ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker IM: подделка или новый дизайн.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker IM: подделка или новый дизайн.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d_m_i_t_r_i_y
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 11:34:25    Заголовок сообщения: Parker IM: подделка или новый дизайн. Ответить с цитатой

Хочу купить Parker IM.
Нашел по низкой цене http://www.delbumaga.ru/zak_edit.php?kod=138437
(Краснодар)

Но смущает логотип:
На официальном сайте
http://www.parkerpen.com//ProductDisplay?urlRequestType=Base&catalogId=12002&categoryId=12005&productId=11175&errorViewName=ProductDisplayErrorView&urlLangId=-11&langId=-11&top_category=12005&parent_category_rn=12005&storeId=12002
находится на кольце на колпачке.
На всех российских сайтах логотип над кольцом.

Звонил в бутик Parker-Waterman, говорят что подделка, но как-то неуверенно.

Это подделка или другой дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 11:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гравировка на кольце у авторучек с новым логотипом, до 2009 года выпускали такие модели со старым логотипом и маркировкой именно таким образом, как по первой ссылке, т.е. нанесено краской на колпачке выше кольца.
вот примеры старого и нового дизайна:
http://www.mister-parker.ru/categories/product/1643
http://www.mister-parker.ru/files/products/mpic/S0949660-1.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d_m_i_t_r_i_y
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 11:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Гравировка на кольце у авторучек с новым логотипом, до 2009 года выпускали такие модели со старым логотипом и маркировкой именно таким образом, как по первой ссылке, т.е. нанесено краской на колпачке выше кольца.
вот примеры старого и нового дизайна:
http://www.mister-parker.ru/categories/product/1643
http://www.mister-parker.ru/files/products/mpic/S0949660-1.jpg


Спасибо за ответ.
То есть можно заказывать, не опасаясь подделки?
Цена просто ниже официального представителя на 400р (1201 vs 1570).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 12:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Вы сами решайте, заказывать или нет, откуда я знаю что они Вам в итоге пришлют ? Smile Но если вести разговор о характеристиках авторучки, то перо у нее очень жесткое, писать не комфортно, и тяжелая к тому же, т.к. из латуни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 12:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка оригинал-моя первая фирменная ручка. Я из Краснодарского края, свою покупал там же, только в белом исполнении. Если Вы "рукастый" всмысле сможете сами довести, отполировать-тогда берите. Нет-не советую. Я со своей пол года мучился, пока не нашел причину, выбросить ее не давало только бычье упрямство и обида-"как так фирменная ручка, а бумагу шкребет, на другой день пересыхает". Мыл нашатырем, полировал на стекле, в итоге при сильном увеличении обнаружил заусеницы между половинок пера. Убрал их при помощи пасты гои нанесенной на лезвие от одноразового бритвенного станка. Не знаю точно сколько сим приспособлением елозил между половинок пера. Сейчас пишет божественно, не засыхает месяц, стартует сразу. Но по дизайну очень неудобна. Хоть я и люблю крупные ручки (Сейчас пишу Ватерманом Карен). Эта просто не удобна. По металлическому грипу пальцы скользят, с надетым колпачком центр тяжести вверху, тоесть ручку буквально выворачивает из пальцев. Про дизайн это конечно мои ощущения, Вам может быть она и подойдет. Но качество под большим сомнением. Вдруг Вам попадется подобное? Оно Вам надо? Лично я на форуме положительный отзыв о этой модели видел, только свой. После доводки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d_m_i_t_r_i_y
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 12:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно пишу пером за 200р. Возможно INDEX (Germany).
Очень жесткое. Мне удобно.
Ручку попробую улучшить.
Выбрал эту, так как цена устраивает и фирма именитая (нужно для работы - шик Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 13:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело Ваше, но лучше за те же деньги купите у tiv (тут на форуме) Ватерман хемисферу. Новая, фирма громкая, мудрить не нужно, 1000 рублей. Ну да дело Ваше, я предупреждал Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 13:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, почитайте на всякий случай http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3412
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 13:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, В универмаге "Краснодар" давно были? Тот что возле автовокзала? Зайдите, там эта модель вообще как топовая продается, я был летом-Парке Им с пером ф в металле 4500. Вот так вот Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d_m_i_t_r_i_y
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 14:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Парке Им с пером ф в металле 4500. Вот так вот Laughing

4500?!! Может быть это Parker IM Premium?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 14:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, не думайте покупать по такой цене! Лучше возьмите Ватерман Эксперт, очень достойная авторучка, и намного солиднее, и перо гораздо лучше.

