ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 18:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, приветствуем Вас!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 18:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, добро пожаловать!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 19:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Михаил_ писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
Меня зовут Михаил, 35 лет. Родом из Севастополя, сейчас живу в Киеве.
Работаю юристом. Ручки и письмо люблю с детства. Перьевые ручки стал покупать недавно. В выборе ручек помог ваш форум. Письмо и коллекционирование ручек увлекает меня Smile. Хочется узнать больше о мире ручек. Ещё нравится атмосфера вашего форума. Мне кажется, здесь собрались знающие и приятные люди.
Надеюсь, смогу стать приятным собеседником для вас.


С прибытием на форум, уважаемый Михаил!
Пожелаю Вам приятного, интересного общения на форуме и добра в жизни! Cool Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 09:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, большое! Очень приятно Smile.
Сентябрь, начинается новый учебный год. Берём наши ручки и мы Smile.
Письмо приятно дополняет нашу жизнь. Положительные эмоции помогают справляться с трудностями. Желаю всем нам хорошего года!
lico_sssr_18.jpg
lico_sssr_18.jpg [50.29 KB | Просмотрено: 394 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetka
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2014
Сообщения: 31
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 22:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Не слишком хотела писать в эту тему - думала, что писать особо не о чем, да и кому оно вообще интересно - но меня все-таки убедили это сделать. Smile

Меня зовут Светлана, я живу в Нижнем Новгороде. С перьевыми ручками сталкивалась всего пару раз в жизни: первый раз в школьном возрасте, в котором меня никто не заставлял писать ими принудительно - может, оттого у меня и до сих пор почерк как курица лапой. Embarassed С удивлением читала здесь леденящие душу воспоминания других участников об уроках чистописания, на которых требовались только перьевые ручки - и судя по всему, эти участники учились в школе явно позже меня. Ну а я просто нашла такую ручку у родителей - на какое-то время она заинтересовала меня как довольно занимательный предмет, особенно привлекла система заправки чернил - страсть ко всевозможным механизмам я унаследовала от отца-конструктора. Smile Но потом быстро "наигралась", отдала родителям обратно, и на этом знакомство закончилось.

И второй раз случился совсем недавно: сын принес похвастаться купленный на ебэе индийский Паркер Фронтьер. Черкнула им пару строчек - показалось забавно, решила завести себе тоже такую игрушку. Стала изучать тот же ассортимент ебэя. Фронтьер показался слегка "топорным", хотелось более изящного, на глаза попался Паркер Соннет, и я решила, что это - именно то, что мне нужно. Что существуют еще какие-то ручки кроме Паркера я, разумеется, в голову не брала: как же, Паркер - это же не просто ручка, это статус! Very Happy И примерно тогда же на глаза попался этот форум (возможно, как раз по наводке сына). Тут-то у меня и закралось подозрение о существовании других ручек, и даже - о ужас! - пресловутый символ престижа Паркер оказался вовсе не самым престижным! Laughing

Тем не менее, красивого и изящного Соннета я себе на ебэе уже присмотрела - да вот беда, продавец наотрез отказался посылать его за пределы Великобритании, как я его ни уговаривала. Пролистав еще несколько аукционов и придя к выводу, что прочие Соннеты менее красивые, я решила попросить помощи здесь, на форуме. Первым откликнулся уважаемый ЮрийЮВ, который, расспросив меня о подробностях, посоветовал обратиться к уважаемому Shina, что я и сделала. А дальше у нас завязалась увлекательная переписка, в ходе которой меня убедили, что Соннет мне вовсе не нужен. В общем, в настоящий момент я жду посылочку (отсюда, с форума) с бирюзовым 78-мым Пилотом и таки посылочку из Англии, но уже с четырьмя ручками, из которых Паркер только один, да и тот - Дюфолд, а вовсе не Соннет. Laughing

Ну и еще вынуждена признаться в страшном грехе: я решила, что раз уж Соннет мне не надо, то пусть у меня будет хотя бы китайская его копия - хоть убедиться, так ли он красив, как выглядел на картинке. И заказала с алиэкспресса Baoer 388. Пока тоже жду.

