ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - книги о ручках
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

книги о ручках
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 07:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по ручкам Parker нечто подобное уже есть, пусть и не на нашем форуме.
http://www.parkerpens.ru/

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 17:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, коллега максС провел грандиозную работу по Паркерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 21:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По каждой ручке должен быть подобный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 22:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или хотя бы по каждой фирме. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 11:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По книге - идея интересная. По цене - определённо сказать не могу, зависит от наполнения и оформления.
Лично мне, к примеру - история "ручечных" компаний неинтересна. Основные моменты давно известны по инету. Соответственно, платить за это не хочется.
А вот собственно линейки ручек - то да, в качестве домашнего каталога, который всегда под рукой - это было б интересно. Понятно, что совсем дешёвой такой каталог быть не может, ибо и авторская работа очень объёмна, и полиграфия стОит денег.

Вот как-то так, в первом приближении.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 г. 22:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, коллеги, идея застопорилась?
Не наблюдается консенсуса по содержанию материала в желаемой книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 06:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu, ну а чего Вы хотели? Сверстать книгу не проблема. Да, собственно говоря, совсем не проблема. Написать материал, отредактировать, скомпоновать - такай задачей заниматься ни у кого, мне кажется, времени свободного нет. Да и без главного редактора не обойтись - какой материал, в каком объеме и каком виде...

Цель коммерческого успеха не стоит в принципе. Заказ в мелком издательстве может получиться, мне кажеться, если будет гарантия продаж на основе предварительного заказа, и если объяснить, что книга может пользоваться популярностью в бутиках по продаже ручек в виде "наглядного пособия". Есть и другие варианты, конечно...

Моё личное мнение, продолжение темы возможно, если сделать раздел в форуме, где по заявленным "главам" желающие будут выставлять статьи, где их можно будет дополнять/обсуждать и тд, и к моменту накопления достаточного количества сформированного материала, - возвращаться с чего начали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseev
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 05:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а в электронном варианте никакой забугорной книжки ни у кого нет? Очень интересно было бы почитать. Если можно - скиньте на yurchenko-ds@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010 г. 00:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще список книг по теме ручки

http://www.pendemonium.com/books.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia111
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 12:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Я являюсь сотрудником Политехнического музея и "неофициально" (пока не по документам) курирую коллекцию письменных принадлежностей. Информации у меня не много, т. к. я только 1,5 года этим занимаюсь, но меня очень заинтересовало ваше предложение. Буду рада сотрудничеству, если все таки это будет осуществлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 14:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, моё почтение.

Может быть, покажусь капитаном Очевидность, но лично мне, столкнувшемуся с проблемой доступности нужных книг на русском языке, волей-неволей пришлось заняться изучением языков - и жизнь стала намного проще.

Одного английского уже более чем достаточно, чтобы получить доступ ко многому.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 18:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia111 писал(а):
Уважаемые форумчане!
Я являюсь сотрудником Политехнического музея и "неофициально" (пока не по документам) курирую коллекцию письменных принадлежностей. Информации у меня не много, т. к. я только 1,5 года этим занимаюсь, но меня очень заинтересовало ваше предложение. Буду рада сотрудничеству, если все таки это будет осуществлено.

    Доброго дня, Julia111. Вас не затруднит рассказать о коллекции музея или фото с описанием истории предметов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 12:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Может быть, покажусь капитаном Очевидность, но лично мне, столкнувшемуся с проблемой доступности нужных книг на русском языке, волей-неволей пришлось заняться изучением языков - и жизнь стала намного проще.

Одного английского уже более чем достаточно, чтобы получить доступ ко многому.

Золотые слова. Английский язык покрывает наверно 90% мира ручек.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 10:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):


Одного английского уже более чем достаточно, чтобы получить доступ ко многому.


