ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Музыка, музыка, музыка...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Музыка, музыка, музыка...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 17:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас сижу просто получаю удовольстие от этой композиции Va - I Will Always Love You и сразу ностальгия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 20:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас,мою душу разоврваную в клочья,очень сильно затронул post-rock. уже 25 гб музыки этой,а хочется качать еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 21:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня хорошо младшая засыпает под Manowar Warriors of the World
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Ср 19 Июн 2013 г. 21:31:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 21:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А у меня хорошо младшая засыпает под Manowar worries on the world


Уау, ребенок засыпает под Мановар - это ВАУ. Smile

Только там вроде warriors, не?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 21:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опечатался.
Старшая слушает финский рок: lordi, nightwish
А вообще много чего слушает. Я вот с превеликим удовольствием переслушиваю ZZ top.


Ну а Мановар - это эталонная среднесферическая отливка металлического пафоса в вакууме. Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakov72
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 22:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В современном мире, когда войны идут на информационном поле, для героической патетики, для настоящего мужского подвига не осталось места. Сегодня правят бал трусость и подлость, боевое НЛП, тайные общества и гомосексуальная магия, а не смелость, воля и воинская доблесть, сегодня место Воинов, готовых жертвовать жизнью на поле боя заняли ущербные пиарщики, политтехнологи, программисты общественного сознания являющиеся марионетками в кровожадных руках иллюминатов, масонов и розенкрейцеров — отродий сатанины, пытающиеся уничтожить человеческий род, столкнуть его в бездну похоти, извращений и гедонизма. Но Короли продолжают петь о уже почти забытых ценностях прошлого, позволивших нашей цивилизации достичь невиданных высот в науке и искусстве, о том, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ РАДИ БОРЬБЫ, РАДИ ПРЕОДОЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ СТРАХОВ, РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ а не ради плотских утех, не ради бутиков, бижутерии и кредитов, не для материального обогащения или банального размножения. Короли показывают Цивилизации единственно верный путь, который позволит ей не свалиться в пропасть порока и вырождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 23:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yakov72 отжог, однако. Smile

Наберусь наконец наглости и отпишусь о своих вкюсах. В основном люблю всякое старьё (на чём рос, что, то есть, родители слушали): это как и попсовая классика типа моцартов и вивальдиев, так и шансон (фр., есличо), олдскульный митол (трэш, дез и проч.) и, конечно же, не менее олдскульный рок: хард, блюз (и нонешний стоунер), прог и всякая психоделия. А ишшо люблю всяко-разные импровизации и приколы на основе джаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 19:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Eroica"

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1812820
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123pochta69
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014 г. 18:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению сказать что я с музыкой на ты будет большим заблуждением. Для меня музыка это скорей некий фон который описывает мое эмоциональное состояние в данный момент.
При этом мой организм потребляет практически все подряд и зависит от настроения. Причем многое что нравится слушать, но проходит время и я даже не всегда напеть могу прослушанное.
Вот что со мной не так ? Или я просто обычный скажем та не меломан. Sad

_________________
С уважением


Последний раз редактировалось: 123pochta69 (Пн 07 Июл 2014 г. 16:03:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014 г. 20:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123pochta69 писал(а):
К сожалению сказать что я с музыкой на ты будет большим заблуждением. Для меня музыка это скорей некий фон который описывает мое эмоциональное состояние в данный момент.
При этом мой организм потребляет практически все подряд и зависит от настроения. Причем многое что нравится слушать, но проходит время и я даже не всегда напеть могу прослушанное.
Вот что со мной не так ? Или я просто обычный скажем та не меломан. Sad
Да нет,скорее,дело не в этом. Вероятно,музыка не вызывает у Вас надлежащих эмоций. На фоне музыкального бескультурья (оно у нас у всех,в большей или меньшей степени) и неграмотности появляется вот такая всеядность.
Не обижайтесь,пожалуйста. Вы открылись, сами чувствуете неладное, и это здорово.Только поэтому я Вам и написал.
Развивайте вкус,слушайте музыку по радио,а лучше походите на концерты. Прислушивайтесь к своим чувствам,анализируйте,почему это Вам приятно,а то-нет. Всё у Вас появится и разовьётся,я уверен! Главное - не слушайте блатату,и особенно рэп! Эта смесь звукового мусора и речетатива развивает эмоциональную тупость. Сие чревато...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014 г. 10:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспитывался на классике рока - Pink Floyd. Для меня их лучший концерт - Wish You Were Here.
https://www.youtube.com/watch?v=AV4BW2NJKE0

Очень люблю украинские народные песни. Особенно в исполнении Анатолия Борисовича Соловьяненко. Для дальних поездок в альфе самое то.

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123pochta69
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 18:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ

Спасибо за консультацию.

_________________
С уважением


Последний раз редактировалось: 123pochta69 (Вт 14 Окт 2014 г. 19:16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 19:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123pochta69 писал(а):
ЮрийЮВ Спасибо за консультацию.
Рад буду,если поможет.
BayazetLK писал(а):
Воспитывался на классике рока - Pink Floyd. Для меня их лучший концерт - Wish You Were Here.
https://www.youtube.com/watch?v=AV4BW2NJKE0
Очень люблю украинские народные песни. Особенно в исполнении Анатолия Борисовича Соловьяненко. Для дальних поездок в альфе самое то.
Очень схожие вкусовые пристрастия.Правда,у Pink Floyd мне нравится ещё и Тёмная Сторона Луны,и Стена,и более поздние сборники.
Ссылка не работает.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2014 г. 19:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыку люблю. Под разное настроение слушаю всё, от классики до тяжёлого рока. Люблю хоры и вокальные ансамбли. Обожаю джаз. Перечислять дорогих мне исполнителей долго, а самый, САМЫЙ любимый коллектив - TAKE6
_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meow
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2014 г. 20:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно внезапно на глаза попался фольклорный ансамбль Altai Kai.

