ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки и лампы в витринах.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки и лампы в витринах.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 21:26:32    Заголовок сообщения: Ручки и лампы в витринах. Ответить с цитатой

История моей несчастной подружки. Сегодня она пошла в магазин, хотела купить тот самый синий Дуо Лапис блю, который она теперь хочет купить с помощью Вас, коллеги. У нас в одном магазине он уж давно продавался... Лет 7, наверное...
Она его посмотрела и отдала продавщице, чтобы та упаковала. Продавщица стала снимать колпачок с ручки и тот развалился на части у нее в руках! Слава Богу, это случилось в руках у продавщицы, а не у подруги, и тем более, не у нее дома! Ручка-то 16300 стоила!
Причина этой неприятности, по моему мнению, в том, что ручка эта лежала в витрине, с краю, а на очень маленьком расстоянии от нее была лампа, освещающая витрину. И эта лампа светила на ручку все 7 лет. Каждый день. Вот колпачок и развалился на куски.
Но, может, я ошибаюсь, и лампы для ручек не вредны? Как должны располагаться в витрине ручки и лампы?
Такой вот интересный вопрос...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 22:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, дело в локальном нагреве...
Хотя вот подумалось - если для освещения применены галогенки без фильтра, блокирующего ультрафиолет (или с неэффективным фильтром), то это тоже может быть причиной (насколько я знаю, ультрафиолет может быть причиной повышения хрупкости некоторых пластмасс, а 7 лет - очень приличный срок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 02:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, это, видимо, стандартная проблема Дуофолдов.

Я такой Дуо:
1. Покупала в подарок. Человек достаточно импульсивный, наверно, несколько раз поплотнее закрутил, в результате через два месяца - колпачок "в хлам".
2. Купила себе через интернет-магазин другого города. Пришёл с трещиной на колпачке - закрутили от души (сломаться в дороге не мог, футляр изнутри мягкий). Бодаться было влом, размышляю над решением проблемы (которую я изрядно увеличила в попытке самостоятельно заклеить трещину).

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 09:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин несколько.

Первое. Воздействие ултрафиолета (солнечное излучение).

Второе. Конструкция колпачка. Колпачок отливается из акрила. Но после нарезки резьбы материал истончается. Посмотрите на свет - место где нарезана резьба полупрозрачно. Плюс фаска - грань колпачка очень тонкая.

Могу Вам только посочуствовать - любые запчасти к ручкам очень дорогие и труднодоступные. Но для такой дорогой ручки нет иного выхода как обратиться в региональный или даже центральный оффис Паркера и запросить новый колпачок. Велика вероятность, что заменят по гарантии.

А подруге Натали я бы посоветовал отказаться от голубого Дуо, даже если бы колпачок не рассыпался. Вероятно также изменение цвета (обесцвечивание) от длительного нахождения под ультрафиолетом Солнца. Исходя из того, что мраморная серия выпускалась где-то до 97-98 года, ручка могла быть под солнцем более 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 13:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, ручку моя подруга так и не купила. Колпачок прямо в магазине сломался.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_ph
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 14:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не поняла, Дуофолды что все плохие что ли??? к чеу все ведут-то? у всех что ли колпачки разваливаются???????? Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 14:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно!
Просто в инет-магазинах покупать что-то вообще рискованно, лучше если кто-то с рук продает. Ну и с ручкой обращаться бережно надо. А истинные любители ручек не будут колпачки перекручивать, пихать ручки под лампы и т.д.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 22:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Нет, конечно!
Просто в инет-магазинах покупать что-то вообще рискованно, лучше если кто-то с рук продает. Ну и с ручкой обращаться бережно надо. А истинные любители ручек не будут колпачки перекручивать, пихать ручки под лампы и т.д.


про лампы соглашусь - пихать не будут Smile
по поводу остального:
про интернет-магазины - это, пожалуй, излишняя строгость. просто, лучше выбирать в пределах своего города (возможность тщательно осмотреть-ощупать ручку до покупки лишней не бывает).
а насчёт перекручивания - как заранее узнаешь, сколько оборотов нужно сделать? не считать же. и от случайных выпадений ручки из рук на кафельный, скажем, пол никто не застрахован. тут "предупреждён - значит вооружён". а не ломается только то, что лежит на полке в футляре и не используется вообще.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 23:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Вероятно также изменение цвета (обесцвечивание) от длительного нахождения под ультрафиолетом Солнца. Исходя из того, что мраморная серия выпускалась где-то до 97-98 года, ручка могла быть под солнцем более 10 лет.


Плюс, не исключена вероятность, что все это время (или относительно долгие периоды) ручка была под лампой каким-то одним боком (не под грилем же они жарятся Smile ).
Что в результате может привести, как мне кажется, к тому, что разные стороны ручки, даже в случае сохранению её целостности, будут разных оттенков.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 23:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Паркер".... без комментариев!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 23:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance, смотря в пределах какого города выбирать. Напрмер, у нас, в Ярославле выбор достаточно скудный. А продавцы тупые!
Если уж покупать Дуофолд, или какую бы-то ни было другую ручку, так уж лучше не в магазине, где она годами лежала, и не в интеренет-магазине, где правильно, что ручку толком не осмотреть до покупки, а у кого-то.
Если люди увлекаются ручками, то хранят их бережно. Поэтому, если они вдруг решат что-то продать, то можно быть уверенной, что уж тут не обманут. И если напишут, в каком состоянии ручка, то можно этому доверять. А в магазине, хоть в обычном, хоть в интернете, продавцы соврут - недорого возьмут!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 23:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для Дуо (понятное дело, я и так знала, что это хрупкая ручка, в отличие от Соннета или Фронтьера, особенно колпачок), заготовила для хранения и ношения ручки кожаный футляр.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 00:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Натали, если вас не затруднит - попрошу вкратце о своем кожаном футляре заготовленном рассказать в соответствующей теме. Wink
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 00:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня нисколько не затруднит. Сразу после того, как я получу свой цифровой ф/а обратно. Думаю, к середине недели. Могу сфоткать на сотовый.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 00:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее спасибо.

А на софтовый не надо - это же не к спеху. Smile

Просто пару слов о футляре, с фотографиями по получении фотоаппарата обратно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 09:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совеременные источники света такие как лампы накаливания (любые) и светодиоды работающие в видимом спектре УЛЬТРАФИОЛЕТА излучают исключительно мало. Лампы накаливания, могут выдать хороший тепловой поток, но расстояние должно быть минимальным, с полуметра уже сильно не нагрешь Smile да и большинство акриловых пластиков к ультрафиолету очень стойки.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 11:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара слов - футляр для одной ручки, черного цвета. Футляр не совсем уж мягкий. Думаю, Дуо в нем сохранится. От ребенка надо только прятать. Соннет с Фронтьерами она уж и роняла, и пробовала на вкус... С Дуо ей такого надо стараться не позволять делать...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 11:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще странно, многие стстусные ручки весьма непрочны Sad
Наверное это для удовольствия, а для регулярного поюза нужны Surefire, Fisher...

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 11:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Дуофолдом и буду писать для удовольствия - свой дневник. На работу отродясь не понесу! Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group