ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 17:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тем, что их на сайте нет - странно конечно.
Но ошибку в слове могли и немцы допустить, но вот классификация этого цвета как Turguoise кажется мне еще более необычной.
Не думаю, что чернила подделывают, возможно просто партия была косячная, вот и сняли с производства.
Ну, например, помимо ошибки в этикетке, цвет поменялся со временем)
Кто их знает, может действительно выпустили их голубыми и оказалось, что со временем они зеленеют

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 17:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не одни они такие
http://getpen.ru/de-atramentis-shakespeare/i/2182
http://getpen.ru/de-atramentis-louise-aston/i/2172

тоже fopuntain

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 17:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
С тем, что их на сайте нет - странно конечно.
Но ошибку в слове могли и немцы допустить...

Сомневаюсь. Всего один раз за всю историю производства чернил такое было, с Waterman, помню, что вместо Florida написали на упаковке Floria.
nasekomoe63 писал(а):
Не думаю, что чернила подделывают...

Не чернила, а этикетку. Содержимое, насколько я понял, там вообще не от немцев.
nasekomoe63 писал(а):
Кто их знает, может действительно выпустили их голубыми и оказалось, что со временем они зеленеют

Исключено. Перед запуском в серийное производство не один цикл тестирования в различных условиях чернила проходят.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 17:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте производителя на всех этикетках только по-немецки... не сравнить...

А вот тут без опечаток и образец цвета есть...
Они такие и есть - ЗЕЛЕНЫЕ.
http://www.bestpen.co.kr/m/product_detail.html?brand_uid=58038


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Сб 28 Мар 2015 г. 17:59:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 17:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал из собрания свои флакончики "de ATRAMENTIS"( все получены из Европы) . Белым по черному (коричневому и т.д.) чётко написано " Exclusive handmade ink for fountain pens". Ни убавить, ни прибавить. Но на официальном сайте я Клеопатру так и не нашёл. А может кто-нибудь из москвичей заехать к ним в офис и попросить сертификат происхождения (СТ-1) и сертификат соответствия? А то много хвалебных од у нас об этом магазине, на поверку что-то не очень понятное проявляется (никогда не верил таким магазинам, много лишнего пишут в плане преукрашивания).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 18:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну учитывая откровенно неправильное описание на сайте гетпена, я очень надеюсь, что они мне их заменят с пересылом за мой счет. Ошибки у всех бывают, я бы не стала из-за этого что-то плохое о магазине говорить.
Сертификат происхождения и соответствия вообще ни о чем не говорит.
Я так то работаю с импортом в торговой компании, знаю как у нас документы делаются).
У меня еще 2 банки де атраментис есть с гетпена, к ним нет нареканий по качеству.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 18:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто сейчас очень в кассу расскажу мой недавний экспириенс с покупкой перьев на FPN у одного из тамошних форумчан из Голландии... Заказал, значит, я у него пару перьев и в числе оных "LF oblique". Приезжают ко мне перья и только на второй день я понимаю, что приехал "RF oblique", т.е. со скосом на совершенно противоположную сторону от желаемого... Я ему вежливо пишу и прикладываю фото, дескать не ошибся ли он, или у нас просто разная интерпретация понятий LF и RF. Практически моментально он мне сообщает, что вот оказывается где обретается это перо, он считал его пропавшим, что это его ошибка и он... внимание... моментально мне возвратит на paypal стоимость пера, а само перо я оставляю себе, ибо нужных мне LF больше нет!!! И вопрошает, устраивает ли меня такое решение вопроса... Естессно, меня как советского человека пробивает совесть и я ему сообщаю, что я готов принять от него только половину предложенной компенсации и куплю какое-то другое перо с учетом его refund. Он миллион раз поблагодарил меня за проявленный гуманизм, и ему и мне было приятно. Вот так надо вести бизнес. Гетпену на заметку Smile

Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Сб 28 Мар 2015 г. 19:44:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 19:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Я просто сейчас очень в кассу расскажу мой недавний экспириенс с покупкой перьев на FPN у одного из тамошних форумчан из Голландии... Заказал, значит, я у него пару перьев и в числе оных "LF oblique". Приезжают ко мне перья и только на второй день я понимаю, что приехал "RF oblique", т.е. со скосом на совершенно противоположную сторону от желаемого... Я ему вежливо пишу и прикладываю фото, дескать не ошибся ли он, или у нас просто разная интерпретация понятий LF и RF. Практически моментально он мне сообщает, что вот оказывается где обретается это перо, он считал его пропавшим, что это его ошибка и он... внимание... моментально мне возвратит на paypal стоимость пера, а само перо я оставляю себе, ибо нужных мне LF больше нет!!! И вопрошает, устраивает ли меня такое решение вопроса... Естессно, меня как советского человека пробивает совесть и я ему сообщаю, что я готов принять от него только половину предложенной компенсации и куплю какое-то другое перо с учетом его refund. Он миллион раз поблагодарил меня за проявленный гуманизм, и ему и мне было приятно. Вот так надо вести бизнес. Гетпену на заметку Smile

