ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 21:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да inspired blue это south sea blue. Но к сожалению чернил waterman других цветов кроме черного и синего я в магазинах СПб не встречал поэтому покупал у семьи Андерсонов.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 21:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Ярославле голубых чернил Вотерман тоже нет. Сине-черные только были в одном магазине, я их с запасом купила.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 21:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Добрый день всем форумчанам и с Новым Годом! Уважаемый SanTix, вот штудирую тему: "Все о чернилах" и прослеживаю линию поиска интересных чернил Паркер ПенМэн Сапфир . Прошли года, много из заграничных чернил опробовано Вами и нашими форумчанами. Так вот, чернила какой марки более всего по цвету подходят под цвет вышеупомянутой марки? Возможно ответ где то в недрах этой темы и дан, но вот копать мне еще и копать, а узнать хочетсяVery Happy . С Уважением Александр.

Попробую ответить за коллегу.Parker Penman Sapphire - замечательные чернила были, приятные во многих отношениях, жаль,что их сняли с производства. Наши коллеги их сравнивают по цветовой характеристике с Diamine Majestic Blue, но мне кажется,что Diamine чуток посуше будут. Хотя... на европейских перьях "M" это неочевидно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 21:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Николаевич, большое спасибо, записываю в хотелки. Тем более хочу основательно пройтись по чернилам марки Diamine.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 21:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
... хочу основательно пройтись по чернилам марки Diamine.

Ого! Александр, у "англичанина" выбор цветов огромен, уступают по количеству цветов только одному "немцу",наверное. У Юрия Юрьевича большое собрание Diamine ( и не только), всегда подскажет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 21:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не так уж и много надо, флакончиков 5-6, в основном разные оттенки синего и фиолетового. А за подсказку к кому обратится еще раз спасибо.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 22:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
У Юрия Юрьевича большое собрание Diamine ( и не только),...
1. У нас два Юрия Юрьевича.
2. Понимаю,что обо мне,и предупреждаю,что коротковолновой части спектра нет (или очень мало)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 22:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Юрий Юрьевич, я читал на форуме , что Вы не совсем жалуете синий и его оттенки. Но думаю, что все таки, некоторое количество чернил синего, фиолетового, как и разных их оттенков в том числе и Diamine у Вас найдется. И почему то, еще сразу, в предыдущем посте хотел ответить Игорю Николаевичу, что возможно не все так радужно с коротким спектром в Вашей коллекции. Но подумал, что все ж таки ему виднее.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 22:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрю, но насколько помню,цветов ГСФ не покупал.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 23:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее благодарен!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 12:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что осталось во флаконе от чёрного "Крокодила", купленного в Олимпийском. После получасового интенсивного отмывания с фейри. Пришлось замочить амвейским ЛОКом и оставить до отмокания. Жду. Смотрится винтажно, но от мысли, что нечто подобное могло образоваться внутри ручки - бррр!


Crocodile_002.jpg

Crocodile_001.jpg

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 03:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
... от мысли, что нечто подобное могло образоваться внутри ручки - бррр!

Увы,такое случается не только у этого "потухшего" китайского бренда. Жаль,что у меня пока такого флакона в собрании нет. А ручкам таки да, засада! Раньше уже показывал "забитость" грипа и фидера в одной из тем. Реанимация "пациента" (ручки) заняла много времени, я даже удивился,что он (пациент) "жив" остался.Very Happy Столько шлака никогда не видел. Поэтому совет всем - осторожнее подходите именно к черным чернилам, они такие разные...Особенно к индийским и некоторым китайским.Но и некоторые "европейцы" в этом плане небезгрешны,проверено. Кстати,Мария, а что Вы собираетесь с этим флаконом делать? Я бы с большим удовольствием в своё собрание его поставил (предварительно наполнив его "немцем").

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 10:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Gaurven писал(а):
... от мысли, что нечто подобное могло образоваться внутри ручки - бррр!

Увы,такое случается не только у этого "потухшего" китайского бренда. Жаль,что у меня пока такого флакона в собрании нет. А ручкам таки да, засада! Раньше уже показывал "забитость" грипа и фидера в одной из тем. Реанимация "пациента" (ручки) заняла много времени, я даже удивился,что он (пациент) "жив" остался.:D Столько шлака никогда не видел. Поэтому совет всем - осторожнее подходите именно к черным чернилам, они такие разные...Особенно к индийским и некоторым китайским.Но и некоторые "европейцы" в этом плане небезгрешны,проверено. Кстати,Мария, а что Вы собираетесь с этим флаконом делать? Я бы с большим удовольствием в своё собрание его поставил (предварительно наполнив его "немцем").


Отмыла хлоркой и задаюсь тем же вопросом, куда его девать. ) Могу попробовать Вам отправить, в соответствующей упаковке.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 10:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Отмыла хлоркой и задаюсь тем же вопросом, куда его девать. ) Могу попробовать Вам отправить, в соответствующей упаковке.

Буду очень благодарен. Как бы это сделать? Может на очередной встрече в Москве передать кому-нибудь из форумчан (некоторые приезжают в Кишинёв)?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 11:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Gaurven писал(а):
Отмыла хлоркой и задаюсь тем же вопросом, куда его девать. ) Могу попробовать Вам отправить, в соответствующей упаковке.

Буду очень благодарен. Как бы это сделать? Может на очередной встрече в Москве передать кому-нибудь из форумчан (некоторые приезжают в Кишинёв)?


