ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 23:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
"продолжительное бездействие" это какой срок? день, неделя, месяц? потому, что после бездействия все чернила во всех авторучках пишут поначалу более темным цветом. и все чернила во всех ручках подсыхают. просто одни могут выдержать месяц а другие неделю. и радуга конечно в этом плане уступает многим чернилам.

обычно с неделю лежит в вертикальном состоянии пером вверх.
сергеймак писал(а):

но что требовать от продукта ценой в двадцать-тридцать раз меньше аналога?
в качестве примера. ...
зы. я не в качестве назидания или упрека. я просто в том плане, что когда мы говорим и сравниваем потребительские свойства, нужно учитывать цену.

ну собственно я в конце об этом и писал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 23:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну за неделю все темновато пишут при начале письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 20:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Нашел эти Статс-Профи вот тут:
http://www.labirint.ru/office/436431/
Доставка до любого города с пунктом выдачи - 20 рублей.
Заказал из интереса все цвета. :lol:

В наших магазинах вообще их никогда не встречал.

И как ощущения? )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 21:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Erswell писал(а):
Нашел эти Статс-Профи вот тут:
http://www.labirint.ru/office/436431/
Доставка до любого города с пунктом выдачи - 20 рублей.
Заказал из интереса все цвета. Laughing
В наших магазинах вообще их никогда не встречал.

И как ощущения? )

Конечно,это ПММ,но впечатления яркие.
В теме Чернила
ЮрийЮВ писал(а):
Никогда!
Никогда не покупайте чернила производства ООО "Статс Профи"! Редкая дрянь! Блёклые (кроме фиолетовых).расплываются,как клякса (фиолетовые менее остальных). Даже 30 рублей за 70 мл флакон жаль...Пробка-отдельная песня. Конструкция как у полторашки,только сорвать "сигнальное" кольцо совсем не просто.Того и гляди,флакон схлопнется,и ты уже другого цвета Sad Насечка-на пробке свезена,как будто её в тисках закручивали.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AAF
Посетитель


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 21:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об отечественных чернилах:
Сегодня в руках держал Госстраховский полис страхования жизни 1939 г. оплаченный по 1942 г. Документ в виде книжечки. Бумага уже желтоватая. От железных скрепок на бумагу слегка распространились ржавые разводы. Документу уже почти 75 лет. Заполнен он фиолетовыми чернилами. Благородный сине-фиолетовый цвет. Цвет насыщенный, не блёклый, как будто вчера написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014 г. 22:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAF писал(а):
Документу уже почти 75 лет. Заполнен он фиолетовыми чернилами. Благородный сине-фиолетовый цвет. Цвет насыщенный, не блёклый, как будто вчера написали.


Интересны условия хранения...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014 г. 15:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавнее приобретение. Интернет-магазин "Лабиринт", доставка до пункта самовывоза 20 руб., цена с моей накопительной скидкой в 6% - 32 р. за флакон.
Крышка вакуумизирована, поэтому открывается туго. У меня привычка вскрывать такие крышки путём надреза канцелярским ножом всех соединительных шпеньков (спасибо бабушке и её многочисленным непокорным баночкам от лекарств). Несколько секунд грела феном. После открылось легко, с характерным звуком вскрываемой герметичной банки.
Опробованы пока только ярко-синие. Цвет приятный, запах чернил в банке присутствует, не гуашевый, скорее слегка спиртовой. При письме запах не ощущается, если только у Вас нет привычки почёсывать пером кончик носа или обнюхивать ручку после каждой строки. :) При письме на плотной глянцевой блокнотной бумаге и очень тонкой просвечивающей планшетной "Атташе" (бизнес-серия) не расплываются. Блокнотный лист не промокает насквозь, на "Атташе" можно рассмотреть чернила с другой стороны листа, но это очень тонкая бумага и на ней таким образом просвечивают все имеющиеся в моей небольшой коллекции чернила. Толщина линии вполне ожидаемая для Parker Frontier F07. О пробах с ручками менее обильной подачи и более тонкопёрыми напишу отдельно. Надеюсь, что напишу. Просьба учитывать погрешности сканирования, разрешение не самое высокое, сканер несколько летней давности, программное обеспечение фривар. Чернила на моём мониторе выглядят бледнее, чем воспринимает мой глаз непосредственно с листа. Обработке файлы не подвергала.


_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 16:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная проба чернил.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 23:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, чернотой тут и не пахнет, радуга чёрная намного темнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2014 г. 23:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
да уж, чернотой тут и не пахнет, радуга чёрная намного темнее..

