ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78 G
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 78 G
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014 г. 18:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor писал(а):
У меня тоже проблема с pilot 78G. Купил весной две такие ручки с перьями f и m (у травего), так они у меня и лежат без дела.
Коллеги, извечный вопрос – что делать. Продавать, дарить или жертвовать в фонд помощи детям Поволжья (как Александр isswerg) не собираюсь. Laughing


У меня тоже имеются обе эти ручки с перьями F и M. Они недорогие, так что таскать с собой можно для повседневных нужд.
Не жалко, если потеряются или поломаются. А вот более дорогие инструменты уже не всюду с собой возьмёшь...
Избавляться от этих Пилотов не собираюсь, время от времени пользуюсь. Они всегда заправлены. Да и новичкам демонстрирую, приобщаю, веду просветительскую деятельность, чтобы расширить наш клуб Smile
Кому понравится такая ручка - сами покупают.
Это наиболее удачные пишущие инструменты для знакомства и для рутинной писанины на выездах куда-то Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014 г. 18:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:52:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014 г. 18:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor писал(а):
У меня тоже проблема с pilot 78G.

И каков характер проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014 г. 19:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почищено (не по теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamrad
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 11:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Fedor писал(а):
У меня тоже проблема с pilot 78G.

И каков характер проблемы?


Доброго времени суток, друзья!
Я тут новичок, но перьевыми ручками пишу давно (поскольку являюсь врачом с более чем 20 летним стажем). И вот какая оказия случилась с моей любимой "рабочей лошадкой" Рilot 78G с пером М - сперва стала течь, а когда я потрогал фидер, то он банально выпал вместе с пером. Можно ли его вклеить обратно? И как это грамотно сделать? Ручке было лет пять, пользовался ей ежедневно.
P.S. Недавно купил аналогичную (новую) ручку - ощущение, что пишешь гвоздём, а не пером. То ли "пилот" стал не тот, то ли всё заполнил низкопробный китайский суррогат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 11:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamrad писал(а):
Рilot 78G с пером М - сперва стала течь, а когда я потрогал фидер, то он банально выпал вместе с пером. Можно ли его вклеить обратно? И как это грамотно сделать? Ручке было лет пять, пользовался ей ежедневно.

Клеить ничего не надо. Просто поставьте перо на фидер и вставьте в корпус до конца. Там всё на трении держится.

Kamrad писал(а):
P.S. Недавно купил аналогичную (новую) ручку - ощущение, что пишешь гвоздём, а не пером. То ли "пилот" стал не тот, то ли всё заполнил низкопробный китайский суррогат...

Перо Вашей "рабочей лошадки" просто разработалось и обтёрлось под Вашу манеру письма. А новое - ещё нет. Со временем и оно удобным станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamrad
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 15:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):

Клеить ничего не надо. Просто поставьте перо на фидер и вставьте в корпус до конца. Там всё на трении держится.

Я так сперва тоже подумал. Но перо и фидер не фиксируются, как не вставляй, а самый главный минус - при вертикальном положении пером вниз вытекает в колпачок всё содержимое картриджа или конвертера. Поэтому я и подумал про клей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 15:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamrad писал(а):

Я так сперва тоже подумал. Но перо и фидер не фиксируются, как не вставляй, а самый главный минус - при вертикальном положении пером вниз вытекает в колпачок всё содержимое картриджа или конвертера. Поэтому я и подумал про клей.

Похоже на трещину в секции, если только вы не вынимали-вставляли перо ежедневно.
Если найдёте трещину - попробуйте заклеить.
Но раз у Вас есть новая ручка, то я или начал бы разрабатывать её, или поставил бы в неё старое перо, раз оно Вам удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamrad
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 16:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):

Похоже на трещину в секции, если только вы не вынимали-вставляли перо ежедневно.
Если найдёте трещину - попробуйте заклеить.

Нет, перо не вынимал ни разу! Smile Исследовал ручку с лупой - трещин не обнаружил. Была мысль поменять перо на новой, но опасаюсь, что вместо одной текущей ручки получу две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 16:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:33:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 16:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamrad писал(а):
Нет, перо не вынимал ни разу! Smile Исследовал ручку с лупой - трещин не обнаружил. Была мысль поменять перо на новой, но опасаюсь, что вместо одной текущей ручки получу две.

