то по интернету гулял прикол, про то как видят цвета мужчины и женщины. Ну женчины знают много оттенков, и все их различают, а мужчины только основные цвета. Так вот я и отношусь к той категории, которая распознает только основные цвета, а до оттенков мне дела нет. Так что для меня радуга синяя, и паркер синие, и картриджи интернешнл - тоже Smile
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 17:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только все художники мужчины. да и различия оттенков женщинами ...
вот я фотограф и нюансы цветов различаю по необходимости. никак нынче без этого не обойтись. это миф про женщин и мужчин. причем довольно глупый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 18:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
Так что для меня радуга синяя, и паркер синие, и картриджи интернешнл - тоже Smile


То есть по ссылке на Мартина,которую я давал выше, Вы,Сергей, всё видите одним синим цветом,так?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 19:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sever95 писал(а):
Так что для меня радуга синяя, и паркер синие, и картриджи интернешнл - тоже Smile


То есть по ссылке на Мартина,которую я давал выше, Вы,Сергей, всё видите одним синим цветом,так?

Светло-синий,(ультрамарин?), синий, темно- синий, голубой, сине-зеленый (темно-бирюзовый?), иссиня-черный, и ещё цвета, которые темные, я их могу назвать просто темно-синим или синим с какой-либо приставкой. А так - темно-синий, синий, голубой. Я не дальтоник, если что, просто для меня не имеет особого значения оттенок, я его не замечаю.

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 19:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,слава богу, значит оттенки Вы всё-таки различаете,хотя и не женщина (реплика на Ваш пост). Very Happy Могу только позавидовать,не нужно искать под себя различные цвета не только "основные" (не говоря о "смешанных"),но и просто "чернильные".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 18:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Монблан Роял Блю - это не бледные чернила, а по сравнению с теми же Висконти - фиолетовые чернила. При всей моей любви к чернилам Монблан, Роял Блю синими я бы не назвала.[/quote]

Тоже самое относится и к Pelikan Royal Blue. По названию как бы синие, а в действительности - фиолетовые. Есть в арсенале Эдельштайн Топаз, но пока руки к нему не дошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014 г. 22:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли HERO Washable Blue. Опять двойка. Sad Цвет фиолетовый. Очень похож на Parker washable. Что же они наливают в эти стартовые картриджи...

В целом согласен с Натали и Антоном. Все эти ройалы, империалы и прочие с приставками блю - далеко не блю. Единственные более-менее синие чернила у меня это Noodler's. Но во первых, хочется чуть светлее. Во вторых, когда они высыхают то становятся темнее, что совсем не комильфо. В тертьих, чуть они гуще чем мне нравится, сохнут чуть медленнее чем мне нужно. Из всех этих мелочей вырастает неудовлетворенность.

Что касается всяких сканов в интернете... По ним невозможно определить цвет чего либо. Не то что чернил. Тут ручку выбираешь на ибее и то не понять какого цвета по фото. Только описания и спасают. Я понимаю когда на мыльницы и айфоны снимают. Но когда видно, что снято на хорошую оптику... Ну раз у тебя есть такой аппарат, ну положи в уголок серую карту. Будешь "проявлять" - ткни "пипеткой". Делов на две секунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 18:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Пришли HERO Washable Blue. Опять двойка. :

Вот! Поэтому я и предложил посмотреть "вживую" эти чернила на московской встрече. Но не стОит отчаиваться. Порекомендую Вам немножко поиграться со смешиванием чернил. Купите зелёные (любого бренда),методом проб Вы подберёте именно то,что нравится (я в этом уверен).
P.S. Если решите закапать в "Hero " московскую "Радугу-2/Гамму", то несколько капель чистого медицинского в последние никак не помешают.Проверено лично.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 20:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бодряком! Никакого отчаяния. Вся эта возня даже доставляет удовольвствие. Смешивать не хотелось бы. Нестабильный результат, да и не рекомендует ни один производитель смешивать свои чернила.
Буду дальше искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 20:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Да я бодряком! Никакого отчаяния. Вся эта возня даже доставляет удовольвствие. Смешивать не хотелось бы. Нестабильный результат, да и не рекомендует ни один производитель смешивать свои чернила.
Буду дальше искать.


Сергей, как насчет того, чтобы попробовать ирошидзуку конпеки или нудлерс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 20:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Да я бодряком! Никакого отчаяния. Вся эта возня даже доставляет удовольвствие. Смешивать не хотелось бы. Нестабильный результат, да и не рекомендует ни один производитель смешивать свои чернила.

Это Вы где такого начитались,насчёт "нерекомендации"? Не будучи химиком,могу предположить,что только по "пэ- хашке" (pH) чернила не совпадут при смешивании (так ведь с двойки до восьмёрки ещё и купить надо).Смело экспериментируйте!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 21:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):

Сергей, как насчет того, чтобы попробовать ирошидзуку конпеки или нудлерс?


