ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Pelikan 4001
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Pelikan 4001
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014 г. 18:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, Какие тут гениальные материаловеды, Вы по ФОТОГРАФИИ узнали металл, нет, даже не металл, а состав сплава. Гениально, я в восхищении.
Вы не зная ручку, даже не видя её, а лишь малую её часть делаете вывод о производителе и его нечистоплотности и вообще стоимости ручки.
Ну а все остальное. Я несколько раз писала, что ручка ПРЕДНАЗНАЧЕНА под такую систему заправки. Это игнорируется, и делаются поразительные гипотезы примерно школьного уровня физики. Я несколько раз писала, что ТОЛЬКО эти чернила вызвали такой эффект, а мне пишут, что любые. Для непонятливых поясняю в ... очередной раз, в этой ручке были и другие чернила в точно таких же условиях, и с ручкой ничего не произошло.
Люди, неужели Вы это серьезно пишите? Ну тогда с Вами вообще не имеет смысла говорить. Вы просто не слушаете, точнее не читаете то, что Вам говорят.
Что меня возмутило? глупость меня возмущает. Меня возмущает то, что люди совершенно не разобравшись в вопросе позволяют себе делать поразительные выводы. И где я писала, что хочу что бы кто-то и что-то мне объяснил? Наоборот, я написала, что можно сколько угодно рассуждать (вот как чувствовала, что появятся подобные рассуждения), но факт остается фактом. И, кстати, что бы делать подобные объяснения надо иметь больше информации, а то, что делаете Вы... Простите, это просто "поумничать захотелось", а не объяснение.
Я просто показала то, что произошло, а не прошу мне тут строить различные гипотезы. Для этого Вы не владеете информацией (да и не хотите ей владеть, судя по всему). Для себя я сделала выводы по этим чернилам ещё до того, как собралась промывать ручку. Это посредственные чернила, они "сухие" и нормально пишут только в ручках с обильной подачей, остальные ручки пишут сухо и дают бледный цвет, требуется писать с нажимом. То есть разочаровалась я в них ещё раньше. Теперь я считаю, что это худшие чернила, которыми мне приходилось пользоваться. Но где я написала, что данные чернила обязательно должны повредить ручкам? Я лишь высказала предположение, что это возможно, основываясь на своем опыте. Но делать определенный вывод не берусь даже я, так сказать, непосредственный участник. Потому что к такому эффекту может привести много обстоятельств самых разных, и в том числе чернила, это я понимаю. В отличие от остальных, позволяющих себе выстроить гипотезу по одной лишь фотографии.
Но в одном я действительно дурочка, надо было сначала написать, что это были чернила Радуга. Посмотрела бы я тогда какие тут были бы выводы. А потом можно было бы написать правду, вот было бы весело. Но что же поделать, не привыкла врать.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Сб 26 Апр 2014 г. 19:00:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014 г. 18:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы приняли близко к сердцу досужие рассуждения. абстрактные рассуждения о том что это могло бы быть восприняли так как будто сплетничают о ваших близких родственниках. реакция неадекватна предмету обсуждения. и потом это форум, вы вынесли на публичное обсуждение нечто а потом предъявляете претензии, что вышли за ваши очерченные рамки. так это форум, это публичное место и единственные рамки здесь - правила этого самого форума. да и многое о том что вы с таким запалом пишете - вам показалось. ни у меня ни как мне кажется у второго собеседника не было того о чем вы с таким жаром пишете. это были допущения дилетантов. а вы встаете в позу оскорбленного достоинства, что вызывает удивление потому что для этого нет никаких оснований. уверяю вас. ни у кого и в мыслях не было обидеть вас и вашу авторучку. не было в мыслях обидеть саму фирму, не было в мыслях навязать свою точку зрения и не было в мыслях что-то и кому-то доказать. и знаете почему? да повод и событие совершенно пустяковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014 г. 19:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами почитайте то, что написали.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meow
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014 г. 19:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Наталья! Извините, что я так обращаюсь к Вам. Меня зовут Анатолий, мне 45 лет, я инженер - радиотехник по образованию, работаю в лаборатории по ремонту офисной техники.

