ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тетради для студента...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тетради для студента...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 19:24:07    Заголовок сообщения: Тетради для студента... Ответить с цитатой

Всем привет!!! Посоветуйте хорошие тетради для студента( 48-96 листов). Которые можно везде купить.
P.S ручка Luxor, чернила радуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 20:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://polynomsp.ru/shop/group_594/group_605/group_616/item_194/
Правда у меня артикул 15с7 Бумага отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 22:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня наиболее удобна тетрадь со сменными блоками. Ручка Pilot 78G fine nib, чернила Радуга-2. Чернила, хоть и немного расплываются по волокнам бумаги, но на другую сторону не протекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 07:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bookvoed.ru/book?id=448099

Достоинства - неплохая бумага (не лучшая, но очень и очень неплохая для пера), разумная цена, спираль - удобно писать конспекты - лежит плоско, без горбиков у сшивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 08:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд,ему лучше поискать Хатберовские тетради: в них бумага получше,ПММ. ЭрихКраузеровские мне попадались с рыхлой бумагой.Не все такие,но попадались.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
noname
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 11:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравятся эти тетради.

# 810_083

# 810_041

Можно просто на сайте в поиске вбить артикул.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 21:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую любые от Хатбер. В любом магазине/киоске/почте/роспечати навалом. И в школе, и в техе беру только их. Сейчас покупаю олимпийскую серию, и красиво, и практично. Писал тем де люксором и радугой, пока он не рассыпался, сейчас пишу паркером вектором и теми же синими радугой. Нареканий нет, на просвет почти не видно ничего. Вообщем, советую, как студень студнюSmile
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 22:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится бумага тетрадей Альт, тонкая, но чернила держит.

У хатбера серия с желтым блоком
http://www.hatber.ru/image/catalog/items/329x417_013484_10000.jpg
и тонированными блоками
http://www.hatber.ru/image/catalog/items/329x417_013199_10000.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2014 г. 22:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альт хороши. Школярик (если в Украине) очень приятны по соотношению цена/качество.
Хатбер смотря какие, есть с классной бумагой чуть подороже, а есть и с "туалетной" (но и стоят недорого).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 12:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Полиграфика нравится, - "ёлочек" на бумаге нету, на обратную сторону не протекают чернила, бумага гладкая.
_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 21:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет тетрадей 96 или 80 листов не подскажу, просто потому, что очень давно не пользуюсь. У меня есть сменные блоки ООО "Полином" (Санкт-Петербург). Бумага на вид совершенно не интересная, серенькая, тоненькая. На практике оказалась отличной бумагой для пера, держит все чернила, какие у меня есть, даже с щедрой подачей. Правда на одна сторона листа гладкая, вторая кажется чуть ворсистой. Но чернила нигде не растекаются и даже на ворсистой стороне нет неприятных "елочек". Очень надеюсь, что ничего не изменилось. Тетрадей они выпускают массу самых разных, можете попробовать. Но, наверняка бумага не везде одинаковая. Если попадется тетрадь с серой бумагой, вполне вероятно окажется очень хорошей.
P.S. нашла каталог на 2014. http://www.segment.ru/catalogi/katalog_2014_1392984302/

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 22:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз пошла такая пьянка..
внесу и свои пять копеек
http://www.hatber.ru/catalog/category/21095/item/032686_090350?category_id=21095
вот такого типа это нечто. бумага просто восторг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014 г. 22:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014 г. 05:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это когда чернила расплываются по верхним волокнам бумаги. Надпись получается этакой толстой и "пушистой". Неприятная штука.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014 г. 06:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Валентина - "Школярик" выпускает отменные тетради на любой вкус, перо просто летает. http://www.schoolboy.com.ua/rus/production/types.htm
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014 г. 07:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014 г. 08:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть парочка блокнотов Herlitz X-Book. Бумага тонкая, даже слишком, но чернила держит отлично, на обратную сторону не просачивается. Недостаток только один - просвечивает. Но для меня это не недостаток, а нейтральная черта, это не так уж важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014 г. 10:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014 г. 10:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Я рекомендовал-бы отказаться от чернил "Радуга", по крайней мере не использовать их для написания конспектов. Сравнение зеленой "Радуги" и синего "Пилота".


