ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевые ручки - "ЗА" и "ПРОТИВ"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевые ручки - "ЗА" и "ПРОТИВ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 20:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет сорок назад практически весь Советский Союз, исходя из вышесказанного, был элитарным обществом, поскольку пером писали везде от 1-го класса школы и далее. Ради справедливости скажу, что качество изготовления и конструктивные особенности некоторых ручек были таковы, что следы чернил можно было видеть везде от рук, промокашек до костюмов, рубашек и ученической мебели.
Не далее, как вчера был свидетелем, как изумительно и беспощадно к школьной форме текут шариковые ручки помятые и покусанные грызущими гранит науки учениками.
Однозначно согласен с тем, что удовольствие от пользования пером зависит от многих вышеперечисленных причин и всё же допускаю, что не всем это удовольствие нужно и для них любая ручка - просто пишущий инструмент, НЕ БОЛЕЕ.
А для тех, кому не безразличен "интерфейс" общения с кем-то через перо ( в хорошем смысле слова) с возможностью перспективного улучшения почерка, возможно и сам процесс доставит удовольствие.
Я иногда просто пишу пером, потому что мне это нравится и есть разные типы перьев, а это лишняя практика почерка и "мелкой моторики" (для перьев EF и тоньше).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 08:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрепившееся у части населения восприятие перьевых ручек как предметов элитарных имеет свои основания. Ведь изначально ручки принадлежали, как правило, представителям образованных, высших классов. В наши дни перьевые ручки рекламируются как имиджевые предметы. На одном из сайтов читаем: "Сегодня перьевые ручки практически не используются в качестве ежедневных пишущих инструментов". Хотя, конечно, истинные ценители письма пером в последнюю очередь думают о "понтах".
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 09:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно не зря закрепилось. Авторучки, появившиеся после макалок и долгое время сосуществовавшие с ними одновременно, сразу стоили недешево. И как правильно заметил Скитар, владеть ими изначально могли состоятельные люди и никак не ниже среднего класса. Производители, в свою очередь, не упускали возможности поддерживать имиджевость своего товара, что позволяло оправдывать цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 09:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Лет сорок назад практически весь Советский Союз, исходя из вышесказанного, был элитарным обществом, поскольку пером писали везде от 1-го класса школы и далее.

Вовсе нет, т.к. именно везде и все. В моем понятии элитарность и массовость не сочетаются. А сейчас совсем другое дело.
Другой пример (может не удачный): когда появился iPhone он был дорог, недоступен массовому потребителю и вначале был популярен у знаменитостей (звезд сорта и т.п.) т.е. приобрел ореол элитарности. Сейчас ситуация обратная. Ходят шуточки про iPhone у первоклашек и т.п. Он стал массовым продуктом и перестал быть элитарным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 10:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
... Авторучки, появившиеся после макалок и долгое время сосуществовавшие с ними одновременно, сразу стоили недешево..., владеть ими изначально могли состоятельные люди и никак не ниже среднего класса. Производители, в свою очередь, не упускали возможности поддерживать имиджевость своего товара, что позволяло оправдывать цены.

Не совсем так.Перьевая ручка стОила 2-3$, более дорогие (Parker Duofold) - 7-8$. За день - два работы можно было купить (при сильном желании) себе перьевую ручку. Вот соотношение доллара в разное время ко дню сегодняшнему http://goldenfront.ru/articles/view/istoriya-amerikanskih-cen-s-1776-goda-po-segodnyashnij-den .Сейчас далеко не каждый из нас может себе позволить купить приличное перо за пару дней работы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 22:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно, если взять ситуацию сейчас, и прикинуть среднюю зарплату в России, то те же два дня за нормальную ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 22:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по Москве... В Ярославле зарплата бухгалтера максимум тысяч 15, а то и меньше. так что на нормальную ручку мне с такой зарплаты год придется откладывать по 1000 р в месяц, да и то - что можно купить за 12000 р? Дуофолд на ебэй?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 22:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Ну собственно, если взять ситуацию сейчас, и прикинуть среднюю зарплату в России, то те же два дня за нормальную ручку.