Как бы его еще из учебников в мозг поместить... Rolling Eyes

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2014 г. 18:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того чтобы "освежить" тему выкладываю ссылку на скачивание книги о перьях от A.A.S. Charles, который занимался перьевым бизнесом в Англии с 30-х годов прошлого века (с перерывом на 7 лет на участие во второй мировой войне, во время которой он провел три года в японском плену о чем написал отдельную книгу). Кстати это основатель фирмы Highley Pen Company, которая поглотила существующую до сих пор D. Leonardt and Co. Книга на английском, но с картинками Smile , на которых можно напр. увидеть, что даже в 50-е гг. многоэтапное производство перьев оставалось "hand made", причем делалось все женскими руками.
Из интересного также глава о продажах перьев. Например острова голландской Ост-Индии (острова Ява, Борнео и пр.) заказывали перья сотнями тысяч в год.
https://yadi.sk/i/waKYHyJMbe6Wh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2014 г. 12:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятый год делите шкуру неубитого медведя, обсуждаете цену несуществующего издания. А где книга-то? Если написана, давайте, мы опубликуем. Любой тираж. Выплаты гонорара-по мере продажи экземпляров. Всё очень просто.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2014 г. 14:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Пятый год делите шкуру неубитого медведя, обсуждаете цену несуществующего издания. А где книга-то? Если написана, давайте, мы опубликуем. Любой тираж. Выплаты гонорара-по мере продажи экземпляров. Всё очень просто.
Скитар, ты на форуме 2 1/3 месяца, за это время написал 118 сообщений. Средняя длина сообщения - 500 символов, получаем 118*500 =~60,000 символов, или ~1,5 авторских листа (1 авторский лист - 40.000 символов), равной размеру небольшой повести. Иначе говоря, за следующие 2 месяца ты в состоянии написать САМ достаточно приличное эссе о ручках. Напиши и покажи, что ты в состоянии сделать что-то действительно полезное и интересное, а не выставлять к месту и не к месту свою ученость, плодя многочисленные посты практически во всех ветках форума.

Или всё НЕ очень просто на самом деле?

_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2014 г. 15:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glotten, я бы Вам оветил по существу, если бы Вы соблюдали элементарные правила вежливости. Но, как видно, Вы просто инициируете очередную перепалку, которых на этом форуме с самого начала выше головы. Давайте не будем. Лучше посмотрите в словаре значение слова "эссе".
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"


Последний раз редактировалось: Скитар (Пт 26 Сен 2014 г. 08:30:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2014 г. 15:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Давайте не будем.
Собственно, такой ответ я и предпологал. Значит, не в состоянии.
_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2014 г. 16:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glotten писал(а):
Скитар писал(а):
Давайте не будем.
Собственно, такой ответ я и предпологал. Значит, не в состоянии.

Макс, мы уже решили этого ... игнорировать,не обращай внимание http://folklor.academic.ru/1179/

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2014 г. 17:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Макс, мы уже решили этого ... игнорировать,не обращай внимание
Всего за два месяца восстановить против себя весь форум... Однако, профессионал - видимо, за плечами многолетний стаж на других площадках...

Shina, спасибо за предупреждение бесполезных трат времени от чтения постов "..." в дальнейшем.

_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2014 г. 18:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
для того чтобы "освежить" тему выкладываю ссылку на скачивание книги о перьях от A.A.S. Charles, который занимался перьевым бизнесом в Англии с 30-х годов прошлого века (с перерывом на 7 лет на участие во второй мировой войне, во время которой он провел три года в японском плену о чем написал отдельную книгу). Кстати это основатель фирмы Highley Pen Company, которая поглотила существующую до сих пор D. Leonardt and Co. Книга на английском, но с картинками Smile , на которых можно напр. увидеть, что даже в 50-е гг. многоэтапное производство перьев оставалось "hand made", причем делалось все женскими руками.
Из интересного также глава о продажах перьев. Например острова голландской Ост-Индии (острова Ява, Борнео и пр.) заказывали перья сотнями тысяч в год.
https://yadi.sk/i/waKYHyJMbe6Wh


Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2014 г. 18:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Книги действительно интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 г. 17:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна книга на английском,ссылки на которую кажется еще не было https://catalog.hathitrust.org/Record/009557732
Это на самом деле каталог Foley 1876 года, но второй части (после 40-й страницы) увлекательно рассказывается об изготовлении перьев.
В частности здесь я тоже встретил упоминание о том, что свойство упругости пера раньше достигалось отбивкой заготовки молоточком.
И еще, в те времена иридиевый "шарик" приклеивался к заготовке пера, а затем просто "приплавлялся" в печи безо всякого припоя. Т.е. в принципе технология вполне повторима без дорогого аппарата точечной сварки.
Эти вопросы мы просто затронули как-то на последней "ручечной" встрече в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2019 г. 14:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, друзья! Может быть, у кого-то есть какие-нибудь книги по теме в электронном виде ? Или, может вы знаете, где их можно взять?
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 23:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ebay, amazon, различных penshow, включая Moscow PenShow и на собственных страничках авторов в сети Интернет. Единственное, в Москве например несколько интересных изданий продавались еще дороже, чем если покупать за границей, но и там они недешевые, так как издания достаточно малотиражные. Продают их зачастую сами авторы. Иногда всплывают на вторичном рынке, и это, на мой взгляд самый оптимальный вариант (не считая случаев, когда издание очень популярно, и на вторичке стоит дороже чем при изначальных продажах)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2021 г. 20:31:53    Заголовок сообщения: Книги об истории английских брендов перьевых ручек Ответить с цитатой

В списке нет книг Стивена Хола (Stephen Hull) об истории английских брендов пишущих инструментов. Насколько мне известно на сегодня им написаны и прекрасно отпечатаны в Англии 5 книг:

