ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Важнейшими из искусств для нас являются....
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Важнейшими из искусств для нас являются....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 16:02:09    Заголовок сообщения: Важнейшими из искусств для нас являются.... Ответить с цитатой

Кино и Цирк!

Приглашаю форумчан поговорить о важном.
Куда ходим, что смотрим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 17:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Виталий, этот вопрос пожалуй посложнее чем музыка. Наверное мои впечатления будут путанные и весьма неоднозначные.
Но начнем с того, что полегче.
Цирк.
В цирке была всего пару раз (а может три, точно не помню), один из них в цирке Никулина. Что странно, даже ребенком мне не было там смешно. Просто любопытное зрелище, но не более того. Разве, что акробаты восхищали, все же страшно наверное под самым куполом. А так, разве что потом одноклассникам похвастать что была в цирке.
Сейчас же я считаю цирк пустой тратой времени, которого и так очень мало. А ещё очень жаль цирковых животных и сейчас и в детстве.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 17:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕНАВИЖУ ЦИРК ! Нельзя для забавы мучить животных !
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 20:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, отчего вы так на цирк накинулись. Идея была поговорить про кино, просто привел цитату целиком.

Что касается моего отношения к цирку, то я его любил в детстве. Да и сейчас с сыном посещаю ежегодно.

Касаемо животных: я не вегетарианец и люблю хорошие изделия из кожи. Цирк в этой ситувции меньшее из зол.

Давайте поговорим про КИНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 21:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Виталий, так давайте!

В теме про музыку вы о своих пристрастиях не написали, и здесь снова предлагаете активно всем высказываться, а сами опять не рассказываете нам о своих предпочтениях. Rolling Eyes

Вдохновите нас своим примером посредством большого, интересного и обстоятельного рассказа! Wink Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 04:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему свое время. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 07:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если о кино, то я люблю уютные и спокойные фильмы, новинки кино индустрии редко когда оказываются интересными (для меня). Нравятся французские фильмы, без идеи спасения мира и человечества в отдельно взятой стране.
Люблю костюмированное дамское кино, экранизацию романов. Допустим одни из любимых фильмов "Ярмарка тщеславия", "Гордость и предубеждение" (впрочем, мужчинам вряд ли знакомы эти фильмы и сомневаюсь что будут интересными).
Очень нравится чешский фильм "я обслуживал английского короля" ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/265664/ ).
Один из любимых греческий фильм "Щепотка специй" (иногда переводят как "Щепотка перца") http://www.artkino.info/index.php?productID=5164
В Перми много кинотеатров, но любимым для меня является маленький кинотеатр с проектором и маленькими залами на 20 человек, где часто показывают подобные фильмы о людях, а не о героях.
Из новинок.. Аватар видела. Картинку нарисовали красивую. А в остальном настолько банально, что все было понятно едва ли не через пол часа просмотра.
Есть кино, которое постепенно вспоминаешь со все большей теплотой и больше и больше хочется снова пересмотреть, а есть кино, которое чем дальше, тем больше кажется банальным и пустой тратой времени.
Очень люблю историческое кино, но не когда из него делают боевик или дамский сериал.
Ещё люблю старые советские фильмы и комедии (не все конечно).

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 12:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел ли кто-то из форумчан фильм Даниеля Дюваля "Время перьевых ручек" ?
Здесь можно о нем отзывы почитать, если кому интересно http://cinefantomclub.ru/?p=413
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 18:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень интересно, надо поискать. Как посмотрю, так напишу впечатления.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 11:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр (опера, драма), кино (европейское "вдумчивое" кино, американское "умное" кино и развлекательное кино с количеством тем для шуток более 2-х, отечественное кино середины 20 века), литература (стихи серебрянного века, японские стихи средних веков, японская проза, русская классическая проза)...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 01:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр люблю, только в последнее время Ярославль не отличается ассортиментом спектаклей, которые можно посетить, концертов тоже приличных нет. Была не так давно на концерте Баскова, в 2004 году впечатлилась, а сейчас плевалась огнем! Надо же так опуститься! Сходила бы на концерт Киркорова...
Из фильмов все же "Аватаром" впечатлилась. Но не в целом, а только видами Пандоры в 3D. Сюжет не впечатлил, конечно, да и "жертв" уж слишком много, целый фильм обстоятельно бомбили дерево.