Вот такие пироги. Smile

_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 22:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием на форум, Светлана!
Интересного общения и... поздравляю с первым приобретением!
Когда ручки получите и опробуете, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями Cool
Удачи и приятных собеседников!
Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 22:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать,Светлана! Прекрасный русский слог,и...откровенно, от души - приятно читать! Надеюсь, что Вам понравится письмо пером. Вас вот сразу "затянуло" - хотели одну ручку на пробу, а уже шесть будут в ближайшее время, причём разных брендов, можно и сравнить разных производителей. У нас даже тема об этом есть, о том,что именно перьевые ручки "затягивают"...Наверняка и сыну что- то понравится из новинок. Будем ждать Ваших обзоров ручек, поверьте - это интересно.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetka
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2014
Сообщения: 31
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 23:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вас вот сразу "затянуло" - хотели одну ручку на пробу, а уже шесть будут в ближайшее время, причём разных брендов


Я просто не смогла удержаться - настолько они красивые были. Smile На самом деле это всё были лоты одного продавца и их аукционы заканчивались одновременно, а я вовсе не была уверена, что выиграю хоть один - в итоге совершенно неожиданно выиграла все четыре. Laughing

Цитата:
Наверняка и сыну что- то понравится из новинок.


Я, видимо, всё семейство успею снабдить своими "излишками". Smile

Цитата:
Будем ждать Ваших обзоров ручек, поверьте - это интересно.


Непременно напишу - как только ко мне придет хоть что-то. Правда, с нашей почтой происходят удивительные вещи: например, пару недель назад мне пришла посылка от моей подруги из Москвы. И одновременно с ней - посылка из Китая, какой-то мелкий заказ с алиэкспресса. Только при этом китайская посылка была отправлена на день позже московской - я их обеих отслеживала по треку. Но дальше еще смешнее: квитанции на обе этих посылки мне бросили в почтовый ящик только сегодня - спустя две недели после того, как я сами посылки уже получила. Такое у нас веселое почтовое отделение. Поэтому какая из ручек до меня доберется первой - остается только гадать. Smile

_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 08:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня-добро пожаловать.
Света-Светлана,подозреваю,что мы Вас Веткой звать не будем. Посему: Атос-Юрий,Shina-Игорь (вероятно, Вы уже знаете),с моим именем ошибиться не удастся.
Насчёт языка (нормального и неакадемического) с Игорем согласен,хорош он в Вашем исполнении. Очень понравился оборот "я их обеих".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 09:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, добро пожаловать на форум! Надеюсь на приятное общение!
Поделитесь, что за Паркер Дуофолд к Вам едет? Я - большая поклонница и любительница Паркеров Дуофолдов, у меня их три, все выпущены в начале 90х, я их обожаю и не смогла даже Монбланом писать, вот как прижились Дуофолды в моей руке и в сердце.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetka
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2014
Сообщения: 31
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 09:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, подозреваю, что самый простой, на какой денег хватило. Smile Вот этот:


_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 10:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему простой? Винтажный Дуофолд, с виду очень приличный. Желаю Вам, чтобы и в процессе письма он не обманул Ваши ожидания.
А у меня вот такая троица. Это уже из нового выпуска Дуофолдов, что начался в 1987-1988 годах.

IMG_20130904_011930.jpg
Больше всего люблю писать синим Дуо. (Пишу дневник уже 19 лет, а перьевыми ручками пишу с 2001 года. Все начиналось с простых китайских...)

IMG_6307.JPG

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetka
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2014
Сообщения: 31
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 10:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И от меня-добро пожаловать.
Света-Светлана,подозреваю,что мы Вас Веткой звать не будем. Посему: Атос-Юрий,Shina-Игорь (вероятно, Вы уже знаете),с моим именем ошибиться не удастся.


