ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Письменный стол.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Письменный стол.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015 г. 21:00:11    Заголовок сообщения: Письменный стол. Ответить с цитатой

Доброго времени,коллеги! Обсуждая принадлежности для комфортного письма, упустили одну из самых важных вещей - столешницу, стол , покрытие на котором приятно писать! Предлагаю тему для обсуждения и прошу совета как обустроить комфортное место для себя любимого ,что бы все было под рукой. Для себя думаю найти однотумбовый стол с выдвижными 3-4 ящиками . Нравиться также покрытие из зеленого сукна или кожи . цвет темно коричневый или черный. Может ли кто поделиться своими мыслями по этому поводу ?Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015 г. 21:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приведу фото как пример (стол с фото не нравится).
вот такие ящички под столешницей иногда бывают полезны.
можно туда сложить ручки, иногда и тетради и рабочие листы А4.
мне делали стол по моему чертежу, тонкие ящики под столешницей присутствуют. мне удобно. не навязываю мнение, но при желании обратите внимание.


Последний раз редактировалось: Valdemar (Пн 11 Май 2015 г. 21:31:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015 г. 21:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. редактирование сообщений не работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015 г. 21:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,грандиозный стол !! Для рабочего места в доме великоват, а вот задумка с тоненькими ящичками очень хороша !! А покрытие не понадобилось?
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 09:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро ожидаю тем - "Как и чем оборудовать комнату в загородном доме для писания перьевой ручкой".



Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 15:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Скоро ожидаю тем - "Как и чем оборудовать комнату в загородном доме для писания перьевой ручкой".


у аудиофилов в ходу есть такая поговорка
"подбор звуковоспроизводящей аппаратуры начинайте с выбора правильного помещения" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 16:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Скоро ожидаю тем - "Как и чем оборудовать комнату в загородном доме для писания перьевой ручкой".


кому-то приятно писать перьевой ручкой на коленях, кому-то хочется от написания получать удовольствие. к тому же, человеку интересно, что подложить под лист бумаги, чтобы улучшить написание.
но нет же, накинулись.. вроде бы форум дружный.
у некоторых людей, кстати, есть отдельное помещение - где человек сидит и пишет, и работает. и комната сделана для удобства работы и написания текста. так что ничего плохого в таких темах нет.

про аудиофилов - говорите что хотите, но хороший кабель до акустики сильно улучшает звук Smile

прошу прощения за оффтоп. но лично я считаю, что стол и специальная подкладка для стола - это аксессуар для письма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 18:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
...у некоторых людей, кстати, есть отдельное помещение - где человек сидит и пишет, и работает. и комната сделана для удобства работы и написания текста...но лично я считаю, что стол и специальная подкладка для стола - это аксессуар для письма

Да не у некоторых, а практически у всех. Что дома, что на работе. Никто и не спорит. Только я бы не назвал стол - аксессуаром для письма. Делиться впечатлениями и конструктивом своих столов? А креслами или стульями? Ну, не знаю...В нете их "как грязи", выбирай любой. А что за специальная подкладка? Для чего? Сколько пишу - ни разу не пользовался.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 18:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сукно. очень удобная вещь на письменном столе. в старые времена так и делали с сукном. что касается как грязи. нет сейчас хороших письменных столов. или они баснословно дороги. то что сейчас предлагается это так - ширпотреб для невзыскательной публики. я вспоминаю какой у нас в моем детстве стол был.... да у отца на работе стол был, такой сейчас тысяч сорок-пятьдесят наверное стоит. самое главное из дерева. так он у меня начальником не был. вернее совсем маленьким начальником был. просто любил он это дело и ценил. у меня наверное наследственное. господа, хороший кабинет и хорошая мебель в нем - это замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 19:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, не ломайте копья ! Я подумал ,что дружный форум сочтет ,что письменный стол все-таки "АКСЕССУАР ДЛЯ ПИСЬМА ", но если -нет, то нет. писать можно и на коленке хорошим пером , постоянно опасаясь что ручка упадет , а можно со вкусом обустроить свое место ! Что я и хотел узнать,извиняйте!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 20:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А что за специальная подкладка? Для чего? Сколько пишу - ни разу не пользовался.


