ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сколько служит перо?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сколько служит перо?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 18:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десять лет, это очень много. Не удивительно что сточил даже твердосплавный шарик. На векторе, как я поняла, твердосплавного шарика нет. Да и не выдержу я десять лет писать одной ручкой. Вот дождусь макро-колец, сфотографирую. Уже 1600 м, но видно, что перо немного сточилось. Однако, лет на 5 такого использования ручки точно хватит.
Кстати, я поняла, что много пишу. Во всяком случае, по сравнению с большинством людей. Однако, в последнее время, все чаще беру шариковую ручку.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 19:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот когда именно иридиевый, это конечно надо очень долго и много... поэтому запомнился случай, конечно. Больше вероятность потерять или сломать саму ручку, мне кажется, чем дождаться.. С Вектором был другой у меня случай: это первая ручка, которую я лет 20 назад попробывал подправить.. и увы. До этого очень удачно на союзе сделал доводку, с пятого раза, сточив шарик километров на 10000), но прямо под свой наклон и тп. Там была какая-то танковая сталь наверное) А у Вектора оказалась такая мягкая дешевая сталька в пере, что чуть не рассчитал (ну не ожидал просто) и сточил совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 07:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые коллеги и друзья, я прошу прощения, что пока нет фотографий. Оказалось, что это совсем не простое дело. Придется Вам верить мне на слово. Перо действительно заметно стерто, хотя лишь около 2800 м прошло.
Я постараюсь решить вопрос с фотографиями.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 08:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Там была какая-то танковая сталь наверное)

При чем тут "танковая сталь"? Броневые стали в большинстве своем достаточно мягкие, очень прочные и вязкие. Твердым колким материалам там делать нечего и износостойкостью там даже не пахнет.
(А если учесть, что современная танковая броня (даже не считая динамической) больше двух третей это не метал вообще...)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 22:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) "Танковая" как "идеоматическое выражение" устроит?)
Ну а так-то: китайцев тогда для поделок из дешевых сплавов не звали, не удивлюсь, если перья заказывали там же, где производили нечто сурьезно-металлургическое... Перетачивал простым надфилем и доводил нулевкой... да, суров я был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 08:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
) "Танковая" как "идеоматическое выражение" устроит?)

Да не вопрос, просто различным "оружейным" сталям просто какие-то мифические свойства приписываются там где их быть не должно.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 09:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Да не вопрос, просто различным "оружейным" сталям просто какие-то мифические свойства приписываются там где их быть не должно.
Мифотворчество и мифопользование как болезнь нашего времени. Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 09:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половили Shocked Устыдили! Very Happy Признаюсь: не разбираюсь в типах стали и вооружении бронетанковых войск... Arrow (ушел печалиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 10:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я вообще внимание обратил на это:из броневой стали, из "ствола пулемета" и т.д. делают чудо-вещи которые должны показывать огромную твердость и износостойкость (с ножами, например, часто спекулируют), а ее там и не должно быть в помине.
Smile А печалиться смысла не вижу.

А служить ручки могут очень долго. При этом мы забываем еще одну интересную фишку - перо можно заменить (иногда это вообще элементарно).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 15:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Почему я вообще внимание обратил на это:из броневой стали, из "ствола пулемета" и т.д. делают чудо-вещи которые должны показывать огромную твердость и износостойкость (с ножами, например, часто спекулируют), а ее там и не должно быть в помине.

Так и какое это отношение имеет к
Lu писал(а):
"Танковая" как "идеоматическое выражение" устроит?)
???

Или, услышав "льет, как из ведра", вы начинаете говорить и объяснять, что дождь как метеорологическое явление не имеет никакого отношения к изделиям из жести???

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 16:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Половили Shocked Устыдили! Very Happy Признаюсь: не разбираюсь в типах стали и вооружении бронетанковых войск... Arrow (ушел печалиться)


Спасибо,Сергей! Хорошо написал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014 г. 19:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за качество фото не пинайте, объектива для макросъемки нет, все что удалось выжать из фотоаппарата, колец и вспышки. С фокусом так и не получилось попасть, но все равно видно что с пером сейчас.
Пробег примерно 8 км. Перо стерто, хоть и не критично. Правда это перо проходило двойную обкатку, с 0 и после падения. Выправить в первоначальное состояние не получилось. Кроме того, я пишу чернилами SWS. Они не слишком гладкие. Правда где-то с 5 км я не замечаю изменения в пере. Чем больше перо стирается, тем больше площадка и меньше давление и, соответственно, меньше изменений. А может просто я привыкла. Ручкой стало писать исключительно приятно. Вот уж точно, притерлась под мою руку.
DSC_6854.jpg
DSC_6854.jpg [66.88 KB | Просмотрено: 480 раз(а)]

