ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 19:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
...Разве что иногда разок-другой загляну в этот террариум проведать убогих. ...
Из любопытства, сколь скитаристическим будет следующий ник, я бы предложил забанить... Very Happy
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 20:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
... есть привилегия писАть здесь на форуме всё, что угодно.... И всё безнаказанно.Вот и эту твою претендующую на остроумие реплику модератор не удаляет,
Речь отнюдь не о привилегиях и наказаниях,а об адекватности и вменяемости.
Если люди знакомы немножко больше,чем просто по переписке,то и отношения немного иные.
Кстати:у нас на почте работают два оператора,одна из которых принимает и выдаёт только почту. То есть очередь из жаждущих оплатить коммунальные услуги не мешает. Но не все это знают, стоят вместе с бабусями и ругаются на них. Короче,нюансы знать полезно...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 24 Дек 2014 г. 20:19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 20:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были здесь жалобы на отписку почты России о том, что приходите за отправлением на почту, т.к. якобы мелкий пакет не пролезал в почтовый ящик получателя.
А хочу напомнить, что существует и "непроходимость" и у почтовых ящиков почты для отправителей (см. мое давний отклик в этой теме: на странице 4 от "Добавлено: Вс 14 Авг 2011 г. 16:19:26").

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7212
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2014 г. 01:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Проверила по имеющимся трекингам - никаких признаков Волгоградского проспекта пока нигде не вижу...

У нас в райцентре трек вносят уже после вручения в местном отделении. Получается, что сначала получил, а потом отправление в райцентр прибыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2014 г. 13:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7212 писал(а):
У нас в райцентре трек вносят уже после вручения в местном отделении.
У нас (да и везде,вероятно) алгоритм такой: с почтамта обмен приезжает в 9.30-10.00-10.30. Мешки и коробки складываются до вечера,пока не закончат принимать коммунальные платежи и выдавать вчерашние-позавчерашние пакеты и посылки.Часов с 16-16.30 начинается разбор сегодняшней почты и внос в БД нового поступления. Если приход велик и и до 18-18.30-19.00 не успевают,то один оператор продолжает это утром следующего дня (с перерывом на приём обмена).
Если я увидел,что посыль проехала почтамт вчера,то я иду сегодня на почту и получаю посылку.А когда они внесут её в БД,уже неважно.Хоть завтра или в следующий понедельник.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 19:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один перл. Получала очередной заказной мелкий пакет (когда же они все, наконец, доедут...). Вместе с моим извещением в мой ящик положили чужое - на совершенно другое ФИО, адрес и т.д. Ладно, допустим, слиплись листочки, хотя чужие зарубежные открытки мне носят регулярно, ну посткроссер же, какая разница - ей, не ей. ) Отдала оператору, которая прочитала и спросила у меня: "А кто это?". Комментарии излишни.
На сегодняшнем пакете правильно указанный индекс зачеркнут сверху шариковой ручкой прямо по скотчу, которым заклеено отправление, и надписан другой. После идут два возвратных уведомления - с пометками той же ручкой. Естественно, поскольку с чьего-то потолка взятый индекс соответствует противоположному концу города. Вобщем, гуляло моё отправление долго. Как в известной детской сказке, мчалось по морю вдогонку, понеслось на Амазонку... )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 19:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверно, буду единственный, кто не жалуется, а наоборот рад работе почты. Живу почти что на урале, в стороне от транссиба. В последнее время заказал посылок восемь, все они шли от 10 до 16 дней. Посылки с Японии приходят даже быстрее всех. Пару китайских ручек даже закинули прямо в почтовый ящик. Очередей в отделении никогда нет. Одним словом - удобство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 20:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Я, наверно, буду единственный, кто не жалуется, а наоборот рад работе почты. Живу почти что на урале, в стороне от транссиба. В последнее время заказал посылок восемь, все они шли от 10 до 16 дней. Посылки с Японии приходят даже быстрее всех. Пару китайских ручек даже закинули прямо в почтовый ящик. Очередей в отделении никогда нет. Одним словом - удобство.


