ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - хорошая ручка даром! Добрый совет!Пишите,кому помогла статья
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

хорошая ручка даром! Добрый совет!Пишите,кому помогла статья

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014 г. 22:40:55    Заголовок сообщения: хорошая ручка даром! Добрый совет!Пишите,кому помогла статья Ответить с цитатой

Многим хочется хорошую ручку, без особых вложений. Какими путями можно пойти: 1) купить японскую ручку. японцы как правило экономят! на металле, будь то золото или сталь. Делают как правило из тонкого листа, это может привезти к деформациям пера. Золотые перья вообще как фольга. Подкупает внешний вид, ручки выглядят дорого и красиво.
2) купить паркер Very Happy паркеры уже давно делают неприлично (если это не модель Дюфолд, правда я им не писал.)
3) купить старую советскую или китайскую ручку. Ручки уродливые и 99% низкого качества( корпуса это точно!)
4) идите в ломбард! Покупайте бренд! пусть это будет Монблан например или мантеграпу или пеликан. цена будет НЕПРИЛИЧНО НИЗКОЙ, максимум 30% от начальной себестоимости. вообще в силу определенной специфики, ломбарды не вывешивают свой товар в интернете. (ниже чем на любом форуме и на авито в частности)
4а) из моего личного опыта: после посещения стоматолога было плохое настроение, отбеливание зубов процедура неприятная, решил порадовать себя и зашел в ломбард. Среди монет, икон и прочей рухляди Very Happy лежала невзрачная ручка ватерман, цена 1000рублей. Продавец мне пояснил, что ручки вообще не ходовой товар. Придя домой отмыл ее от чернил, приятно удивило, что ручка с пером из белого золота, поиски в интернете помогли узнать ее цену. модель "эталон" -12000 рублей. Пишет супер. Перо F. Все свои пилоты и сэйлоры закинул в стол, чтобы их никогда недоставать.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile


Последний раз редактировалось: Андрей77 (Пт 05 Сен 2014 г. 20:48:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 08:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые три пункта слишком категоричны, слишком поверхностны, слишком необоснованы и ... слишком агрессивны.
Лично мне кажется, что Ваши посты несут все больше категоричности и все меньше информативности. Особенно вброс про японские и советские с китайскими ручки.

P.S. развернутый рассказ и советы по барахолкам/ломбардам/комиссионкам - это здорово, остальное лишнее.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пт 05 Сен 2014 г. 09:26:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 08:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я Вам по секрету скажу. Половина предметов в ломбардах сдаются не владельцами Smile

Вас не смущает подобное прошлое инструмента?
Меня бы смутило...и неважно сколько это стоит.

Покупая на форуме я чувствую большую уверенность что с ручкой обращались адекватно, заправляли нормальными чернилами и не ковырялись пером где ни попадя...пусть это и не будет за копейки.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 10:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Antoxa77rus! Любой юрист вам скажет что предположение, это не доказательство, это юридическая сторона дела. Пол года назад, было возбуждено уголовное дело, по статье 158 ук рф. украли продукцию эйпл из магазина ночью, через неделю по IP нашли ноутбук. владелец ноутбука показал кассовый и товарный чек, который говорил, что ноутбук куплен в плеер.ру. В магазине на автозаводской был произведен обыск.- вывод: в магазине можно купить краденное! смущает ли меня происхождение ? можно много сказать предположений за или против, но истину о происхождении товара, я не узнаю. я добросовестный покупатель (юридический термин) Если вы испытываете уверенность приобретая что-то на форуме- это очень хорошее, оптимистичное чувство Very Happy , я вот не в чем не уверен, я не могу отследить цепочку, от производителя до продавца Rolling Eyes надо проводить ОРД и ОРМ действия Very Happy в словах продавцов ,часто слышится недосказанность Very Happy Слова продавцов -это только слова Wink
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile


Последний раз редактировалось: Андрей77 (Пт 05 Сен 2014 г. 10:56:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 10:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый TriVX спасибо за комментарий. ну вы поправьте меня ,в чем я ошибся, напишите свои доводы или аргументы, если таковые имеются. Все в мире относительно, вы не согласны что паркер (современный) не очень хорошего качества?
вы не согласны что китайские и советские ручки сильно уступают по качеству монбланам, пеликанам? где вы агрессивность нашли?(я вам что, блок НАТО Very Happy )? Предположу, вы или софист или продавец ручек Very Happy ?

