ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О выборе "рабочей лошадки"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О выборе "рабочей лошадки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 17:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю! Паркер - ОЧЕНЬ удобные и легкие ручки!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 17:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
GGP писал(а):
Если она Вас устроит, я готов её вам подарить. Rolling Eyes
Вышлю почтой на указанный адрес.


Ой, как я растеряла-ась... )

Не раздумывайте!
А Геннадий молодец!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 18:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ув. Gaurven. Сонет очень приличная ручка. Весит она порядка 20 гр. и уж несомненно легче Manzoni, но дело даже не в весе, а в том, что ручка очень хорошо сбалансирована. Думаю форумчане подтвердят высокое качество Паркера вообще и Сонетов в частности.

Цитата:
Подтверждаю! Паркер - ОЧЕНЬ удобные и легкие ручки!

Нет-нет-нет, я ни в коем случае не сомневаюсь в качестве ручек Паркера - и конкретно Соннет, и вообще! Просто... ну настолько не ожидала такого приятного сюрприза, что..
Нет, всё, я прекращаю эмоциональный водопад, а то это уже называется флудом. ))))

Sonor писал(а):
Не раздумывайте! А Геннадий молодец!

Спасибо за поддержку!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 20:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven
ручки Sonnet просто отличные рабочие лощадки
у меня соннеттов 4 шт и все отлично пишут
а GGP просто молодец!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 21:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поступок GGP достоин всяческой похвалы!
BAGGIO, а можно поподробнее про Ваши Соннеты? Сами знаете, модель меня интересует! Laughing Laughing Laughing
Можете, если не здесь, в ли.ру написать. Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009 г. 10:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторник пришло уведомление о посылке. ) Сегодня - положили второе уведомление с надписью огромными буквами: "СРОЧНО!!!". Насколько я помню, по почтовым правилам они хранят её месяц, прежде чем возвращают отправителю, а хранение сверх 5 суток оплачивается.
Но раньше субботы я всё равно забрать ручку с почты не смогу. ( Предполагаю, что почта подчищает хвосты к годовому отчёту.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpal
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 г. 22:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="GGP"]Ув. Gaurven, Parker Sonnet Mattblack ST, перо F. Может коллеги подскажут точный вес в граммах...


Меня этот вопрос тоже заинтересовал, т.к. ручка кажется очень удачно сбалансированной по весу. Спасибо коллегам из лаборатории, помогли разобраться Smile .
Вот результаты взвешивания Parker Sonnet Matte Black в граммах (округлено до 50 мг, перо - до 5 мг):

Перо 0,275
Перьевая секция в сборе 4,60
Баррель 7,80
Колпачок 11,45
Конвертер De luxe пустой 2,75
Конвертер De luxe с чернилами 3,45
Чернильный картридж пустой 0,95
Чернильный картридж заполненный 2,25
Ручка без колпачка и конвертера (картриджа) 12,40
Ручка без колпачка с конвертером, заправленная чернилами 15,85
Ручка с колпачком без конвертера, не заправленная чернилами 23,85
Ручка с колпачком и конвертером, не заправленная чернилами 26,60
Ручка с колпачком и конвертером, полностью заправленная чернилами 27,30
Ручка с колпачком и чернильным картриджем, заправленная чернилами 26,10

А Pilot G78 оказался просто невероятно легким: масса ручки с надетым колпачком и заправленным картриджем всего 11,4 г, без колпачка - 7,15 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 г. 23:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpal писал(а):

Меня этот вопрос тоже заинтересовал, т.к. ручка кажется очень удачно сбалансированной по весу. Спасибо коллегам из лаборатории, помогли разобраться Smile .
Вот результаты взвешивания Parker Sonnet Matte Black в граммах (округлено до 50 мг, перо - до 5 мг):

Ого! Хорошо коллеги постарались. Спасибо за информацию. Всегда было интересно, сколько же весит перо.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 03:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к благодарности.