Очень приятно! На самом деле я и обращение Ветка воспринимаю совершенно нормально, правда, так меня, скорее, близкие друзья называют.

Цитата:
Очень понравился оборот "я их обеих".


Упс, вот это я выдала, дааа... Всё-таки продолжительное нахождение в интернете способствует как потере грамотности (даже так называемой врожденной, увы), так и деградации языка. Остается надеяться, что этот форум поможет мне не деградировать дальше, раз здесь держат планку так высоко. Smile

_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetka
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2014
Сообщения: 31
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 10:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо за добрые пожелания!

Натали писал(а):

А у меня вот такая троица. Это уже из нового выпуска Дуофолдов, что начался в 1987-1988 годах.


Красавцы какие, просто сердце замирает! А шкатулка для них самодельная? Тоже очень симпатичная.

Дневники я, сколько ни пыталась вести, забрасывала довольно быстро. Но, может быть, с новыми ручками войду во вкус письма и следующая попытка продержится несколько дольше предыдущих. Smile

_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 10:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, спасибо!
Коробка - это фирменная, Паркеровская. В таких коробках ручки тогда и продавались. Наклейки я «приляпала» просто так Smile


_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanello
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2014 г. 13:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, не на всех форумах присутствует подобная тема… Представлюсь и я. Зовут меня Александром, по специальности -энергетик. Живу в Братске.
Перьевыми ручками заинтересовался еще в средней школе, классе в 7-м. Писал тогда и покупными дешевенькими школьными ручками и у отца с дедом из подарочных наборов перетаскал ненужные им "чернилки". Имея проблемный почерк, пером получалось писать гораздо разборчивее, даже, можно сказать, красивее. Потом как-то ручки отошли на второй план и только наткнувшись в сети сначала на обзор чернил Noodler`s, а потом и обзор их ручек на вашем форуме, понял, что "хочу вернуться". Сейчас пользуюсь слегка доработанным Noodler`s standart и Silverhof какой-то. Присматриваюсь к флексам, но пока только присматриваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2014 г. 13:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,заходите,Александр,обживайтесь.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2014 г. 14:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием, Александр! Smile
_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOODWIN
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 18:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Думаю, по форумной традиции, должен со всеми поздороваться. Зовут меня Влад, я студент. К перьевым ручкам тяга возникла еще примерно в 8 классе. Поскольку денег у школьника на приобретение приличной ручки - нет, пользовался простой ручкой, купленной за 350р. Прослужила она мне года полтора, после чего треснул пластик. Я не отчаялся и купил другую ручку за 100р Smile , к моей печали она ужасно царапала бумагу, по этому я переставил в нее перо с прошлой своей ручки, стало гораздо лучше. И вот в классе 10 я заказал на ebay китайскую ручку за 20 баксов. Вещь! Тяжелая, черная. Так и прописал ей до конца школы. Поступил в универ и как то забросил свое маленькое увлечение. И вот сегодня, на четвертый год обучения, я вспомнил о той перьевой ручке с ebay. Заправил фиолетовые чернила производства фирмы гамма (очень они мне нравятся) и вспомнил, какой кайф был писать этой ручкой. Не поймите меня дурно, но перьевые ручки - своего рода фетиш. Ими приятно писать, их приятно держать в руках, их приятно даже просто заправлять, даже несмотря на то, что в моем случае, ручки крайне дешевые. Вот такая маленькая история. Сейчас озадачился приобретением Parker Frontier даже нуботему создал, давно она мне нравится. Не дорогая, и красивая.
Кстати, этот форум читал еще лет 5 назад, но зарегистрировался только сегодня Very Happy .


