ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Клон Дуофолда
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Клон Дуофолда
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 00:47:36    Заголовок сообщения: Клон Дуофолда Ответить с цитатой

А посоветуйте наиболее качественную модель от китайских товарищей.

Последний раз редактировалось: Jeni (Пн 10 Ноя 2014 г. 13:57:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 06:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaigelu 316 или 322, если не ошибаюсь.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 08:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как клон Паркер Дуо Кайгелу 316 неплох, хотя пластик вместо чисто белого с разводами у Паркера имеет грязновато-прозрачный оттенок у 316.. И тяжеловат вдобавок...
Если брать именно как клон - вот (синенький Джинхао):
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6408&postdays=0&postorder=asc&start=150
Цвет не характерен для Паркера, но грипы и остальные размеры - один в один..
Так что есть выбор как понимать слово "клон" по размерам или по расцветкеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 13:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Как клон Паркер Дуо Кайгелу 316 неплох, хотя пластик вместо чисто белого с разводами у Паркера имеет грязновато-прозрачный оттенок у 316.. И тяжеловат вдобавок...
Если брать именно как клон - вот (синенький Джинхао):
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6408&postdays=0&postorder=asc&start=150
Цвет не характерен для Паркера, но грипы и остальные размеры - один в один..
Так что есть выбор как понимать слово "клон" по размерам или по расцветкеWink


Ну, мне, кажется, что расцветка не столь важна. Можно спокойные оттенки, можно яркие... Размеры, качество и цена - вот что должно стать девизом...

А в Вашем случае, мне кажется или перо на китайце чуть мненьше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 14:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Kaigelu перо большое, у Jinhao перо маленькое. Вообще у большинства китайцев два типовых фидера и два типовых пера, скажем так: большое и маленькое. Зачастую они отличаются друг от друга только цветом, рисунком и надписью. Их можно с легкостью менять местами, чем я иногда балуюсь. Например в таком же синеньком Jinhao у меня стоит переточенное перо от соннетоподобного Kaigelu 356.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 14:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Kaigelu 316 я воткнул золотое перо от Platinum #3776 Century.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 18:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А в Kaigelu 316 я воткнул золотое перо от Platinum #3776 Century.

О-о! Спасибо за идею! Уже давно маюсь - от 3776 перо очень нравится, но кортпус мелковат для моей руки..
Попробую!
Вы ничего там на фидере не подпиливали, все само встало?

Джени: Да, у Джинхао перо чуть поменьше Дуо, а у 316 соответственно - побольше.. Но при наличии здорового фанатизма и любви к экспериментам перья и переставить можно...
По линии - пишет-то вроде все три практически одинаково, но Дуо - оптимальнее, что-ли..

ЗЫ: Кстити, по поводу грязновато-прозрачненького корпуса 316: Ярослав Каминский когда-то подавал идею покрасить корпус изнутри ярко белой краской... По идее - долзно помочь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 19:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
О-о! Спасибо за идею! Уже давно маюсь - от 3776 перо очень нравится, но кортпус мелковат для моей руки..
Попробую!
Вы ничего там на фидере не подпиливали, все само встало?



Фидер остался китайский, хвостовик пера надо чуть-чуть округлить с силой обжимая пальцами прямо на фидере, а то у Платинума он немного плоский, а нужен круглый... ну и лезет внутрь грип-секции с некоторым трудом, желательно обзавестись нескользящей тряпкой. Зато результат волшебный Smile Пишет тонко (у меня F), но очень сочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 21:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):

Джени: Да, у Джинхао перо чуть поменьше Дуо, а у 316 соответственно - побольше.. Но при наличии здорового фанатизма и любви к экспериментам перья и переставить можно...
По линии - пишет-то вроде все три практически одинаково, но Дуо - оптимальнее, что-ли..

ЗЫ: Кстити, по поводу грязновато-прозрачненького корпуса 316: Ярослав Каминский когда-то подавал идею покрасить корпус изнутри ярко белой краской... По идее - долзно помочь..


Ога... А это только два варианта клонов или эти - наиболее качественные?

Дуо-то оптимальнее, но перед покупкой хочу просто попробвать, как это вообще выглядит... Может мне не очень понравится.. Китайца будет не жалко выбросить и забыть, а 300-400 уев, всё-таки на дороге не валяюцца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 22:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, Дуофолд стоит брать только олдскульный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 22:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпольный человек писал(а):
Как по мне, Дуофолд стоит брать только олдскульный.


Может быть, может быть, но хотелось бы в общих чертах узнать - почему?

С другой стороны - это только вторичный рынок... И как в "Золотом телёнке"

Цитата:
...Даже Европа – «А», которой Остап хвастался перед Балагановым, – костюм, туфли и шляпа – были куплены в комиссионном магазине и при всей своей превосходной доброте имели изъян – это были вещи не свои, не родные, с чужого плеча. Их уже кто-то носил, может быть, час, минуту, но все-таки таскал кто-то чужой...


