ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Парфюм
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Парфюм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 18:41:51    Заголовок сообщения: Парфюм Ответить с цитатой

Будем обсуждать, как часть стиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 19:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Что-то замечать стал, не тот пошел парфюм. Или это возраст...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 19:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой в России может быть парфюм? Настоящий только из-за границы можно привозить! У меня были духи "Mademoiselle Coco" от Шанель, привезенные из Франции. Аромат не исчезал по несколько дней, даже после душа! Те же духи, купленные здесь - совсем не то. Даже по запаху. Сейчас пользуюсь "Уик Энд" от Бурберри. Еще нравятся ароматы "Нина" от Нина Риччи и "Миракль" от Ланком.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 20:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правда, что нельзя купить хорошие духи/туалетную или парфюмированную воду у нас. Есть масса отличных марок, правда их цены не сильно радуют... как женских, так и мужских...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 21:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший парфюм купить можно, но ........ сложно. Ранее как-то вопросом этим особо не задавался. С недавних же пор решил все таки разобраться с этим вопросом, но пока не особо получается. Видимо как на ухо, так и на нос "медведь наступил" Very Happy

Лет пять назад мне была подарена туалетная вода, к сожалению названия не помню. Так ее запах держался по несколько суток на одежде. Чуть ли не после стирки можно было ее аромат почуствовать. Цена была не особо большая, что-то в районе 1000 руб. (видел потом в магазине эту воду).

Последний раз, чуть более года назад в ТЦ "Европейский" в одном из бутиков на первом этаже (слева от "ручка.ру" первый вроде) приобрел воду по цене примерно 3000-4000 руб. (точно не помню). Понятно, что не особо и дорого, но все же дороже чем предыдущая (подаренная) была. Так запах этой воды исчезал практически в течении полудня, то есть если пользовался с утра, то можно уже в обед повторить. Так вот.

При этом и выбирал вроде по правилам, которые мне из нескольких источников получилось узнать. А имнено: за раз более чем из двух экземпляров выбор не делать. Эти два экземпляра соответственно подобрать перед этим. То есть выбор воды процесс длительный. При этом брызгать необходимо на тыльные стороны ладоней, а точнее запястья и походить так с пол-часа, а потом выбрать. Связано это с тем, что запах воды на коже приобретает иной аромат, чем на отрезке бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 21:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала у нас духи "Мадмуазель Коко". У них цена была немаленькая. 3000 руб. если не больше. Запаха не было через час.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 22:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет CHANEL. Со слов супруги, кстати ей тоже нравится линейка Coco Mademoiselle, даже туалетная вода (самый дешевый вариант) держится очень приличный срок, не говоря уж про парфюмированную воду а тем более духи. Естественно это если оригинальные духи.
Если есть знакомые, кто часто летает за границу, попросите купить в Duty Free, цена очень хорошая по сравнению с магазинами в России. В Германии они также не дешевы.
Флакон духов 7,5 ml 94.5 евро и далее по списку. Кстати других объемов духов не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 23:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием присоединюсь. Smile

Действительно, подчас ДьютиФри больше доверяешь, однако, и в СНГ можно найти-таки приятные оригинальные вещи.

Сам и люблю, и пользуюсь (чередую, разумеется Smile ) практически всю мужскую линию от S.T.Dupont - очень нравятся все ароматы.

И, наравне с Дюпоном, просто обожаю "NEMO" от CACHAREL.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 23:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоедает использовать один и тот же парфюм, поэтому постоянно чередую (Guerlain, S.T. Dupont, Baldessarini).

Но больше всего мне понравился "Polo" от Ralph Lauren.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 23:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из мужской линии очень понравился Lacoste Style in Play (Eau de Toilette), Приятный и стойкий аромат. Демократичная цена 58 евро за 125 ml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 01:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило выбираю один из ароматов на неделю, чаще случайным образом.
1. "Polo" от Ralph Lauren также в пользовании
2. "black code" от G.A.
3. Amor pour homme" от CACHAREL
4. Diesel "Fuel for Life for Him"
5. Armand Basi "In blue"
6. Givenchy "Play"
Что самое интересное, все даренные. Ну как-то так получилось. Любимые последние три. При чем Diesel "Fuel for Life for Him" изначально не понравился. Показался слишком сладковатым. Супруга уговорила все-таки попробовать на какой-то вечер. И все изменилось. После минут 30 запах сменяется на нужный. Givenchy "Play" давно хотел купить, но вот подарили. Думаю, что супруга подсказала. Обращаю внимание, что запах очень устойчив. Хотя еще лучше, на мой взгляд, "Play intense". В отношении дьюти фри сравнить не могу, но по словам родственницы, которая работает в главном офисе Лореаля, поставки в Летуаль всегда чистые. Поэтому если что и покупаем, то там.
В планах купить что-нить от Kenzo, есть интересные ароматы. На Немо как-то не обращал внимания, пригляжусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 02:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот "Play" как-то не пришелся по душе, даже не знаю, почему - наверное, с запахами парфюма так часто бывает - сложно объяснить симпатии\антипатии. Smile

А ещё, кстати, потрясающий запах - вот только в городе моем его давно уже не сыскать днем с огнем.

Японский парфюм от "Мацаки Мацушито" - так называемый "Белый Мэтт".