Ниже я постараюсь объяснить свою позицию, чтобы Вы поняли, что у меня нет резонов как-то Вас оскорбить или обидеть... И, так же, постараюсь объяснить Вам свою позицию по возникшей проблеме.

Пани Л писал(а):
Боже мой, Какие тут гениальные материаловеды, Вы по ФОТОГРАФИИ узнали металл, нет, даже не металл, а состав сплава. Гениально, я в восхищении.
Вы не зная ручку, даже не видя её, а лишь малую её часть делаете вывод о производителе и его нечистоплотности и вообще стоимости ручки.


Да, вполне возможно, я не являюсь великим и "гениальным материаловедом", но представленная Вами фотография несет вполне себе характерный вид коррозии, мне так кажется. Мне с самого начала показалось что-то знакомое в таком виде коррозии. И сложилось впечатление, что я раньше его где-то уже встречал в жизни. Потом уже, чуть позже, мне пришла в голову мысль о гальванопаре. Такая коррозия возникает под воздействием электрического тока именно в гальванопаре. К сожалению, фото для оправдания своих слов, найти не смог. Но этот вид коррозии достаточно сложная штука и зависит от многих обстоятельств. Если Вам интерсно - вот небольшая статья на эту тему: http://studopedia.ru/1_120871_korroziya-metallov.html, если не интересно - забейте.

Да, по фото видно, что металл этот достаточно своеобразен. И мне КАЖЕТСЯ ( я понимаю, что креститься надо, но я - атеист), что это сплав на основе или алюминия или цинка. Он не плохой. Из таких сплавов делают множество вещей. Но это достаточно своеобразный сплав в плане его эксплуатации. Мне не надо вижеть всю ручку целиком - мне это не интересно. Я не собираюсь ей восторгаться или охаивать её, мне достаточно видеть именно проблемное место. Я его вижу на фото.

Но вернемся к металлу проблемного места. Сплавы на основе цинка или алюминия используют, как правило, для удешевления стоимости производства. Эти сплавы не плохие, я подчеркну это еще раз. Просто иногда производитель чего-нибудь, решает, что ему не нужно использовать, например, дорогостоящую латунь, а можно вместо этого загнать туда более дешевый сплав из алюминия с цинком. Тем более место это скрыто от глаз, прочность, практически, не пострадает и тэдэ...

Это все, что касается моего "охаивания Вас, производителя, ручки и всего святого вокруг себя.

Пани Л писал(а):
Ну а все остальное. Я несколько раз писала, что ручка ПРЕДНАЗНАЧЕНА под такую систему заправки. Это игнорируется, и делаются поразительные гипотезы примерно школьного уровня физики. Я несколько раз писала, что ТОЛЬКО эти чернила вызвали такой эффект, а мне пишут, что любые. Для непонятливых поясняю в ... очередной раз, в этой ручке были и другие чернила в точно таких же условиях, и с ручкой ничего не произошло.


Хорошо, да, ручка имеет такую возможность заправки. Ну, вот, например, я имею возможность купить козу, но это не значит, что я буду её сразу и немедленно покупать, даже ради эксперимента. Потому, как знаю последствия. Но это упрощенный вариант.

Да, производитель предусматривает возможность заправки ручки прямо в корпус, но это не значит, что все, как один будут заправлять эту ручку именно так. В нашем случае, производитель, просто не предусмотрел, что может возникнуть гальванопара и Ваша ручка будет работать немножко, совсем капельку, как батарейка. А под воздействием электрического тока коррозия идет значительно быстрее. Вот и все. Это просто роковое стечение обстоятельств, не более того.

Что касается других чернил и таких же обстоятельств. Понимаете, мои рассуждения, конечно, всего-лишь предположение. Чтобы точно все повторить и определить истинную причину произошедшего нужно производить серьезное исследование. С замерами кислотности чернил, определением состава сплавов, с разнообразными замерами, в постоянной лабораторной среде (температура, освещенность, условия эксплуатации. Ну, например, когда вы писали этими самыми чернилами, ручка могла находиться в сильном магнитном поле, а когда другими - в таком поле рука не находилась). Это очень дорогостоящее исследование и пусть им озаботится производитель или чернил, или ручки. Или оба. Или никто из них.