Вряд ли у вас будут две нерабочие ручки. Но для уверенности сравните старые и новые фидеры и перья. Если есть отличия вследствие износа или поломки, то испорченную часть не использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2014 г. 18:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, как снять перо с 78?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2014 г. 18:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:30:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamrad
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 21:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, вот что получилось - вставил фидер с пером обратно, ручка "течь" перестала, но и писать нормально тоже не хочет - явно ощущается нехватка подачи чернил к перу. Грешить на то что ручка "забита" нельзя - промывал в разобранном виде раз надцать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 22:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamrad писал(а):
Гм, вот что получилось - вставил фидер с пером обратно, ручка "течь" перестала, но и писать нормально тоже не хочет - явно ощущается нехватка подачи чернил к перу. Грешить на то что ручка "забита" нельзя - промывал в разобранном виде раз надцать.

Вы вставили перо и фидер обратно в старую ручку и течь прекратилась, я правильно понял?
Варианты, вызвавшие сухое перо, пришедшие с ходу в голову:
- промывки может быть недостаточно, если в канавке фидера застряла "сопля". Посмотрите под сильной лупой (х10). Может потребоваться прочистка канала (соответствующим тонким инструментом);
- при вставке пера Вы сжали его по бокам и его половинки слишком сошлись. Можно развести, нажимая на перо (без фанатизма) так, чтобы половинки разошлись;
- поменяли чернила на более густые. Соответственно, надо вернуться к более жидким.
Вот здесь
http://www.richardspens.com/
в разделе Reference Pages много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamrad
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 23:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы поняли совершенно верно. Действительно, до этой оказии с выпадением фидера писал фильтрованной старой "Радугой"чёрного цвета, а после ремонта заправил свежими ярко-синими без фильтрации (на работе не было времени). Я так понимаю, надо опять разобрать и промыть?
P.S. Чтобы не плодить тем-клонов хотел бы затронуть вот какой вопрос - если новая ручка пишет очень "квёло" - то есть подача чернил на перо явно недостаточная, линия письма получается тонкая, приходится писать с нажимом и довольно медленно, иначе линия прерывается - в чём может быть причина? В неподходящих чернилах или в чём-то ещё?

_________________
Наличие "Монблана" ещё не гарантирует того, что ты напишешь "Войну и мир" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 23:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamrad писал(а):

P.S. Чтобы не плодить тем-клонов хотел бы затронуть вот какой вопрос - если новая ручка пишет очень "квёло" - то есть подача чернил на перо явно недостаточная, линия письма получается тонкая, приходится писать с нажимом и довольно медленно, иначе линия прерывается - в чём может быть причина? В неподходящих чернилах или в чём-то ещё?


Возможно, Ваши чернила слишком вязкие, густые, малотекучие. Например, у меня так себя ведут чернила Pelikan 4001 в японских ручках Сейлор. Если же заправляю эти ручки чернилами Pilot, Platinum, Waterman - полёт нормальный.

А если ручка вышеуказанными чернилами "льёт" (например, у меня так себя ведёт китайская ручка SZ.LEQI), то заливка в неё Pelikan 4001 позволяет решить проблему. Инструмент после этого пишет нормально.
Так что подходящие по текучести чернила для ручек подбирать надо!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2014 г. 00:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamrad писал(а):
Да, вы поняли совершенно верно. Действительно, до этой оказии с выпадением фидера писал фильтрованной старой "Радугой"чёрного цвета, а после ремонта заправил свежими ярко-синими без фильтрации (на работе не было времени). Я так понимаю, надо опять разобрать и промыть?

Ярко-синяя "Радуга"? Если да, то запашок подтухший, случаем, не присутствует?
Да, надо не только промыть но и посмотреть вооружённым глазом на чистоту канавок фидера.
У меня была такая же история с красной "Радугой". Была она с запашком. Pilot 78G от неё скис однажды. Промывал-промывал - всё без толку. Посмотрел в сильную лупу на фидер и сильно удивился. Фидер вычистил тонкой иголкой, чернила отправил в расход. Заправил другую "Радугу" - проблем нет.
Kamrad писал(а):
P.S. Чтобы не плодить тем-клонов хотел бы затронуть вот какой вопрос - если новая ручка пишет очень "квёло" - то есть подача чернил на перо явно недостаточная, линия письма получается тонкая, приходится писать с нажимом и довольно медленно, иначе линия прерывается - в чём может быть причина? В неподходящих чернилах или в чём-то ещё?