Последний раз редактировалось: GOODWIN (Пн 06 Окт 2014 г. 20:11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 18:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием, Влад!
Приятного общения и новых друзей на форуме! Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 19:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, приветствую Вас! Надеюсь Вам здесь понравится Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 20:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, добро пожаловать.
Нравится творчество Волкова? А Баума читали?
Вопрос:
Откуда именно с Краснодарского края?
Просьба:
Переповеряйте написанное,устраняйте ошибки. Мы тут с этим усиленно боремся. Тыкать носом четверокурсника уже нехорошо,сами найдёте.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOODWIN
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 20:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Нравится творчество Волкова? А Баума читали?

Нравится, в детстве читал произведения Волкова, от туда и ник для различных форумов себе взял. Баума не читал, но знаю, что он создатель страны Оз.
Конкретно я из Славянска-на-Кубани. За ошибки прошу извинить, знаю что есть у меня такой косяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetka
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2014
Сообщения: 31
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2014 г. 23:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и пришла моя первая ручка, Pilot 78G M от форумчанина Дед Ромыч. Дошла за рекордные сроки - всего лишь неделя из Москвы, что для нашей почты действительно является чудом чудным. Laughing

Сегодня любовалась на нее со всех сторон (ну да, новую игрушку надо в первую очередь разобрать! Embarassed ), завтра уже опробую в деле. Внешне очень нравится, также приятно удивила своей легкостью - в силу профессии приходится черезчур много общаться с компьютерной мышкой, и пальчики после нескольких недель напряженной работы начинают ощутимо болеть, поэтому малый вес ручки не мог не обрадовать.

_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2014 г. 14:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Чтобы не нарушать форумных традиций, представлюсь и я.
Меня зовут Илья, я из города Нижнего Новгорода.
Перьевыми ручками начал увлекаться ещё в школе. Как-то само собой это получилось.
Первая перьевая ручка была какая-то китайская (с закрытым пером). Откуда она у меня появилась я уже забыл за давностью лет. И да, тогда я был грешен - я пытался её заправлять тушью и ещё удивлялся, почему же так плохо пишет ручка Smile
Прошло энное количество лет и уже ближе к окончанию школы я снова стал засматриваться на перьевые ручки. Взгляд мой пал на паркер (видимо больше не на что взгляду было в то время падать).
И началась паркеромания, которая как раз совпала с моим поступлением в вуз...
Сначала был джоттер, потом вектор, затем фронтьер....
Все эти ручки мне верой и правдой служили все годы учёбы - бакалавриат, магистратуру и аспирантуру.
После того как окончил обучение, интерес несколько поугас (да и к перьевым ручкам я всегда относился как к чисто утилитарной вещи).
Так получилось, что я остался работать там где учился. И не так давно (где-то несколько месяцев назад) на меня вновь напала паркеромания - я купил сонет.
Хочется слезть с зависимости от паркера...
Начал посматривать в сторону ватермана Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2014 г. 14:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием, Илья!
Интересного общения, хороших друзей и полезной информации для себя Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2014 г. 16:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Илья!! Smile Smile Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2014 г. 17:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с "юбилеем" - нас сегодня ровно 4000 зарегистрированных почитателей пера!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 14:05:53    Заголовок сообщения: С опозданием... Ответить с цитатой

Как-то давно мне нужно было тут отписаться..
Михаил. 25 лет. Инженер.
Конкретно пером заинтересовался недавно, буквально полтора года назад. Причина неизвестна. Да и не важно. Сначала начал плавно переходить с шарика на роллеры, а потом в руки попала перьевая ручка для начинающих. Даже пластмасса за 40 рублей дала ощущения явно отличные от той же шариковой. В общем более или менее серьезное знакомство с перьевыми ручками началось с Reform 1745. Пол-года служила она мне верой и правдой, а ныне лежит законсервированная в футлярчике.
Совсем недавно её сменила TWSBI Vac 700.
На этом пока что все, посмотрим что будет дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 17:47:07    Заголовок сообщения: Re: С опозданием... Ответить с цитатой

FrostDM писал(а):

Михаил. 25 лет. Инженер.


C прибытием на форум, Михаил!
И приятного общения Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 64, 65, 66  След.
Страница 31 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group