ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 12:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Если не будет после праздников завоза зелёного Квинка, то и заморачиваться с этим цветом больше не буду. 192 р. за Паркер я ещё могу заплатить, а вот 4** р. за Ватерман - мне уже дорого. ([/quote]

Добрый день, вообщето цена на чернила вещь интересная я тут месяц назад в Питере в командировке был и специально смотрел цены в том числе и на чернила так вот Паркер квинк самые дешевые 110 руб Ватерман 146 руб. за флакон. Самые дорогие аналогичные чернила в районе 400 руб. Правда по цветам не густо (почти нет ничего кроме синего и черного) но зеленый квинк в Московском был за 120 руб. и зеленый Пенмен помоему 240 руб.
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 13:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А по Москве так метро - это лучший транспорт!

Хех... оффтоп жуткий, но наша ветка регулярно стоит. ))) Правда, по сравнению с той, где мы жили раньше, эта - просто идеал желаемого. )

Цитата:
Просто лично я не представляю, как бы жила без разнообразия чернил! Ведь к каждому случаю и каждой записи у меня свои чернила!
Ничего... писала всю жизнь синими - жива. ))) Менять марку решила только из соображений: хорошей ручке - хорошие чернила. Взбрык насчёт зелёных не реализовался - ну и бог с ними. ) Мне как-то важнее - что написано, нежели - чем. Честное слово, могу понять, что писать разнообразными чернилами - интересно, но, как мне кажется, это немножко не моё. ) Сразу по нескольким причинам.

Цитата:
Ну не обязательно сразу, ведь можно накопить.

Да, это выход... Только - пока копишь, образуется столько необходимых вещей, на которые эти деньги оказываются нужнее. (((
Сейчас вот выяснили, что анализов надо очередных сдавать - на 1500 р. с лишком...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 13:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Добрый день, вообщето цена на чернила вещь интересная

Да, цены - это вещь интересная. ) Более того, предсказуемая только в одну сторону. ))
В интернет-прайсе Хакси.ру тот же зелёный Квинк предлагается за 97 р. ) Но в наличии его нет...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 13:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ярославле чернила Паркер в различных магазинах стоят от 130 до 150 рублей. Вотерман - по 260 в одном магазине (только синие и черные) и по 360 руб - в другом. Там есть и красные, и фиолетовые, и сине-черные. Фиолетовые по 240 рублей, вероятно, из старого завоза.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 16:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутоватые у вас в Ярославле цены на Waterman. Wink

Я недавно видел у нас тут фиолетовый Waterman за 150 российских рублей примерно.
Кстати, думаю взять себе! Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 16:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите, не пожалеете! Фиолетовые Вотерман нравятся мне больше фиолетовых Монблан.
Кстати, 150 руб за Вотерман, это дешево, но ведь Кишинев - это не Россия, к Европе ближе, так что, может, наценки меньше.
А мне цены на чернила не кажутся дорогими, на какие бы то ни было. Стоят синие ченила Монблан 600 рублей - покупаю без вопросов. Сине-черные Вотерман по 360 р - если они мне реально нужны, не вопрос, какова цена! Я ее не обсуждаю, просто принимаю как данность.
Единственный раз меня только возмутила цена - когда я хотела купить чернила Монблан сезонные с ароматом хвои, коллега из Германии предложил купить их и переслать по цене 35 евро за флакон плюс достака. Если учесть, что сезонные чернила в Москве стоят примерно 600 рублей, то 35 евро - это как-то неадекватно. Особенно в Германии, где их и производят! В результате, мне помогла коллега по форуму из Москвы, купив данные чернила именно по 600 рублей за флакон.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 17:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Единственный раз меня только возмутила цена - когда я хотела купить чернила Монблан сезонные с ароматом хвои, коллега из Германии предложил купить их и переслать по цене 35 евро за флакон плюс достака. Если учесть, что сезонные чернила в Москве стоят примерно 600 рублей, то 35 евро - это как-то неадекватно. Особенно в Германии, где их и производят! В результате, мне помогла коллега по форуму из Москвы, купив данные чернила именно по 600 рублей за флакон.