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 10:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, это не предположение. Ну так скажем...это часть моей работы.

А то что Вас это не смущает (возможное происхождение товара) я понял. Спасибо за ответ! Smile[/url]

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 11:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Андрей, это не предположение. Ну так скажем...это часть моей работы.

А то что Вас это не смущает (возможное происхождение товара) я понял. Спасибо за ответ! Smile[/url]

если это часть вашей работы , то смущает ваш вопрос Very Happy (любую информацию нужно проверять, у меня на это нет возможностей, сил и средств, я ОБЫВАТЕЛЬ Very Happy )

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile


Последний раз редактировалось: Андрей77 (Пт 05 Сен 2014 г. 11:11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 11:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз уж так, то тезисно.
Софистику и демагогию на профильных ресурсах недолюбливаю и ручками не торгую.
Про НАТО, хорошая попытка, но нет.
1. Японцы делают в основном качественные ручки. Хорошая у них канцелярка. При этом, что занятно, дешевые японские ручки зачастую делаются просто "дубовыми" и очень прочными. Пилоты нижнего сегмента прочны, надежны и долговечны. Даже дешевые Pentel типа таких хлипкостью не страдают. http://www.jetpens.com/Pentel-TRFS-Tradio-Mini-Fountain-Pen-Medium-Nib-Pink-Body-Blue-Ink/pd/9805
В общем там где перья жесткие - там с прочностью и качеством все в порядке. "Вброс" (а я считаю это вбросом для профильного ресурса) про тонкие перья, "Золотую фольгу" и деформацию лишен смысла, т.к. многие СПЕЦИАЛЬНО ищут мягкие и тонкие перья. Что занятно найти непросто и стОит это недешево.
2. Слухи о том что "Паркер уже не тот" не лишены смысла, однако называть их некачественными я бы не стал. Да, увеличилось количество брака, да, появляются модели конструктивно удешевленные. Однако, практический пример, паркер фронтьер уважаемая мною модель в т.ч. из современных, с хорошим письмом и хорошим качеством изготовления. Соннет, очень красивая, по моему мнению, ручка, если нет брака и выглядит отлично,и сделана хорошо и пишет отменно. Проблема брака, я повторюсь, есть, но это не проблема конкретных моделей. Более того(!), паркеры "даровыми" ручками я бы не назвал деже из дешевой ветки типа джоттеров. (Это я написал свое мнение относительно перьевых ручек).
3. Со старыми (!) советскими и китайскими ручками есть серьезный момент: зависит от модели. Есть обычные уродские дешевки которые клепались миллионами за копейки, но есть и достойнейшие модели. Прекрасные изделия с прекрасно пишущими золотыми перьями в латынных корпусах делались в Харькове на фабрике "Авторучка" и этот винтаж и хорошо пишет и хорошо выглядит (я на первую "большую встречу" такую ручку привозил и равнодушным она не оставила никого). В общем есть достойные модели.

Единственное, отчасти соглашусь с первым пунктом. Если хочется недорогую и нормально пишущую перьевую ручку - купите недорогого японца. Пишет хорошо, стоит немного, сделан качественно, брака мало. Перьевые ручки бюджетного сегмента делает Индия (пишут хорошо), великое множество современных моделей приемлемого дизайна и качества из китая. Не самые плохие ручки из недорогих делают немцкие фирмы Senator и Diplomat. На интернет аукционах можно найти отменного качества ручки sheaffer по прекрасной цене. При этом у шефферов процент брака пониже чем у паркера при схожей цене. Варианты есть.
Написано это по собственному опыту пользователя и по наблюдениям.