(Masaki Matsushima - Mat)

Ещё где-то можно найти остатки женского, а вот мужского давно уже нету... Sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 12:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж начали говорить об именах парфюмов, которыми используем каждый день, то и я вспомню "свои" запахи, которые предпочитаю последнее время носить:
1. Opus 1870 by Penhaligon's (английский аромат образца, как Вы уже догадались 1870 года) ... недавний, но мгновенно (что редкость для ретрограда) полюбившийся,
2. название забыл, но помню, что от дубайской и нечастой в наших магазинах марки Shaikhe (могу врать в английском варианте), приобретался с год назад в лимитированной версии аромата (есть еще у них версии флаконов в золоте и драгю.камнях, но там ценики уже совсем космические),
3. ромат от Зеньи (более (куплен с года полтора-два назад) его не видел в магазинах)...

Это мой мир запахов...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 01:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема лично для меня оказалась очень познавательной.... буду теперь заново узнавать некоторые парфюмы...
Еще хотел добавить. В качестве лосьона после бритья больше всего понравились, как ни странно - 2 недорогих от Новой Зари: "Ocean" и "Forward".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 10:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Philomel спасибо за интересную тему.
Philomel писал(а):
В качестве лосьона после бритья больше всего понравились, как ни странно - 2 недорогих от Новой Зари: "Ocean" и "Forward".

Так же пользуюсь несколькими продуктами от Новой Зари, например: тем-же Ocean-ом, а так же одеколоном после бритья Ожен.

По поводу ароматов предпочитаю:
1. Givenchy Xeryus Rouge
2. Dior Fahrenheit (красный)
3. Новая Заря - Galion - в некоторой степени аналог Фаренгейта.

П.С. Почти в каждом сообщении данной темы упоминается Play - надо посмотреть =)

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 10:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто меняю, до сих пор своего не нашла, хотя пользоваться люблю.
Одно время нравились Eternity и one от Calvin Klein .
Herba Fresca из серии Aqua Allegoria.
Вообще люблю свежие, немного с горчинкой или с цитрусовыми нотками ароматы. и как не странно предпочитаю туалетную воду.
Большинство ароматов которые чувствуешь на себе начинают раздражать. Ненавижу когда заходишь в помещение или в транспорт, а там от кого-нибудь сильно пахнет парфюмом (особенно этим страдают женщины, но и мужчины бывает).
Вообще из мира запахов для меня лучший лаванда. Впрочем запах лаванды как и её цвет может несколько меняться в зависимости от сорта, но все они свежие и успокаивают. Может это дань родине, но этот запах мне не надоедает.
Проблема в том, что в женской парфюмерии лаванда практически не используется. Я не смогла найти.
Как выход - сделать духи самой. Во всяком случае твердые духи вообще элементарно делаются. может это конечно и не шедевр, но зато именно то, что нравится. Правда выходит слишком дорого, эфирные масла ведь дорогие, а даже если надо всего пару капель, покупаешь полный пузырек. Но зато неисчерпаемое поле для экспериментов и фантазии.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 13:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella писал(а):
П.С. Почти в каждом сообщении данной темы упоминается Play - надо посмотреть =)
Обязательно сравните оба варианта. Все-таки сильно отличаются. И каждый хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010 г. 00:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чаще всего так получалось, что ароматы понравившиеся сразу, впоследствии разочаровывали. Зато некоторые из тех, на которые по началу внимания не обращал, потом начинали нравиться всё больше и больше. Примером первых могут служить: chanel (egoist platinum), paco rabanne (ultraviolet), carolina herrera (chic for men), а примером вторых: cartier (declaration), hugo boss (elements aqua)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010 г. 09:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете смеяться, но мне нравится Фаренгейт, хотя это наверное уже давно совсем не оригинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010 г. 13:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато как строго, классично и консервативно! Это дорогого стоит! Wink

Кстати, с удовольствием порекомендую свежий летний аромат от S.T.Dupont: "ICE Essence pure".

ИМХО, для лета очень удачная находка.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010 г. 17:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, постараюсь разбавить консерватизм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010 г. 12:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот как-то не понимаю "летние" запахи, "зимние"...
Всё просто и ясно: Fahrenheit (обычный), Baldessarini eau de cologne, Tom Ford for men.
Вот как-то так...
Не люблю свежие запахи, предпочитаю терпкие с горчинкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010 г. 17:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не столько делю на зимние\летние, сколько просто как-то новый аромат этот дюпоновский у меня сразу стал ассоциироваться именно с теплым временем года - свежестью повеяло. Smile

"Blue seduction" от Antonio Banderas (кстати, на удивление прекрасное соотношение цена\качество), например, тоже больше на летнюю тему тянет, чем на зимнюю. Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010 г. 21:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из свежих ароматов мне понравились United Colors of Benetton - Paradise Inferno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
serpentum
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2010 г. 23:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне любимая подарила Nasomatto Hindu Grass http://www.nasomatto.com/
Улётный абсолютно, теперь на ширпотреб даже смотреть не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 14:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой любимый - Terre D'Hermes от Хермеса, обажаю его, причем пользуюсь только им и летом и зимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 18:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonia Rykiel -Rykiel Homme
Christian Lacroix - Bazar

После бритья -sander for men
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 20:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка подарила BLEU DE CHANEL, очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 г. 23:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bleu de Chanel - классный, купил не давно, пользуюсь практически каждый день, т.е. пока не достал Smile

Boss. Bottled. Night - тоже очень хороший, пользуюсь когда устаю от Chanel

Kiton black - купил недавно ... весьма своеобразный, с тонами древесины, кожи ... думаю подходит для бизнес вечеринки или клуба ... мало пользуюсь пока ...

и на выходные, на пикник - cK Free Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010 г. 20:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духами пользуюсь не часто. На даный момент EISENBERG J’ose. До этого Solo Loewe. Приглядываюсь(принюхиваюсь Laughing ) к Eau Sauvage от Christian Dior, копия советского Шипра, только более мягкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group