Очень подробная "разбивка" по массам. Спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 16:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, тут про вес уже всё написали. )))
Ладно, я уже настрочила, так что придётся выкладывать.
Итого: пришла-таки на почту аж в пятницу, и успела заодно забежать в ближайший "Комус" за картриджами к новой ручке. Ручку промыла (там были чёрные или коричневые чернила?), просушила, вставила картридж. А потом меня нагрузили ответственным заданием... приобрести подарочную шариковую ручку в красивой коробочке для знакомого товарища. Каюсь, воспользовалась данной возможностью в корыстных целях и заказала подарочный набор Protege Reformiste (перо+шарик) на первом из откопанных мною сайтов ProBuro. Откуда выцарапала перьевую ручку, а коробочка с шариковой благополучно отправилась по назначению - перьями этот наш знакомый отродясь не писал, так что совесть моя почти чиста. )
Взыграло ретивое... и вышел у меня не отчёт по одному подаренному (Чехольчик тоже замечательный, спаси-ибо, спаси-ибо, ещё раз спаси-ибо!!!) Parker Sonnet, а по новоиспечённой коллекции. ) Когда был промыт и заправлен и новый агрегат, приступила к испытаниям. Но немножко о ТТХ.
1. Ручка Manzoni неизвестного производителя, размер пера неизвестен, чернила "Радуга-2" ярко-синие (профильтрованные + чайная ложка этилового спирта), и то, и другое приобретено в г. Люберцы, канцелярский магазин "Палитра" на Октябрьском проспекте.
2. Ручка Parker Sonnet Mattblack ST, новогодний подарок, перо F (насколько я поняла из маркировки), чернила Parker Quink Blu картридж ("Комус").
3. Ручка Protege Reformiste, интернет-магазин ПроБюро, чернила Parker Quink Blu флакон ("Комус").
--
По весу: (все ручки взвешивались в заправленном состоянии)
1. С колпачком - 44 г., без колпачка - 22 г.
2. С колпачком - 24 г., без колпачка - 13 г.
3. С колпачком - 33 г., без колпачка - 27 г.
Кстати, очень понравился тот факт, что у Protege Reformiste колпачок привинчивается на ручку сверху, удобно и не потеряешь.

--
Manzoni - для моей руки тяжеловата, поэтому и начала искать новую. Толстая.
Parker Sonnet - легчайшая! В руке лежит удобно, хватко, не скользит, не крутится, легла и всё, просто невесомая ручка.
Protege Reformiste - ощутимо тяжелее предыдущей, но всё-таки легче первой. Место под хват тоже непривычное, пришлось её немного повертеть, потом пальцы легли.
--






--
По письму.
Manzoni и Parker Sonnet по толщине линии очень схожи, у Parker Sonnet даже более толстая линия - видимо, за счёт обильной подачи чернил. Protege Reformiste - в этом плане явно "суше" и тоньше пишет. После промывки и заправки с Protege Reformiste пришлось пару раз снимать картридж (возможно, издержки обкатки новой ручки?), после чего нормальное письмо возобновлялось. Parker Sonnet стартует нормально, без особенностей, Manzoni чернила копит и подсушивает, поэтому начинает писать густо и тонко, потом расписывается и даёт более широкую и бледную линию. Manzoni пишет почти на всём, но всё-таки на разных типах бумаги меняет толщину линии и расплывчатость, по-хорошему надо было бы протестировать её на тех же чернилах, но что выросло, то выросло. Parker Sonnet - стабильно чернилит на любой бумаге, от офисной до глянцевой, и только на блоке для общих тетрадей Attache (цветном) дал линию немного тоньше. Protege Reformiste - за счёт скупой подачи чернил пишет тонко, но на бумаге Attache (белого цвета) споткнулась.