Нудлерс пробовал (по вашему совету) впечатления описывал. Пользуюсь ими но не очень доволен консистенцией и цвет. Потом, сейчас с америки тащить совершенно негуманные цены на доставку стали. На форуме уже народ обратил внимание.
за японцев спасибо. Принял к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 21:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...Смело экспериментируйте!


Есть сэр!
Раз опытные пользователи дают добро..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014 г. 00:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я какие-только чернила не смешивала. Все нормально. Мало-ли, кто что не рекомендует Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 20:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня цвет чернил в паркеровских картриджах полностью устраивает. Да, он бледно синий, чуть в голубизну. На чистой белой бумаге "снегурочка" и "светокопи" текст выглядит красиво и аккуратно, мягко, не кричаще.

На бумаге вклетку пишу черной радугой. Откровенно не нравится (ни сама радуга, ни ручка люксор в которую она заправлена).

Пока конвертор к своему паркеру не купил Crying or Very sad к сожалению то, что продается в наших магазинах.... ну как бы по мягче сказать.... либо привезли полное Г, либо в Г втоптали. Видел 2!!! мятых конвертера и один заляпанный клеем с ценника! а в интернетах заказывать - с доставкой выйдет гораздо дороже. Да и "квинки" у нас зачастую довольно старые, а больше чернил не видел никаких. Кроме Гаммы (всех цветов кстати) мало что возят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 20:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к сожалению то, что продается в наших магазинах.... ну как бы по мягче сказать....

Посмотрите в самых дорогих ювелирных города, там должны быть Монблан, Дюпон, может даже Монтеграппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 11:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все, еще раз.

Пришли некоторые из заказанных мною синих чернил Private Reserve.
Все (кроме Tropical Blue) на самом деле синие. Все очень красивые.
1. American Blue. Самый правильный и самый синий синий цвет. Лучший кандидат на то, что бы закрыть вопрос о синих чернилах навсегда.
2. DC Supershow Blue. Почти такой же, как American Blue, только чуть менее яркий и немного посветлее. Отличия можно найти, только когда они рядом.
3. Electric DC Blue. Это темно-синие чернила. Не черно-синие, а именно темно-синие.
4. Tropical Blue. Это почти лазурные чернила. Не совсем уж turquoise, а как бы смесь American Blue и turquoise. Это светлые чернила.

Эти чернила текучие, в полезном понимании этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 13:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Лично меня цвет чернил в паркеровских картриджах полностью устраивает. Да, он бледно синий, чуть в голубизну. На чистой белой бумаге "снегурочка" и "светокопи" текст выглядит красиво и аккуратно, мягко, не кричаще.

На бумаге вклетку пишу черной радугой. Откровенно не нравится (ни сама радуга, ни ручка люксор в которую она заправлена).

Пока конвертор к своему паркеру не купил Crying or Very sad к сожалению то, что продается в наших магазинах.... ну как бы по мягче сказать.... либо привезли полное Г, либо в Г втоптали. Видел 2!!! мятых конвертера и один заляпанный клеем с ценника! а в интернетах заказывать - с доставкой выйдет гораздо дороже. Да и "квинки" у нас зачастую довольно старые, а больше чернил не видел никаких. Кроме Гаммы (всех цветов кстати) мало что возят.

Шприц+катридж....... Отличный вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014 г. 12:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):
Здравствуйте все, еще раз.

Пришли некоторые из заказанных мною синих чернил Private Reserve.
Все (кроме Tropical Blue) на самом деле синие. Все очень красивые.
1. American Blue. Самый правильный и самый синий синий цвет. Лучший кандидат на то, что бы закрыть вопрос о синих чернилах навсегда.
2. DC Supershow Blue. Почти такой же, как American Blue, только чуть менее яркий и немного посветлее. Отличия можно найти, только когда они рядом.
3. Electric DC Blue. Это темно-синие чернила. Не черно-синие, а именно темно-синие.
4. Tropical Blue. Это почти лазурные чернила. Не совсем уж turquoise, а как бы смесь American Blue и turquoise. Это светлые чернила.

Эти чернила текучие, в полезном понимании этого слова.


Безумно понравился темно-синий цвет Private Reserve Electric DC Blue
http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=ink&&subr=blue
Заказал их еще в апреле. Не было в наличии и пришли только сейчас. К сожалению это полное разочарование. Цвет красивый, но он не чистый и глубокий темно-синий, в нем есть бирюзовый оттенок.
Если сравнивать с указанным выше образцом, то по факту это цвет Private Reserve American Blue Fast Dry.
Почему так? Возможна ошибка и в баночку от Electric DC Blue налили
American Blue Fast Dry?

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014 г. 14:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте в другой ручке - разница может быть очень большая именно из-за подачи
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014 г. 15:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
попробуйте в другой ручке - разница может быть очень большая именно из-за подачи

Совершенно верно! Чем шире перо и обильней подача,тем эти чернила темнее выглядят.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group