А про вроричную покупку - это отдельная история которую можно и красиво расписать... это и ломбарды, и комиссионки, онлайнмагазины, антикварные салоны... да много чего со своими особенностями в которых я мало чего понимаю.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 11:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Antoxa77rus. Я согласен с вами , старые sheaffer отвечают самым высоким стандартам.
вы не согласны что китайские и советские ручки сильно уступают по качеству монбланам, пеликанам?- вопрос повис в воздухе 
Слухи о том что "Паркер уже не тот"- это не слухи, это действительность. У меня высокие требования к качеству письма и современный паркер им не соответствует. За тысячу в ломбарде можно купить таргу(sheaffer) и можно купить в магазине пилот78, тоже за тысячу. Выбор очевиден старый sheaffer- это для меня роллс-ройс, а пилот78- это лада калина 

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 11:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
Дорогой Antoxa77rus. Я согласен с вами , старые sheaffer отвечают самым высоким стандартам.

ни на секунду не сомневаюсь, что вы согласны с ним Wink
Андрей77 писал(а):
вы не согласны что китайские и советские ручки сильно уступают по качеству монбланам, пеликанам?- вопрос повис в воздухе 

В единичных случаях в зависимости от модели НЕ уступают (я про советы). Про китайцев надо смотреть в ветке азиатские ручки но есть очень достойный винтаж. В рядовых случаях да, но ценовой момент тут зависит ооооочень сильно. Дешевый винтаж или б/у от хороших производителей стоит немало и низкие цены на них ИСКЛЮЧЕНИЕ. Тут и кроется проблема сравнявать рядовые и исключительные илучаи и по каким критериям.

Андрей77 писал(а):

Слухи о том что "Паркер уже не тот"- это не слухи, это действительность. У меня высокие требования к качеству письма и современный паркер им не соответствует. За тысячу в ломбарде можно купить таргу(sheaffer) и можно купить в магазине пилот78, тоже за тысячу. Выбор очевиден старый sheaffer- это для меня роллс-ройс, а пилот78- это лада калина 

Хорошо, современный паркер не подходит. Договорились. И тут вы ищите б/у инструменты. А старые паркеры таки ооочень неплохи. Так что сново непонятно что и как сравниваем. Я вот купил себе фронтьер и доволен - хорошо пишет. Новый из магазина.
Ну а шеффер... это как кадиллак, какой же это ройс, их в англии делают Wink

Пока тема уходит в "какой секонд-хэнд лучше". Повторюсь, не имею ничего против подобных покупок, но их и стоит обсуждать. Есть ведь вариант, когда человек ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет покупать нечто бывшее в употреблении для дальнейшего использования. Так что с удовольствием почитаю про перепродажи, но отдельно от сравнения с новыми ручками.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 12:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
вы не согласны что китайские и советские ручки сильно уступают по качеству монбланам, пеликанам?- вопрос повис в воздухе 

TriVX писал(а):
В единичных случаях в зависимости от модели НЕ уступают (я про советы).


Сильное высказывание Very Happy Если вы не видите разницы- ну не знаю, вы оптимист. для меня выбор очевиден в пользу лакшери сегмента (как известно маркиз де сад писал пальцем , обмазывая его какашками, для него это было наверно тоже хорошим письмом Very Happy ) я за традиционные ценности, кто-то выбирает "особый путь" Very Happy
TriVX писал(а):
А старые паркеры таки ооочень неплохи.

абсолютно с вами согласен!
TriVX писал(а):
Есть ведь вариант, когда человек ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет покупать нечто бывшее в употреблении для дальнейшего использования.
Есть Very Happy абсолютно с вами согласен!
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 13:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема статьи очевидна : Статья написана для тех кто хочет приобрести ручку высокого качества за небольшие деньги. ну нет у кого то 30000 тысяч на покупку 146 Монблана, а очень хочется владеть такой ручкой Very Happy и готов этот человек потратить 3000 рублей. Конечно этот человек может пойти и купить в магазине новый паркер вектор(так поступил бы TriVX Very Happy ) а может пойти и купить в ломбарде Монблан о котором он мечтает(так поступил бы я). Какой путь правильный, каждый выбирает сам.
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 14:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо расписываться за других, сейчас я больше всего пишу ручку которую сам для себя собрал.
А раз все так просто, уберите первые три пункта, которые вообще не в тему.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 14:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручечных ломбардов я не знаю. на новом арбате, на старом, много ломбардов, надо ходить интересоваться, нельзя показывать что предмет тебя заинтересовал! всегда надо торговаться! ходите по ломбардам скромно одетым! не бойтесь называть свою цену в пять раз ниже Smile вы хотите 3000тысячи рублей, откройте кошелек и скажите у меня с собой только тысяча, приехать позже я не могу я не из этого городаWink (свое рыбное место (ломбард)не скажу)
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 14:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Не надо расписываться за других, сейчас я больше всего пишу ручку которую сам для себя собрал.
А раз все так просто, уберите первые три пункта, которые вообще не в тему.