Эх... такое счастье было в моей жизни во время обслуживания на п/о 109153 ))) Там никогда не было очередей, всегда были марки и упаковка, операторши улыбались...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 20:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джафар! Вы просто обязаны выдать своё месторасположение "в стороне от Транссиба", чтобы мы смогли полноценно вам позавидовать, понять что существуют где-то счастливые места!
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 20:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Джафар! Вы просто обязаны выдать своё месторасположение

Ижевск.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 20:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не брать столпотворение в канун НГ, мне EMS всегда все в срок доставляют. Последний раз прислали даже СМС и позвонили с просьбой забрать посылку, так как из-за пробок в Москве так будет более оперативно.
_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2014 г. 16:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже не к нашей стране относится, но факт всё равно печальный. Укрпочта в Киеве не отправляет письма в Донецк. Заворачивает адресатам с пометкой "доставка невозможна". Когда адресат мне присылал СМС (9 ноября), говорил, что у них почта заработала и можно отправлять.
[url][/url]

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 01:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
...
Укрпочта в Киеве не отправляет письма в Донецк. Заворачивает адресатам с пометкой "доставка невозможна". Когда адресат мне присылал СМС (9 ноября), говорил, что у них почта заработала и можно отправлять.
Почта там вроде как давно не работает в том смысле, что не доставляют в районы не подконтрольные Украине. А работы почты в понимании вашего адресата могло быть связано с тем, что там иногда выдают местные пенсии и почта "начинает работать". Хотя время от времени, да и от местоположения в тех краях все менялось.
В наших, например, с лета гос.почтовые отделения не работают.
Сейчас некоторые курьерские службы (Интайм,например) пытаются работать, но без страховки, т.к. вооруженные грабежи складов и транспорта - не редкость.
С официальным списком населенных пунктов, куда не доставляются почтовые отправления можно ознакомиться здесь: http://ukrposhta.ua/ru/robota-ukrposhti-v-doneckij-ta-luganskij-oblastyax
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 11:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооружённый грабёж-это разбой. Соответственно,грабители с оружием-это разбойники. Одна из причин конфликта казаков с местным руководством.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 13:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
Gaurven писал(а):
...
Укрпочта в Киеве не отправляет письма в Донецк. Заворачивает адресатам с пометкой "доставка невозможна". Когда адресат мне присылал СМС (9 ноября), говорил, что у них почта заработала и можно отправлять.
Почта там вроде как давно не работает в том смысле, что не доставляют в районы не подконтрольные Украине. А работы почты в понимании вашего адресата могло быть связано с тем, что там иногда выдают местные пенсии и почта "начинает работать". Хотя время от времени, да и от местоположения в тех краях все менялось.
В наших, например, с лета гос.почтовые отделения не работают.
Сейчас некоторые курьерские службы (Интайм,например) пытаются работать, но без страховки, т.к. вооруженные грабежи складов и транспорта - не редкость.
С официальным списком населенных пунктов, куда не доставляются почтовые отправления можно ознакомиться здесь: http://ukrposhta.ua/ru/robota-ukrposhti-v-doneckij-ta-luganskij-oblastyax


Досадно, потому как из Беларуси письма через одно, но доходят. Не знаю уж, какими путями... попробовать переслать, что ли, через товарищей. А то последнюю ниточку общения потеряла с человеком, телефоны оба не отвечают. (

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 19:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Досадно, потому как из Беларуси письма через одно, но доходят. Не знаю уж, какими путями... попробовать переслать, что ли, через товарищей. А то последнюю ниточку общения потеряла с человеком, телефоны оба не отвечают. (
Интернет, мобильная и местная телефонная связь работает в Донецке. Можно связаться через них.
Доставка груза можно осуществить двумя путями: через знакомых с Украины или через знакомых с России.
В первом случае - используя пассажирские перевозки или те, кто доставляет продукты в Донецк или с него (да, да пищевая промышленность там работает), например через Харьков или Мариуполь.
Во втором - через грузопоток через границу с России в Донецк.

В любом случае, нужно искать людей, кто в таких делах крутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 г. 12:28:14    Заголовок сообщения: "Любимая" российская почта Ответить с цитатой

О предновогоднем ажиотаже - 30.12 оплатил покупку у китайского eBay продавца. Доставка бесплатная, в описании - где то между концом января и серединой февраля.
Трек пришел на следующий день, но поскольку знал, что присвоение трека отнюдь не однозначно физической отправке, с отслеживанием не торопился.
Сегодня попробовал, вот результат:

Китай
31 Дек 16:17 ПРИЁМ
1 Янв 03:11 ЭКСПОРТ

Москва
3 Янв 22:32 ОБРАБОТКА Прибыло на территорию РФ
4 Янв 11:26 ИМПОРТ
4 Янв 11:28 Приём на таможню
4 Янв 11:30 Выпуск таможни
5 Янв 05:03 ИМПОРТ Покинуло место международного обмена