Подтверждаю, цены на сезонный Монблан именно такие. Если уж поискать, но наверное можно и за 30 евро найти. Так что Москва вне конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в Новосибе вот ватерман черный и синий (у нас других вообще не бывает) стоит уже не меньше 330 руб. за флокончик паркеры от 170 и выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 23:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю было ли это или нет, но вот решил разместить фото с цветом чернил Noodler's. Все таки тема - чернила. Вдруг кому то поможет в выборе.
И ссылка на таблицу цветов Diamine, к сожалению только так. Файл в формате PDF.
http://files.mail.ru/M1G8H0 - DIAMINE
http://files.mail.ru/3CAUBV - NOODLER'S (немного лучше представленного здесь качества)
NOODLER'S COLOR CHART
Noodlers COLOR CHART-5.JPG
Noodlers COLOR CHART-5.JPG [64.05 KB | Просмотрено: 621 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 15:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, заданый мне одним из знакомых, поставил меня в тупик. Замерзают ли чернила?

То есть очевидно, конечно, что замерзают. Но вот при какой температуре?

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 16:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеются в виду - в ручке или во флаконе? Ручки я ношу с собой постоянно, даже в 30ти градусные морозы, в них чернила не замерзают. А по поводу флакона... Можно для пробы "Радугу" выставить на мороз, и посмотреть. "Радугу" не жалко!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 16:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз сегодня у меня ватерманы примерзли чуть чуть
примерно минут зе 7 в пути по городу
температура -38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 17:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
как раз сегодня у меня ватерманы примерзли чуть чуть
примерно минут зе 7 в пути по городу
температура -38


И??? Каков результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 17:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
BAGGIO писал(а):
как раз сегодня у меня ватерманы примерзли чуть чуть
примерно минут зе 7 в пути по городу
температура -38


И??? Каков результат?


Присоединяюсь к вопросу. Надеюсь, с чернилами все в порядке? Wink

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 22:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ФПН есть такое сообщение:

По моему опыту проблем появляются при температуре меньше —15 ˚С. Несколько минут под одеждой и ручка снова готова к работе. На морозе б`ольшая проблема — время высыхания, которое примерно раза в два-три больше времени при комнатной температуре.

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=125010

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009 г. 06:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока вроде нормально пишут особых проблем не заметил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009 г. 09:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карен, а вы не заметили, прихватились чернила только в пере или в конвертере тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009 г. 17:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данном случае речь шла о чернилах ватерман во флаконах
которые я получил на почте

ручки ношу во внутреннем кармане пиджака поэтому они у меня в порядке по опыту знаю при температуре ниже 30 в партфеле в грипп секции замерзают в конверторе не замечал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009 г. 22:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, необязательно покупать флакон Монблановских зелёных "Season's greeting" за 600 р. в бутике Монблан в ГУМе должны быть упаковки картриджей. в упаковке 6 штук, цена (предполагаемо) около 90 рублей.
предполагаемо - потому как я была там пару недель назад, их только завезли и цену ещё не внесли в комп, но она была названа продавцом, а не взята с потолка.
для пробы и морального удовлетворения от выполнения желания вполне подходит Smile
они реально пахнут ёлкой (проверено обнюхиванием флакона) Wink

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Вот решил поделиться своим расстройством. Вчера случайно в магазине нарвался на патроны Pilot blue,ну и схватил пачку....
Друзья мои, меня беспардонно подло обманули. У меня полное ощущение, что я пишу ярко синей радугой по жидкости чернил по цвету, а главное по запаху, ни с чем не сравнимого запаха гуаши Mad Mad Для меня он не то чтобы неприятен, а несколько назойлив. Не могу его переносить больше 15 минут.
Осмотрел пачку ничего компрометирующего не обнаружил. Единственное, что привлекло внимание это надпись, что сделано для Европейского подразделения Пилота во Франции.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото упаковки в студию. Посмотрим, что за зверь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 17:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
Приветствую всех.
...Единственное, что привлекло внимание это надпись, что сделано для Европейского подразделения Пилота во Франции.