извините что ответил за вас Very Happy
ничего редактировать не буду, как говорят из песни слов не выкинешь Very Happy
вы пожалуйста повести фото своей ручки, надеюсь это не гусиное перо Wink Very Happy Very Happy ?

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 14:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет, так и нет. Тема ваша.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isswerg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 373
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 14:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
надо ходить интересоваться, нельзя показывать что предмет тебя заинтересовал! всегда надо торговаться! ходите по ломбардам скромно одетым! не бойтесь называть свою цену в пять раз ниже Smile вы хотите 3000тысячи рублей, откройте кошелек и скажите у меня с собой только тысяча, приехать позже я не могу я не из этого городаWink (свое рыбное место (ломбард)не скажу)


По моему проще купить 149-ый в бутике и не париться...
А твоему совету следуя надо: 1) бомжачью одежду где-то взять; 2) кошелек опять таки, обычный не пойдет ведь, надо еще бабульку какую-нибудь ограбить и отнять потрёпанный кошель; 3) А если меня в таком прикиде люди знакомые увидят? Это же репутационные издержкиSmile
Не, ну шутки шутками, а я ради ручек на такие жертвы не пойдуSmile

_________________
Интернет-магазин Pen24.ru (Москва):
http://www.pen24.ru/
No1 российский веб-ресурс по японским перьевым ручкам (по мнению Google):
http://vk.com/japan_pen
Наш новый wiki-стартап penpeda:
http://penpedia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 15:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isswerg писал(а):
По моему проще купить 149-ый в бутике и не париться...
А твоему совету следуя надо: 1) бомжачью одежду где-то взять; 2) кошелек опять таки, обычный не пойдет ведь, надо еще бабульку какую-нибудь ограбить и отнять потрёпанный кошель; 3) А если меня в таком прикиде люди знакомые увидят? Это же репутационные издержкиSmile
Не, ну шутки шутками, а я ради ручек на такие жертвы не пойдуSmile

Саша любое разумное можно довести до абсурдности Very Happy тут дело в интелекте Wink Саша тему прочитал и прекрасно все понял, но как продавец решил слукавить.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
isswerg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 373
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 15:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Андрей, я ответил тебе как человек, который работает на двух работахSmile
_________________
Интернет-магазин Pen24.ru (Москва):
http://www.pen24.ru/
No1 российский веб-ресурс по японским перьевым ручкам (по мнению Google):
http://vk.com/japan_pen
Наш новый wiki-стартап penpeda:
http://penpedia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 15:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ценно: хороший ремонт в квартире, на который я потратился. здоровье- сходить в тренажерный зал например. хорошая бытовая техника! Потратиться на семью не жалко. Хорошо провести время Wink на Монблан 149 30000 руб потратиться жалко. если я куплю 149 за 3000 рублей и потеряю его или уроню на шашлыках в огонь я не буду сожалеть и куплю еще один Wink
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 15:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монблан в современном мире это прежде всего "понт"

Имиджевая составляющая. Все остальное в жизни должно прежде всего соответсвовать уровню Монблана. Потому что важнее. А не иметь 30.000 на новый индикатор статуса "жизнь удалась" но стремится купить его в ломбарде со скидкой в 90%... Обман самого себя...

"Какой понт покупать понт со скидкой? Smile Это уже беспонт получается!"

Прошу прощения за лексику низов, но покупка Монблана в ломбарде за 3000 рублей я иначе назвать не могу Smile

Точнее подачу этого сомнительного события в жизни как панацеи от чего бы то ни было...

