ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 16:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Звучит орнитологически. Smile Поздравляю!

Образование обязывает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 22:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновка: Parker Frontier F-ка black Wink приобреталась в Мистер-паркер — не без косяков парни работают! Параллельно заказывал там Waterman Florida Blue-вместо них прислали Quink Sad это и попортило впечатление от магазина, а в целом-наконец то нашел Frontier. Рад, как слон Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 22:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pineapple писал(а):
Обновка: Parker Frontier F-ка black :wink: Рад, как слон :D

Поздравляю! Сама сейчас пишу новеньким Фронтьером (купленным там же, но без приключений) - вторая заправка пошла. ) Никак написАться не могу.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 23:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Поздравляю! Сама сейчас пишу новеньким Фронтьером (купленным там же, но без приключений) - вторая заправка пошла. ) Никак написАться не могу.
Благодарю))до этого писал Фронтьером, который был подарен отцу 6 лет)только сейчас понял, что у меня просто обязан быть свой собственный))теперь меня терзают смутные сомнения: эксперт, соннет или взять урбан и успокоиться?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 01:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pineapple писал(а):
теперь меня терзают смутные сомнения: эксперт, соннет или взять урбан и успокоиться?! Very Happy
а еще пеликан, шеффер и висконти. для начала. ну или платинум, лами и эвершарп. а потом монтеграппа, конвей-стюарт и анкора. я к тому, что если вы любите письмо пером, то недальновидно ограничивать себя довольно посредственными представителями племени перьевых авторучек. я не сноб и времена нынче трудные, но факт остается фактом - соннет, эксперт, урбан и фронтьер не являются чем-то замечательным. обыкновенные серые будни. и попробовав висконти и шеффер начинаешь понимать, что есть перо и, что в нем такого-этакого. ну во всяком случае у меня так было.
зы. я кстати с удовольствием иногда центропеновским марс плюс пишу. за 347 рублей. это еще старыми деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 07:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
pineapple писал(а):
теперь меня терзают смутные сомнения: эксперт, соннет или взять урбан и успокоиться?! Very Happy
а еще пеликан, шеффер и висконти. для начала. ну или платинум, лами и эвершарп. а потом монтеграппа, конвей-стюарт и анкора. я к тому, что если вы любите письмо пером, то недальновидно ограничивать себя довольно посредственными представителями племени перьевых авторучек. я не сноб и времена нынче трудные, но факт остается фактом - соннет, эксперт, урбан и фронтьер не являются чем-то замечательным. обыкновенные серые будни. и попробовав висконти и шеффер начинаешь понимать, что есть перо и, что в нем такого-этакого. ну во всяком случае у меня так было.
зы. я кстати с удовольствием иногда центропеновским марс плюс пишу. за 347 рублей. это еще старыми деньгами.
это просто меня терзают муки выбора следующего аппарата)я просто знаю свой бюджет-поэтому в голове есть пару-тройку моделей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 13:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pineapple писал(а):
Gaurven писал(а):
Поздравляю! Сама сейчас пишу новеньким Фронтьером (купленным там же, но без приключений) - вторая заправка пошла. ) Никак написАться не могу.
Благодарю))до этого писал Фронтьером, который был подарен отцу 6 лет)только сейчас понял, что у меня просто обязан быть свой собственный))теперь меня терзают смутные сомнения: эксперт, соннет или взять урбан и успокоиться?! :D

Соннет - великолепная ручка, мягкая в письме и успокоительно шуршучая - мой, по-крайней мере. ) А вот Урбан мне что-то никак. Ходила я вокруг него, ходила, как кот вокруг сметаны. Ну, не лежит душа ни к нему, ни к Джоттеру. Хочу ещё И.М. цвета какао, и, если повезёт, откопать Reflex. Надо уже отдельную тему для "хотелок" открывать. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 13:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Gaurven:
Соннет, ИМХО, очень тонкий в обхвате. Значительно тоньше того же Фронтьера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 13:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь. Были у меня и Фронтьер, и Соннет. Одинаковые они примерно, если, конечно, речь не идет о модели Соннета - Слим.

Рефлекс я бы тоже купила. Но это только на ебэй, к буржуям, а при курсах валют нынешних, я на ебэй не ходок...

