ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Не могу выбрать ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Не могу выбрать ручку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 16:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из "надо много писать" - Платинум 3776 вам в нужен, ефка...
Подача - самое оно + достаточно компактная и легкая в руке. Ватерман все таки потяжелее, Пеликан - тоже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 16:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Вы знаете,чего хотите,то
привередливость - кратчайший путь к
удовлетворению.

Прошу разрешения у автора ввернуть в разговор при случае, для красного словца. Разумеется с указанием авторства. Smile

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2668
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 18:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg, а что скажете про упомянутый Вами Президент? Я нашёл на сайте, тоже понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 18:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
47654oleggg, а что скажете про упомянутый Вами Президент? Я нашёл на сайте, тоже понравилась.

у президента на несколько мм больше корпус и другое перо и фидер. Но он и дороже в два раза будет, чем platinum 3776 century. Есть еще эконом вариант - platinum 3776 maestro с пером из золоченой стали. У меня есть такая, единственный недостаток - малая масса, на мой вкус.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 20:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
47654oleggg, а что скажете про упомянутый Вами Президент? Я нашёл на сайте, тоже понравилась.

Скажу одно - ручка моей мечты...Wink
Писать не довелось, но судя по платинумовским перьям (с Накайей и Танемури включительно) и размерам - для меня будет идеал...
Только цена...Sad
Жаль, профукал я свое счастье, когда Виталий Travego как-то у нас в/на Украине такую продавал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 20:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Жаль, профукал я свое счастье, когда Виталий Travego как-то у нас в/на Украине такую продавал...

Кстати... Перед новым годом писал японцу (хотел взять Platinum President PTB-25000PR с родиевой отделкой) так отказали.
Говорят, что пока нет и когда будут не известно. Вот такая вот штука...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 20:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У платинум вообще интересная ситуация с родиевой отделкой. Это все лимитед едишен и такие ручки более дорогие тех которые в золоте.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 23:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
...Вот такая вот штука...

Жаль. Буду пока "перебиваться" итальянцами (Монтеграппа, Стипула, Висконти)Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2668
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 08:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем я, пожалуй, остановлюсь на Пеликане, а после него при возможности поищу Президента, ну или нечто похожее из Японии... Все равно в моих планах постепенно собрать коллекцию Smile Большое спасибо всем за ценные советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 17:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан (Германия) и японские производители-две диаметральные противоположности. И между ними находятся итальянские, американские и все другие производители. и еще... в качестве первой серьезной ручки, можно Pelikan не понять. Коллеги поддержат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2668
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 19:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и хорошо, зачем мне собирать одинаковые ручки? Я не совсем понял, что значит в данном случае слово "понять". Да и не считаю всё-таки, что это первая серьёзная ручка, ибо, несмотря на все аргументы, продолжаю получать огромное удовольствие от Соннета. В основном на покупку новой ручки меня сподвигло желание проверить, действительно ли золотое перо пишет лучше или же это просто дорого и престижно. А когда стал выбирать, случайно попал на этот форум и узнал про другие фирмы, кроме Паркера и Ватермана (у нас ведь они не представлены, я и не знал, что их так много), стал смотреть на них и глаза стали разбегаться, хочется сразу и ту и эту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 21:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
действительно ли золотое перо пишет лучше или же это просто дорого и престижно.
Только сейчас сообразил...Вот что Вы хотите понять...
Тогда Вам надо просить Константина о старом Пеликане -400N или NN,или 140, к примеру. Это реально,если займётся он. И дешевле ещё получится,чем у других.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg-leo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 21:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что не в тему, но давно хотел узнать, чем золотое перо лучше? Честно говоря других у меня не было, поэтому не могу сравнить. Буду благодарен за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 21:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотое перо само по себе не лучше и не хуже стального. Но, поскольку оно дороже, то и обрабатывают его более тщательно. Поэтому ручки с золотыми перьями, как правило, качественнее.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-leo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 21:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал версию, что на золотом пере чернила не засыхают, т.е. ручка всегда готова к работе, даже после длительных перерывов, однако сам не проверял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2668
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 22:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, не совсем, просто именно с этой мысли начались поиски более дорогой ручки. А прикупить ещё одну я и до этого хотел, просто был бы это очередной недорогой Паркер, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2668
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 22:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-leo писал(а):
Слышал версию, что на золотом пере чернила не засыхают, т.е. ручка всегда готова к работе, даже после длительных перерывов, однако сам не проверял...