Все вышеизложенное суть измышления пустые, персонально ни к кому не обращенные...

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 16:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Монблан в современном мире это прежде всего "понт"

вы знаете я согласен с вами , прямо точно все подметили.
статус-понятие придуманное маркетологами, это слово из лексикона мне чуждого. некоторым брендам я верю, мне нравиться хорошее качество. Правило хорошего тона гласит: не надо носить одежду, где заметен бренд одежды. Ручка является не только инструментом, но и аксессуаром, поэтому прячем во внутренний карман пиджака Wink Да! скромность украшает Very Happy не позволяйте себя одурачить западным маркетологам( в цену товара входит реклама, отличная полиграфия каталогов, которые вам дарят, дорогое торговое оборудование, зарплата продавцу, который говорит на 2-3 языках, зарплата звездам, которые носят данный товар, в голливудском кино за бесплатно вашу ручку показывать никто не будет, даже наука такая есть, называется поддержание бренда- все это производные статусности , которые входят в цену товара)

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 07:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 5 копеек:
считаю,что глупо платить деньги за товар, рекламу которого ты уже посмотрел бесплатно! Ведь получается,что ты как дурак купился на пустые славословия и заплатил за свою глупость своими же кровными...
Найди аналог дешевле. Почти всегда есть аналоги,в стоимость которых не входит сумма,потраченная на раскрутку (потому что раскрутки не было).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 13:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий, если сказали а , говорите и б Very Happy как в вашем городе дела обстоят с ломбардами? попадалось ли вам что-то интересное, выгодное? и нравственно ли совершать покупки в ломбардах?
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 15:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как частый клиент ярославских ломбардов могу сказать, что наши ломбарды специализируются только по изделиям из драг. металллов. Ручек ни разу не видела.
Хотя Монблан (обычный, черный) в жизни больше не куплю, а лимитка вряд-ли в ломбарде заваляется.
Хотя, если предположить, что где-то встречу лимитку в ломбарде, то тысячи за три рублей куплю. И мне пофигу будет на прошлое этой ручки. Я добросовестный покупатель, в ломбарде мне выдадут чеки. А кто у кого ее украл до меня - а я на это чихала.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 19:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей77 писал(а):
Уважаемый Юрий,
1если сказали а , говорите и б Very Happy
2как в вашем городе дела обстоят с ломбардами?
3попадалось ли вам что-то интересное, выгодное?
4и нравственно ли совершать покупки в ломбардах?

1.А если я и хотел сказать только лишь "а"?
2.Никак.
3.А я в них захожу не чаще чем раз в несколько лет. Попадалось, не покупал.
4.Вопрос поставлен некорректно.
Нравственна ли купля-продажа вообще, как явление?
Натали писал(а):
А кто у кого ее украл до меня - а я на это чихала.
Ну,хорошо,а если (чисто теоретически) окажется вдруг,что купленная Вами вещь украдена у Вашей лучшей подруги? Или у Вашей матери? Или у Вашего ребёнка? Каково Ваше отношение в этом случае? Тоже начхать? А раз деньги уплочены-то и не отдадите?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 20:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, в силу возраста мой ребенок не пишет Монбланами Smile Вот ребенку бы я отдала вещь назад, если бы узнала, что у меня в руках его вещь (как Вы говорите, теоретически). Никому другому - матери, мужу, подруге, не отдам. Разве что за компенсацию уплаченной мной суммы в ломбарде, да и то подумаю. Правда, есть у меня две хороших подруги, им бы тоже скорее всего вернула их вещь. Но больше никому.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 20:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Юрий, в силу возраста мой ребенок не пишет Монбланами Smile

Наташа скажите, а проявляет ваш ребенок интерес к ручкам, красивые, блестящие? может какие-то притягивают больше внимание?

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 20:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя доча очень любит ручки. Правда, покупаю я ей пока шариковые и гелевые. В садике их учат писать буквы.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 г. 20:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Юрий, в силу возраста ... Но больше никому.
Узнал всё,что хотел. Пожалуй,всё правильно (или почти правильно)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group