--
Вроде бы и всё. Прошу прощения за качество и количество фотографий.
UPD: в процессе разбора ящика с канцелярией обнаружила безымянную перьевую ручку, увы, без колпачка. На пере надпись "Iridium Germany". Лёгкая. Промываю.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 20:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, поздравляю с приобретениями! Laughing Laughing Laughing
Из всех трех ручек мне больше понравился Соннет. Люблю обильную подачу чернил. На любой бумаге записи этой ручкой смотрятся представительнее.
Ручка Манцони вполне соответствует, по моим представлениям, китайским ручкам. Очень похожа на мою китайскую ручку, которой я писала в институте. Особенно надпись на пере.
Протеже меня не вдохновила ни по одному параметру. Пишет слишком тонко и бледно, складывается впечатление, что подача чернил скудная, цвет чернил оценить невозможно, иначе как - бледные. Да и на внешний вид... Грип-секция с моей точки зрения не должна быть металлической. Во-первых, скользит, а во-вторых, исходя из моего опыта "общения" с металлическими ручками, от руки потом пахнет металлом. Правда, металлические ручки я держала в руках очень давно, может, сейчас в них нет упомянутых мной недостатков.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 20:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Мария, поздравляю с приобретениями! Laughing Laughing Laughing
Из всех трех ручек мне больше понравился Соннет. Люблю обильную подачу чернил. На любой бумаге записи этой ручкой смотрятся представительнее.

Спасибо. А меня, признаться, немного обескуражил этот чернильный водопад. Не ожидала, что на бумаге будут так расплываться строчки. И к моим излюбленным серым и жёлтым старым листам, увы, столь обильная подача чернил совершенно не годится - одну букву не отделить от другой, и смотрится неаккуратно, чтобы мне их "разлепить", приходится здорово укрупнять почерк, а я в некоторых жизненных обстоятельствах вообще бисерным пишу. ) Так что - не для ежедневных записей, но для писем на определённых сортах бумаги. Тем паче, что письма у меня длинные, и лёгкость ручки очень кстати.
Натали писал(а):
Ручка Манцони вполне соответствует, по моим представлениям, китайским ручкам. Очень похожа на мою китайскую ручку, которой я писала в институте. Особенно надпись на пере.

Она скорее всего китайская и есть, вряд ли за 350 р. (навскидку вспоминается именно эта сумма) в обычном канцелярском магазине можно купить нечто, сделанное в Италии. )
Натали писал(а):
Протеже меня не вдохновила ни по одному параметру. Пишет слишком тонко и бледно, складывается впечатление, что подача чернил скудная, цвет чернил оценить невозможно, иначе как - бледные.

Вот они, разные на вкус и на цвет фломастеры. ) А я в эту тонкую и бледную линию влюбилась с первого взгляда. )) Кстати, после оценки изображений на мониторе, пришла к выводу, что реальной картины они всё-таки не дают; что у Манцони, что у Паркера линия выглядит в жизни гораздо толще... несмотря на перо F. Впрочем, здесь уже где-то говорилось, что у современных Паркеров F от М не сильно отличается. И ещё, надо будет сделать изображения с другим разрешением... вполне возможно, что 800х*** недостаточно.
Натали писал(а):
Грип-секция с моей точки зрения не должна быть металлической. Во-первых, скользит, а во-вторых, исходя из моего опыта "общения" с металлическими ручками, от руки потом пахнет металлом.

У Протеже довольно удобный поребрик... руки на всякий случай понюхала - пахнут пирожками. )) Немного не к теме, одно время писала на работе (нам их закупали) БИКовскими ручками Оранж, у них как раз эта часть сделана резиновой. Вот лично мне наощупь было немного противно. Паркер в руке не скользит. Впрочем, мне особой роли материал грип-секции не играет, раз всё держится в руках и позволяет писать с удобством.
А вот интересно было бы подержать в руках... кожаную ручку. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 22:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резиновые грип-секции удобны только в дорогих ручках. Zebra, Pilot, Stabilo... А у дешевых ручек эти резинки к рукам липнут. От БИКа нельзя ожидать многого.
Паркер понятно, что в руке не скользит. С чего бы ему скользить, родимому? Жду не дождусь, когда ко мне мой Соннет приедет!
С обильной подачей чернил мне очень нравятся ручки. Почерк у меня крупный, сроду не пишу в тетрадях в клетку в каждой клетке. По-любому, с моим почерком, у меня все сливается. В последнее время я "прикипела" к моему Фронтьнеру с пером М, там чернила льются от души! Неэкономно в плане чернил, зато какое эстетическое удовольствие!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009 г. 22:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, присоединяюсь с удовольствием к поздравлениям!!! Smile