Я не говорил о России, а о форумчанах. География нашего сайта большая - это радует.Может в Москве и так,за пару рабочих дней можно себе такое позволить (купить хорошее перо). Да,кстати, а что на сегодня является "нормальной" ручкой по цене? Не в плане диспута,просто интересно. Кстати, Ваш пост,коллега, вынудил меня отписаться исключительно из-за Вашей ссылки на новую одиозную личность,появившуюся у нас, не более того...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 23:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Как в том анекдоте про блондинку: "Я умная, высокая, 25-летняя, незамужняя, спортивная. Никого здесь не ищу, просто хвастаюсь". Smile

Когда уделяешь много времени ростовскому уроду,то некоторые посты уважаемых форумчан выпадают из моего внимания,увы,такое часто бывает...Но вот сейчас перечитал и ... ел. ( в смысле присел). Сергей,вот тут я не понял. Вернее сказать так - я хочу ошибиться в своём пониманиии написаного тобой выше.Если можно - напиши мне в личку,разубеди меня в том,что я неправильно осознал твои слова,хорошо?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 23:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Если можно - напиши мне в личку,разубеди меня в том,что я неправильно осознал твои слова,хорошо?

Сейчас сделаем. Smile
Даже не в личку, а прямо сюда. А то вдруг у коллег тоже непонятки получились. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 23:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай! Собираю снасти, уезжаю сейчас на рыбалку в другую страну,боюсь,что не успею прочитать (а ведь так хочется).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 23:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник Vatar в ответ на мой пост привел в пример свою ручку Монбран Трибьют, с которой у него, по его словам, ну никаких проблем нет при использовании перманентных чернил.

Я не большой знаток Монбланов, но в общем и целом линейку моделей Монблана знаю. Но модели Трибьют не знал. Из чего сделал вывод, что это или какая-то лимитированная модель (недешевая априори), или какая-то тоже непростая и недешёвая модель.
Соответственно, для такой модели тот факт, что она нормально пишет перманентными чернилами и не подсыхает при длительных паузах при письме — это есть абсолютно нормальное дело. Точно такое же, как для внедорожника Ленд Крузер нормальным делом является езда по бездорожью.

Участник Vatar спросил меня, отношу ли я ручку Монблан Трибьют к "специальным ручкам"?
На это я ему ответил, что даже не знаю, что это за модель у Монблан, но вот мои ручки — они достаточно простые, в отличие от Монблан Трибьют, и они не любят долгих пауз при письме.


Затем коллега Severance любезно дал мне ссылку на эту модель Монблана. Я его поблагодарил и сказал, что уже и сам глянул, что это за Монблан. Оказалось, что, как я и подозревал — это совсем не дешёвая модель Монблана, в Москве стОит около 40000 рублей. И для такой модели вполне нормально, что она не подсыхает при долгих паузах в письме.

Потом я привел анекдот про блондинку. Этим я как бы "прозрачно намекнул", что участник Vatar, рассказав про свой Монблан Трибьют, некоторым образом "похвастался" дорогим качественным инструментом... хотя разговор в теме я вел про ПРОСТЫЕ ОБЫЧНЫЕ ручки.

Сам анекдот — это совершенно невинная хохма. Иногда она встречается на сайтах знакомств. Молодые и успешные женщины пишут это на своих страничках — что они все такие замечательные, у них всё ОК, а здесь, на сайте знакомств, они не для того, чтоб кого-то найти, а для того, чтоб просто похвастаться, что у них всё хорошо.

Подразумевалось, что участник Vatar, рассказав нам про свой Монблан Трибьют, поведал нам, что у него всё хорошо, раз у него такие не совсем дешёвые инструменты Монблан.

Т.е., вот такой нехитрый логический ряд.

Надеюсь, почтенная публика не усмотрит во всём этом никакого криминала. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 00:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Давай поясню по - кишинёвски. Владимир любит перьевые ручки,делится своими впечатлениями от их осязания (разве это плохо?). Показывает фото своих новых приобретений, у меня лично,порой "слюнки текут", завидую белой завистью.Красота! Мне приятно,что форумчане дополняют своё собрание ручек и чернил достойными экземплярами. И без всякого хвастовства об этом пишут и делятся своими фото и впечатлениями.Разве в этом есть что-то неправильное, что может вызвать сравнение с блондинкой? Мне кажется,что ты чуток ошибся с личными выводами и поторопился выдать "на гора" своё имхо. Ладно,пусть каждый из нас останется при своём мнении, я не собираюсь спорить, но поверь мне - тут ты ошибся,однозначно.
С уваженим,Игорь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 00:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Понятно. Давай поясню по - кишинёвски. Владимир любит перьевые ручки,делится своими впечатлениями от их осязания (разве это плохо?). Показывает фото своих новых приобретений, у меня лично,порой "слюнки текут", завидую белой завистью.Красота! Мне приятно,что форумчане дополняют своё собрание ручек и чернил достойными экземплярами. И без всякого хвастовства об этом пишут и делятся своими фото и впечатлениями.Разве в этом есть что-то неправильное, что может вызвать сравнение с блондинкой? Мне кажется,что ты чуток ошибся с личными выводами и поторопился выдать "на гора" своё имхо. Ладно,пусть каждый из нас останется при своём мнении, я не собираюсь спорить, но поверь мне - тут ты ошибся,однозначно.
С уваженим,Игорь.