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 17:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмущению моему нет предела. И сил нет уже обнаруживать косячки паркера. Не хочу быть голословным или просто от нечего делать охаять уважаемую компанию, но такую засаду с "пёрьями" делать просто нельзя. К теме:
ручка Parker Sonnet, французская, стальное перо, напыление, чем-то желтым, типа под золото, корпус матированный черный. Дату выпуска не скажу, лень искать ихнии коды, в общем IIIU. Да и не думаю, что суть важна когда ее выпустили. Важно то, что ручка пришла из англии, а не из китая. Куплена года три назад здесь, на форме, через проверенного и надежного продавца, сомнений нет. Писать ей начал с неделю назад. Пишет конечно толсто, но это не новость. Для притирки исписал пять листов а4 с обеих сторон. Глянул на напайку, а она уже сточена. Не скажу, что очень сильно, но ровная, гладкая и блестящая площадка налицо. А вначале то что было? Была простая закругленная напайка. Сколько уж я пописал пилотом 78-м, и сильного стачивания не заметил. Здесь же на тебе... Да и бумага не наждак, обычная Снегурочка. Красивая конечно ручка, но не более. Как инструмент... не знаю, если кто хочет получить через месяц от нее stub, думаю будет самое то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 17:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. к сожалению фото приложить не могу, нет сильной фотоаппаратуры, а на телефоне все равно не видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 19:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у соннета не стаб. италик. недавно приобрел италик броад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 21:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

италик, конечно же неплохо, я думаю, для каллиграфии, особенно броад. Но все же от соннета я хотел просто, чтобы он писал, и хотя бы соответствовал заявленной М. но там во-первых по ощущениям как раз и есть броад, а во вторых хотелось бы большей стойкости от напайки, которая начала стираться уже после пяти листов. обидно, купил на первую зарплату Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 06:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, я не думаю, что перо и дальше будет стачиваться так же быстро. Эта площадка действительно появляется довольно быстро, но потом она так и остается. Я для себя решила, что так перо притирается к руке. Может Вы рано расстраиваетесь? Возможно проблема в том, что перо изначально Вас не устраивало толщиной линии и проще купить перо Х?
В конце концов, на Вашем пере ведь не такая площадка, как на моей фотографии, не так же сильно оно стерлось за 10 страниц.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 19:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Артем, я не думаю, что перо и дальше будет стачиваться так же быстро. Эта площадка действительно появляется довольно быстро, но потом она так и остается. Я для себя решила, что так перо притирается к руке. Может Вы рано расстраиваетесь? Возможно проблема в том, что перо изначально Вас не устраивало толщиной линии и проще купить перо Х?
В конце концов, на Вашем пере ведь не такая площадка, как на моей фотографии, не так же сильно оно стерлось за 10 страниц.

Нет, конечно, Наталья, стерлось не так, как на Вашем фото. Просто небольшая площадка. Расстроила меня скорость, с которой она появилась. Но надеюсь Вы правы, что стачиваться она будет медленнее. чем больше площадь, тем труднее ее истончить. я так думаю или себя успокаиваю Very Happy
А по толщине, вполне нормально, тонкие линии меня не особо устраивают. И опять же не могу не упомянуть еще одно мое расстройство. Большинство общих тетрадей, в которых я пару раз в год пишу лекции имеют очень неприятную особенность. Один лист, на одной стороне перо пишет нормально, хорошая подача, линия тоньше и насыщеннее. Вторая сторона листа - чернила расплываются, линия просто ВВВ какой-то, подача слабее, цвет бледнее. Такая засада практически на всех тетрадях фирмы Hatber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 06:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, есть такая проблема с бумагой. И не только у Hatber. Одна сторона листа гладкая, вполне подходит для перьевой ручки, вторая впитывает чернила почти как промокашка. Но тут уж проблему можно решить только заменой бумаги.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2014 г. 08:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да было бы на что менять поменял бы. так не на что же. все завалено этой низкосортной бумагой. ладно, что-то мы от темы ушли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gary_v
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 458
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 09:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, если перья так заметно стачиваются, то значит рано или поздно притрется любое перо, даже если оно изначально подшкрябывает и будет писать гладко?... или не всегда? У кого какие соображения на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 11:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:28:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 14:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gary_v писал(а):
Интересно, если перья так заметно стачиваются, то значит рано или поздно притрется любое перо, даже если оно изначально подшкрябывает и будет писать гладко?... или не всегда? У кого какие соображения на этот счет?

