ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - про senator
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

про senator

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 12:34:51    Заголовок сообщения: про senator Ответить с цитатой

Периодически марка эта всплывает в обсуждениях многоувожаемых форумчан, порой с лестными откликами... хотел бы тоже описать свое впечатление, причем недавнее... Ручки эти знаю давно, пользовался ими мало, да и то тогда, когда писать мне было ровным счетом безразлично чем... Покрытия облезали не быстрее и не медленнее чем у иных продуктов схожей ценовой категории... В общем, знал о марке и никак к ней не относился... Давече, в Гостинном дворе, обнаружил отдельностоящий продукт вышеозвученной марки, выполненный можно сказать "в люксе"... Стоимостью без малого 14 000 рублей. Попросил продавца достать, посмотреть, т.к., питая склонность к перьям, не смог пройти мимо...Перо золотое, механизм заправки поршневой, внешне ооочень напоминает (во всяком случае форма корпуса, индикатор уровня чернил и т.п.) Монтблан 149, но... как известно, выше головы не прыгшешь... корпус выполнен из дешевого (исключительно визуальная и тактильная оценка) пластика, увы, никаким образом не дотягивающего, в том числе и до цены... Что в целом и не исключает возможную надежность и долговечность... Что за модель, серийная ли, или выпущенная к какому-либо юбилею марки ?! Ответов на эти вопросы я от продавцатак и не получил... А интересно ж... Может марка решила выступить и на новом для себя поле пищущих инструментов класса "люкс" (элитпен, если хотите) ?! Если это так, то, на мой взгляд, слабая заявка на успех... Во всяком случае, мои предпочтения остались прежними...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 12:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой фирмы достаточно давно есть модель Senator President. Судя по всему, это она и была. Я сталкивался только с дешевыми моделями, нареканий не было. А ожидать чего-то большого от одной-единственной дорогой модели - я бы не стал. Так как нет больших традиций и опыта, как у МБ - то откуда взяться чем-то оригинальной смоле или пластику?
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 13:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Так как нет больших традиций и опыта, как у МБ - то откуда взяться чем-то оригинальной смоле или пластику?

Не факт. Например, часовая фирма Морис Лакруа (которой около 30 лет от роду) позиционирует себя гораздо выше того же Тиссо (которому больше 150 лет)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 13:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и выпускает она модели гораздо интереснее, хотя в целом, марка не имеет собственного лица, во всяком случае до недавнего времени... Хотя ее некоторые модели интересны, а продукция очень добротного качества среднего сегмента...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 13:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел фото этой ручки. Это, действительно, "президент"


_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 16:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам пользуюсь и таким "Сенатором" и МВ 149. Они ни разу не похожи друг на друга:
1-по размеру сенатор ближе к Ле Гранду, только длинее, и Сенатор не такой конической формы,
2 - перо гораздо мягче и гибче
3 - "характер" у них совершенно разный, подача чернил, скольжение пера, и т.д.
4 - это ни какая не "заявка", а полная реинкарнация( ещё одна шпилька Паркеру) старой модели, которая , кстати, так же как и 149 производилась с рубежа 40-50-х годов прошлого века.
5- высокая цена? это проблемы конкретного магазина, отпускная цена такого инструмента ~190 долл.
Я не могу сказать, что 149-й лучше чем Сенатор Президент. Дороже, пафоснее, именитей, но не лучше. Они просто РАЗНЫЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009 г. 03:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, решил не начинать новую тему в разделе "Впоросы", а написать здесь - благо вопрос про Senator.

Не подскажете ли, как у Сенатора с картриджами?
Что имею в виду - они у фирмы свои, оригинального размера, или подходят обычные интернациональные?

Кто-то сталкивался?

Заранее спасибо.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009 г. 12:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картриджи обычные международного стандарта. По крайней мере для бюджетных Сенаторов типа Сильвер лайн, Дельгадо, Карбон лайн и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009 г. 13:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
Картриджи обычные международного стандарта. По крайней мере для бюджетных Сенаторов типа Сильвер лайн, Дельгадо, Карбон лайн и пр.

Подтверждаю. long international (похожие на картриджи Waterman) тоже подходят.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009 г. 19:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile

Что оказалось (каюсь - был невнимателен).

К комплекте с авторучкой шел картридж. Не глядя на него пристально, подумал, что обычный международный и установил. И вот он почему-то болтался там, неплотно сидел.

Зато сгеодня установил один из интернациональных - вошел плотно, как влитой! Smile

Вероятно, изначально в комплекте с Сенатором шел картридж другого формата.

Спасибо ещё раз за ответы, коллеги!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 19:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вопрос по поводу конвертора для Сенатора. Модель мне неизвестна, прочитать что-либо на пере без оптики не могу.

Сейчас пользуюсь стандартным картриджем, но хочу перейти на конвертор и не могу найти.

Вставил поршневой конвертор от Паркера, но на конце пера стала натекать капля, пришлось отказаться. Чернила Радуга.
А винтовой конвертор от Паркера по диаметру оказался меньше.

При этом ручка пишет, по-моему, замечательно.

Везде продаются шариковые Сенаторы. Или я плохо искал.
Есть ли какая-нибудь информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 20:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PenUser, Паркеровские конвертеры, а равно и картриджи, подходят только к Паркеру, Сенатор расчитан на патроны евростандарт (короткие или длинные), но и другие конвертеры не подходят, по крайней мере в мой Карбон лайн не влез ни один. Остается либо менять картриджи либо перезаправлять их шприцем.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 15:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, ошибочка вышла.

Вчера вечером специально повторил эксперимент. Вставил в Сенатор
паркеровский поршневой конвертор плотно, до упора, подчеркиваю.
Перед этим промыл ручку. Заправил QInk. Вы будете смеяться,
но не течет! Правда, и пишет сухо.

Вообще этот конвертор с шариком внутри для меня загадка. Ведь при
письме шарик лежит внизу и перекрывает воздушно-топливный канал.
Почему же пишет Соннет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 18:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При письме шарик лежит внизу, но упирается в иглу и ничего не перекрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 19:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во что упирается игла ? Я смотрел снизу, там вроде бы пусто-пусто ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 19:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под иглой Вы подразумеваете сам канал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 03:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. То на что надевается конвертер или патрон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 17:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера продолжил эксперимент. Слил QInk, промыл, заправил Радугой.
Теперь капля не натекает. Возможно, в прошлый раз неплотно вставил конвертор.
Все равно пишет слишком сухо. И с конвертором, и с картриджем. Единственный вариант использования - бумага, на которой
все остальное расплывается.
Наличие шарика остается загадкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 17:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕМНП - шарик мешает чернилам засыхать.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group