1. The Neptune Pen: A History of Burge Warren & Ridley with Mike Bryan; Shelley & Peacock, 2009

2. Fountains Pens for the Million: History of Conway Stewart 1905-2005; Shelley & Peacock, 2010

На сайте про эту книгу есть новость от 25 августа 2020 года:
«Хотя оригинальная версия окончательной истории Конвея Стюарта Стива в твердом переплете уже давно распродана, спрос все еще остается высоким. Соответственно, мы собираемся выпустить две новые версии этого названия - книгу в мягкой обложке и (первая для English Pen Books) электронную книгу. Обратите внимание, что содержание этих книг будет точно таким же, как и в оригинальной твердой обложке. Обе версии будут доступны для покупки к концу августа, и полная информация будет вскоре добавлена на веб-сайт.»
Книгу можно купить в формате ebook за 20 фунтов на сайте по ссылке выше.
Кроме этого книга продается на сайте Conway Stewart - ссылка на книгу

3. The English Fountain Pen Industry: 1875-1975; Hell, Hull & Halifax, associates of Shelley & Peacock, 2011

4. Onoto the Pen De La Rue and Onoto Pens 1880-1960, Shelley & Peacock, 2016

5. The Swan Pen: Mabie Todd in England 1880-1960, Shelley & Peacock, 2019

Книга продается на сайте Conway Stewart - ссылка на книгу

Издательство Shelley & Peacock также выпустило в 2018 году книгу
Andy Russell ‘50 Years of the Dinkie - 1922 to 1972‘

Книга продается на сайте Conway Stewart - ссылка на книгу


Последний раз редактировалось: farphorcat (Ср 05 Май 2021 г. 21:32:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2021 г. 23:22:28    Заголовок сообщения: Одна книга Andreas Lambrou, которой нет в списке Ответить с цитатой

В списке книг пропущена одна книга:
Lambrou Andreas and Masamichi Sunami – Fountain Pens of Japan - 448 pages – 2012

Все книги Andreas Lambrou представлены на его сайте по этой ссылке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2021 г. 16:20:17    Заголовок сообщения: Заказ книг у Steve Hull Ответить с цитатой

Написал два дня назад Steve Hull на эл.адрес thepenshull@hotmail.com указанный на сайте. Сегодня получил ответ. Книги “Fountain Pens for the Million The History of Conway Stewart 1905-2005”, “The English Fountain Pen Industry 1875-1975” у него есть в наличие за 40 и 50 фунтов + доставка.
Заказал последнюю, так как первую не удержался и уже заказал на сайте Conway Stewart за те же 40 фунтов.
Попросил подписать книгу для меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2021 г. 09:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Silbermann - Pelikan. Limited & Special Editions 1993-2020.





Статья из октябрьского номера журнала Pen World


Книга Pelikan - это новый справочник в твердом переплете, каталогизирующий ограниченные и специальные выпуски немецкого бренда Pelikan с 1993 по 2020 год.
Пеликану не привыкать публиковать справочники, охватывающие его долгую историю. В то время как новейший справочник Pelikan действительно содержит историю компании, его основное внимание уделяется решительно современному: ручки Pelikan за последние 28 лет.
Книга коллекционера Пеликана: Ограниченные и специальные издания 1993 - 2020 написана сотрудником Pelikan Майклом Зильберманном, опубликована в издательстве Leuenhagen & Paris.
Данный справочник - это настоящая настольная книга, содержащая более 280 страниц в полном цвете и с текстом как на немецком, так и на английском языках.
Книга коллекционера Pelikan начинается с общей истории бренда Pelikan и
изящных письменных инструментов, прежде чем перейти к ограниченному и специальному выпуску авторучек Pelikan за последние три десятилетия. Ручки показаны как в хронологическом порядке, так и отсортированы по сериям или темам.
Как бренд, Pelikan гордится своим прагматизмом, и эта книга не является исключением: он также содержит раздел о чернилах и перьях Pelikan, информацию об обслуживании и ремонте, а также раздел полезных знаний для владельцев ручек Pelikan. Указатель в конце книги позволяет читателям легко найти конкретную ручку Pelikan.
Книга в твердом переплете и глянцевый блеск толстых страниц гарантируют, что каждая фотография ручки Pelikan соскальзывает со страницы. И вид всех специальных и ограниченных перьевых ручек Pelikan, выпущенных за последние 28 лет, представленных в одной книге, дает читателю четкое представление о том, насколько занятым и влиятельным остается этот немецкий бренд наследия.
Посетить pelikan.com

Кроме этого, вот обзор о книге по ссылке - https://thepelikansperch.com/2021/08/16/pelikan-limited-and-special-editions-review/

Книга стоит $110 из США. Ближе не нашел. Поставляется в отдельной коробке с защитными уголками, полностью исключающими повреждение книги во время доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group