ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012 г. 09:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моих часах Тиссот тоже была указана какая-то цифра с водоустойчивостью. Продавец сразу сказал - не верьте в это. Потому я стоически в дождик снимала их с руки и убирала в сумочку. А дома я в часах не хожу. Да если честно, не пришло бы и в голову идти в часах в душ или посуду мыть...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012 г. 11:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои часы героически выдержали поливание из ковшика,а вчера под дождь попала нечего живые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012 г. 11:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше перестраховаться.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012 г. 11:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это да 2500 на улице не валяются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 07:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Добрый вечер,уважаемы коллеги! Я купила вот такие часы :http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6095882&hid=91259 вот у них пишутт про водонепроницаемость,а продавец сказала максимум руки помыть как-так? спасибо!
Продавец перестраховался.
Что касается 5bar водонепроницаемости часов конкретно фирмы Casio, то в них можно спокойно не только мочить руки, но и погружать часы под воду полностью (так-как производитель (Casio) тоже перестраховывается и ставит на свои модели реальные характеристики водонепроницаемости, которую спокойно выдерживает конкретная модель часов).
Дело в том, что понятия водонепроницаемости "японские 50м" и "швейцарские 50м" отличаются. И, если швейцарцы своими "50м" обозначают граничное значение, то-есть часы выдерживают наружное давление воды до пяти атмосфер, то японские часы с "50м" выдерживают наружное давление воды от пяти атмосфер. Поэтому, в японско-китайских Casio с таким значением можно даже купаться, а швейцарские часы с этим же значением водонепроницаемости выдерживают разве-что дождь..
Впрочем это всё не догма и всё зависит от конкретной модели часов. Дело в том, что производитель гарантирует обозначенные им значения водонепроницаемости лишь в случае правильной эксплуатации изделия. А одним из пунктов правильной эксплуатации часов значится: постоянное профилактическое обслуживание часов в авторизованном сервисе. То-есть, если это механические часы, то раз в год нужно производить профилактическую чистку механизма и смазку часов, с заменой всех их вкладышей и уплотнителей, отвечающих за водонепроницаемые свойства корпуса часов. А если это кварцевые часы, то при замене батареек нужно так же, обращаться только в афторизованный сервис, где заменят все уплотнители и прокладки на новые.
К примеру, недавно у моего товарища остановились кварцевые японские часы Citizen имеющие 100м водонепроницаемости и безотказно работавшие до этого около семи лет. Причём, по его словам он не снимал эти часы ни под душем, ни во время летних купаний и ныряний на морях и водоёмах. И всё было нормально. А тут вдруг часы стали. Отнесли часы в авторизованный сервис. Там протестировали часы и оказалось, что внутрь попала вода. Как оказалось, мой товарищ совершил, при эксплуатации часов, две грубые ошибки подряд. Во-первых, при последней замене батарейки он обраился в обычный ларёк к часовщику-халтурщику. Который при замене батарейки не только не поменял на новые силиконовые прокладки в корпусе, но ещё и неправильно установил старую, во время закрывания крышки корпуса. А второй ошибкой совершаемой владельцем часов было то, что он (надеясь на 100м водонепроницаемости) бывало совершал манипуляции с переводом времени и даты в часах мокрыми руками. Вот и результат. А бывает, что и в швейцарских часах с "50м" люди купаются годами и горя не знают. Поэтому, всё завасит от ситуации и конкретной модели часов.
А кожанный ремешок своих часов, вы никак не сохраните. Разве-что снимите его с часов, положите под стекло и будете раз в пол года протирать глицерином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 08:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам коллега за столь развернутый ответ! У меня были часы за 600 руб так я так мыла в них руки,что циферблат промочился пришлось выкинуть. Может подскажите как перевисти дату,чтобы она ночью переводилась,а то не как не пойму. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 08:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уже подсказывали. В каком моменте не разобрались?

Sergiy писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Как перевести часы,чтобы они переводились ночью!!!???

Вначале установить дату на 1 день меньше, чем сегодняшняя. Потом переводом стрелок вперед пройти момент перевода даты на сегодняшнюю. И уже после этого выставить время (если время - после полудня, то сделать полный круг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 08:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этом: "(если время - после полудня, то сделать полный круг)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 08:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Вот в этом: "(если время - после полудня, то сделать полный круг)"


Как только с переводом стрелок переключится дата, а это будет в районе 12-ти часов, считаем что начался новый день.
В следующий раз дата переключится через 24 часа, т.е. два оборота циферблата.

Если время до 12-ти, то просто выставляем время (крутим только вперед). Если после 12-ти, то сначала делаем один оборот до 12-ти, дальше выставляем время.

