ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Протекает Sheaffer 330
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Протекает Sheaffer 330

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aragorn22
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 10:53:22    Заголовок сообщения: Протекает Sheaffer 330 Ответить с цитатой

Добрый день!

Может быть кто-нибудь сможет помочь с проблемой - купил у Тери 330 (Imperial) в состоянии NOS. Через некоторое время заметил, что чернила протекают. У меня сложилось ощущение, что протечка где-то внутри: чернила вначале появляются на конвертере и внутри задней части корпуса ручки. Если не убрать их - со временем обнаруживаются и в колпачке. За "пределы" закрытой ручки, слава богу, не попадают. Вытекают обильно.

Вначале думал, что причина может быть в микротрещинах на резинке родного конвертера. Попробовал поменять его на новый, винтовой, купленный на getpen. Ситуация не изменилась. Еще у меня есть ощущение, что конвертер в принципе сидит как-то не очень плотно.

Ручка очень нравится и хотелось бы привести ее в норму. Буду рад любым советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 13:52:45    Заголовок сообщения: Re: Протекает Sheaffer 330 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 12 Дек 2014 г. 20:47:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 14:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пипеточный конвертер то лучше заменить вот на такой http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Sheaffer&range=converters&cat=Spares который в наличии. мне во всяком случае помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aragorn22
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 15:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал ставить конвертер с getpen (http://getpen.ru/sheaffer-convertor/i/1422). К сожалению, лучше не стало. Правильно ли я понял, что это тот же самый конвертер, что и предлагается на http://www.thewritingdesk.co.uk/?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 18:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если протечки не на пере значит скорее всего конвертер сидит неплотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 21:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
если протечки не на пере значит скорее всего конвертер сидит неплотно.

Были протечки и на пере. Вылечилось установкой нового конвертера. Старый герметичен, но скорее проблема именно в диаметре посадочного отверстия.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aragorn22
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 15:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы знатоки Sheaffer тогда пояснить: если я пробовал новый современный конвертер с getpen и проблему это не решило, то получается, что он не подходит к старым ручкам модели 330? И, если да, то можно как-то повысить герметичность установки? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 18:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aragorn22 писал(а):
Не могли бы знатоки Sheaffer тогда пояснить: если я пробовал новый современный конвертер с getpen и проблему это не решило, то получается, что он не подходит к старым ручкам модели 330? И, если да, то можно как-то повысить герметичность установки? Спасибо.

Попробуйте сначала картридж интернешинал. Если проблема останется то не в конвертере дело.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 22:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Попробуйте сначала картридж интернешинал. Если проблема останется то не в конвертере дело.

Коллега, Вы хоть нормальные рекомендации давайте. Читаю и удивляюсь. Неужто в 330 -ый (и не только) подходит картридж "интер"?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2014 г. 16:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернешнл подходят для шеффера, только не все, и сидят они не всегда плотно (у шеффера тоньше отверстие). У меня 330й тоже от Терри, с конвертером от гетпен, ручка болтается в сумке постоянно, никаких протечек пока не было.
Я бы посоветовала описать проблему Терри, пусть заменит...

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2014 г. 16:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Libra писал(а):
Попробуйте сначала картридж интернешинал. Если проблема останется то не в конвертере дело.

Коллега, Вы хоть нормальные рекомендации давайте. Читаю и удивляюсь. Неужто в 330 -ый (и не только) подходит картридж "интер"?

Где то здесь и было описано, что подходит. У меня подошел. За все модели не отвечу, но для Sheaffer Imperial 826 подошел.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 00:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картриджи как правило подходят, конвертер мне ещё ни один неродной не удалось присоединить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aragorn22
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 09:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Прошу прощения за долгое молчание. Я связался с Тери, договорился об отправке ручки обратно для ремонта или замены. Сегодня получил письмо. По существу решение следующее:
Цитата:
We're replacing the converter with a modern piston converter. The original converter was too loose, that's what caused the leak.


Если я правильно понял, то старый конвертер сидел слишком свободно, его заменили на современный. Меня смущает то, что я пробовал современный конвертер Sheaffer и проблемы это не решило (о чем, кстати, Тери я писал). В любом случае, ручка уже отправлена обратно. Обязательно отпишусь о результате после получения.

Upd. К сожалению, проблема после замены конвертера не решилась. Видимо, это брак. Не знаю, как у Тери проверяли ручку. Честно говоря, впечатление немножко подпортилось. Буду возвращать ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group