Пани Л, какая экранизация "Гордости и предубеждения" Вам больше нравится? Я просто без ума от экранизации 1995 года, BBC, с Колином Фиртом. (Вот мужик так мужик! Razz ) Остальные - разве что экранизация США, 40х годов... С Кирой Найтли - это ужас!!!
Обожаю "Чикаго" США,2003 год), а еще старые мюзиклы, например, "Бухта Луны" с Дорис Дэй и Гордоном Макреем.
Сейчас "домучиваю" сериал "Реванш", 1989 года, Венесуэла. По телевизору был в 1994 году, а сейчас в интернете можно на ДВД его приобрести. За 10 т.р, но того стоит.
Легкие комедии смотрю, вроде "Отец невесты", и т.д.

Книги - детективы люблю, причем как Агату Кристи, так и Донцову, хотя, книги Донцовой детективами в прямом значении назвать, конечно, нельзя. Классические романы - "Гордость и предубеждение" зачитала до дыр, буквально, книга уже вся склееная Razz , еще "Джен Эйр", еще нравится любовный роман "Победа Элинор", тоже не современный, не помню автора, давно не перечитывала.

ПС: цирк ненавижу, неинтересно, и такая ВОНЬ! Ноги моей там больше не будет!

ППС: сейчас я вообще "выпала" из жизни сроднившись со швейной машинкой. Куклы продаются в ТАААКИХ нарядах, что смотреть страшно, приходится что-то изобретать.
Хоть и не все шила лично я, но все равно, стоило труда.
зато куклы - не замухрышки, а особенные в своем роде.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 08:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем !

Зря вы дамы и господа так накинулись на цирк. Ведь Цирк цирку рознь....

Хотел бы поделиться информацией о Cirque du Soleil и их шоу "Corteo".

Cirque du Soleil (фр. Цирк Солнца) — яркий представитель современного жанра циркового искусства. Компания основана в 1984 году Ги Лалиберте (Guy Laliberte) и Даниэлем Готье (Daniel Gauthier) и базируется в Монреале, Канада.

Цирк Солнца насчитывает более 4000 человек, работающих в разных труппах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно. Выступает со зрелищными спектаклями, постановка которых осуществлена на арене под временным шатром (шапито), на постоянной цирковой арене, а также на театральной сцене. Годовая выручка цирка превышает 600 млн долларов.

Про цирк Солнца говорят, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство. Наряду с суперзвёздами популярной музыки он развлекал публику во время 74-й церемонии вручения премии «Оскар», 50-й юбилейной церемонии «Грэмми» и матча Супер Боул XLI. Его достижения награждены ведущими премиями циркового мира, а запись одного из их шоу — ещё и теле премией «Эмми». В 2009 году в Москве этот цирк открывал музыкальный конкурс «Евровидение» и представлял свое шоу "Varekai". В 2010 году часть выступления была показана на празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Постановки в хронологическом порядке

Многие названия спектаклей Цирка Солнца являются именами собственными и не нуждаются в переводе.

* 1984 Le Grand Tour (Большое Путешествие)
* 1987 Le Cirque Reinvente (Цирк, выдуманный заново)
* 1990 Nouvelle Exp?rience (Новый опыт)
* 1990 Fascination (Очарование)
* 1992 Saltimbanco (Бродячий акробат) (первая постановка в шапито)
* 1993 Mystere (Мистерия)
* 1994 Alegria (Радость, Веселье)
* 1996 Quidam (Некто)
* 1998 «O»
* 1998 La Nouba (Кутить, прожигать жизнь)
* 1999 Dralion
* 2002 Varekai
* 2003 Zumanity — The sensual Side of Cirque du Soleil (Чувственная сторона Цирка Солнца)
* 2004 Ka
* 2005 Corteo (Кортеж)
* 2006 Delirium (Бред)
* 2006 Love (Любовь)
* 2007 Kooza
* 2007 Saltimbanco (спектакль восстановлен на постоянной арене)
* 2007 Wintuk
* 2008 Criss Angel Believe
* 2009 Ovo (Яйцо) — захватывающее «путешествие» в заполненный энергией и постоянным движением мир насекомых
* 2010 Corteo (Кортеж) - это веселая процессия, праздничный парад, разворачивающийся в воображении клоуна

Cirque du Soleil в 2010 году показывает в России свое шоу Corteo ("Кортео"). При этом впервые цирк покажет свое шоу в Санкт-Петербурге, где программа стартовала с 26 июня.