вот, например -

процитирую с сайта: "Благодаря гибкой подкладке для письма с деревянным декором писать станет не только удобно, но и приятно."

это разве не аксессуар для письма?
сам такой не пользуюсь, ничего сказать про такую подкладку не могу.
пользовался вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/66703500/
не как аксессуар для письма, а как аксессуар для защиты стола - через месяц выкинул - ковер потерял форму.

если человеку надо чужое мнение и чужой опыт, зачем же сразу гнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 14:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем)
Немного своих мыслей по поводу обустройства письменного стола. По моему мнению сукно не будет практично в качестве покрытия. Конечно же письменный стол - не обеденный , но на моем чашка с чаем гостит регулярно). Кроме этого сукно будет пачкаться еще по одной причине. Пыль присутствует в воздухе всегда. Она "садится" на сукно. Потоотделения никто не отменял. Руки становятся влажными при работе в большей или меньшей мере и пыль вместе с влагой "въедается" в сукно и потом очистить его будет непросто. Можно ещё использовать нарукавники... Ну полный винтаж). Но конечно же это всего навсего моё мнение).
А вот сделать столешницу из деревянного массива несложно и очень хорошо. Ощущения когда кладешь руки на деревянную поверхность или на поверхность из ДСП, МДФ ну очень разные - в пользу дерева конечно же). В магазинах сейчас достаточно распространены мебельные плиты из склеенных деревянных плашек. Я использовал сосновую плиту. Конечно же, сосна - не мебельная порода, но похоже её достаточно неплохо обессмолили и полиуретановый лак лежит уже три года и не "поднимается". Так что мой совет - купите и вырежьте по размеру столешницы мебельную плиту, отполируйте наждачной шкуркой, отлакируйте(обязательно и с нижней стороны) прикрутите вместо старой и наслаждайтесь теплом сибирской сосны). Плиту желательно хотя бы 30мм толщины.
Вроде всё, всем добра и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peresvet
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 32
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 14:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
сукно. очень удобная вещь на письменном столе.


Не знаю как сукно, но натуральная кожа, скажем зеленого цвета очень даже неплохо смотрится.

Можно к примеру такой



К тому же кожа практичнее сукна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 16:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно для письменного стола нужно сукно. вы просто задайтесь вопросом почему даже в библиотеках английских лордов столы были с сукном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 20:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
именно для письменного стола нужно сукно. вы просто задайтесь вопросом почему даже в библиотеках английских лордов столы были с сукном.


А есть какие-то практические соображения с чем это связано?
То есть как именно сукно улучает удобство письма за столом?

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 21:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю. просто столы с сукном исстари. может письмо гусиными перьями тому виной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 21:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я тоже с интересом ждал ответа, почему же именно сукно, но как-то такой ваш ответ:

сергеймак писал(а):
не знаю. просто столы с сукном исстари. может письмо гусиными перьями тому виной.


не вяжется с уверенностью:

сергеймак писал(а):
именно для письменного стола нужно сукно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 21:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
не знаю. просто столы с сукном исстари. может письмо гусиными перьями тому виной.


Просто может это такая же традиционная условность, как классический костюм? - По удобству проигрывает современной джинсовой одежде, но "так принято".
Smile

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 22:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего - умягчительная прокладка. Писали то в основном на листах, а не в тетрадях. А почему сукно, а не кожа даже в случае особо богатых столов... Может оно на практике лучше?

У меня стол неплохой, "под старину". Но... темный МДФ и все. Но и стоил не дорого, даже в комплекте с шкафами дешевле одного солидного стола с кожей и из массива.

На самом деле сейчас вопрос - как удобно совместить стол для письма и всю аппаратуру, которая обычно там-же живет. Просто плоскость и чернильница... сейчас не бывает для работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015 г. 23:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
Скорее всего - умягчительная прокладка. Писали то в основном на листах, а не в тетрадях. А почему сукно, а не кожа даже в случае особо богатых столов... Может оно на практике лучше?