СПб
5 Янв 23:37 Цех посылок СОРТИРОВКА
6 Янв 03:04 Цех логистики ОБРАБОТКА
8 Янв 08:16 Красногвардейский Уооп ОБРАБОТКА
8 Янв 12:15 Прибыло в место вручения

За доставку аналогичной по весу посылки EMS из того же Китая, бывало, платил $50, ждал больше месяца и получал с приключениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 г. 12:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять совпадение!
У меня аналогичная с М.И. история.
Купил на e-bay колечко переходное 55-58 мм,для фото,и уехал в санаторий. Уже там в середине декабря узнаю,что продавец (Гонконг) кольцо не отправил-нет на складе. Предлагает возврат денег. Я отказываюсь и даю ему ещё время. Вернувшись из санатория,узнаю,что воз и ныне там. Даю время до 2 января. 28 декабря сообщает,что отправил,и даёт трек-номер. Странный такой A00002141204104B. Оказывается,это служба доставки FLYT.
6 января пакет приехал. Выясняется по маркам,что продавец за пересылку вещи ценой в 1 австралийский доллар заплатил почти 4 гонконгских,не взяв с меня за это ни копья.
Так что как Вы к людям,так и они к Вам (не без исключений,но всё же...)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 09 Янв 2015 г. 13:01:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 г. 12:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 г. 23:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Сообщение удалено за отсутствием содержательного смысла и по причине очередного выплеска яда в отношении форума и форумчан.

Пользователю Jeni предупреждение за размещение сообщений, направленных исключительно на очередное разжигание ругани на форуме.

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 12:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропала пятая посылка.
Хотя, её наверное таможня тормознула. Заказал аккумуляторы в формате 123 напряжением 3.0v Тут не нашел, но вроде как к пересылке всякие батарейки запрещены. Рисковал, поэтому не в претензии.

Худо-бедно у меня уже есть статистика. Примерно на 100 посылок пропало 5. Почитал форумы, у всех по разному но 3% посылок пропадает железно. Я к тому, что если вы более-менее регулярно пользуетесь услугами почты, готовьтесь однажды не получить свою посылку. К сожалению это только вопрос времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 12:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
Интернет, мобильная и местная телефонная связь работает в Донецке. Можно связаться через них.
Доставка груза можно осуществить двумя путями: через знакомых с Украины или через знакомых с России.
В первом случае - используя пассажирские перевозки или те, кто доставляет продукты в Донецк или с него (да, да пищевая промышленность там работает), например через Харьков или Мариуполь.
Во втором - через грузопоток через границу с России в Донецк.

В любом случае, нужно искать людей, кто в таких делах крутится.


Интернета у адресата нет и не было, поэтому и переписываемся. Живёт в частном доме. Телефонная связь может и работает, только СМС от меня не доходят и на звонки никто не отвечает уже несколько месяцев. МТС. Других знакомых в Украине у меня нет. Как выйти на перевозчиков, тоже не представляю - для этого надо хотя бы знать, остался человек там, где был, или давно уехал. У нас рядом с метро стоит палатка с надписью "Сбор гуманитарной помощи...", но насколько там всё официально и легально - не имею понятия.

А родимая почта продолжает шокировать своей непредсказуемостью. Десять утра субботы, дикий трезвон в дверь, принесли письмо, вручили мужу под роспись, оказалось мне... Ни-ког-да до этого на дом не приносили ни заказных, ни 1 класс, никаких. В лучшем случае кидали в ящик. Что-то поменялось в Датском королевстве с 1 января??? Мелкие пакеты носят на дом, но платно.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 12:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
ОТ МОДЕРАТОРА:

Сообщение удалено за отсутствием содержательного смысла и по причине очередного выплеска яда в отношении форума и форумчан.

Пользователю Jeni предупреждение за размещение сообщений, направленных исключительно на очередное разжигание ругани на форуме.


М-да... Кстати, правила форума они и для модераторов писаны еще...
Ок, обратилась к Администратору за разрешением спорных вопросов и в связи с предвзятым отношением отдельно взятых модераторов к моему персонажу...

_________________
Жирная трольчиха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 12:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду посылку из Англии,только Бог знает когда она прийдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 13:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из украинских ресурсов нашла информацию, что принимают они теперь в адрес Донецка и Мариуполя только регистрируемые отправления. Рискну продублировать заказным.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 16:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а что же такое особо страшное и неприемлемое написала Jeni, если её пост удалён, а ругань других пользователей с угрозами "проломить башку" и всякими нехорошими словами ("мерзавец", "сволОта") продолжает красоваться на страницах форума. Есть предложение модератору-хоть как-то обосновывать свои решения.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9555
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 16:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Скитар, я в очередной раз вам повторяю, что ни официального введения правил, ни ужесточения модерирования на форуме не требовалось до той поры, пока пара Скитар/Jeni не появилась на форуме и не начала растравлять атмосферу дружелюбия и взаимного уважения, складывавшуюся здесь годами.