Пани Л писал(а):
Люди, неужели Вы это серьезно пишите? Ну тогда с Вами вообще не имеет смысла говорить. Вы просто не слушаете, точнее не читаете то, что Вам говорят.
Что меня возмутило? глупость меня возмущает. Меня возмущает то, что люди совершенно не разобравшись в вопросе позволяют себе делать поразительные выводы. И где я писала, что хочу что бы кто-то и что-то мне объяснил? Наоборот, я написала, что можно сколько угодно рассуждать (вот как чувствовала, что появятся подобные рассуждения), но факт остается фактом. И, кстати, что бы делать подобные объяснения надо иметь больше информации, а то, что делаете Вы... Простите, это просто "поумничать захотелось", а не объяснение.
Я просто показала то, что произошло, а не прошу мне тут строить различные гипотезы. Для этого Вы не владеете информацией (да и не хотите ей владеть, судя по всему). Для себя я сделала выводы по этим чернилам ещё до того, как собралась промывать ручку. Это посредственные чернила, они "сухие" и нормально пишут только в ручках с обильной подачей, остальные ручки пишут сухо и дают бледный цвет, требуется писать с нажимом. То есть разочаровалась я в них ещё раньше. Теперь я считаю, что это худшие чернила, которыми мне приходилось пользоваться. Но где я написала, что данные чернила обязательно должны повредить ручкам? Я лишь высказала предположение, что это возможно, основываясь на своем опыте. Но делать определенный вывод не берусь даже я, так сказать, непосредственный участник. Потому что к такому эффекту может привести много обстоятельств самых разных, и это я понимаю. В отличие от остальных, позволяющих себе выстроить гипотезу по одной лишь фотографии.
Но в одном я действительно дурочка, надо было сначала написать, что это были чернила Радуга. Посмотрела бы я тогда какие тут были бы выводы. А потом можно было бы написать правду, вот было бы весело. Но что же поделать, не привыкла врать.


Здесь начну с конца... не наю, чем Вам не нравятся чернила "Радуга". Они же таки пишут? И пес с ними. Хорошие чернила. Есть и лучше, есть и хуже. Не в них суть. Если бы Вы сказали, что это была "Радуга" - моя рабочая гипотеза была бы точно такой же. Кстати, я даже не понимаю о каких именно чернилах сейчас идет речь. Я их в глаза-то никогда не видел. Да и плевать на их марку. Не об этом речь, но если Вы для себя сделали о них вывод - это Ваше право.

Я не берусь объяснять именно Вам. Люди спокойно обсуждали эту проблему, я выстроил свою рабочую гипотезу. Она вполне себе рабочая и имеет место быть. Если лично Вам она не интересна, Вы же могли не обратить на неё внимания? А кому-то она может показаться весьма полезной. Или нет?

И как-раз мы-то и попытались разобраться в сущности проблемы. Если Вам лично оно не нужно, не интересно, или непонятно, то это не значит, что это обсуждение не нужно или, что таких процессов не может протекать в ручке.

Вот Вы, например, обвинили меня огульно в глупости. Причем, даже, совершенно меня не зная. Ну, что ж, имеете полное право. Мне не захотелось тут "поумничать". Я просто выставил вполне себе рабочую гипотезу. Если есть другие идеи других пользователей, я их с удовольствием послушаю. Но, чтобы это была чистая химическая коррозия именно латуни, имено от чернил... Уж простите меня, чтобы чернила были настолько кислыми - не верю. Они же бумагу должны обугливать... И на коже химические ожоги будут.

А диагноз по одной фотографии... Ну, уж очень характерная коррозия, мне так кажется. Она идет по пути наименьшего электрического сопротивления. Та, часть, которая не затронута коррозией, видимо при горизонтальном расположении ручки располагалась в воздушном пузыре... А остальное - весело деградировало под электрохимическим воздействием...