Не пробовал подкладывать сукно, но смягчение должно быть в меру - если слишком мягко, писать тоже очень не удобно, а то и вообще не возможно.
Я обычно просто подкладываю несколько листов бумаги.

Alex-Daos писал(а):
На самом деле сейчас вопрос - как удобно совместить стол для письма и всю аппаратуру, которая обычно там-же живет. Просто плоскость и чернильница... сейчас не бывает для работы.


Для этого столы делают в несколько уровней, тогда поверхностей получается существенно больше и ничего не мешается.
Типа такого:

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 00:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Сергей, я тоже с интересом ждал ответа, почему же именно сукно, но как-то такой ваш ответ:

сергеймак писал(а):
не знаю. просто столы с сукном исстари. может письмо гусиными перьями тому виной.


не вяжется с уверенностью:

сергеймак писал(а):
именно для письменного стола нужно сукно.

моя уверенность основана только на том, что столы раньше делались с сукном. ну как-то я доверяю мебельщикам и пользователям столов за последние несколько сотен лет. и уверенность моя касалась того каким должен быть письменный стол. настоящий письменный стол и с чем он ассоциируется. традиции - ассоциации - уверенный тон. вот примерно такая логическая цепочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 01:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается моих столов. в одной комнате у меня вот такой примерно . а в другой вот такой http://меб-центр.рф/product/stol-ergonomichnyj-16012076/
263_2.jpg
263_2.jpg [15.79 KB | Просмотрено: 350 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 07:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Сергей, я тоже с интересом ждал ответа, почему же именно сукно, но как-то такой ваш ответ: не вяжется с уверенностью
сергеймак писал(а):
именно для письменного стола нужно сукно.


моя уверенность основана только на том, что столы раньше делались с сукном. ну как-то я доверяю мебельщикам и пользователям столов за последние несколько сотен лет. и уверенность моя касалась того каким должен быть письменный стол. настоящий письменный стол и с чем он ассоциируется. традиции - ассоциации - уверенный тон. вот примерно такая логическая цепочка.


Позвольте не согласиться с Вами уважаемый коллега. Использование сукна, а не кожи на столах в стародавние времена связана прежде всего с низким качеством выделки кожи в те времена. Под выделкой я так же понимаю качество ее окрашивания, стойкости к истиранию и воздействию внешних факторов, долговечности и т.д. Ткацкие производства напротив, имели очень высокий уровень. Согласитесь ни один министр не приходил на доклад к своему государю с кожаной папкой. Папки были покрыты бархатом. Но время течет и в наши дни более практичная кожа, получив более высокий уровень обработки, постепенно вытесняет сукно из привычных ему мест. В нашем обиходе кожаные куртки и плащи, а не атласные и парчевые комзолы. Я насчитал вокруг себя 6 предметов из кожи в данный момент - кожаный портфель, два блокнота с кожаным переплетом, папка для бумаг, обложка планшета и конечно же чехол для ручек. Потому считаю, что здесь именно тот случай когда прогресс не ухудшил, а улучшил потребительские свойства продукта с переходом от сукна к коже.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 11:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а интересно в 18-м и 19-м веках из чего обувь носили аристократы. ну сапоги там, ботфорты. неужто внешнее воздействие на сапоги было меньшим чем на стол? что касается кожаных курток вместо парчевых камзолов - так и платья другими стали, да и сапоги по бедро уже нынче не носят. я не спорю про кожу и сукно. я просто говорю, что прямые аналогии здесь не действуют. да и вообще я не понимаю о чем спор. ну делали раньше столы с сукном. именно с сукном. с этим спорить кто будет? и я говорил про сукно именно в плане традиционности, в плане восприятия и ассоциаций. а уж с чем это связано, почему так а не этак меня если честно волнует мало. вот есть такой традиционный письменный стол, вот делали их такими раньше. вот это факт. этот факт неоспорим и очевиден. и когда я категорично об этом говорю опираюсь именно на очевидность и неоспоримость данного факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 11:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вместо того чтобы спорить о пустом, предлагаю поделиться кто за чем пишет. и насколько удобно и комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 11:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в качестве ремарки. у царя Ивана Грозного была библиотека и сафьяновые сапоги. а письменного стола в современном понимании не было.
зы. сбруя у лошадей какая была? да и вообще, кожевенное производство сейчас как раз снижается, потому, что происходит замена другими материалами. ну хотя бы сколько сейчас народу пользуется кожаными папками и сколько раньше пользовались седлами? и это если учесть бурный рост населения.
зызы. ну и на чем писали до появления бумаги?
зызызы. ну и чтобы совсем про кожу и прочее закончить. сейчас непромокаемую одежду делают из разных материалов. ну хотя бы на улице посмотреть сколько народу ходит в коже а сколько в одежде из других непромокаемых материалов. а до 20-го века кроме кожи какие еще непромокаемые материалы были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 12:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кстати еще немного. уж извините. вспомните фильмы про гражданскую войну. там кавалеристы в штанах а промежность кожаная. прели ноги от седла и скачки. плюс трение. тканевых не напасешься. поэтому кавалеристы и люди ездившие много и долго на лошадях одевали кожаные штаны. некачественная кожа очень быстро бы натерла самые интимные места и долго бы не выдержала скачек. и еще у кавалеристов на марше была привычка справлять нужду не слезая с коня. так что воздействие на кожу еще то было. уж письменный стол меньше экстрима испытывал.
Pilot4x4 все то что вы перечислили это по большому счету декоративные кожаные изделия. а в 19 и более ранних веках кожаные изделия были крайней и единственной необходимостью во многих областях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 12:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый коллега с Вашим первым высказыванием
Цитата:
сукно. очень удобная вещь на письменном столе. в старые времена так и делали с сукном.