Представления будут проходить под собственным большим куполом Cirque du Soleil (Гранд Шапито).

Corteo, что в переводе с итальянского обозначает "кортеж, торжественная процессия, шествие" — это праздничный парад, разворачивающийся в воображении клоуна. Шоу объединяет высокий накал актерских страстей со смелостью и силой акробатов, погружая зрителя в театральный мир веселья и комедии, который, по иронии судьбы, располагается в мистическом пространстве между небом и землей.

Клоун рисует в воображении свои собственные похороны, которые протекают в атмосфере карнавального циркового действа под неусыпным оком заботливых ангелов. Смешивая большое и малое, смешное и трагичное, магию совершенства и очарование неправильности, шоу подчеркивает силу и, одновременно, хрупкость и незащищенность клоуна, его мудрость и доброту, открывая в нем те человеческие черты, которые есть в каждом из нас. Музыка, звучащая то романтично, то весело, ведет Corteo через бесконечный карнавал, в котором иллюзии бросают вызов реальности.

В Corteo "Цирк дю Солей" по-новому открывает для себя и для зрителей мир циркового искусства. Вновь будут продемонстрированы акробатические номера за гранью возможного в сочетании с тонкой и поэтичной режиссурой Даниэле Финци Паска. В шоу представлены уникальные аттракционы с подкидными досками, "корейской рамкой" и танцами на проволоке, а все номера программы отличаются оригинальностью и проникнуты новаторским духом.

Вот ссылка на официальный трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=z0a4M4cKjIk&feature=player_embedded

Я был на шоу "Corteo" в Питере. Ничего более грандиозного и красивого я за последнее время не видел. Наш цирк, к сожалению, не идет ни в какое сравнение. Шоу просто потрясающее - свет, хореография, костюмы, постановка. А музыка - она просто великолепна !!!! Грим, парики, костюмы – всё очень органично. Света немного, но он по делу, сканеров нет вообще. Музыка живая, вокал живой. Очень необычные и красивые номера. Представление идет на нескольких разных вертикальных уровнях, номера перетекают один в другой без натянутых пауз.
Шоу очень стильное и качественно сделанное. У меня было такое чувство, что я попал в сказку, далекую сказку из детства, которые нам всем читали на ночь. Только здесь эту сказку можно не только услышать, но и увидеть. Цирк собирает талантливых артистов со всего мира. Очень много русских акробатов и клоунов. Слава Полунин и Леонид Лейкин (Лицедеи) также работали с Cirque du Soleil.

График гастролей:

В Санкт-Петербурге с 26 июня по 8 августа;
В Казани с 21 августа;
В Москве 9 октября по 12 декабря;

Билеты от 1100 (в Мск от 1400) руб, до 10 000 руб. Покупать только на официальном сайте. Во всех других местах идет накрутка. Брать дорогие билеты нет никакого смысла, т.к. Гранд Шапито сделано так, что видно со всех мест очень даже хорошо. В Гранд Шапито своя система климат-контроля, куча кофе, выставка-продажа фирменных сувениров.

В общем всем рекомендую, т.к. я такого еще не видел. У меня все знакомые, кто ходил, всем очень понравилось !!!!!
На "бис" выходили раза 4, и в конце выступления зал на 98% апплодировал стоя !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 12:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala, Cirque du Soleil,возможно хорош, но вот в Пермь они не приезжают, так что для большинства людей цирк- это то, что есть в городе. А Cirque du Soleil конечно цирк, но совсем отдельный, можно сказать отдельная тема.
Натали, разумеется экранизация ВВС с Элизабет Эйли и Колин Ферт. Прекрасная игра актеров, классическое произведение, отличный подбор костюмов и видов. А остальные версии... Не нравятся мне. Что же касается фильма с Кирой Найтли, то, на мой взгляд, это вообще какая-то бездарная пародия. Впрочем имени этой актрисы вполне достаточно, что бы я даже в руки не брала фильм.
Детективы я люблю в экранизации, два любимых сериала "Пуаро Агаты Кристи" с Девидом Суше и "Мисс Марпл" с Джоан Хиксон. Эти фильмы едва ли не наизусть знаю. Чаще уже не столько смотрю, сколько вышиваю под них.
Ещё очень люблю фильмы с Одри Тоту (те что видела). Как Вы, Натали, к ним относитесь? Мои любимые "Амели", "Долгая помолвка", "Просто вместе".
Комедии тоже люблю, но далеко не все. Предпочитаю или советские или что-то вроде "Такси" Люка Бессона.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 22:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, сериал "Пуаро" с Дэвидом Суше я просто обожаю! А еще нравится экранизация "Убийства в восточном экспрессе" с Ингрид Бергман.
Фильм "Амели" мне нравится. Остальные, если смотрела, то не запомнила. А "Амели" смотрела несколько раз.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 18:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, "сушеисты", рад приветствовать! SmileSmileSmile