У меня такое чувство, что делали коричневые, что-то не заладилось, решили добавить водички и назвать чёрными. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2014 г. 03:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
У меня такое чувство, что делали коричневые, что-то не заладилось, решили добавить водички и назвать чёрными. )

что странно, по идее, чем гуще цвет, тем он ближе к чёрному, точнее мы его так воспринимаем. по сути чёрными чернилами могут быть чернила любого цвета Smile странно, что у них такой получился..
интересно, есть ли какой-то стандарт чёрного цвета чернил? чему-то же они должны соответствовать? какой-нибудь эталон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2014 г. 14:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
интересно, есть ли какой-то стандарт чёрного цвета чернил? чему-то же они должны соответствовать? какой-нибудь эталон?
По большому счёту, чёрный "цвет"-это отсутствие какого -либо цвета вообще. "Абсолютно чёрное тело" не отражает света (и иной энергии ) вообще,и воспринимается глазом как чёрное. На самом же деле оно никакое. АЧТ-это идеал.
Наилучший чёрный цвет-это сажа от сгорания резины.
Если при разбавлении чёрных чернил они становятся серыми,при ещё большем-светло-серыми, и т. д. ,то это близко к идеалу. Всё ПММ, но не из пальца высосанное. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 09:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовала зелёные Статс-Профи. ) Такого не может быть, но... они ещё более жидкие, чем чёрные! Меня уже азарт разбирает добраться до фиолетовых. Столько удовольствия за какие-то тридцать рублей. После новогодних праздников начинаю эксперименты с упариванием и смешиванием. Алхимия процветает.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 09:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Опробовала зелёные Статс-Профи. ) Такого не может быть, но... они ещё более жидкие, чем чёрные! Меня уже азарт разбирает добраться до фиолетовых.


Если не очень напряжно - пожалуйста, выложите сканы фиолетовых чернил. Я уже давно ищу "тот самый" классический фиолетовый.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 10:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Если не очень напряжно - пожалуйста, выложите сканы фиолетовых чернил. Я уже давно ищу "тот самый" классический фиолетовый.

Да, конечно. Как только опробую и сделаю образцы. ) Я ужасный Снорк, мне сначала надо полностью исписать чернила в рабочей ручке. Пока что там царят зелёные. )) А макалка, как мне кажется, всё-таки не даёт верного представления о чернилах.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 13:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
...А макалка, как мне кажется, всё-таки не даёт верного представления о чернилах.
Это интересно. Мария, не сочтите за труд,обоснуйте,пожалуйста.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 13:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это интересно. Мария, не сочтите за труд,обоснуйте,пожалуйста.

Ну, возможно, моя собственная макалка является сувенирной разновидностью и потому отношение к письменным инструментам имеет довольно слабое. Но постараюсь объяснить, что имею в виду. Всё-таки система капилляров и открытая капля с желобком разные, моя макалка подаёт чернила на бумагу обильно, густо, изредка даже с кляксами. Соответственно, расплываются те, что при письме обычной ручкой такого эффекта не дают, бумага промокает. Цвет получается ярче, насыщеннее, при заправке картриджа или конвертера достичь такого же не всегда удаётся, особенно учитывая моё пристрастие к скупо льющим "японцам" с тонкими перьями. Зелёная "Радуга" с макалкой подаётся такого цвета, какой на Пилоте 78, например, получается только после некоторого перерыва в письме, стартовые несколько строк. Наверное, среди макалок существуют другие модели и перья, более сопоставимые по письму с классической авторучкой. Моя же мне досталась в качестве бонуса с коллективной покупки, скорее для удовлетворения любопытства, нежели из желания писать ею ежедневно или более-менее регулярно. Вначале я предполагала использовать её как раз для написания чернильных образцов, потому что не люблю заправлять сразу несколько ручек, но потом от этой идеи отказалась. Подозреваю, что даже жиденькие Статс-Профи с макалкой будут смотреться куда как ярче. Зато представление о кляксах она даёт превосходное. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 14:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Наверное, среди макалок существуют другие модели и перья, более сопоставимые по письму с классической авторучкой.
Ещё бы! Раньше мне нравилась Звезда №11 Яр.завода,а теперь предпочитаю Leonardt #801 с родным держателем.
Gaurven писал(а):
Вначале я предполагала использовать её как раз для написания чернильных образцов, потому что не люблю заправлять сразу несколько ручек, но потом от этой идеи отказалась.
Я не отказался и использую в основном для этого.
Gaurven писал(а):
Подозреваю, что даже жиденькие Статс-Профи с макалкой будут смотреться куда как ярче.
Нет,нет,и нет!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2015 г. 18:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила от Статс Профи, по крайней мере фиолетовые и синие, имеют вполне различимый запах эфира. Именно эфира, а не спирта. Эфир летуч, должен быстро испариться. А с учетом того, что после первого откручивания пробок закрыть оба флакона герметично мне не удалось, думаю, что через недельку чернил во флаконе поубавится, и цвет станет более насыщенным. Кстати, наличие эфира может определять высокую проникающую способность чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2015 г. 21:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryDr писал(а):
Чернила от Статс Профи, по крайней мере фиолетовые и синие, имеют вполне различимый запах эфира. Именно эфира, а не спирта. Эфир летуч, должен быстро испариться. А с учетом того, что после первого откручивания пробок закрыть оба флакона герметично мне не удалось, думаю, что через недельку чернил во флаконе поубавится, и цвет станет более насыщенным. Кстати, наличие эфира может определять высокую проникающую способность чернил.
диэтилового имеете в виду? он же не смешивается с водой. вряд ли в чернилах может быть эфир..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 11:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
DmitryDr писал(а):
Чернила от Статс Профи, ...0 имеют вполне различимый запах эфира. Именно эфира, а не спирта......
диэтилового имеете в виду? он же не смешивается с водой. вряд ли в чернилах может быть эфир..