Smile))))

Игорь, тут всё проще и не так драматично. Smile

Я совершенно не знаком с Владимиром. Ввиду этого - у меня к нему вообще нет никаких претензий.
А собственно сам мой разговор с Владимиром зашёл с того, что он стал сравнивать непростой и недешёвый инструмент с простыми и дешевыми. Т.е., взял качественный дорогой инструмент и сказал, что вот при использовании этого инструмента проблем нет.
Собственно говоря - вот было бы странно, если б у такого инструмента таковые проблемы были. Smile

Собственно, только это я и хотел озвучить. Только это и ничего более!
Согласись, если, скажем, люди говорят об использовании Иж-27 или ТОЗ-34, а тут приходит человек и говорит про Перацци, Кригхоф, Бенелли. Smile Любому понятно, что у Перацци всё получше будет, чем у Иж-27, ибо разница в цене определяет и разницу в потребительских качествах обоих ружей.
Так и тут - о том, что Монблан нормально работает при длиительных "простоях" - это вполне известная и очевидная вещь. И было б странно, если б ручка за 40000 рублей вела себя как-то иначе.

Таким образом, слова про "блондинку" - это ни в коем случае не попытка как-то задеть Владимира, а просто, что называется, "к слову пришлось".
Если эти слова задели Владимира - то прошу его меня извинить, т.к. у меня вообще не было НИКАКОГО умысла хоть как-то задеть его!!!

С уважением, Сергей.

P.S. А что касается зависти - у меня вообще отсутствует сия черта. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 20 Сен 2014 г. 00:17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 00:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? и ещё,Серёжа, (так можно?) по чернилам MB permanent. Ведь всё правильно написал Владимир,так и есть - чернила хороши. Лично проверил на нескольких ручках разных производителей - они очень отличаются по качеству от других аналогичных брендов.Так хочется узнать их "фирменную" добавку,но...Это я к тому, что любая перьевая ручка,даже твоя, будет прекрасно писАть с этими чернилами. А Монблан Трибьют - это так, к слову пришлось, думаю, не более. Почему? Дык это, посмотри просто его собрание....
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 00:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Серёжа, (так можно?)

Давно пора! Сам хотел предложить перейти на "ты", но стеснялся. Smile)))

Shina писал(а):
по чернилам MB permanent. Ведь всё правильно написал Владимир,так и есть - чернила хороши. Лично проверил на нескольких ручках разных производителей - они очень отличаются по качеству от других аналогичных брендов.Так хочется узнать их "фирменную" добавку,но...Это я к тому, что любая перьевая ручка,даже твоя, будет прекрасно писАть с этими чернилами. А Монблан Трибьют - это так, к слову пришлось, думаю, не более. Почему? Дык это, посмотри просто его собрание....


Про эти чернила ты мне написал ещё несколько месяцев назад. Smile С тех пор всё пытался их найти, но в московских бутиках Монблан их нету... а через интернет я не покупаю... А потом решил - ну, раз в бутиках этих чернил нет, то и хрен бы с ними со всеми. И без них есть, чем ручки заправлять. Вон, набодяжил себе самодельные коричневые чернила. Smile

Ещё коллеги говорили, что для этих чернил просто нужен фидер, который можно, в случае чего, достать и почистить. У меня есть несколько Паркер Фронтьер, как раз фидер выкручивается.
Остальные ручки - там фидер на трении и неохота лишний раз их теребить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 20 Сен 2014 г. 00:36:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 00:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...Я совершенно не знаком с Владимиром....

Блин, рядом ведь. А вы этим не пользуетесь... Как я вам всем завидую,живя на отшибе...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 00:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Pragmatik писал(а):
...Я совершенно не знаком с Владимиром....

Блин, рядом ведь. А вы этим не пользуетесь... Как я вам всем завидую,живя на отшибе...