Последний раз редактировалось: Eugenia (Вс 14 Сен 2014 г. 09:39:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 14:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked А они еще и премиум бывают?? Не знал. Я первую ручку купил спонтанно, за 150 рублей. Долго с ней воевал, не мог понять чего она за 2 часа засыхает? Оказалось, что в колпачке сквозные дыры. Начал разбираться что за ручка, в интернете нашел "свою" ручку- Паркер Соннет. Долго смеялся, поняв кто изготовитель этого соннета и чего он не пишет. Решил, беру фирменною. Кого мы знаем-Паркер! Берем Паркера! Под руки по моим деньгам попалась эта штука.
http://my-files.ru/eqym.IMG_0390.JPG
http://my-files.ru/rj1y.IMG_0392.JPG
Долго с ним воевал, ну а потом на форуме приобрел инструменты которыми с удовольствием пишу по сей день
http://my-files.ru/fbn2.IMG_0388.JPG
http://my-files.ru/b06m.IMG_0389.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d_m_i_t_r_i_y
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 21:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хотел узнать, чем ручка питается?
Какие картриджи, конверторы и чернила используются.
Там разъем вроде нестандартный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 21:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ней в комплекте идет картридж. В Краснодаре паркеровские картриджи можно найти. Я купил пачку, а когда выписал, заправлял пустой из флакона шприцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 20:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Кстати, В универмаге "Краснодар" давно были? Тот что возле автовокзала?
Какого? Краснодар-3? Или Краснодар-0? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 21:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Paul писал(а):
Кстати, В универмаге "Краснодар" давно были? Тот что возле автовокзала?
Какого? Краснодар-3? Или Краснодар-0? Very Happy

Краснодар-2- автовокзал Laughing А ж\д- Краснодар-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d_m_i_t_r_i_y
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 21:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В универмаге "Краснодар" - 1710р.
Держал в руке, "писал" Very Happy по бумаге. Мне понравилась, удобна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insi
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 22:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
... с надетым колпачком центр тяжести вверху, тоесть ручку буквально выворачивает из пальцев ....


+ относительно жесткое перо F, при этом пишет как M.

Но в целом по совокупности меня ручка устроила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 22:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d_m_i_t_r_i_y писал(а):
В универмаге "Краснодар" - 1710р.
Держал в руке, "писал" Very Happy по бумаге. Мне понравилась, удобна.

Дай бог, значит одумались и нормалную цену поставили. А Ватерман Карен еще лежит? Не обратили внимания? Когда я был за нее скромно 25000 просили... И да, insi, Вы правы, у меня тоже Ф, но пишет как М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2014 г. 22:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верну тему из оффтопа: сейчас на алиэкспрессе куча предложений с разнообразными паркерами, большей частью по цене понятно, что подделка (соннеты за 300 рублей), есть и IM - кто-нибудь имел с ними дело? особенно было бы интересно сравнить, учитывая, что иногда китайская подделка оказывается даже лучше оригинала в чём-то (сужу по некоторым отзывам, например, на подделку ножей крысы). может быть, и здесь какие-то недочёты учтены? Very Happy

ещё попутно немного оффтопа - по поводу подделок соннета. может ли подойти от этой подделки деталь к настоящему соннету? интересует грип-секция. перо и фидер будут от настоящего, всё остальное тоже. просто нет этой детали (потерялась, да и была уже с трещиной на пластике) и отдельно её не найти уже, видимо.. а за 300 с небольшим рублей получить набор запчастей, к тому же и конвертер какой-никакой (оригинал делюкс будет стоить как вся эта подделка Smile ), главное, чтобы они подходили!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2014 г. 09:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни при каких условиях подделка не будет по качеству сопоставима с оригиналом. Вряд ли запчасти будут совместимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2014 г. 09:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaseG
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 23:46:25    Заголовок сообщения: IM Ответить с цитатой

Покупал Parker IM. Не восторгаюсь, но плохого не заметил. Рука устаёт в запястье, нажим сильноват. Подача не плоха. Если долго и волнительно писать, то на латуни (деталях золотого цвета) появляются зелёного цвета окислы. У самого Шлифованый серебряный с золотистыми элементами (грип, клипса, хвостик, ободок). Спустя год нажим сошёл к минимуму, но не исчез насовсем, соответственно, толщина письма уменьшилась, но скрипы, увы, остались. Посадка колпачка плотная, надёжная.
F пишет как ватермановский M... Перо немного Flexible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group