Но это сугубо мое мнение... Думаю к НГ я изыщу свободных денег... А пока потусуюсь с китайцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 22:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если попробовать как в руке лежит, то лучше Джинхао... Кайгелу как-то потолще корпусом и значительно тяжелее.. Другой баланс..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 23:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Если попробовать как в руке лежит, то лучше Джинхао... Кайгелу как-то потолще корпусом и значительно тяжелее.. Другой баланс..


Ладно, Олег, спасибо... Попробую... Хотя мелкие перья и не нравятся. Хочется бо-о-о-о-о-ольшое... Ну, это - женское... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 23:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, где-то так...
_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 08:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть Kaigelu 316. Все бы ничего, но её можно использовать для самообороны. Тяжелая и несбалансированная. Ей можно только черкаться, писать полноценно трудно, рука быстро устанет. Не вижу смысла так мучиться. У меня она для красный чернил, проверяю работы студентов.
Хотя, некоторым ведь нравятся тяжелые ручки. Может это только мои проблемы и Вам, Jeni, будет удобно.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 10:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
у меня есть Kaigelu 316. Все бы ничего, но её можно использовать для самообороны. Тяжелая и несбалансированная. Ей можно только черкаться, писать полноценно трудно, рука быстро устанет. Не вижу смысла так мучиться. У меня она для красный чернил, проверяю работы студентов.
Хотя, некоторым ведь нравятся тяжелые ручки. Может это только мои проблемы и Вам, Jeni, будет удобно.


Пани Л, спасибо за Ваше сообщение... А не сможете примерно сказать вес этой ручки? Я бы попробовала прикинуть приблизительно в свою руку.

Сильно тяжелые, конечно не нравятся.. Но и не нравятся сильно легкие типа Пилота 78...

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 10:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу конечно взвесить. Но там проблема даже не в самом весе, а что он смещен вверх корпуса.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 10:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без колпачка и чернил - ровно 30 грамм

Jinhao в таком же варианте - 21 грамм

Pilot 78g для сравнения - 8 грамм без колпачка, 13 с колпачком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 11:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже, кстати думал над ее апгрейдом. Вес сосредоточен в латунных концевых набалдашниках, при наличии токарного верстатика их можно переточить из того-же эбонита..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 14:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Без колпачка и чернил - ровно 30 грамм

Jinhao в таком же варианте - 21 грамм

Pilot 78g для сравнения - 8 грамм без колпачка, 13 с колпачком


А совсем для очистки совести, не сможет ли кто подсказать, а сколько весит оригинальный Дуо?

Про баланс я поняла...

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 15:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Без колпачка и чернил - ровно 30 грамм

Jinhao в таком же варианте - 21 грамм

Pilot 78g для сравнения - 8 грамм без колпачка, 13 с колпачком


А совсем для очистки совести, не сможет ли кто подсказать, а сколько весит оригинальный Дуо?

Про баланс я поняла...



А совсем для очистки совести Дуо есть минимум в двух размерах... Centennial и International... побольше так сказать и поменьше ))))
http://www.parkerpens.net/centennial.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 15:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

А совсем для очистки совести Дуо есть минимум в двух размерах... Centennial и International... побольше так сказать и поменьше ))))
http://www.parkerpens.net/centennial.html
вообще-то современный - в трех: есть еще MINI, но у него перо International и заправляется только мини картриджами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 15:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
Nightingale323F писал(а):

А совсем для очистки совести Дуо есть минимум в двух размерах... Centennial и International... побольше так сказать и поменьше ))))
http://www.parkerpens.net/centennial.html
вообще-то современный - в трех: есть еще MINI, но у него перо International и заправляется только мини картриджами.


я потому и написал "минимум в двух"

я такой огрызок хотел себе в веселеньком желтеньком Citrine цвете купить, но потом передумал, как-то несерьезно Smile

но тут вроде речь изначально про взрослые ручки была... и есть у меня подозрение что Kaigelu и Jinhao как раз копируют эти два размера... есть у меня еще Crocodile. он на тройку миллиметров длиннее Kaigelu, но по весу значительно легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2014 г. 10:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

А совсем для очистки совести Дуо есть минимум в двух размерах... Centennial и International... побольше так сказать и поменьше ))))
http://www.parkerpens.net/centennial.html


У-у-у-у-у-у... Ясненько.. Вопрос расширяется вглубь и вширь, а колличество данных начинает превышать мощности для их обработки, нужно, наверное, поднимать попу от стула и тащиться по магазинам, чтобы перйти от виртуального выбора к реальному...

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 19:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новинка от Moonman, на Ebay пока нет, но вроде на Taobao должна появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 19:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, а откуда это? Интересно, будет ли убийцей Кайгелу 316. Перья у Мунмана обычно лучше (надо думать, опять Шмидт), а если еще с весом не надурят, то пойдет нехудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 19:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Вадим, а откуда это?

Подписан в Инстаграме на инсайдершу PenBBS: https://www.instagram.com/beini_zheng/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 19:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor-k
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 01:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим сасибо огромное! Будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 16:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Новинка от Moonman, на Ebay пока нет, но вроде на Taobao должна появиться.

А клип-то типично Авроровский.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group