Всё, дальше мне эта тема не интересна.

Засим разрешите откланяться. Лично Вас не хотел обидеть, оскорбить, напрячь. Постараюсь в Ваших темах больше не отсвечивать. Если Вас сильно напрягает вообще мое присутствие на форуме - напишите в личку, я постараюсь больше вообще здесь не отсвечивать. Что ж делать, я тут пишу только шестое сообщение, мне будет не сложно доставить Вам приятное. И я совсем не обижусь...


Последний раз редактировалось: Meow (Сб 26 Апр 2014 г. 20:11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014 г. 20:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А вы сами почитайте то, что написали.

Понятно, что обидели, но непонятно чем. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014 г. 20:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Meow:
Аватару надо бы сменить! И всё будет значительно лучше, взаимоотношения тоже. Мне, лично, на такое смотреть несколько неприятно. Без обид, пожалуйста

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meow
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014 г. 20:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
для Meow:
Аватару надо бы сменить! И всё будет значительно лучше, взаимоотношения тоже. Мне, лично, на такое смотреть несколько неприятно. Без обид, пожалуйста


А, вот в чем дело... А я-то думаю, в чем же проблема... А проблема-то, всего лишь, в аве... Т.е, если я сейчас прямо сменю аватар и поставлю вместо него какого-нито веселого кролика, то весь конфликт, как по мановению волшебной палочки, сойдет на нет? Даже не смешно...

Энтони Хопкинс мне лично очень нравится, как актер... И я считаю, что это была его лучшая роль. А Вы о чем подумали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014 г. 21:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meow писал(а):
Энтони Хопкинс мне лично очень нравится, как актер... И я считаю, что это была его лучшая роль. А Вы о чем подумали?

Уходим опять от темы.Продолжим тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=103685#103685

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 07:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, меня сильно задели и даже не рассуждения, а то, как их высказывали. Господа, Вы посмели говорить тут в покровительственной манере, объяснять мне школьный курс физики так, словно я круглая дура. Вы посмели говорить обо мне в третьем лице, что само по себе неприятно. Вы посмели меня называть "продвинутым пользователем" с явным намерением указать, что я ничего не понимаю, как о дурочке из "варварской страны" и многое подобное. Получили симметрично и теперь возмущаетесь? Да что Вы, это ведь форум, все могут говорить свободно, я ведь не собиралась вас обижать, всего-то выдвигала свои соображения, возможно отличные от ваших. Зачем же вы загоняете меня в очерченные вами рамки, это ведь общественное место, да и родственников ваших я даже не упомянула?