Особенно лично меня искренне порадовало, что вы, несмотря ни на что, все-таки разжились перьевой Протеже Реформисте. Wink Я вам даже завидую! Сам уже маловероятно, что решусь на такую покупку, тем более, вы упомянули о каких-то небольших проблемках с картриджами, но все-таки я вот просто рад! Уж очень мне эти перьевые модели нравятся! И перо симпатичное, полузакрытое, и колпачок завинчивающийся... Embarassed

Кстати, если не секрет - за какой срок доставили, и сколько вы за набор Протеже заплатили?

Удачи вам с двумя новыми ручками коллекции!

А ведь наверняка вам самой не очень верится, что вы сейчас с двумя новыми перьевыми (далеко не самыми плохими!) ручками в своей зарождающейся коллекции, хотя всего несколько дней назад вы впервые появились на форуме с просьбой помочь подобрать вам недорогое, но толковое перо... А? Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Думаю, весь форум за вас искрtнне рад!
А я сам, хоть и с небольшим опозданием, но тоже с удовольствием выражаю свое восхищение поступком и подарком нашего уважаемого коллеги GGP! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 09:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, Gaurven поздравляю с приобретениями!
С Протеже Реформист проблема с картриджами решается просто - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ картридж, прилагающийся к ручке. Laughing Я оценила эту ручку по-достоинству, только когда вставила другой картридж. Меня и эту ручку вполне устраивают недорогие и качественные чешские картриджи "Centropen". У нас продается примерно за 20 рублей (упаковка из 10 картриджей)

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 10:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "фломастеры" действительно разные. Мне казалось, что Соннет довольно скупо подаёт чернила, по сравнению с другими моими перьями. Использую я в основном чёрные (Кросс) и редко коричневые(Visconti black+Caran d`Ache sunset) чернила, сдобренные каплей глицерина. Написанное сохнет, не то чтобы долго, но какое-то время.
Может быть Квинк слишком жидкий? Да и на форуме была информация, что Квинк во флаконе и в картриджах - две большие разницы.
Потрескивание пера при наклоне ручки, оттого, что перо мягкое, и при неравномерном изгибе половинки цепляют друг друга.
PS : Неужели я забыл промыть ручку? Вот растяпа... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 13:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Соннет тоже щедро подает чернила, до замены пера с F на X подавал ну просто очень щедро. Я люблю линию потоньше, и заливаю в него чернила не очень текучие, например, Caran D'Ache или Private Reserve.
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 14:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Почерк у меня крупный, сроду не пишу в тетрадях в клетку в каждой клетке.

А у меня ситуация обратная, хотя не могу сказать, что почерк очень уж мелкий. Когда очень тороплюсь, буквы вытягиваются вдоль строчки и уплощаются, но, как правило, мой почерк - типичный "забор" разной степени округлённости. )))
Dolgorukii писал(а):
Мария, присоединяюсь с удовольствием к поздравлениям!!!

И Вам большое спасибо. )))
Dolgorukii писал(а):
Сам уже маловероятно, что решусь на такую покупку, тем более, вы упомянули о каких-то небольших проблемках с картриджами, но все-таки я вот просто рад! Уж очень мне эти перьевые модели нравятся! И перо симпатичное, полузакрытое, и колпачок завинчивающийся...