я еще хотел вам написать как фото увидел, что у меня на паркеровском облике скос в другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 19:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я еще хотел вам написать как фото увидел, что у меня на паркеровском облике скос в другую сторону.


Я когда заказывал, то в наличии были оба вида... А пока доехало LF закончились... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 19:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не по теме. а можно пример письма. хочется со своим сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 19:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
немного не по теме. а можно пример письма. хочется со своим сравнить.


Я уже исписал одну заправку и промыл. Я разочарован: обычный Broad у меня выходит, при моей постановке руки (я подворачиваю ручку влево к себе плоскостью пера) никакой вариативности линии не выходит вообще, ручка стремится повернуться влево и начинает царапать... В-общем, позорище.

Она требует такой постановки руки:

А я пишу так:


P.S. Кстати нет ли на форуме темы про письмо нетипичными перьями с образцами: флексами, обликами, италиками и прочими стабами? Навскидку даже не знаю в каком разделе это искать... Разрозненно по разным темам вроде изредка проскакивало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 20:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня постановка руки аналогична Вашей. У меня при письме вариативность заметна и весьма.
зы. тему настандартных перьев было бы хорошо выделить в одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 20:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
У меня постановка руки аналогична Вашей. У меня при письме вариативность заметна и весьма.
зы. тему настандартных перьев было бы хорошо выделить в одну.


У меня есть Sheaffer Imperial II (или III? я в них путаюсь Laughing ) старый с левым скосом, там вариативность очень и очень хорошая, а тут сплошное расстройство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 21:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Пишу сюда первый раз, потому что разочарованию моему нет предела))).
Пришли ко мне чернила de atramentis cleopatra http://getpen.ru/de-atramentis-cleopatra/i/2171.
Собственно, хотела я бирюзовые с побольше голубизны.

по ссылке в вашем сообщении выходит следующее - уже удалили
Not Found

The requested URL /de-atramentis-cleopatra/i/2171. was not found on this server.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 21:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
nasekomoe63 писал(а):
Пишу сюда первый раз, потому что разочарованию моему нет предела))).
Пришли ко мне чернила de atramentis cleopatra http://getpen.ru/de-atramentis-cleopatra/i/2171.
Собственно, хотела я бирюзовые с побольше голубизны.

по ссылке в вашем сообщении выходит следующее - уже удалили
Not Found

The requested URL /de-atramentis-cleopatra/i/2171. was not found on this server.


дык там точка ошибочно вкралась в конце URL, удалите ручками в адресной строке браузера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 21:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ratel писал(а):
У меня в этом смысле проще, так как ручек и перьев не так много Very Happy Но у меня проблемы именно с цветом, чуть ярче, чуть тусклее и не нравится. Ужас Shocked

Так и у меня перьевых ручек не так много, около сотни всего, да и те,некоторые, просто "красуются" на подставках в серванте, а в постоянном пользовании всего пять (максимум шесть). Ну хоть полностью удовлетворил свои предпочтения для каждой ручки (в плане чернил для них).Синие очень долго выбирал,окончательно остановился на Ebony Blue, непредсказуемо-неожиданный оттенок в разных условиях освещения - красота!... Да, хотел добавить, дождь спутал все планы (планировал поехать на Днестр на хищника), поэтому обязательно протестирую все новые чернила. Вот только не лежит душа чёрные тестировать, а их больше всего в собрании... Но, Сергей, о синих обязательно отпишусь со скринами.


Игорь, буду ждать. У меня пока любимый синий Kon-peki.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penfan
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 01:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Достал из собрания свои флакончики "de ATRAMENTIS"( все получены из Европы) . Белым по черному (коричневому и т.д.) чётко написано " Exclusive handmade ink for fountain pens". Ни убавить, ни прибавить. Но на официальном сайте я Клеопатру так и не нашёл. А может кто-нибудь из москвичей заехать к ним в офис и попросить сертификат происхождения (СТ-1) и сертификат соответствия? А то много хвалебных од у нас об этом магазине, на поверку что-то не очень понятное проявляется (никогда не верил таким магазинам, много лишнего пишут в плане преукрашивания).