Если упаковка на 6 картриджей в коричнево-белых тонах с синим шрифтом, то да, это Пилот. Про запах не скажу, ибо мне запах гуаши нравится )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 17:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот упаковка.
Pilot.jpg
Pilot.jpg [76.87 KB | Просмотрено: 508 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 17:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд ничего криминального не видно. Есть несколько вариантов упаковки. Представленная вами упаковка тоже присутствует.
Есть еще такой вариант упаковки
Namiki.JPG
Namiki.JPG [28.79 KB | Просмотрено: 474 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 19:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):

они реально пахнут ёлкой (проверено обнюхиванием флакона) Wink


Они реально пахнут наглым советским хвойным шампунем! Но цвет! Совсем не похож на зеленку! И не грязно-болотно зеленый, как в обычных зеленых чернилах Монблан! Очень приятный! Интересно, из ароматизированных чернил можно вывести запах в домашних условиях? Потому что как только я флакон открыла, у меня был шок от запаха!
И шок №2 - на коробке надпись MADE IN AUSTRIA. С каких пор это они что-то в Автрии начали производить??? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 20:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите мою нескромность - так а в какую сумму вылилась покупка этой упаковки капсул в Новосибирске?
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 21:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Они реально пахнут наглым советским хвойным шампунем! Но цвет! Совсем не похож на зеленку! И не грязно-болотно зеленый, как в обычных зеленых чернилах Монблан! Очень приятный! Интересно, из ароматизированных чернил можно вывести запах в домашних условиях? Потому что как только я флакон открыла, у меня был шок от запаха!
И шок №2 - на коробке надпись MADE IN AUSTRIA. С каких пор это они что-то в Автрии начали производить??? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked



Confused эээ... у меня на коробочке made in germany. а запах мне напоминает скорее хвойную эссенцию (была у нас такая годах в 80-х - пластмассовые ёлки брызгать). с шампунем сравнить не могу: не помню и нет в наличии Smile

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 г. 10:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Простите мою нескромность - так а в какую сумму вылилась покупка этой упаковки капсул в Новосибирске?


Я правильно понял, что вопрос про Pilot? Упаковка 6 патронов стоит 46 руб. (~ 1,54$). К стати это еще один повод для расстройства, в январе должна придти сборная посылочка в которую вложили 4 упаковки Pilot blue несколько дороже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 г. 12:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправила ручку хвойными чернилами. На бумаге запах рассеивается и не такой навязчивый. И цвет просто классный! Так что, в общем, я довольна чернилами. Very Happy
Я тщательно изучила и коробку от чернил, и флакон, сравнила их с имеющимися у меня сезонными чернилами предыдущих годов, меньше всего похоже, что чернила - подделка. Может, made in Austria - это опечатка?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 г. 15:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Может, made in Austria - это опечатка?


Маловероятно.
Скорее всего, действительно некоторые виды чернил для Монблана делают в Австрии, может быть даже какой-то их филиал или дочернее подразделение.

Собирают же Медседесы Гелики в Австрии... Wink Smile

PaRus писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Простите мою нескромность - так а в какую сумму вылилась покупка этой упаковки капсул в Новосибирске?


Я правильно понял, что вопрос про Pilot? Упаковка 6 патронов стоит 46 руб. (~ 1,54$).


Да, извините, что не обозначил, кому вопрос. Smile

За ответ спасибо. А вот у нас в Кишинёве я нигде пока что пилотовских капсул не встречал, хотя, сказать по правде, Пилоты в продаже только у одной сети канцтоварных магазинов видел, да и то - парочка Каплессов была, и все. И когда спрашивал у них за картриджи Пилот, мне хотели с чистым сердцем всучить паркеровские... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 205, 206, 207  След.
Страница 27 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group