ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Dollar Fountain Pen made in Pakistan
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Dollar Fountain Pen made in Pakistan
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 14:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:07:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 19:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:06:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014 г. 19:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:06:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014 г. 08:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чернила PR, не текут, ручка пишет. Пронесла ручку в сумке, небольшой перепад температур, но все нормально, в колпачок ничего не вытекло. Возможно, что эта ручка капризна по отношению к чернилам.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 17:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 17:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 21:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Подскажите пожалуйста, кто сможет. Есть 2 экземпляра Dollar Student. Возникла такая проблема - при письме образуется крупная капля, которая вытекает и образует каплю - кляксу. Заправлял чернилами Lamy и Pelikan 4001. В целом, письмо очень нестабильное. Как можно исправить проблему? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 21:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Продавцовский ответ:"а что Вы хотите за эти деньги"?
А по существу: негерметична секция (втулка,в которой находится перо и фидер). Воздух проходит в ёмкость,гравитация вытягивает чернила.Поищите или трещину или неплотность.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 22:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Как можно исправить проблему?

Вытащить перо с фидером в сборе. Сфотографировать крупно, показать. Посмотрим, подскажем.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 14:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Вытащить перо с фидером в сборе. Сфотографировать крупно, показать. Посмотрим, подскажем.

Игорь, подскажите пожалуйста как это сделать? Попробовал просто потянуть, взявшись за перо с фидером - осторожно, как и Пилот 78. Однако то ли сидит конструкция плотно, то ли делается это иначе, но вытащить перо и фидер не получилось. Хотя выше писали, что просто вытягивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 15:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой ручке немного другая конструкция, фидер с пером плотно "сидят" во втулке из мягкого пластика, который, видимо чуток присох к грипу.Можно просто покачиванием вытащить перо, фидер после этого сводно выйдет, но потом будет не очень удобно втулку доставать... Промыть ручку от чернил, набрать немного воды поршнем, покачивая узел в сборе в разные стороны по кругу, вытянуть его. Втулку не снимать, сразу сфотографировать узел. Кстати, какое сейчас расстояние между концом грипа и утопленной втулки? Не торопясь, потихоньку - всё у Вас получится!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 17:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а узел в сборе - это перо и фидер? Т.е. держать нужно за перо и фидер и вращать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 17:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в данном случае пишущий узел - это перо с фидером в сборе.Двумя пальчиками одной руки узел вращаем (чуток по часовой, потом против - там резьбы нет), другой рукой крепко держим ручку. Ну и руки не забываем раздвигать Smile
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 17:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень уж плотно сидит фидер с пером в ручке. И так и иначе, и с усилием.... бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 19:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Очень уж плотно сидит фидер с пером в ручке. И так и иначе, и с усилием.... бесполезно.

а может выбросить полезнее будет? ну хотя бы в плане времени и нервов. по нынешним временам рублей 70 ручка стоит? может что-нибудь поприличнее купить? я понимаю, что кризис и денег может не быть. но купить авторучку повыше классом и удовольствия больше и пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 19:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Очень уж плотно сидит фидер с пером в ручке. И так и иначе, и с усилием.... бесполезно.

Не верю. Специально сейчас 2 штуки разобрал - собрал. Ну, коли так, последуйте примеру Сергея (Pragmatik), у него ничего не получалось, капнул масла оружейного - фидер с пером легко вышли.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 21:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

а может выбросить полезнее будет? ну хотя бы в плане времени и нервов. по нынешним временам рублей 70 ручка стоит? может что-нибудь поприличнее купить? я понимаю, что кризис и денег может не быть. но купить авторучку повыше классом и удовольствия больше и пользы.

Дело не в деньгах, не в стоимости ручки. Это скорее уже спортивный интерес. К сожалению, пока нет возможности купить что то дорогое. Но Паркер или японца начального уровня, позволить себе могу. Просто это подарок от Игоря, и ручки проделали немалый путь))
Я просто люблю, когда инструменты работают. Понятно что сверхкачества за такие деньги ждать не приходится, но, судя по отзывам, ручки пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 01:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
сергеймак писал(а):

а может выбросить полезнее будет? ну хотя бы в плане времени и нервов. по нынешним временам рублей 70 ручка стоит? может что-нибудь поприличнее купить? я понимаю, что кризис и денег может не быть. но купить авторучку повыше классом и удовольствия больше и пользы.