Я тоже в восторге от экранизаций с неподражаемым господином Суше.
Кстати, дорогие дамы, знаменитый "Восточный экспресс" с его участием вроде бы то ли к концу этого, то ли к началу следующего года обещали! Так что ждем.

Об этом сам Суше говорил в одном из интервью.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 18:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это отличная новость Very Happy
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 18:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати про Суше - БУКВАЛЬНО СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПОКАЗЫВАЛИ ПЕРЕДАЧУ ПО ВИАСАТ ХИСТОРИ (ПРОИЗВОДСТВО ВРОДЕ КАК ББС)
ГДЕ ОН ИСКАЛ СВОИХ ПРЕДКОВ - ОН БЫЛЛ ШОКИРОВАН КОГДА УЗНАЛ ЧТО ЕГО ДЕД БЫЛ НЕ РУССКИМ А ПРУССАКОМ !!!!
ГОВОРИЛ ЧТО ОЧЕНЬ ЭТИМ РАССТРОЕН


ПРО ДЖЕЙН ОСТИН == ДУМАЮ ЧТО ЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ГЕНИАЛЬНЫ И НЕ ОДНА ЭКРОНИЗАЦИЯ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ИХ КРАСОТУ ФИЛЬМЫ САМИ ПО СЕБЕ ТОЖЕ ОТЛИЧНЫЕ НО НУЖНО ИХ РАССМОТРИВАТЬ КАК ОТДЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДЛЯ КОТОРЫХ ХУДОЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЛИШЬ ОТПРАВНАЯ ТОЧКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 19:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то мере согласна, любой фильм, так или иначе, только виденье режиссера, сценариста, и книга для него действительно отправная точка. Хотя мне фильмы нравятся больше. Думаю, что бы оценить книгу, надо прочитать её на родном языке. Но то, что читала я, мне показалось несколько затянутым. Ту же книгу "Эмма" я не дочитала до конца, а вот фильм нравится. Хотя.. Пожалуй "Менсфилд парк", книга мне нравится больше Smile
Думаю, уважаемый BAGGIO, тут все очень субъективно.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 20:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любое мнение человека о чем либо субъективно и в этом вся прелость бытия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 12:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хотел написать своих любимых актёров, потом понял, что это доволльно сложно т.к. их набралось бы порядка 20 человек. Если перечислять фильмы, которые оставили след в моём сознании, то это число будет ещё больше. Поэтому решил привести только начало этих двух цепочек.

Любимые актёры: Рассел Кроу, Дастин Хоффман, Аль Пачино, Том Круз, Никита Михалков, Евгений Евстигнеев, Олег Меньшиков, Мэрил Стрип...

Любимые фильмы: Ромео и Джульетта( фильм Франко Дзеффирелли), Список Шиндлера, Утомлённые солнцем, Ватель, Запах женщины, Собачье сердце, Республика ШКИД, Остров, Поп, Хороший год, Человек дождя, Римские каникулы...