В стабильно работающей системе ручка-чернила был изменен один компонент, а именно чернила. Получился неприятный результат. Что бы делать вывод почему и как надо проводить исследования как чернил, так и ручки. Но я не вижу в этом смысла. Меня не устраивают чернила и по своим другим качествам. Так что из двух компонентов системы меня не устраивает один. Я не вижу почему я не должна использовать заложенную в ручке функцию заправке, пусть она и кажется экзотичной (на самом деле это старейшая система заправки). Если производители закладывают эту функцию, то как же они не могут предполагать, что её будут использовать? Зачем же тогда её закладывать и даже вносить в конструкцию ручки дополнительную деталь?
Я сама удивлена, что эти чернила повели себе так агрессивно, так как я всегда считала их по меньшей мере надежными. Так как меня эти чернила не устраивают именно как чернила и так как произошел такой неприятный случай с одной из моих любимых ручек, я буду аккуратнее относиться к этим чернилам, а именно оставлю их под ручки пеликан, так как с ними, что естественно они ведут себя вполне сносно и даже пишут более или менее приемлемо. Однако, так как возможно на чернила повлияли какие-то внешние условия, допустим температура или случайно в них был внесен лишний компонент или, опять же случайно, нарушена технология производства, ну или именно эта бутыль оказалась бракованной, то предварительно я протестирую их поведение на стальном пере которое мне не нужно. Этого конечно можно и не делать, так как эти чернила можно использовать в ручках с золотыми перьями или с титановыми. А можно вообще не использовать и отправить их в унитаз. Но, мне, как ученому стало интересно.
Meow, если бы Вы сразу писали так, а не в той манере, которую Вы позволили себе сначала, то и я бы отвечала Вам иначе. Я не против, когда меня называют по имени, иначе не указала бы его в подписи, только не люблю, когда его пишут ка Наталия, потому и выделили "Ь". Что бы было честно, мне 32 года, я научный сотрудник одного из институтов РАН, несколько лет назад защитила диссертацию кандидата технических наук, вторая моя работа доцент кафедры в техническом университете. Занимаюсь шахтной газодинамикой, что бы спасать жизни шахтеров и заодно учу студентов нескольким дисциплинам. Физику люблю ещё со школьной скамьи и даже немного жалею. что не связала свою судьбу с ней и сейчас ей не занимаюсь, разве что физикой горных пород.
Думаю теперь справедливо.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Вс 27 Апр 2014 г. 07:27:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 07:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту ручку я не собираюсь использовать как наливайку, хотя мне и нравилось. Она мне действительно дорога. Ручка пишет и не потеряла свою функциональность. Так что пользоваться ей я буду. Мое чувство гармонии восстает против это "изгрызенной" детали. Не в этом году, но, скорее всего в следующем, мы собираемся в Италию. Насколько я знаю, фирма Stipula находится во Флоренции. Я все равно не пропущу этот город Медичи, так что заранее свяжусь с фирмой и попрошу поменять эту деталь, думаю это не сложно, так как из грип-секции (знатоки, подскажите, как по русски называется эта деталь. Рукоятка?) она просто выкручивается, через акрил видна резьба. Разумеется это не гарантийный случай, даже если считать, что это производственный брак ручки, и чернила тут не виноваты. Проще всего будет заплатить за деталь и её замену.
Как мне кажется, это будет наиболее разумное решение проблемы.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 08:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
обещанное фото.
можно увеличить, но и так видно.


Пани Л, не могли бы Вы уточнить, повреждения, показанные на фото, это результат одной заправки или нескольких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 10:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной. Но заправленной ручка была примерно месяц,может даже больше.
Правда писала она сразу плохо, мне бы сразу промыть, но я не ожидала подобного, просто решила,что фидеру надо лучше пропитаться чернилами.До этого ручка несколько месяцев лежала промытой. А перед этими чернилами в ней были J.Herbin, двух разных видов,если мне не изменяет память. До них Радуга красная, до нее синяя, а первыми Waterman. Но я могу не все вспомнить. Ручка у меня уже несколько лет.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 10:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.General писал(а):
Заступлюсь за чернила Pelikan 4001 Royal blue.
Пользовался ими, абсолютно нормальные чернила, с приятным синим цветом с оттенком пурпура, не слишком насыщенные по цвету, суховатые при письме. Ручки от использования не пострадали. ..... Основание для такого моего утверждения - чернила эти широко распространены и уже очень давно (рецепту чуть ли не 100 лет) находятся в использовании. Если бы проблема реально носила массовый характер, это было бы известно.

И мое мнение такое же. Может там от пеликана только наклейка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014 г. 19:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О господи. Ну и нашумели, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014 г. 08:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
судя по фото это не коррозия. это брак металла. чернила здесь явно не при чем.
специально для манон. если вы думаете, что чернила ВОТ ТАК могут воздействовать на металл, то хочется спросить, вы в школе химию изучали? как водный раствор может вот так разъесть металл?


Боюсь, это Вы не по адресу. Very Happy

Я, ЕМНИП Cool , нигде не писала, что ДУМАЮ, что ЧЕРНИЛА вот так могут воздействовать на металл. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014 г. 19:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
B.General писал(а):
Заступлюсь за чернила Pelikan 4001 Royal blue.
Пользовался ими, абсолютно нормальные чернила, с приятным синим цветом с оттенком пурпура, не слишком насыщенные по цвету, суховатые при письме. Ручки от использования не пострадали. ..... Основание для такого моего утверждения - чернила эти широко распространены и уже очень давно (рецепту чуть ли не 100 лет) находятся в использовании. Если бы проблема реально носила массовый характер, это было бы известно.