У меня для подобных целей есть Hero Blue-Black. Приятный оттенок и не дорого.
http://penmania.ru/page/hero

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014 г. 10:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, среди 4001 Blue-black тоже самые живучие оказались.
http://penmania.ru/page/pelikan_4001_under_rain

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2014 г. 12:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Я рекомендовал-бы отказаться от чернил "Радуга", по крайней мере не использовать их для написания конспектов.
Во как? Всё, конспектов "Радугой" больше не пишу! Laughing
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 17:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, почему здесь так хвалят Hatber. С нормальной бумагой мне еще ни одна тетрадь от хатбера не попадалась. С тех пор как пишу пером, очень трепетно отношусь к бумаге. Особенно раздражает как ведут себя чернила на одном и том же листе, но с разных сторон. С одной стороны пишет нормально, а другой расплываются. Так вот этот самый Hatber в этом отношении ведет себя просто отвратительно.
Из того, что мне попадалось хорошего так это: ЗАО "Каменногорская фабрика офсетных бумаг". Конкретно фирма "Scool формат". Отличнейшее качество с любым калибром пера и любой маркой чернил. Бумага держит чернила отлично. Ни в коем случае не реклама, просто рад, что открыл для себя хорошего производеля, к тому же отечественного. От этого производителя брал серию общих тетрадей в линейку (наиболее белая бумага) и 18 листовые тетради "Великолепная пятерка"( бумага чуть более серая, но чернила держит так же хорошо).
Что еще? Еще приемлемое качество у тетрадей Brauberg. Много по ним не скажу, потому что брал пока только серию терадей на кольцах с надписью на обложке "Contract". Производитель тот же, каменногорская фабрика, но качество чуть похуже, бумага более рыхлая, чем у scool формат, но чернила держит без проблем с обеих сторон листа. Пользоваться приятно.
Что еще? Примерно такого же качества, как и предыдущие, тетради Brauberg серии "Black Jack". Здесь производитель уже другой: ООО"Полиграф Принт". Писать можно вполне приемлемо.
Что по поводу Полиграфики, что-то она меня не впечатлила. Чернила также отвратительно расплываются с одной стороны листа, но с другой нормально. Меня это не устраивает.
P.S. Хотя может Полиграф Принт и есть производитель Полиграфики, могу ошибаться, но качество совершенно разное


Последний раз редактировалось: Артём (Чт 08 Янв 2015 г. 18:03:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 17:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж этот маркетинг. Купил 48 листовые тетради Brauberg, хорошо, что только две. Чернила своим поведением на этой бумаге вызвали подозрения, и не напрасно. Проивзодитель оказался: ООО"Хатбер-М". Собаки такие. Чем-то это мне напомнило мимикрию в фауне. Проиводитель дермовой бумаги прикрылся добрым именем качественной фирмы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 18:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
Ох уж этот маркетинг. Купил 48 листовые тетради Brauberg, хорошо, что только две. Чернила своим поведением на этой бумаге вызвали подозрения, и не напрасно. Проивзодитель оказался: ООО"Хатбер-М". Собаки такие. Чем-то это мне напомнило мимикрию в фауне. Проиводитель дермовой бумаги прикрылся добрым именем качественной фирмы? Smile

Я не считаю Брауберг хорошей фирмой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 18:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос сложнее, чем просто сказать, что Brauberg плохой. Это фирма немецкая, но в нашей стране ее бумаги нет. Есть лишь нащи фабрики и так называемые фирмочки, которые производят бумагу и ставят на обложки своей иногда недопродукции логотип Braugerg. В принципе эти фирмочки должны наверное пройти сертификацию, чтобы представлять эту фирму в нашей стране со своей бумагой. По крайней мере я так понимаю. Поэтому при покупке все же лучше обращать внимание на производителя, написанного обычно маленькими буквами на задней обложке, чем на здоровенный логотип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 20:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, интересный момент на счёт чернил пилота.. что-то дорогие они везде - 30 мл стоят с доставкой уже под 500 рублей.. раньше были бутыли 350 мл по приемлемой цене, сейчас что-то цены совсем улетели высоко.. ну я себе купил сегодня NOODLER'S BAD BLUE HERON, но с пилотом тоже бы попробовать как-нибудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 21:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
Ох уж этот маркетинг. Купил 48 листовые тетради Brauberg, хорошо, что только две. Чернила своим поведением на этой бумаге вызвали подозрения, и не напрасно. Проивзодитель оказался: ООО"Хатбер-М". Собаки такие. Чем-то это мне напомнило мимикрию в фауне. Проиводитель дермовой бумаги прикрылся добрым именем качественной фирмы? Smile