Жизнь - штука непредсказуемая. ))) Особенно у Вершителей. Я вот увидела эту ручку на одной из фотографий в форуме - и всё, считайте, голову потеряла. Проблема с картриджем пока не беспокоит. Думаю, я второпях не слишком хорошо сделала первую промывку - у меня дома не оказалось нашатыря. ((( Вот первый картридж исписан полностью, второй наполовину - и по совету Светланы попробую сменить его на Центропеновский (кажется, именно такие лежат у меня в запасах несколько лет).
Dolgorukii писал(а):
Кстати, если не секрет - за какой срок доставили, и сколько вы за набор Протеже заплатили?

Так, сейчас скажу. Заказ привезли на следующий день, в 10 утра отзвонила менеджер, доставили где-то после полудня. Доставка бесплатная. Обошлось в 1317 р.80 коп., оплата наличными курьеру. Оговорюсь, что деньги были не все мои лично - друзья скинулись на новогодний подарок. Свою часть я вложила, благо на тот момент кое-какие новогодние прибыли уже пришли и мне. ) Накладная, счёт, доверенность (счет-фактура мне была без надобности). Отдельный момент - документы оформили не на мою фамилию, но это уже детали удобства самой организации. Полагаю, надо было какого-то контрагента закрыть. )))
Dolgorukii писал(а):
А ведь наверняка вам самой не очень верится, что вы сейчас с двумя новыми перьевыми (далеко не самыми плохими!) ручками в своей зарождающейся коллекции, хотя всего несколько дней назад вы впервые появились на форуме с просьбой помочь подобрать вам недорогое, но толковое перо... А?
Думаю, весь форум за вас искрtнне рад!

Здорово, когда находятся люди, умеющие выразить разумно и аккуратно твои собственные мысли. )) Спасибо большое! Да, есть такой момент, и очень хочется хотя бы ещё одну пару рук... да и вторая голова бы не помешала. ) Сижу, перебираю.. типичный чахнущий над златом царь Кощей. )))
svet11lana писал(а):
Мария, Gaurven поздравляю с приобретениями!
С Протеже Реформист проблема с картриджами решается просто - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ картридж, прилагающийся к ручке.

И Вам большое спасибо. )))) Я попробую на всякий случай сменить. Не знаю, правда, во что превратились в моих картриджах чернила за 5 с лишним лет, но можно их оттуда удалить и залить новые...
GGP писал(а):
Мне казалось, что Соннет довольно скупо подаёт чернила, по сравнению с другими моими перьями.

Наверное, это дело привычки. К тому же, мне особенно было не с чем сравнивать. ))) Это сейчас уже - целый арсенал! Кстати, не надейтесь, что Sonnet будет лежать у меня без дела. ))) Как раз сегодня пришло очередное письмо, которое требует пространного и обзорного ответа. ))) А ручку я всё равно бы кинулась промывать... для перестраховки. Так что не волнуйтесь. )
Natalie писал(а):
Я люблю линию потоньше, и заливаю в него чернила не очень текучие, например, Caran D'Ache или Private Reserve.

Учту. Вполне возможно, что на чернилах из флакона картина поменяется. И - как новичок новичка - категорически приветствую Вас на форуме. ))))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 21:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gaurven"]
GGP писал(а):
Мне казалось, что Соннет довольно скупо подаёт чернила, по сравнению с другими моими перьями.

Наверное, это дело привычки. К тому же, мне особенно было не с чем сравнивать. ))) Это сейчас уже - целый арсенал! Кстати, не надейтесь, что Sonnet будет лежать у меня без дела. ))) Как раз сегодня пришло очередное письмо, которое требует пространного и обзорного ответа. ))) А ручку я всё равно бы кинулась промывать... для перестраховки. Так что не волнуйтесь. )
quote]