И мое мнение такое же. Может там от пеликана только наклейка?
Не может.
Если это те чернила,про которые я думаю (НаталЬя,это они?), то аутентичней и не придумать!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 22:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги, ну это сил никаких нет, как активно и быстро испаряются бирюзовые! просто ручке стоит немного полежать (любой ручке - и с винтовыми колпачками, и с щелчковыми), как на колпачке просто откровенные капли воды, то же самое на пере! чернила постоянно сгущаются, причём у меня из пеликанов 4001 ведут себя так только бирюзовые (есть синие, чёрные, красные, жёлтые флуоресцирующие). у всех так?? интересно как себя ведут эдельштайн топаз, которые по цвету похожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2015 г. 06:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с Топазом все в порядке. Были залиты в пилот 78 за неделю ничего с ними не случилось.
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016 г. 16:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последний год чаще всего пишу (кроме черных Aurora) синими Pelikan Royal Blue.
Качественные, недорогие, хорошо ведут себя на плохой бумаге. И цвет, да цвет хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 16:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, где в Москве купить БИРЮЗОВЫЕ 4001? А то,- закончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 22:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет бирюзовых тоже заметил подобные явления) Носил Platinum balance в нагрудном кармане рубашки и когда были морозы (куртка легкая), по приезду в теплое помещение на пере и внутри колпачка наблюдались капельки воды, не чернил а именно воды. С потеплением все стало нормально). С синим пеликаном такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2016 г. 11:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю свой вопрос, может кто-то знает где в Москве купить бирюзовые 4001.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2016 г. 12:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Повторю свой вопрос, может кто-то знает где в Москве купить бирюзовые 4001.


на гетпен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 г. 17:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в серии 4001 вышел новый цвет - dark green.






А это старый добрый Brilliant Green

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 г. 17:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый цвет 2016 -го года "Аквамарин" у Эдельштейна - понятно, они каждый год линейку обновляют, но 4001? Удивительно. Так можно и другие новые цвета выпустить с приставкой dark или ebony Very Happy . Будем ждать в свободной продаже, значит не всех ещё Пеликанов я собрал.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 г. 17:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Новый цвет 2016 -го года "Аквамарин" у Эдельштейна - понятно, они каждый год линейку обновляют, но 4001? Удивительно. Так можно и другие новые цвета выпустить с приставкой dark или ebony Very Happy . Будем ждать в свободной продаже, значит не всех ещё Пеликанов я собрал.


Больше разных цветов Пеликана в массы!
Те кто тестировал пишут что они хорошо себя ведут на дешевой бумаге. Это очень хорошо, учитывая что у нас почти вся бумага (если специально не подбирать) ведет себя как дешевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 г. 23:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Новый цвет 2016 -го года "Аквамарин" у Эдельштейна - понятно, они каждый год линейку обновляют, но 4001? Удивительно. Так можно и другие новые цвета выпустить с приставкой dark или ebony Very Happy . Будем ждать в свободной продаже, значит не всех ещё Пеликанов я собрал.

аквамарин уже где-нибудь продается? или когда анонсируют выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 00:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
аквамарин уже где-нибудь продается? или когда анонсируют выход?

В продаже ещё не видел, но заявки принимают - 14 евро за флакон http://www.lacouronneducomte.nl/webstore/main/pelikan-edelstein-bottle-aquamarine-year-2016-p-7157.html?language=en Хотя в известных магазинах цена выставлена почти в 2 раза дороже. Выход в продажу анонсировали на март, скоро появятся отзывы с тестированием.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 01:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врайтингдеск обычно за одну и ту же цену продает. Что регулярные, что годовые. Аквамарин я бы хотел ухватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 01:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть. И у нас вся серия в одну цену, мне по 10 евро за флакон этой серии обходится. Лучше подожду. На gouletpens их предлагают по 27,8 $, на andersonpens 30, со скидкой - 24 $. Дорого.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group