В новом Pilot 78G это может быть по следующим причинам:
- (основная) тонкая плёнка производственной смазки внутри ручки. Полностью разобрать (кроме колпачка, конечно) и промыть в растворе нашатыря (ультразвуковая ванна или замочить на ночь) (где-то на форуме это уже было, там же и пропорция разведения. То ли 1:10, то ли 1:3 - не помню точно);
- Густые чернила. (У меня "Радуга" в таком Pilot'е пишет отлично, а в Pelikan'ах 400 льётся, как из крана. Заправил птицу Quink'ом - вроде в одной всё нормально, другую ещё не проверял).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamrad
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 08:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, возвращаюсь к прежней теме, друзья. Попытался разобрать новый "пилот" - перо и фидер буквально держались на честном слове, чуть тронул - и они выпали. После промывки и сборки выяснилось, что новая ручка потекла так же как и старая. Путём экспериментов выяснил, что виноват не конвертер или картридж, проблема именно в некачественном, очень слабом, прилегании фидера к стенкам грипа. Никаких трещин в нём нет. Такого "сопливого" крепежа не встречал ни у одной более ручки, начиная с "дубового" Luxor`a и заканчивая Parker`ом (у последнего вообще фидер вытаскивается только плоскогубцами! На Ютубе есть ролик, где какой-то парень делает это пальцами, но тут два варианта - либо у него разболтанный "паркер", либо он может пальцами гнуть гвозди). Если у остальных производителей нужно прилагать довольно ощутимые усилия для разборки ручки, то в случае с Pilot78G - нет.
Вопрос о вклейке фидера встал опять, так как открыть ручку и получить "чернильный душ" из колпачка на новый костюм и документы как-то не хочется - тут либо пан, либо пропал, и как говорил товарищ Остап Бендер - "выбираю пана, хотя он явный поляк".

_________________
Наличие "Монблана" ещё не гарантирует того, что ты напишешь "Войну и мир" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 09:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:38:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1645
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 10:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamrad писал(а):
Попытался разобрать новый "пилот" - перо и фидер буквально держались на честном слове, чуть тронул - и они выпали. После промывки и сборки выяснилось, что новая ручка потекла так же как и старая.

А до этого новая ручка не писала. А после разборки стала течь. Всё же думаю. что Вы не до конца вставляете перо с фидером. Приложите умеренную силу. В конце концов, если сломается, будет опыт. Попробуйте конвертер вместо картриджа. Что-то ещё советовать не видя, не держа в руках ручку не могу.
Перо накладывается на фидер тут одним единственным способом - там усики с пазами совмещаются.

Ну и второй вариант - со временем китайцы испортили ручку и делают чёрт те что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 10:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 16:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе 78G, немного пописал, подарил. Ручка отличная. Стартует быстро, не сохнет, пишет мягко из коробки. Отличная за свои деньги. За свои деньги - ключевая фраза. Сама по себе ручка не зацепила. Слишком лёгкая по мне и абсолютно без характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 23:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Купил себе 78G, немного пописал, подарил. Ручка отличная. Стартует быстро, не сохнет, пишет мягко из коробки. Отличная за свои деньги. За свои деньги - ключевая фраза. Сама по себе ручка не зацепила. Слишком лёгкая по мне и абсолютно без характера.

cocoon/metropolitan/MR вам в руку! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 17:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
cocoon/metropolitan/MR вам в руку! Smile


Там дурацкая ступенька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 18:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже 78G не впечатлил , потом не впечатлил льющий metropolitan, а прерой пишу с удовольствием.
Я думаю, чтобы выбрать ручку "для удовольствия", неизбежно придется многое перепробовать. Вышеперечисленные пилоты вроде как с примерно одинаковыми перьями, а ощущение от письма очень разное).[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 10:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:29:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 11:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Меня тоже 78G не впечатлил , потом не впечатлил льющий metropolitan, а прерой пишу с удовольствием.
Я думаю, чтобы выбрать ручку "для удовольствия", неизбежно придется многое перепробовать. Вышеперечисленные пилоты вроде как с примерно одинаковыми перьями, а ощущение от письма очень разное).
[/quote]

Не впечатляет возможно потому что не первое перо. Но справедливости ради, если бы сказали, что все ручки нижнего ценового диапазона должны исчезнуть и должна остаться только одна - несомненно 78G первый кандидат на "горца".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 16:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:30:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 22:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ней в комплекте конвертер идет. Универсальная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group