у хатбер есть блокноты под маркой Willfort. бумага просто великолепная. и довольно дешевая. кто такой категорично-самоуверенный Артем я не знаю. а вот вилфорт и травеллер от хатбер использую с удовольствием. что касается лично меня, то я уже больше 40 лет трепетно отношусь к бумаге, много чего пробовал и имею. вот исходя из своего опыта и делаю вывод: у хатбер бумага разная - есть неподходящая для пера и чернил, а есть просто замечательная бумага. вот лично мне вилфорт больше родии нравится(родия слишком гладкая бумага).вернее бумага там клерфонтен а тетради родия. а категоричным товарищам на заметку - исходите из того, что ваш опыт и знания могут оказаться недостаточными для простых оценок. и совершенно неприемлемым для оценок категоричных и безоговорочных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 21:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
кстати, интересный момент на счёт чернил пилота.. что-то дорогие они везде - 30 мл стоят с доставкой уже под 500 рублей.. раньше были бутыли 350 мл по приемлемой цене, сейчас что-то цены совсем улетели высоко.. ну я себе купил сегодня NOODLER'S BAD BLUE HERON, но с пилотом тоже бы попробовать как-нибудь Smile

какие чернила пилот имеются ввиду? что касается цен - вы про курс рубля слышали? если слышали, то чему удивляетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 23:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Артём писал(а):
Ох уж этот маркетинг. Купил 48 листовые тетради Brauberg, хорошо, что только две. Чернила своим поведением на этой бумаге вызвали подозрения, и не напрасно. Проивзодитель оказался: ООО"Хатбер-М". Собаки такие. Чем-то это мне напомнило мимикрию в фауне. Проиводитель дермовой бумаги прикрылся добрым именем качественной фирмы? Smile

у хатбер есть блокноты под маркой Willfort. бумага просто великолепная. и довольно дешевая. кто такой категорично-самоуверенный Артем я не знаю. а вот вилфорт и травеллер от хатбер использую с удовольствием. что касается лично меня, то я уже больше 40 лет трепетно отношусь к бумаге, много чего пробовал и имею. вот исходя из своего опыта и делаю вывод: у хатбер бумага разная - есть неподходящая для пера и чернил, а есть просто замечательная бумага. вот лично мне вилфорт больше родии нравится(родия слишком гладкая бумага).вернее бумага там клерфонтен а тетради родия. а категоричным товарищам на заметку - исходите из того, что ваш опыт и знания могут оказаться недостаточными для простых оценок. и совершенно неприемлемым для оценок категоричных и безоговорочных.

Насчет категорично-самоуверенных посоветую вам быть более объективным в своих суждениях, а не касаться личности "категорично-самоуверенных". Вашей личности я не касался и не собираюсь, ибо она мне наименнее интересна в отличие от бумажно-чернильной темы. Это во первых. Во вторых, как вы решили выразиться моя категоричная самоуверенности подкреплена таким же самоуверенным опытом каким и у вас. Голосовно ничего не утверждаю. Как и было написано еще ни одной нормальной тетради от хатбер мне не попадалось до сих пор. Возможно мне на глаза когда-нибудь и попадутся те экземпляры о которых вы упомянули, возможно я их куплю, возможно они мне даже понравятся. Вот тогда я и поменяю свою точку зрения и не забуду обязательно высказать ее здесь, к величайшему удовлетворению чувствительнейшей личности камрада сергеймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 г. 00:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

какие чернила пилот имеются ввиду?

те, что коллега Zach привёл на красноречивых фотографиях!
сергеймак писал(а):

что касается цен - вы про курс рубля слышали? если слышали, то чему удивляетесь?

да, что-то слышал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group