Дядьку, та я ж не москаль. Smile))))))
Мне в Псков летом было ближе съездить , чем в Москву. Smile)))) Хотя географически до Москвы полсотни вёрст всего. Smile

Кстати, сюда на Форум я нечасто захожу. Всё больше на Ганзе. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 00:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в моих это правилах,но выкажу своё мнение,Серёга ...Что-то мне подсказывает - наш ночной диалог понравится не всем форумчанам, а особенно уважаемому модератору, ибо мы перешли некую границу (конечно,чисто случайно) личного общения, дав волю эмоциям...Но (и это главное),мы ведь с тобой не Саша-Маша (это я так назвал двух москвичей, которые наболтали выше крыши в разных темах).Слава богу,что заткнулись (вполне было предсказуемо) оба. Уходим в ЛС,лады?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 00:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Дык это, посмотри просто его собрание....

Посмотрел. Да, дорогая коллекция. Smile

Shina писал(а):
Уходим в ЛС,лады?

ОК.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 08:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Удалено) Хотел в ЛС-выложил открыто...М-да,пора принимать цинк. Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 20 Сен 2014 г. 10:57:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 09:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Это по Москве... В Ярославле зарплата бухгалтера максимум тысяч 15, а то и меньше. так что на нормальную ручку мне с такой зарплаты год придется откладывать по 1000 р в месяц, да и то - что можно купить за 12000 р? Дуофолд на ебэй?


Я считаю так.
Есть ручки за 20-50-100 рублей. Обычные. Они тоже пишут.
За 2500-3000, в моем понимании, это нормальная ручка. Та самая, которую можно купить за 2-3 дня работая в Москве.
5000 рублей для меня хорошая ручка.
Все что дороже - отличные инструменты, хороши по разному и варьировать их дальше можно как угодно.

В Вашем понимании нормальная ручка - Дуофолд. Тоже точка зрения. Но если вернутся к истоку дискуссии (прошлый век, США, средняя зарплата, цены на авторучки) мне кажется я тоже немного прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 09:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

За 2500-3000, в моем понимании, это нормальная ручка. Та самая, которую можно купить за 2-3 дня работая в Москве.


Москву никак нельзя сравнивать с регионами. У нас в Ярославле и по 8000 р зарплаты есть... В других регионах, за исключением, может быть, Санкт-Петербурга, средняя зарплата тоже не столь велика. В Москве-то что угодно можно, с этим кто спорит...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 10:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот тут говорят, что средняя зарплата в Ярославле по статистике 23000, по народным опросам 19000. В месяце в среднем 20 рабочих дней.
Пока всё идет по плану. Wink
http://person-agency.ru/salary.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 11:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ростовский урод", "одиозная личность". "слава богу, что заткнулись" -это про меня и других форумчан и только на одной странице, и только в нескольких сообщениях Shina. Ну. что тут сказать... Остаётся посоветовать человеку почаще ездить на рыбалку, укреплять здоровье, нервную систему. Об этике общения ему говорить бесполезно.Як кажуть на Украине, "з хама не буде пана".
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 11:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ищу работу бухгалтера, потолок - тысяч 17. У главных бухгалтеров, конечно, больше.
А 23000 - средняя зарплата, которую взяли от директора предприятия и уборщицы оттуда же, вот и получилось...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 11:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар, хватит страдать. Тут видимо ночью был какой-то междусобойчик но уже всё снесли. Мы не понимаем о чем речь.

Натали, при таком раскладе на чем остановимся? Получается нормальная ручка аксессуар человека с достатком выше среднего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 11:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так, да, элитные ручки - привилегия людей с достатком выше среднего.
Впрочем, я тоже имею в коллекции три Дуо, но это не то, что пошла и купила. Я и в долги влезала, и продавала кукол из своей коллекции, сдавала свои ювелирные украшения в ломбард. До сих пор три кольца не могу выкупить обратно...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 12:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь, а я вот, кстати, сразу въехал как-то в то сравнение, которое Сергей привёл. Smile
И нашёл его остроумным и подходящим.

Видимо, сказываются наши долгие дискуссии))))))))))) Wink


Просто Сергей не раз и не два говорил, что Фронтьер - одна из наиболее любимых и часто используемых перьевых ручек его собрания.

Согласитесь, Фронтьер с МВ Трибьют вряд ли сравним...

П.С. Коллекции уважаемого Vatar'a по-хорошему завидую, отличные экземпляры!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 15:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из дружественных сайтов наткнулся на такую запись:

"Перьевые ручки всегда были признаком изысканности и хорошего тона. Если вы умеете писать перьевыми ручками, значит. вы человек аккуратный (красиво писать пером-это непросто), ответственный (нужно следить, чтобы в ручке всегда были чернила) и знаете себе цену (перьевая ручка-предмет не только красивый, но и статусный)".

Это-портрет участника нашего форума или идеал, к которому нужно стремиться.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group