Верно, не сообразил.
Но запах, похожий на запах эфира, у этих чернил есть. Возможно, я путаю запахи, но уж больно запах похож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 12:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryDr писал(а):
... больно запах похож.
Спиртовый раствор амилацетата в смеси со сложными эфирами алифатических карбоновых кислот пахнет грушей и применяется в пищевой промышленности. Мораль: не стоит по запаху делать вывод о содержании.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 17:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Статс Профи микс зеленые ярко синие 3_1.jpg


Статс Профи микс зеленые ярко синие 3_1 блокнот.jpg

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 22:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
DmitryDr писал(а):
... больно запах похож.
Спиртовый раствор амилацетата в смеси со сложными эфирами алифатических карбоновых кислот пахнет грушей и применяется в пищевой промышленности. Мораль: не стоит по запаху делать вывод о содержании.
почти все низшие сложные эфиры имеют запахи цветов, фруктов и т.д. Smile получение изоамилацетата есть на практикуме химфака в СГУ - он же - получение грушевой эссенции Smile
может быть, запах был ИПСа (изопропилового спирта)? применяется в незамерзайках для машин (разбрызгивателей на стёклах) например, в маркерах некоторых бывает.. всё-таки сладковатый запах диэтилового эфира я не встречал в канцелярии, да и улетает он очень быстро (даже в запечатанных ёмкостях!), плюс горюч уж очень.. скорее всего, был какой-то спирт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 22:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если унюхали эфир,это ещё не значит,что там был эфир.
Ну,к примеру... Открываете ящик, видите бумагу, чувствуете запах этилена. Что под бумагой? Банка с этиленом?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 03 Янв 2015 г. 21:35:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 21:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня же нос не хроматограф Very Happy Так что не буду утверждать. Изопропиловый спирт, как мне кажется, все же пахнет несколько иначе.
После дня стояния с приоткрытой крышкой в комнатных условиях запаха, привлекшего внимание, почти нет, после взбалтывания - усиливается. При проверке макалкой существенных изменений свойств не обнаружил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 21:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги

кто пробовал эти чернила? Опишите.
Не думаю что буду их использовать, но все равно интересно.

Вот что о них пишут:
Новинка! Универсальные чернила inФОРМАТ
Чернила универсальные предназначены для чертежных и графических работ, а также для заправки всех типов перьевых и автоматических ручек. Оптимальная вязкость чернил обеспечивает удобство работы с рейсфедером и рапидографом.
Чернила отлично подходят для всех видов чертежных и оформительских работ, линии получаются четкие и яркие. Не растекаются, устойчивы к воздействию света и воды. Морозостойкость до -25 ºС.
Содержат краситель, воду и глицерин. Чернила поставляются в пластиковом флаконе объемом 70 миллилитров в трех цветах: черном, синем, фиолетовом.

Немножко инф было здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8862&highlight=in%D4%CE%D0%CC%C0%D2

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidaccount
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Новгородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015 г. 22:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Коллеги

кто пробовал эти чернила? Опишите.
Не думаю что буду их использовать, но все равно интересно.


Есть у меня такие синие и черные. Синие имеют голубой цвет, в принципе, можно использовать. А вот черные - просто серая водичка бледненькая. Даже в качестве штемпельной краски я бы не стал использовать (на флаконе написано, что они "универсальные", а на Радуге - что для перьевых ручек). Попробовал добавить черные в синие - цвет получился серо-стальной, и через день или два выпал осадок. Теперь стоят эти бутыльки без дела, заправлять с таким осадком нельзя Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015 г. 11:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Статс-Профи фиолетовые ручка Reform 1745 блокнот.jpg


Статс-Профи фиолетовые ручка Reform 1745 блочная бумага.jpg

Ну, что сказать. Фиолетовые определённо насыщеннее и ярче всех опробованных из линейки.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015 г. 17:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, хороший фиолетовый цвет. удручает только, что многие royal blue цвета по сути тоже фиолетовые.. а так хочется синего! Smile

а вот на счёт тех информатных, интересно было бы на счёт устойчивости к воде проверить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.
Страница 11 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group