Дело не в деньгах, не в стоимости ручки. Это скорее уже спортивный интерес. К сожалению, пока нет возможности купить что то дорогое. Но Паркер или японца начального уровня, позволить себе могу. Просто это подарок от Игоря, и ручки проделали немалый путь))
Я просто люблю, когда инструменты работают. Понятно что сверхкачества за такие деньги ждать не приходится, но, судя по отзывам, ручки пишут.

понятно. сам тоже балуюсь покупкой дешевых авторучек иногда. тоже спортивный интерес. пару раз была неожиданная радость от пера. но бывало, что и получал ожидаемое. то есть гадость которую только выкинуть. просто я сторонник получения удовольствия от письма пером, а не мазохист в попытках добиться хоть чего-то от заведомо безнадежного.
зы. написал а потом подумал, что опять поймут превратно. мазохист это только в свой адрес. ну и понятно про выкинуть это только предположение а не навязывание своих взглядов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 14:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все - таки .... никак не получается разобрать ручку. Жаль нет видео инструкции. Ручку я промыл. Взялся двумя пальцами за перо и фидер и начал медленно крутить в разные стороны, немного вытягивая. Но перо сидит как влитое. Никакого движения. При чем на обоих экземплярах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 14:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, сделать видео и выставить - не очень большая проблема, просто я этого никогда раньше не делал, да и потом это не такая ручка, которую нужно описывать в плане ремонта. Жаль,что я не разобрал-собрал их перед отправкой,но ещё ни разу не сталкивался с тем,чтобы новая ручка не разбиралась....Ну вот, у меня на работе 3 штуки заправленные лежат, даже не промывая от чернил, снял у всех без проблем узел в сборе. Удивительно, что у Вас не получается.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 14:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видео, принцип такой же, может поможет https://www.youtube.com/watch?v=-wVctk0Tc4Q
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 15:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Жаль,что я не разобрал-собрал их перед отправкой,но ещё ни разу не сталкивался с тем,чтобы новая ручка не разбиралась....Ну вот, у меня на работе 3 штуки заправленные лежат, даже не промывая от чернил, снял у всех без проблем узел в сборе. Удивительно, что у Вас не получается.

Игорь, к вам абсолютно никаких претензий нет. Я понимаю, какие то ручки могут писать, какие то нет. Бывает что и Монтеграппа пишет не так, или совсем не пишет))
Мне просто интересно - а как устроена ручка, а как она разбирается. Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 15:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по видео, автор ролика просто вытягивает перо и фидер. Я могу сделать вывод, что просто прилагаю мало усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015 г. 15:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так .... совсем уже забыв про ручки, вдруг увидел у себя на столе в подставке доллары))) и решил таки разобрать. Взял кусочек ткани и обернув перо с фидером стал тянуть. Однако такое дело - перо вышло отдельно, а фидер отдельно. Иначе никак не получалось. Что теперь нужно делать, коллеги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015 г. 16:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Что теперь нужно делать, коллеги?
4 марта Игорь и я на этот вопрос ответили.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015 г. 16:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
4 марта Игорь и я на этот вопрос ответили.

Благодарю, значит искать негерметичность. Или крупно сфотографировать конструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015 г. 19:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно для начала достать из грипа пластиковую втулку. Только аккуратно. Разобрал ещё раз, чтобы показать на фото. Потом пойдём дальше. Втулку видно?




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015 г. 22:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо огромное за труд! Втулку видно. Как ее достать, чтобы не повредить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liltingtune
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 22:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая ручка - Dollar 717i прозрачкая. Но она у меня что-то не разбирается Confused Хочу промыть конвертер, но не знаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 11:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liltingtune писал(а):
У меня тоже такая ручка - Dollar 717i прозрачкая. Но она у меня что-то не разбирается Confused Хочу промыть конвертер, но не знаю как.

Конвертор промывается многократным набором - выпуском воды, что называется " до прозрачности". Можно использовать слабый мыльный раствор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group