Дык, я и не волнуюсь, а надеюсь что этот Соннет послужит Вам верой и правдой. Laughing
В ветке, посвящённой китайским ручкам, есть рецепт загущения чернил,коллеги SanTix`a http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1390&start=0
Можно для начала поэксперементировать с Радугой... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 21:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотелось бы добавить по поводу грип-секции у Протеже Реформист, в частности о том, что она металлическая и не очень приятна для пальцев - сегодня, когда писала своей ручкой, обратила внимание, у меня ручка располагается таким образом, что пальцы НЕ ДОСТАЮТ до этой самой секции. Так что мне вполне комфортно.
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 21:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, Вы высоко ручку держите. А я низко, почти у пера. Мне было бы неудобно...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 20:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Сам уже маловероятно, что решусь на такую покупку, тем более, вы упомянули о каких-то небольших проблемках с картриджами...

После второй промывки и заправки покамест проблем с картриджем не наблюдалось. Наверное, я какую-нибудь заводскую смазку без нашатыря толком первый раз не смыла - уж очень торопилась поскорее попробовать вожделенную "лошадку".
Пишу ею второе письмо (4 листа А4). Пишет ровнее и подача чернил выровнялась, перестала "хромать" на бумаге атташе.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010 г. 09:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!!

Я новичок в форуме из города Уфа, тему которую вы затронули очень интересна, я как раз выбираю рабочую лошадку и по всем параметрам меня устроила ручка Pilot 78G (перо F). Кто нибудь знает где можно приобрести эту авторучку в рознице, выпускается ли она на данный момент, и какая её примерная стоимость, очень хочу приобрести. Заранее очень благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010 г. 11:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка выпускается, вариантов купить множество -- можно здесь на сайте, можно в интернет магазине, встречал сообщения, что их видели в свободной продаже. Только имейте ввиду, если не хотите тратить много и не покупать каждый раз оригинальные картриджи, а по умолчанию ручка идет с завода конвертором CON-20 -- берите DIN вариант. Он под распостраненные китайские картриджи -- Centropen etc.
_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010 г. 11:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большущее Вам спасибо,O'Bryan, за отличный развёрнутый ответ,но про DIN вариант я слышу впервые, думал, что они все стандартные!!! Объясните пожалуйста, с помощью конвертора CON-20 можно заправлять ручку чернилами? Простите за мою назойливость, дело в том, что искал в нескольких интернет магазинах, но там почему то в каталогах не указана данная авторучка, если не трудно подскажите пожалуйста адресок(желательно российского интернет магазина) где можно гарантированно купить этот великолепный предмет письма.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010 г. 16:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С конвертером можно использовать любые чернила, хоть "Радугу-2".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010 г. 17:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению могу подсказать только иностранных продавцов, у них же и минимальная цена и, наверно, максимальная сложность при покупке, особенно если Вы делаете это в первый раз.

Я упомянул конвертор потому, что у самого сложились не очень хорошие с ним отношения, и я стараюсь заправлять пустые картриджи или ставить новые если нужны родные чернила. Я пробовал стандартный CON-50, он прозрачный, если хотите именно конвертор, то советую докупить отдельно именно его. Тот который в этой ручке - резиновый, как например в старых паркерах - сбоку жмешь на резинку и погружешь ручку в чернила. И потом все капает и перо грязное Confused Классика! Very Happy

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010 г. 19:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan писал(а):
Тот который в этой ручке - резиновый, как например в старых паркерах - сбоку жмешь на резинку и погружешь ручку в чернила. И потом все капает и перо грязное Confused Классика! Very Happy

У меня есть 78-й, и к такому конвертору только одна претензия - резина непрозрачная, не видно сколько чернил осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010 г. 22:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
... но про DIN вариант я слышу впервые, думал, что они все стандартные!!!
С уважением!!!


Вероятно не только я был сбит столку про Din картриджи. Sad

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=75707&st=0&p=923264&#entry923264

Там есть интересное описание про то, как человек вытащил конвертор и использовал сам корпус ручки для чернил.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 г. 16:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовать Pilot 78G как eyedropper pen не самая лучшая идея, так как корпус непрозрачный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group