Как тут недавно посмеялись на одном из кукольных форумов. Девушка одна пишет - вот, мол, валюта нынче такая, новых куколок и не купить. Что делать? Посыпались "рекомендации" - накопить, взять кредит и т.д., продать кукол, которые уже не столь нужны в коллекции, и вот одна девушка написала умную мысль.
"Что делать - да ничего, заниматься теми куклами, которые уже есть."

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 14:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Не соглашусь. Были у меня и Фронтьер, и Соннет. Одинаковые они примерно, если, конечно, речь не идет о модели Соннета - Слим.

Рефлекс я бы тоже купила. Но это только на ебэй, к буржуям, а при курсах валют нынешних, я на ебэй не ходок...

Как тут недавно посмеялись на одном из кукольных форумов. Девушка одна пишет - вот, мол, валюта нынче такая, новых куколок и не купить. Что делать? Посыпались "рекомендации" - накопить, взять кредит и т.д., продать кукол, которые уже не столь нужны в коллекции, и вот одна девушка написала умную мысль.
"Что делать - да ничего, заниматься теми куклами, которые уже есть."
в магазине покрутил стандартных соннет-показался очень тонким, может просто потому что "на бегу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 14:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не покупайте паркер им. у меня пять ручек паркер. четыре хорошие, даже отличные и .... паркер IM. совершенно никчемная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 19:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у фронтира есть несносная ступенька, я держу ручку высоко, поэтому мне мешает... кроме того у фронтира тактильно дешевая секция, мне не нравится опять же... соннет в этом плане не имеет ступеньки и имеет приятную лаковую секцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pineapple
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 22:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
у фронтира есть несносная ступенька, я держу ручку высоко, поэтому мне мешает... кроме того у фронтира тактильно дешевая секция, мне не нравится опять же... соннет в этом плане не имеет ступеньки и имеет приятную лаковую секцию.
зато эта дешевая секция прорезинена и не скользит Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 15:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pineapple писал(а):
2 Gaurven:
Соннет, ИМХО, очень тонкий в обхвате. Значительно тоньше того же Фронтьера

Если Вам не годится такой тонкий хват и держать его неудобно, то, конечно, остановитесь на другой модели. Это очень индивидуальные вещи. Тем более, что мужская рука и женская отличны по пропорциям. Но для меня Соннет оказался очень удобен, причём настолько, что это в какой-то мере поколебало мою любовь к тонкой линии письма - предпочитая до него Pilot 78G F и Pilot Penmanship, я не ожидала, что проникнусь таким дружелюбием к этой ручке.

сергеймак, не могли бы Вы поподробнее рассказать, что именно в Parker I.M. оставило настолько негативный отклик?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 18:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишет плохо. подача так себе, пропуски бывают. перо совершеннейший гвоздь. держать тоже неудобно. у меня эта авторучка вызывает активное неприятие. единственная из авторучек, включая китайские. у меня перьевые авторучки были всякие и на протяжении нескольких десятков лет и ни одна такого не вызывала. а какого отстоя ( по нынешним временам) только у меня не было. даже десяток уцененных перьевых авторучек по 5 копеек не вызывали неприятия. иногда раздражение тем, что текли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014 г. 15:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/-ngKTKNndVv9L три в одном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014 г. 23:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
https://yadi.sk/i/-ngKTKNndVv9L три в одном...

Можно поболее инфы?
Что сие значит? Карандаш, шарик, а третье что? Роллер?
И марку сего чуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2014 г. 08:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Офтольмолог писал(а):
https://yadi.sk/i/-ngKTKNndVv9L три в одном...

Можно поболее инфы?
Что сие значит? Карандаш, шарик, а третье что? Роллер?
И марку сего чуда...

марка penac там красный и синий шарик и карандаш. только вот стержни короткие Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2014 г. 23:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней назад приехал красный Parker Vector F. Страной изготовителем указана Франция. :) Как только допишу остаток чернил в текущей ручке, сделаю отзыв с фото. Хватило бы времени.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2014 г. 09:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Как только допишу остаток чернил в текущей ручке, сделаю отзыв с фото. Хватило бы времени.