ни кто бы и не пытался спорить. Верно подмечено удобно и раньше так делали. Но потом Вы просто категорично стали спорить
Цитата:
именно для письменного стола нужно сукно

и когда Вас попросили подкрепить Ваше мнение фактами
Цитата:
А есть какие-то практические соображения с чем это связано?
То есть как именно сукно улучает удобство письма за столом?

Вы просто заявили
Цитата:
не знаю. просто столы с сукном исстари. моя уверенность основана только на том, что столы раньше делались с сукном. ну как-то я доверяю мебельщикам и пользователям столов за последние несколько сотен лет. и уверенность моя касалась того каким должен быть письменный стол


Я некоторое время занимался поставками химии для кожевенных производств, поэтому знаком с данной тематикой. Поэтому все что я сделал это рассказал Вам и другим коллегам почему в те времена, когда не использовалась различная химия на кожевенных предприятиях, использование кожи было не так распространено как сейчас. А в относительно производства кожи, так ни кто и не отрицает что оно было. И то что сейчас огромная проблема и спад производства в этой промышленности, тоже ни кто не спорит. Однако, я говорил о выделке кожи которая при современном уровне технологии позволила использовать ее как более практичный заменитель сукна на письменных столах. Это ни в коем случае не критика и не попытка кого-то в чем-то упрекнуть, а просто обмен знаниями с самыми лучшими намерениями.
Что Вас так огорчило что Вы написали аж три сообщения (о уже четыре), я не пойму. Меньше категоричности, мой друг.

_________________
Nemo me impune lacessit!


Последний раз редактировалось: Pilot4x4 (Ср 20 Май 2015 г. 12:32:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 12:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравятся традиционные письменные столы, которые были покрыты сукном. И даже целые кабинеты а-ля генерал КГБ с деревянными стенами, массивным столом, неизменной зеленой "лампой Ильича", бюстиком Дзержинского. Я надеюсь что в недалеком будущем обзаведусь подобным кабинетом и попытаюсь восстановить весь антураж прошлого. Даже бюстик Феликса Эдмундовича оставлю. А вот покрытие стола заменю на кожаное (хотя тоже зеленое). Все таки оно более практично.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015 г. 12:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ничего не огорчило. и категоричности вроде бы стараюсь избегать. и про сукно вроде бы все объяснил. а три сообщения чтобы лучше поняли. а из вашего сообщения можно сделать вывод, что кожа наступает везде и всюду. вот лично я такой вывод сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group