ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa Cosmopoliten, дайте советов.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa Cosmopoliten, дайте советов.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 08:20:51    Заголовок сообщения: Re: Montegrappa Cosmopoliten, дайте советов. Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Kudryashoff Alexander писал(а):
Ну-ну...

Александр, Ваш сарказм в виде "Ну-ну" Вас не красит. А вот мнение авторитетного в плане "итальянцев" и подходящих к ним чернил - Сергея (сергеймак), ежели ещё не знаете - будет и Вам очень полезно,мне так кажется. Не нужно у нас "ну-ну" вот так сразу, сие не очень красиво. Кстати,чисто по-дружески.

Это реакция на ваш посыл не воспринимать всерьез мой опыт, а подождать НАСТОЯЩИХ знатоков с ПРАВИЛЬНЫМИ рекомендациями.

Я пользовался шестью Монтеграппами, пять из которых с эбонитовыми фидерами. Не скажу, что они пишут сухо, скорее наоборот. Но с густыми чернилами как-то хуже. Стартуют хуже. Да еще не миновала меня известная проблема неожиданного прекращения подачи чернил (кстати, описанная и в теме "Монтеграппа" на данном ресурсе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 13:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не ссорьтесь из-за пустяков. Что касатеся рекомендаций. Я не знаток, простой любитель. И рекомендация у меня одна - попробовать. Не понравились одни, пробовать с другими. Вкусы у всех разные. Требования и понимание тоже. Опять же имея, к примеру, Неро уно линеа, не стал бы опыт свой переносить на монтеграппу космополитен. А еще пробуя человек приобретает опыт и начинает лучше понимать чего он хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 19:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Господа, не ссорьтесь из-за пустяков.

Не-не! Мы не ссоримся, я ведь написал - "по-дружески"! А если Александр расскажет о себе (что правилами форума совсем необязательно, но многими приветствуется), да и подробней поделится накопленным опытом письма пером и чернил, то (что-то мне подсказывает) мы станем друзьями! Уж не знаю почему, но именно со мной, именно на нашем любимом форуме так и происходит в своём подавляющем большинстве. Жаль,что не на 100%, бывают и исключения. Но, повторюсь, надеюсь, что Александр - прекрасный человек, имеющий опыт.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 22:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А если Александр расскажет о себе (что правилами форума совсем необязательно, но многими приветствуется), да и подробней поделится накопленным опытом письма пером и чернил, то (что-то мне подсказывает) мы станем друзьями!

Дык, второй обзор вчера выложил Wink
Да и в теме знакомств отмечался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 23:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kudryashoff Alexander писал(а):

Дык, второй обзор вчера выложил Wink
Да и в теме знакомств отмечался

Старею, блин! Даже не удосужился я в профиль глянуть. Извините, коллега. Ну с кем не бывает? Но за 1.5 года и Вы, конечно, могли бы своим опытом поделиться, я тогда, например, запомнил бы Вас - стопудово!
Теперь давайте на Edelstein перейдём. Мне эти чернила знакомы чуток. Что там не так с Топазом? ПисАл ими раньше, на скудных и тонких "японцах" ведут себя просто превосходно! Значит и на других брендах хороши. Я их рекомендовал на форуме.Никто не пожалел, что купил. Сейчас моя любимая вторая половинка ими пишет - красота! И ещё. Что за неудачный опыт со "швейцарцем" у Вас произошёл? "Карандаш" - просто великолепен, даже одна из моих ручек Sailor только ими сейчас пишет! А давайте обсудим это в теме, связанной с чернилами, хорошо?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2015 г. 08:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А давайте обсудим это в теме, связанной с чернилами, хорошо?

Хорошо, в чернильной теме отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raman
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2015 г. 19:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Упустил этот пост. Raman, Вы смешиваете MG и MB toffe brown?


Shina, я заправляю ручки Montegrappa чернилами toffee brown.
Это моё любимое сочетание.
Смешивать их как-то рука не поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015 г. 18:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляю свои Монтеграппы монблановскими чернилами.

Оно хоть и дороговато, но ощущения от письма это компенсируют.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тятьяна
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 13:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за советы, споры и ссылки на темы с чернилами.

Заказала в итоге 3 Montblanс спокойных цветов:

- зеленые Daniel Defoe Palm Green
- серые Meisterstuck 90th Year Anniversary
- темно-синие JFK

Завтра обещали привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тятьяна
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015 г. 14:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка записала, всё отлично получилось с заправкой, строго по инструкции.

Испачкала пальцы слегка, когда салфеткой после заправки промокала. Опыта не хватило, чтоб всё идеально сделать.

Ощущения перехода с шарика на перо странные. Недельку, наверно, надо просто пользоваться и привыкать.

Объективно описать ощущения от пера, подачи чернил и пр. не смогу. С чем я сравню? Могу сказать, что нравится. Но надо у кого-нибудь попросить перо для сравнения.

Чернила оказались приятного неяркого цвета.

Вот моя проба:

https://fotki.yandex.ru/next/users/minochenkovatn/album/30589/view/705222

Всем еще раз спасибо за участие и помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group