В ручечном контексте звучит... трагически)) Razz

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2014 г. 14:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо Паркеров...Всеми современными писал,ни одна модель не вызвала отклика в душе. Тупыекакие-то...Однако стоит взять в руки Вакуматик 1947 года,и сразу становится понятно, почему уважение к нему надолго пережило лучшие времена марки.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2014 г. 15:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Gaurven писал(а):
Как только допишу остаток чернил в текущей ручке, сделаю отзыв с фото. Хватило бы времени.


В ручечном контексте звучит... трагически)) :P

Да что-то как ни возьмусь за перо, так уже заполночь и глаза слипаются. ) Два картриджа в неделю - это не дело. А хочется получить эмоций. В конце-концов, ради новизны ощущений я и покупаю себе новые ручки. Коллекционер я аховый, а в практическом приложении пары мне хватило бы за глаза и за уши. Ну, посмотрим. Впереди новогодние каникулы, может и новенькому Вектору найдётся работа.

...или текущая ручка воспринимается именно, гм, протекающей? )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2014 г. 15:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):


...или текущая ручка воспринимается именно, гм, протекающей? )))


Бинго Very Happy

Касаемо темпов письма - у меня почти ничего не изменилось: в неделю исписываю 2-3 поршня Монблана и 1 поршень Стипулы))

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 09:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыл заказанный Platinum Balance Green M. Зелёный цвет оказался более густым и тёмным, чем на представленных фотографиях.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 17:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всем будет интересно, но решил отчитаться, все-же ручка, хоть и шариковая (многими тут нелюбимаяSmile
Fisher Space Pen / Apollo Series Pen. Кто знает - тот поймет. У меня уже были полностью металлические космической серии, решил прикупить еще пару (одну супруге подарил) недорогих чтобы носить с собой в сумке (и не жалко и удобно). Не смотря на простоту ("вау" эффекта уже нет) имеют тот самый супер стержень (еще прикупил 2 запасных стержня синего цвета F, еще не пробовал, в ручки они ставят черные М).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 18:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan, почему бы и нет. )
Это та самая, которая пишет везде? ) Для бухгалтера, например, ценная вещь должна быть. Если не за очень большие деньги, то совсем хорошо.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 18:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Это та самая, которая пишет везде?

Ага. И вверх ногами и во льдах и ....))) И вообще, скрывать не буду, нравятся что-то они мне (внешне). Вроде ничего такого (в данной ручке), но цепляет. Стоит она $ 8,50. Я брал еще до скачка курса - вышло душевноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 19:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Это та самая, которая пишет везде?

Ага. И вверх ногами и во льдах и ....))) И вообще, скрывать не буду, нравятся что-то они мне (внешне). Вроде ничего такого (в данной ручке), но цепляет. Стоит она $ 8,50. Я брал еще до скачка курса - вышло душевно:)[/quote]
Ох, надеюсь никогда не превратиться в бухгалтера вверх ногами и во льдах. )
Поздравляю с удачным во всех отношениях приобретением. Супруге нравится?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2014 г. 00:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлой неделе наконец-то получил kobe #37 и еще в нобре получил купленные у Натали montblanc honore de balzac
kobe №37 очень насыщенный синий цвет, с легким фиолетовым оттенком, на перьях с обильной подачей линии дают фиолетовый shading. Чернила густые, дают влажную линию. Очень доволен что их купил.
montblanc не лучше и не хуже имеющихся у меня Noodlers eel turquoise, я наверно даже не отличу их по цвету. Waterman inspired blue более светлые. В общем прикола не понял, но и покупал совершенно из других соображений.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 23:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 4-го по 21-е убеждался,что "Крымнаш",в основном в Евпатории.
Совершил несколько поездок,встретился в Бахчисарае с коллегой Yu из Севастополя. Встречей доволен.
В Бахчисарае на вокзале купил пару китайских ("Paper Limited") блокнотов "Буржуа" А5 и А6 (дистрибютор-днепропетровская компания "Мандарин")
Обложка у малого чуть шершавая,у большего тактильно похожа на хорошую кожу(обе обложки мягкие,из дермантина). Обрез оранжевый у обоих. Бумага гладкая,чуть кремовая. Чернила не расплываются.
https://yadi.sk/i/itz1B3NadeJ3u
https://yadi.sk/i/yPT08pOldeJ3j

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 287, 288, 289  След.
Страница 35 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group