Собственно, умение коллег-форумчан сосуществовать мирно и решать вопросы полюбовно (без использования буквы Правил) и было доказательством высокого уровня социального развития и ответственности участвующих в форуме людей; но появилось два аккаунта с никнеймами Скитар и Jeni и почему-то понадобилось (спустя определённое время вашего здесь беспардонного поведения) вводить правила и объявлять предупреждения, модерировать ваши (в основном) сообщения.

Спустя определённый период отсутствия (более месяца) на форуме пользователь из-под аккаунта Jeni написал два сообщения, оба из которых не являлись профильными для форума, не относились ни к одной из тем, включая разделы "Стиля жизни", а были направлены лишь на продолжение поддержания на форуме скандальной и напряжённой атмосферы.

Сообщения пользователя с никнеймом Скитар, после прекращения им написания постов с одной лишь целью продолжить развитие какого-либо скандала, модерированию не подвергались (за исключением того, где в теме о средствах для ухода за обувью была попытка (видимо, рефлекторная) очередного поливания грязью форума).

В ТРЕТИЙ ИЛИ ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ я предлагаю вам поразмышлять (хотя, наверное, делаю это зря, учитывая адресата/-ов этой просьбы) над тем, что только пара Скитар/Jeni в основном и является возмутителем спокойствия на форуме, источником скандальности и разжигания розни в темах.

П.С.
По всем вопросам модерирования, вызвавшим у вас вопросы ранее, мною (в соответствие с Правилами) были направлены вам ЛС с обоснованиями и пояснениями).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 17:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

При ситуации, когда вы придерживаетесь основной темы форума, или же одной из непрофильных, выделенных из основных, не продолжаете и/или не инициируете (что чаще) склоки, как на восточном базаре, ваши сообщения не модерируются и те форумчане, которых устраивает общение с пользователем Скитар, имеют возможность видеть ваши сообщения в том виде, в каком они вами оставлены на форуме.


Скитар писал(а):
Вот об этом и речь, что модерируются мои (в основном) сообщения. В этой теме 24 декабря Shina обратился ко мне на "ты". Я ему ответил в том же стиле. Модератор усмотрел в этом "пассаж", оскорбляющий участника форума" и отредактировал моё сообщение, заменив "тебя" на "Вас", "твою" на "Вашу". Сообщение Шины редактированию не подверглось. Я для него- "ты", он для меня-"Вы"!
<...отредактировано модератором...>

Ситуация с обращением на "вы" и "ты", при моей формальной ошибке, которую я признаю, является лишь иллюстрацией того, что вы сами должны быть благодарны своей сложившейся на форуме репутации скандалиста, результатом коей предстаёт самое пристальное внимание именно к вашим сообщениям.

-----
Отредактированная же часть вашего сообщения касается дискуссий, не имеющих никакого отношения ни к обсуждаемой ситуации, ни к вам лично.

При несогласии с царящей на форуме атмосферой, Правилами или конкретными форумчанами никто не заставляет вас насильно находиться на этом ресурсе.

Прошу на этом остановиться в своём продолжении нагнетания скандальной обстановки; все вопросы, касающиеся модерации ваших сообщений, вы можете посылать посредством ЛС - причём, не только в мой адрес, а также в адрес других модераторов и/или Администратора.

Два подробных разъяснения вам даны, дальнейшее ваше беспредметное обсуждение, нагнетание и очернение атмосферы форума будет пресекаться.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 18:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалять сообщения, банить пользователя - это нормально для модератора, но я не понимаю - какое Вы имеете право(и есть ли в этом хоть какое-то рациональное зерно?) исправлять сообщения пользователей, а уж тем более писать им же с их же имени. Очень не хотелось бы писать на форуме, где твои слова могут перевираться так, как кому-то заблогорассудится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 19:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора:
Читаем Правила;
3. УЧАСТНИКУ ЗАПРЕЩЕНО: 3.3.10. Публичное обсуждение действий Модератора.

Больше никого уговаривать или упрашивать не будем.
Не довольны чем-то, это уже ваши проблемы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 63, 64, 65  След.
Страница 43 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group