Гм. Не уверена, что смогу попасть на февральскую, но могу попробовать. Давайте, если с февральской не выгорит, то перешлю почтой?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 11:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,давайте попробуем.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denn70
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2015 г. 19:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная штука, писал Радугой, все было в принципе норм, купил Waterman черный, ручка перестает писать через час. Промывал несколько раз, результат тот же. Может я какой то не тот Waterman купил))
P1030034.jpg
P1030034.jpg [55.2 KB | Просмотрено: 424 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015 г. 10:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denn70 писал(а):
Странная штука, писал Радугой, все было в принципе норм, купил Waterman черный, ручка перестает писать через час. Промывал несколько раз, результат тот же. Может я какой то не тот Waterman купил))

Многое зависит от того, какая подача у Вашей ручки. Что за модель ручки?
Скорее всего Радуга более жидкие, более текучие, не так быстро пересыхают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015 г. 13:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Denn70 писал(а):
Странная штука, писал Радугой, все было в принципе норм, купил Waterman черный, ручка перестает писать через час. Промывал несколько раз, результат тот же. Может я какой то не тот Waterman купил))

Многое зависит от того, какая подача у Вашей ручки. Что за модель ручки?
Скорее всего Радуга более жидкие, более текучие, не так быстро пересыхают.


Waterman очень даже текучие чернила. Про Радугу не знаю, нет у меня таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015 г. 15:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ручка перестала писать, то дело не в текучести чернил и не в подаче. текучесть чернил и подача могут повлиять на суше пишет или более "мокро". а тут совсем не пишет как я понял. промойте авторучку водой с нашатырем. или водой с каплей фери. скорее всего затруднена подача чернил в фидер из конвертора или картриджа. после того как накопленное исписалось, возникают траблы. есть на форуме про то как лечить такие случаи. ну или ультразвуковая ванночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015 г. 19:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denn70 писал(а):
Странная штука, писал Радугой, все было в принципе норм, купил Waterman черный, ручка перестает писать через час. Промывал несколько раз, результат тот же. Может я какой то не тот Waterman купил))

Ну, интенсивный черный ( http://www.waterman.com/en/ink-bottles/186-black-ink-bottle-fountain-pen-3034325106199.html ) я пока еще не пробовал. Наверное они отличаются от старых выпусков ( http://www.cultpens.com/i/q/WT08429/waterman-ink-bottle )? Обычные Waterman black ink довольно текучие.
Остается доверится http://www.marcuslink.com/pens/ink/waterman.htm :
Чернила в серии с 2012 года и довольно текучие.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015 г. 19:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:09:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015 г. 19:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое поступление в собрание ограниченной серии.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015 г. 20:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denn70 писал(а):
Странная штука, писал Радугой, все было в принципе норм, купил Waterman черный, ручка перестает писать через час. Промывал несколько раз, результат тот же. Может я какой то не тот Waterman купил))

Я, конечно, не мастер, но.. может у вас самый кончик пера засорился? так как чернила очень жидкие - не очень качественная бумага размокает и может засорить кончик пера. Попробуйте почистите его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2015 г. 15:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


China Noname.jpg
China Noname pen Parker Vector F blocknote.jpg

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 21:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы предостеречь коллег от покупки вот таких индийский перманентных чернил, я раньше писал об этом.Разве что для макалки подойдут,а вот фидер их не "любит".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 21:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Хотелось бы предостеречь коллег от покупки вот таких индийский перманентных чернил, я раньше писал об этом.Разве что для макалки подойдут,а вот фидер их не "любит".

чуть не купил их однажды, но прочел на FPN, что они не совсем перманентные, т.к. надписи сделанные этими чернилами частично смываются водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 21:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Чуть не купил их однажды, но прочел на FPN, что они не совсем перманентные, т.к. надписи сделанные этими чернилами частично смываются водой.

И правильно сделал,Александр. Но то,что они не "крепкие к воде" - не самое главное, это многим дешёвым "перманентным" брендам присуще, а вот то,что там нерастворимой "глины", как грязи - вот это уж совсем плохо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 21:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Я вообще не понимаю зачем в авторучки заливать дешевую и непонятную фигню? Ну есть у меня авторучки за 20-40 рублей, и то я такую чернилу (хочется другое слово, заканчивающееся на у) лить не буду. Цвета как правило у этих чернил обыденно-убогие, свойства их как правило не выше "радуги". Не покупайте китайско-индийской гадости. Покупайте проверенные чернила. А если хотите на грош пятаков - купите "Радугу". Цена - дешевле некуда, но хоть чернила вполне себе писабельные. И цвета вполне себе приятные. А еще их смешать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 22:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Господа. Я вообще не понимаю зачем в авторучки заливать дешевую и непонятную фигню?

Сергей,ты удивишься,но... Есть у меня немного чернил в собрании,(скажу как на духу - по нашим молдавским меркам не то,что немного, а многовато). Так вот, я на работе одной из ручек пользуюсь исключительно чёрными китайскими Hero по 8 лей за флакон (дешевле и чернил не бывает). А по качеству они многих европейцев опережают. Понятно,что у Hero не одна линейка чернил, но вот теми,что постоянно пользуюсь - очень даже доволен. Согласись,что за полгода исписать флакон швейцарского Карандаша на работе - это как-то расточительно,нет?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 204, 205, 206  След.
Страница 123 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group