Коллеги, приветствую! Подтверждаю, весь 2014 год фабрика в Германии лепила "кривые" этикетки. Не верите гетпен? Смотрите на gouletpens Smile)))

http://www.gouletpens.com/DA1404/p/DA1404

Обратите внимание на этикетку - тот же fopuntain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 09:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетпен написали, что чернила оригинальные и фабрика штамповала такие).
Я не удивлена, сама на работе проверяю множество этикеток до печати, у нас и дизайнеры и китайцы косячат постоянно.
Магазин предложил вернуть деньги (плюс им в репутацию). Но, так как ошибки у всех бывают и этот цвет однозначно не мое, я думаю все же обменять.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 09:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!

Кто пользовался черными чернилами Montegrappa, что можете про них сказать?

Стоит выбор между ними и Montblanc, разница в цене почти в 2 раза((

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 09:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороши для ручек со средней и обильной подачей чернил, а также перьев европейкой ширины градации от "M" и шире. MB несомненно лучше, только нужно определиться с "хотелкой", у "австрийца" разные есть чёрные по цвету.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 10:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian писал(а):

Кто пользовался черными чернилами Montegrappa, что можете про них сказать?


Черные чернила разных производителей бывают довольно разными по оттенкам и насыщенности, цвет может отдавать в синеву, может казаться сероватым и т.п.
Относительно черных чернил от Montegrappa могу только отметить, что мне они показались черными с теплым оттенком, как очень крепкий кофе - как будто черный, но с легким коричневым подтоном.


Последний раз редактировалось: Paloma (Вт 31 Мар 2015 г. 21:17:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 11:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Хороши для ручек со средней и обильной подачей чернил, а также перьев европейкой ширины градации от "M" и шире. MB несомненно лучше, только нужно определиться с "хотелкой", у "австрийца" разные есть чёрные по цвету.


буду использовать данные чернила на ручке Montegrappa NeroUno с пером F.

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 11:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Octavian писал(а):

Кто пользовался черными чернилами Montegrappa, что можете про них сказать?


Черные чернила разных производителей бывает довольно разными по оттенкам и насыщенности, цвет может отдавать в синеву, может казаться сероватым и т.п.
Относительно черных чернил от Montegrappa могу только отметить, что мне они показались черными с теплым оттенком, как очень крепкий кофе - как будто черный, но с легким коричневым подтоном.


Спасибо! Как считаете, стоит ли переплатить и взять Монтеграппа или лучше Монблан?

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 11:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian писал(а):
Как считаете, стоит ли переплатить и взять Монтеграппа или лучше Монблан?

Переплатить за MG на 42 мл? А что, они дороже MB? Для Nero я бы рекомендовал MB permanent, отличные чернила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 11:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Octavian писал(а):
Как считаете, стоит ли переплатить и взять Монтеграппа или лучше Монблан?

Переплатить за MG на 42 мл? А что, они дороже MB? Для Nero я бы рекомендовал MB permanent, отличные чернила.

Монтеграппа неро уно линеа, чернила приват резерв тропикал блю. да и диамином она писала вполне себе хорошо. К чему лишние сложности и заморочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 12:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Octavian писал(а):
Как считаете, стоит ли переплатить и взять Монтеграппа или лучше Монблан?

Переплатить за MG на 42 мл? А что, они дороже MB? Для Nero я бы рекомендовал MB permanent, отличные чернила.


у нас в магазине 1100 МБ стоит, а МГ 2400

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 12:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
К чему лишние сложности и заморочки?

Так ведь вопрос был о выборе чернил из двух брендов. MG Nero отличная ручка, перо для чистки снимается "на раз-два". Большинство чернил подойдёт. Хотя чуть раньше,например, Карен написал, что Экстры и Уно отказываются писАть c PR. Всё познаётся в сравнении.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 12:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian писал(а):
у нас в магазине 1100 МБ стоит, а МГ 2400

На MG цена явно завышена, покупайте лучше MB, только цвет подбирайте почерней (если речь идёт о черном цвете).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 13:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Octavian писал(а):
у нас в магазине 1100 МБ стоит, а МГ 2400

На MG цена явно завышена, покупайте лучше MB, только цвет подбирайте почерней (если речь идёт о черном цвете).



Думаю Мистери Блэк взять

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 13:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MB Mystery Black? Не самый лучший из чёрных, сероват.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 204, 205, 206  След.
Страница 126 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group