Например сейчас. После перевода даты на нужную просто крутим стрелки до 9-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012 г. 15:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
У меня были часы за 600 руб так я так мыла в них руки,что циферблат промочился пришлось выкинуть.

Дешевые дешевым тоже рознь Smile Мои и в речке купались, и в стиральной машинке побывали - хоть бы хны. Только ремешок облез ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012 г. 15:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012 г. 09:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
Дело в том, что производитель гарантирует обозначенные им значения водонепроницаемости лишь в случае правильной эксплуатации изделия. А одним из пунктов правильной эксплуатации часов значится: постоянное профилактическое обслуживание часов в авторизованном сервисе. То-есть, если это механические часы, то раз в год нужно производить профилактическую чистку механизма и смазку часов, с заменой всех их вкладышей и уплотнителей, отвечающих за водонепроницаемые свойства корпуса часов. А если это кварцевые часы, то при замене батареек нужно так же, обращаться только в афторизованный сервис, где заменят все уплотнители и прокладки на новые.

Немного вы переборщили с этой рекомендацией. Механические часы на смазку нужно относить раз в 3-5 лет (согласно инструкции), а не каждый год. И рекомендация про обслуживание только в авторизированом СЦ - конечно, имеет место, но в большой степени только из-за желания дополнительно заработать. Сколько возьмут за замену батарейки в Лонжин или Омеге официалы? При том, что в нормальной мастерской эта процедура обойдется в 10 долларов, максимум. Прокладки при такой замене официалы меняют далеко не всегда, если специально не попросить - после замены батарейки, на водонепроницаемость никогда не тестируют. ИМХО, часы - это не машина, жизнь от их исправности не зависит. Поэтому идти к официалам далеко не обязательно. Тем более, если в вашем городе их нет и нужно ждать несколько недель пересылки.

ПС: вспомнился такой момент. Покупал часы, нужно было укоротить ремешок. В магазине, у офф. диллеров. Укорачивать ремешок начала девочка, я наблюдал за ее попытками. Через некоторое время она позвала свою старшую коллегу, которая показала, как это делать правильно. Для себя сделал вывод - я сам быстрее и лучше смогу укоротить, чем такие горе стажеры-продавцы у официалов.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 17:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все просто Smile Часы Philip Laurence с позолотом Smile хожу не очень давно с ними. Сейчас их сняли с производства. Но их бы я не променял ни на какие другие часы...
Уж очень они мне нравятся Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Korichneviy
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 22:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимые вот эти:
Omega Seamaster 300 аля БондSmile

Casio Pathfinder 1300G (японская версия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 г. 18:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: AstorS (Сб 19 Июл 2014 г. 19:11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 01:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!!!!! 1 МЧЗ. С огромным уважением отношусь к часам Первого московского часового завода. Жаль, что "Полёта" нет, как и "Славы".
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013 г. 13:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORIENT EV0N004W
На ремешке Zulu.

«IMAG0679» на Яндекс.Фотках


«IMAG0672» на Яндекс.Фотках


«IMAG0673» на Яндекс.Фотках

_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013 г. 13:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои красавцы, им уже 4 года...металлический браслет заменен на кожанный ремешок из-за гигиенических причин...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013 г. 17:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться воспоминаниями. В студенческие годы, в конце 70-х годов считал, что часы второго часового завода самые красивые (самые лучшие) и ими пользовался,хотя их три раза ремонтировал за студенческие годы, пока не потерял в 1987 году, положив на сенокосе мимо кармана штанов в кочки, — так и не смог их найти, как не искал.
А потом, в советские ещё годы, мама подарила мне в январе 1991 за 231 советких рублей Полёт, которые отслужили свой век целых 11 лет, пока не начали отставать на 1,5 мин в сутки, не поистрепались зарапинами корпуса и стекла, потеряли товарный вид.
В теперешние времена попробывал пользоватья механическим автоматом от Orient, но после того, как они всё сильнее стали отставать, сначала -14 сек, потом -17 сек, понял, что время механических часов, как приборов точного времни прошло и перешёл на кварцевые, на движке Ronda 515. И они правильно и достаточно точно отражают текущее время.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013 г. 23:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давний поклоник Полёта. Это были мои первые часы, отцовские. Smile
Многие, кстати, признают, что по дизайну полётовские часы были лучшими. У них, вроде бы, была сильная дизайнерская команда.
Единственное, что мне недоставало в Полётах - не было у них водозащиты. По крайней мере, в часах, продававшихся для массового покупателя.
Лишь недавно я узнал, что, оказывается, ленинградская "Ракета" славилась неубиваемостью. Жаль, что узнал это недавно. В советское время Ракеты как-то очень бедно смотрелись рядом с Полётом и Славой. Я на них даже внимания не обращал, настолько они были невзрачными... Не так давно узнал, что выпускались Ракеты с циферблатом на 24 часа - для полярников, командиров подводных лодок. По фотографиям - тинтересные. Smile
Сейчас какая-то конторка вроде б наладила выпуск подобных Ракет, но является ли это оригиналом, берутся ли механизмы со склада или же заказывается в Китае - не знаю... Но цены на эти часики - я извиняюсь, конские. За 20 тысяч как-то видел ценник. И это за обычные, по большому счёту, часы...
Одно время выпускали так Полёт - брали оригинальные механизмы со склада и вставляли в новые корпуса. Но потом и это прекратилось.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 18:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Вот мои красавцы, им уже 4 года...металлический браслет заменен на кожанный ремешок из-за гигиенических причин...