P.S. На форуме обсуждали фильм "Гордость и предубеждение". Так вот, я специально скачал фильм 1995г. Терпения моего хватило ровно на 1,5 серии. Слишком уж всё там картинно, наигранно, складывается ощущение, что актёры скованы и не вжились полностью в свою роль. Постоянно приковывают к себе внимание комочки туши на ресницах Элизабет. Smile По поводу красочности, фильм с Кирой Найтли, лично моё мнение, гораздо более красочный и музыка там лучше подобрана. А главное, в фильме 2005 года всё выглядит более естественно. Когда смотришь этот фильм, то как-будто находишься там, в том времени и сопереживаешь персонажам, чего уж никак нельзя сказать про фильм с Колином Фёртом.
И по поводу самой Киры Найтли. Да, она ещё молода, у неё ещё нет собственного узнаваемого стиля игры, но у неё есть талант, и со временем она обязательно в полной мере его раскроет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 13:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Давид Суше не сыграл роль Ульянова-Ленина. Очень похожь.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 17:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В цирке забавлялся с дочкой - выключают прожектора и освещение, я кобы темнота и никто ничего не видит ...
Достаю фонарик и свечу на арену во время подготовки. Народу тоже нравится. Уже и с ребенком не хожу.
Редко на концерты (начиная с рок концерта и заканчивая филармонией) ну и на различные соревнования. Планирую в этом году почаще в театр муз-комедии походить, состав уж больно неплохой.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 19:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с друзьями появилась своеобразная традиция. Примерно раз в месяц мы устраиваем ночь кино. Обычно у нас дома, так как у нас неплохой телевизор, да и живем мы отдельно, никому мешать не будем.
Мы с подругой что-нибудь готовим и печем, а муж с другом помогают нам (пока мы не выгоним их с кухни Very Happy ) бегают за покупками и вообще, всячески готовятся. В том числе они выбирают фильм. Потом накрываем стол, и садимся за просмотр.
И вот, в одну из таких встреч, мы посмотрели "Однажды в Америке". Да, я понимаю, что фильм старый, что все его уже видели, но для меня это открытие. Я не любитель гангстерских фильмов, но меня поразила игра актеров. Я давно уже не видела такой игры. Все эмоции, все переживания есть на лице. В фильме есть недосказанности, но там и не надо говорить, все понятно по мимике. Очень, очень приятный фильм, несмотря на сюжет, который в общем-то приятным не назовешь. Он действительно заставляет переживать с актерами, пусть даже они не герои.
Кстати, "Запах женщины" тоже, один из любимых моих фильмов. Сам по себе он и не шедевр, но опять же игра актеров. Ну и конечно сцена танго. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 03:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однажды в америке мой любимый фильм шедевр((
такой игры актеров уже нет и не будет как писали европейские кинокритики после выхода фильма - кино в прывычном понимании закончилось так как ничего лучше однажды в америке уже невозможно создать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 20:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый BAGGIO, я готова с вами согласиться. пусть фильм и не самый мой любимый, но он один из лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 08:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не особый поклонник американского кино, но некоторые фильмы нравятся. Например, "Найти Форрестера", "Общество мертвых поэтов", "Человек эпохи возрождения".
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DmitryMJA
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Romania

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014 г. 02:07:54    Заголовок сообщения: Важнейшими из искусств для нас являются Ответить с цитатой

Хочу предложить для обсуждения новую тему:
КИНО.
Давайте поделимся своими впечатления о современном,а можно и о несовременным кино.
Кто какие фильмы смотрел, чем они понравились. Или же наоборот.
Я же поделюсь своим мнением о недавно увиденном фильме. "Комедия строго режима".
Впечатления -противоречивые. Вроде и артисты хорошие снимаются и сюжет, в принципе, должен быть забавным. Но воплощение проекта оставляет желать лучшего. На тройку с плюсом.
Актёрский состав, конечно,хороший. Хотя я не люблю Безрукова.А в остальном-суета, нагромождение сюжетов, а целой картинки-нет. Да и конец фильма -ерунда какая-то.
Комедия?? навряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014 г. 07:32:33    Заголовок сообщения: Re: Важнейшими из искусств для нас являются Ответить с цитатой

DmitryMJA писал(а):
Хочу предложить для обсуждения новую тему:
КИНО.
Давайте поделимся своими впечатления о современном,а можно и о несовременным кино.
Кто какие фильмы смотрел, чем они понравились. Или же наоборот.


Есть такая тема !!!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014 г. 09:48:43    Заголовок сообщения: Re: Важнейшими из искусств для нас являются Ответить с цитатой

DmitryMJA писал(а):
---

Romania? Сосед что-ли? Первый раз в жизни встречаю человека с тех краёв,который на русском написал практически без ошибок.Респект!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group