ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коричневые чернила - символ плодородия.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коричневые чернила - символ плодородия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Graf von Faber-Castell Hazlenut Brown.Выше я выкладывал скрин
теста.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и стоит в пять раз дороже. Very Happy

Ну, не в пять, но дороже, конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 г. 20:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
...diamine "Вach earthy brown"
можете подсказать аналоги по цвету?

Ещё разок внимательно прошёлся по цветовой гамме из собрания. Неимоверно близко по цвету и очень "бюджетно" - это Havana от Waterman ( я про "старую" серию). Но... "Француз" очень капризен, ему нужна хорошая,плотная бумага и противопоказаны "широкие" европейские перья. Почему? Всё просто, чернила очень уж текучие, а на широком пере с обильной подачей плохо "уживаются" с бумагой не класса "Люкс" - всё плывёт, проверено не раз. Упаривать не рекомендую, не поможет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 12:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Havana от Waterman ( я про "старую" серию). Но... "Француз" очень капризен, ему нужна хорошая,плотная бумага и противопоказаны "широкие" европейские перья. Почему? Всё просто, чернила очень уж текучие, а на широком пере с обильной подачей плохо "уживаются" с бумагой не класса "Люкс" - всё плывёт, проверено не раз. Упаривать не рекомендую, не поможет.


Я купил на днях Waterman Absolute Brown ("новая" серия).
Заправил сегодня в стаб от Пилота 78g и расстроился... они вообще сухие в подаче, стаб пишет как обычный F, вертикальную ширину дает плохо, все время подача прерывается, ширина получается плавающей... предыдущая заправка Diamine Damson давала легкое и стабильное письмо вплоть до последней капли чернил в фидере, так что на ручку даже не грешу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 12:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже стало интересно! Неужели Waterman изменил не только названия всех своих чернил, но и состав? У нас ещё нет в продаже "новых", все магазины забиты старыми флаконами, не протестировать. А как они на "макалке" себя показывают?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 12:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А макалки у меня нет... пока что... тоже едет стеклянная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 15:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переткнул конвертер из 78g в Каплесс F - пишет хорошо... но тоже не сказал бы, что обильно... нормально... но не обильно

Хотя нет... поднажмешь чуть на перо и всё... подача чернил сразу заканчивается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 16:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
...Хотя нет... поднажмешь чуть на перо и всё... подача чернил сразу заканчивается Sad

Capless-ом не рекомендую писАть с нажимом, перо по геометрии своеобразное, не любит оно этого,хотя и правится хорошо. Продольная канавка на фидере очень тонкая, тоже конструктивная особенность. Я бы промыл под давлением чистящим раствором пишущий узел (можно и без снятия пера, хотя я обычно его снимаю) и ещё раз попробовал ими пописАть. Если результат останется неизменным - значит эти чернила смело можно рекомендовать для ручек с обильной подачей.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 16:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каплесс был чистый, я им не писал практически никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 16:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Каплесс был чистый, я им не писал практически никогда.

А с другими чернилами как он пишет? Уже попробовали?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 16:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну естественно раньше я им писал иногда, просто в последний год он не у дел оказался... лежал и отдыхал. Не было с ним проблем...

Сдается мне, что это Ватерман чудит Smile
Не нравится мне эта неоднородность линии, разная плотность чернил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 17:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Судя по фото - это не есть хорошо, я бы сказал даже, что очень плохо. Раз на двух ручках так ведут себя, значит причуда в чернилах.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 19:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А макалки у меня нет... пока что... тоже едет стеклянная...

Обзавелся я обычной. Обошлась рублей в 80. Вот результат: [img][/img]

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 19:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheaffer Skrip Ink похоже делается в Словении... в Словакии у Шеффера что-то вроде сервис-центра вроде бы... Вы баночки переверните Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 20:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Sheaffer Skrip Ink похоже делается в Словении... Вы баночки переверните Smile

Так и есть. С 1922-ой по 2000-ый год чернила "Sheaffer" выпускались в Штатах. С 2002 года эти чернила производят в Словении.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 23:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам конечно виднее, где чернила выпущены:

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra


Последний раз редактировалось: Libra (Чт 07 Май 2015 г. 23:18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 23:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю, бутылочку переверните Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 23:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрих код вообще США. Кому верить? Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 23:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я Вам даже больше скажу, Sheaffer уже с прошлого августа даже не Division of BIC Smile

Теперь это кусок фирмы A.T. Cross.

Но вообще на всех зарубежных тематических форумах пишут, что это Словения. Как на самой банке указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 12:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Чернила Graf von Faber-Castell Hazlenut Brown.Выше я выкладывал скрин
теста.