А то, что это достаточно посредственного качества китайская подделка, не смущает?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 19:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, а должно смущать? Они себе идут точно, проблем с ними нет...что должно смущать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 20:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):

А то, что это достаточно посредственного качества китайская подделка, не смущает?


Хм, вот не обратил на это внимания...

Приглядевшись получше вынужден признать, что, пожалуй, действительно подделка.

Schavel писал(а):
Нет, а должно смущать? Они себе идут точно, проблем с ними нет...что должно смущать?


Собственно, что подделка... Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 20:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Нет, а должно смущать? Они себе идут точно, проблем с ними нет...что должно смущать?

ИМХО - не корректно хвастаться подобными часами, а особенно не упоминая о том, что это не оригинал. Я с удовольствием поздравлю с хорошими часами человека, выставившего фото недорогих Касио или Ориента, за честного китайца - тем более. Купили (или вам подарили) подделку - носите себе тихонько (или не носите), но вот так выставлять "а у меня Омега" - честно скажу "ну и гадость", выбросили такие деньги за пустую надпись, хотя могли бы часы с приличным механизмом взять за те же деньги.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 20:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, а где я хвастался? По часам видно, что не оригинал...но они мне нравятся, поэтому посчитал нормальным выложить их фото. Если у Вас это вызывает такую реакцию, то это не моя проблема!!! Удачи и удачного вечера, уважаемый Sergiy.

Что подделка, не смущает, стоят своих денег...идут довольно таки точно, претензий к работе нет...или на форуме считается неприличным такой тон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 20:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):

Что подделка, не смущает, стоят своих денег...идут довольно таки точно, претензий к работе нет...или на форуме считается неприличным такой тон?


Ну представьте, что хвастаетесь подделкой под Монблан...

Или же, что хвалите гуталин "Kivi"...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 00:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что у меня с часами по жизни "не очень длительные отношения". Ну не живут они у меня долго... Механика ломается самым непостижимым образом, в кварцах - контакты отходят... В общей сложности - любых часов 2-3 месяца хватает.... Биополе, наверное, хреновоеSmile Так что долгое время покупал самые дешевые одноразовае китайские, а в поледнее время - вообще не носил - телефона хватало... Но как-то задумался о приобретении. И хотелось механику с автоподзаводом. Долго выбирал, просматривал форумы, и в результате с помощью Виталия (aka Travego) были приобретены швейцапрско-американско-японские часы Инвикта. Фирма не очень раскрученная, но историю свою имеет, да и швейцария все таки (хоть и выкупленав США). Механизм - вроде японский. Дизайн очень понравился, простенько и сердито. В общем - очень доволен (особенно, учитвая расширеную гарантию на 5 лет)...
ЗЫ: Плохо передался оттенок - на самом деле циферблат больше фиолетовый, чем синий...
...И еще они светяться в темноте - я с непривычки даже испугался, померял дозиметром - нормаSmile








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014 г. 23:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот моя "лошадка". Часы очень удобны, как функционалом (показывают все необходимое - дата, день недели, секундомер), ремень с застежкой "бабочкой"

http://fotki.yandex.ru/users/b-19782501/view/820886/
Эти часы не единственные. О других расскажу и покажу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014 г. 02:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивые у вас часы, стекло правда минеральное, механизм без камней, лет 7 проходят, а потом там будет выработка деталей, на выброс, вот сейка 5 вечные, правнуки носить будут )
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
messi
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 г. 20:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня часы золотое время, заказывал во Владивостоке на сайте 585club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 49, 50, 51  След.
Страница 10 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group