Вот это вряд ли возможно. Говорю как физик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 00:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan, конечно. Даже не задумываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 09:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-leo писал(а):
Слышал версию, что на золотом пере чернила не засыхают...

Иногда надо думать,прежде чем писАть. Или это была шутка?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 09:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Oleg-leo писал(а):
Слышал версию, что на золотом пере чернила не засыхают...

Иногда надо думать,прежде чем писАть. Или это была шутка?
Не, Игорь,он-то слышал , но сам в это не верит Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadimLynx
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 23:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Золотое перо само по себе не лучше и не хуже стального. Но, поскольку оно дороже, то и обрабатывают его более тщательно. Поэтому ручки с золотыми перьями, как правило, качественнее.

Валяются две ручки с золотым пером еще советские. Такая дрянь, писать невозможно. Некачественно делали при советах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 20:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimLynx писал(а):
Валяются две ручки с золотым пером еще советские. Такая дрянь, писать невозможно. Некачественно делали при советах

Упустил сей пост. Удивил он меня. Первая ручка с золотым пером у меня появилась в 6-ом классе,давно это было... в 73-ом. Гладко,но очень "толсто" для меня. До окончания школы не одна советская ручка была с золотыми перьями, но говорить о том,что делали некачественно? Хм... Никогда не скажу такого. Да, окошко оранжевое трескалось (так это из-за перекручивания,навыков не было), да, в основном в торговую сеть перья "M" выставляли, приходилось "точить" перо под себя на более тонкое. Соглашусь с тем, что трёх-лепестковая втулка колпачка иногда была выполнена похабно - грип царапинами покрывался, но... Тогда можно было свободно купить за копейки (кроме пера) любые запчасти и обновить ручку "на раз". Резюме - нормальные ручки выпускали. Хоть в Харькове, хоть в Ленинграде с Москвой и Ярославле. Если валяются без дела,да ещё и дрянь - несколько фото (ежели не очень трудно), вдруг кого-то заинтересуют, как считаете,коллега?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 22:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличались авторучки советские. Партия от партии отличались. Особенно в 70-х и 80-х годах.Как и все сделанное в СССР. В конце месяца или тем паче квартала деланное- это жуть. Ну или после праздника. У меня много было советских перьевых разных. После "Пеликана", "Висконти", или Ватермана с Паркером переходить на советские... Ну зачем покупать ручку средней паршивости когда можно купить достойный инструмент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 22:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Отличались авторучки советские. Партия от партии отличались. Особенно в 70-х и 80-х годах.Как и все сделанное в СССР. В конце месяца или тем паче квартала деланное- это жуть...

Я,отчасти, с тобой согласен,Сергей, сам эту школу прошёл,когда работал после института начальником ОТК завода,аккурат при Черненко. В течении месяца бракуем детали, а за 3-4 дня до конца весь брак на конвейер, лишь бы план выполнить,чтобы работягам и производственникам зарплата была с премиальными да прогрессивкой (до 40% от оклада).Но продукция с завода не отпускалась. После первого числа на разборку и в брак, а цифры производство с отделом сбыта подтасовывало.Да и потом - это завод, а это ручки. Тут чуток другое... Что есть брак в ручке? Мелочь из пластика, её всегда хватало на замену, а вот перья золотые бракованные ну никак не могли выходить за пределы производства, это ведь ЗОЛОТО! Хотя, может я и не знаю тонкостей производства и реализации перьевых ручек. Надо у друзей из Харькова и Ярославля поспрашивать,наверняка ещё есть свидетели того времени. Даже интересно стало.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group