Нашел такие чернила в картриджах. Насколько они похоже на чернила из бутылки? Формат картриджей у Графа - интернейшнл?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 12:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат "интер". По идее чернила должны соответствовать по характеристикам бутилированным, но я не пробовал.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 17:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и я немного "плодородия" Very Happy
Чернила Diamine - Monaco Red, Oxblood, Crimson.
Лучше всего раскрывают себя на гибких перьях.
Brause Steno:



У Monaco Red красивый терракотовый цвет с коричневым шейдингом. Мне очень нравится на гибком пере.
Oxblood и Crimson -цвета очень похожие. Oxblood посветлее тоном и больше в рыжину ближе к Monaco Red, приятно и ровно ложится на бумагу. Crimson чуть потемнее и больше отдаёт в бордовый.
Вот, попытался не очень удачно передать:


На бутылочках видно получше. Обратите внимание, что Monaco хорошо держатся на стенках, однако, на стальном пере они скатываются в самую маленькую капельку -макать приходится чаще.
А вот Crimson -наоборот, на стенках пузырька совсем не держится, а на пере его собирается много, и писать можно дольше.
Oxblood тут ровно посередине, но даёт самую стабильную линию:


Поскольку Crimson и Oxblood очень похожи, дальше на регулярных ручках я Crimson показывать не буду.
Sailor High Ace и Pilot 78G с перьями японской F продемонстрировали скудную подачу и слишком бледную линию, мне не понравилось.
Зато Herlitz Tornado с европейским М показал красивую насыщенную шоколадную линию,
А Parker Jotter М выдал развесёлую плотную оранжево-рыжую карусель. Что за прелесть! Very Happy :

В общем, на мой взгляд, чернила хороши в ручках с широкой линией письма и с обильной подачей. Повторюсь, на гибких перьях -это песня!


Последний раз редактировалось: velgen (Пт 08 Май 2015 г. 18:40:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 18:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Добавлю и я немного "плодородия" Very Happy
Чернила Diamine - Monaco Red, Oxblood, Crimson.

спасибо за обзор, как раз выбираю из этих какие себе купить.
жаль баночки этого объема совершенно не удобные на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 19:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Добавлю и я немного "плодородия" Very Happy...

Ого,Владимир! Всё просто отлично, доходчиво и понятно описано, жаль только, что скрины маленькие. Открывались они у меня очень долго, но терпения не занимать, подождал несколько минут. Может лучше покрупнее сразу выставлять или другой ресурс задействовать? Надеюсь, что Вы и дальше будете радовать нас своими обзорами чернил (и не только). А ещё , скажу честно, мне шибко понравился Ваш почерк - красиво! Как для "макалки", так и для "повседневки", даже простыми ручками. Спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 19:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
...жаль баночки этого объема совершенно неудобные на первый взгляд

Не только на первый, но и последующие (взгляды). "Солдатики" (я их так называю) норовят упасть, ежели их случайно задеть, неустойчивые они (говорю о форме плоскости дна, а не об объёме Smile ). В этом отношении - явный минус таких флаконов. Но... Я, например, ставлю их при заправке ручек в низкий и широкополый сетчато -металлический круглый "подручечник" и вопрос снимается.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 20:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Ого,Владимир! Всё просто отлично, доходчиво и понятно описано, жаль только, что скрины маленькие. Открывались они у меня очень долго, но терпения не занимать, подождал несколько минут. Может лучше покрупнее сразу выставлять или другой ресурс задействовать? Надеюсь, что Вы и дальше будете радовать нас своими обзорами чернил (и не только). А ещё , скажу честно, мне шибко понравился Ваш почерк - красиво! Как для "макалки", так и для "повседневки", даже простыми ручками. Спасибо!


Игорь, мы же перешли на "ты"?
Скрины в сообщении я специально сделал маленькие, чтобы страницу на небольших мониторах не рвать. На Яндексе картинки залиты со стороной 1600 пикселей и поджатые для веба, чтобы быстрее открывались. Могу в отдельный файл всё заархивировать, чтобы за один раз скачать. А почерк я специально тренирую по полчаса в день. Так-то он у меня гораздо хуже. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 20:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
А почерк я специально тренирую по полчаса в день.

Ого! Smile Вы занимаетесь на базе какой то книжки, методики? Можете что-то посоветовать для начала занятий постановкой "художественного" почерка? Я как раз решил заняться изучением вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 20:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Игорь, мы же перешли на "ты"?

Таки да! Извини,Володя, воспитание такое. Порой уже на "ты", но частенько (по-старинке) на "Вы" перескакиваю, уже не раз получал замечания по этому поводу от коллег в "личку". Обещаю исправиться!
velgen писал(а):
А почерк я специально тренирую по полчаса в день. Так-то он у меня гораздо хуже. Embarassed

Хорошее дело - тренировка. Но! Не верю, что он у тебя хуже. НЕ ВЕРЮ! Уж в почерках, поверь мне, я очень хорошо разбираюсь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 21:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):

Ого! Smile Вы занимаетесь на базе какой то книжки, методики? Можете что-то посоветовать для начала занятий постановкой "художественного" почерка? Я как раз решил заняться изучением вопроса.

Нет, занимаюсь я, к сожалению, без методики. Сижу, по одной букве с вензелями отрабатываю. Просто период моей учёбы в школе пришёлся на момент, когда макалками уже перестали писать (хотя углубления под чернильницы в партах ещё были), а старые прописи для каллиграфии ещё не упразднили. Технику вариативного письма я примерно понял, но мои школьные ручки к ней не располагали. Вернулся к старой страсти лишь недавно, хотя пером пишу всю жизнь.
А вот и ролик, который меня мотивирует: http://m.youtube.com/watch?v=D9PGGTnfkdY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 21:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Мне запал в душу вот этот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=XMolEvB5EqA Этот товарищ не только оч.красиво пишет, но еще и снимает видео потрясающе. И еще очень понравились работы Светланы Городниченко: http://litteraincognita.ru/pieces/?style=&instrument=&person=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group