Думаю врядли доставит удовольствие притирать скребущее и царапающее перо. Хотя теоретически думаю это возможно. Для форсирования процесса можно пописАть по стеклу (без фанатизма) или как советуют по пилке для ногтей (по очень мягкой конечно же). Но лично мне бы не хотелось с этим связываться. Лучше купить нормальное перо, чем заниматься кастомизацией. Хотя, если ручка дорога как память, почему бы и нет? А естественным образом притирать скребущее перо, соглашусь с коллегой, это мазохизм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 18:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно не поверю, что "вечное" перо с сильно твёрдым кончиком на золотом (или стальном) конце пера может быть сильно изношенным до такой степени, что могут быть предъявлены письменные замечания по этому поводу.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 00:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Сильно не поверю, что "вечное" перо с сильно твёрдым кончиком на золотом (или стальном) конце пера может быть сильно изношенным до такой степени, что могут быть предъявлены письменные замечания по этому поводу.

"Вечное" - очень сильно сказано, настолько сильно насколько силен "сильно твердый кончик". Письменные замечания будут предъявлены чуть позже, так как изначальная толщина линии выше средней для меня. С большим стачиванием она будет только увеличиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 16:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

А рисунки с доски фотографируют..


Может немного не в тему, но фотографировать с доски..
Я всё всегда старался писать. Так уж приучил первый наставник (первая серьезная работа, еще во время учебы в институте - аппаратчик абсорбции на производстве азотной кислоты).
И вот я прошел всю эту школу, необходимость писать от руки была доказана на практике - всегда отлично знал всю технологическую схему, параметры и прочее.
И вот перешел на другую работу - технолог на пищевом производстве. Поработал какое-то время и мне дали ученика. Когда я его вводил в курс дела, то давал на изучение материалы по оборудованию (яркий пример - порядок предпусковых проверок - вещь крайне важная). И тут этот кадр мне заявляет: "А я сфоткаю и дома прочитаю!"
Выбесило. Такое изучение материала потом заканчивается очень печально. Как говорится, техника безопасности написана кровью тех, кто делал иначе.

Пусть это оффтоп, но полезно. Быть может, как пример того, что изучение материала через конспектирование мало что может заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 16:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут я с Вами, Михаил, полностью согласна. В качестве поощрения, я разрешаю своим студентам пользоваться конспектом, но только рукописным.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 19:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно тоже за поощрение письма, но в разумных пределах. Сейчас темп учебы (да и жизни вообще) таков, что все записать просто физически не успеешь. Знаю по своей учебе в колледже и в институте. Горы материалов, которые фотографируешь, а потом разгребаешь и конспектируешь дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 21:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всё-таки "разгребаешь и конспектируешь ", т.е. что-то пишешь в натуральном смысле? На бумаге, с применением пера?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2014 г. 19:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Но всё-таки "разгребаешь и конспектируешь ", т.е. что-то пишешь в натуральном смысле? На бумаге, с применением пера?

А без записей на бумаге никуда, в любом случае. Как ни крути, а записанное воспринимается лучше, чем фото на телефоне. Да и в куче фотографий найти именно ту, которая нужна очень сложно, даже дома, сидя за столом и переписывая все в тетрадь Я имел ввиду именно фотографирование на занятиях, потому что успеть записать просто невозможно. И запрещать фотографировать или предвзято относится к такому человеку я бы все же не стал, это вопрос практичности и скорости.
Пишу исключительно пером, года три. Не из-за принципа или какого-то бзика, а просто есть ручка, мне нравится как пишет, никаких запретов ни на работе, ни на учебе. Считаю себя обычным пользователем пера. Хотя по возможности закупаюсь чернилами и ручками. Так, на всякий пожарный Very Happy И да, сам я стараюсь почаще писать и все записывать, по возможности конечно же.
P.S. и искренне сожалею, когда писать нечего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group