Лично меня очень впечатлило. Altai Kai - Кай кожонг
http://www.youtube.com/watch?v=2lnxs_DMUDk&list=RD2lnxs_DMUDk

Хотя, конечно, сильно на любителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014 г. 01:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Главное - не слушайте блатату,и особенно рэп! Эта смесь звукового мусора и речетатива развивает эмоциональную тупость. Сие чревато...


Ы-ы-ы… Я сам никогда не был любителем рэпа, но однако ж пара вещей «Ночных грузчиков», даром что тексты немножко хипстерские, недавно произвела впечатление. Впрочем, там и читают не как обнакнавенный рэп, а скорее как обычные современные стихи (разницу объяснить трудно, это надо слышать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 14:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила поделиться с Вами этой музыкой.
Мне повезло слышать её живой, конечно немного иначе. Ну и впечатления от самого танца с огнем и узо... Конечно этого я не смогу Вам передать. Но все же и сама музыка очень красива, во всяком случае на мой взгляд.
https://www.youtube.com/watch?v=Q2PUX-5uWio

Да, слушала и смотрела я все это на Родосе, в местечке Кремасти.

Есть ещё вариант побогаче https://www.youtube.com/watch?v=yeC7N80wZas, но первый больше похож на то, что я слышала.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 03:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 20:01:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 10:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Ну а Мановар - это эталонная среднесферическая отливка металлического пафоса в вакууме. Smile


музыка моего детства))
хотя и сейчас слушаю иногда с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2015 г. 22:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечерняя медитация.
Заправил CD, извлек свеженьких, новеньких ручек. Отправляюсь вниз "по реке".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015 г. 15:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема - писать неделю. ) Хотя на самом деле, у меня с музыкой всё более-менее определённо. Куда уж, если любимый - экс-гитарист, и время от времени дома с одной из электрогитар вспоминает лихую юность. А ещё под электрогитару здорово засыпает наша младшая. И я заодно - причём я лично под любую громкость.
Ну, а до конкретных музыкальных пристрастий, то вот они. К классике мне напрочь отшибли интерес музыкальной школой. Четыре года усердного пиления на скрипке (которое было нужно моим опекунам, но не мне) дали свои плоды: ничего, кроме менуэтов Генделя, не перевариваю. И то, подозреваю, потому что в бытность ролевика их вовсю ставила в общежитии на праздники. ) Вообще, наверное, проще сказать что я не люблю: блатняк и некий унц-унц-унц, который периодически из магнитол под окнами доносится. К рэпу отношусь с прохладцей, но вот Эминем, например, в некоторых своих композициях мне нравится. Люблю рок, фолк, этно, металл различных направлений. Изредка слушаю зарубежную поп-музыку, но для меня это чёткий сигнал душевной нестабильности, обычный симптом депрессии. К счастью, редкий. Под настроение слушаю мантры, особенно 108 имен Деви. А так - увлечения ходят по кругу и время от времени возвращаются. Выросла еще под катушечный магнитофон, на котором отец ставил Deep Purple, Queen, Битлов, ZZ top. Недавно вот в машине на радио поставили Цеппелинов, восторженно подпевала под рёв мотора. Была на концертах Хеллоуина, Blind Guardian, Аморфис, Раммштайна (ой, как вспомню - шесть кордонов милиции, обыск и два металлоискателя! Чуть не конфисковали футляр для очков!), Paradise Lost, Dire Straits. Недавно впечатлилась Skillet "Monster". ))) Искала рингтон на звонок любимого и наткнулась в сети. Уже который год ходим на концерты Субшри Джанардан, это ученица классической школы горлового пения. Непередаваемые ощущения! Современную эстраду не люблю. К счастью, сын разделяет моё мнение. ) Недавно вместе услышали на улице "Все танцуют локтями", он послушал, послушал, остановился и сказал очень серьёзно: "Мама, но ведь это бред". )))) В свое время просто потрясла музыка к фильму "Авалон". Люблю Space. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015 г. 16:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть и давняя тема про Пинк Флойд....
не знаю. "Стена" у них слабенький альбом. "вам бы здесь побывать" "темная сторона луны" , "животные", "аммагамма"- это да. а со "стены" у них больше гражданского наполнения чем музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peresvet
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 32
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 07:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стену нужно не только слушать, но смотреть. В свое время заказывал из Германии Super-DVD в формате SACD. Обошлось в 2011 году что-то в районе 3500 руб. От прослушивания на очень хорошей аппаратуре реально срывает крышу. До сих пор это произведение является моим любимым среди аудио-видео постановок.
Московский планетарий проводит акцию. Раз в квартал они устраивают видеосеанс из концертов Пинк Флойд. Видео изображение проецируется на купол планетария и звук идет из аккустики расположенной по кругу. Получается эффект, как будто ты находишься внутри этой инсталяции. Это просто нереальные ощущения. Кстати Обратная сторона луны там тоже идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peresvet
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 32
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 07:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше вот здесь на Блюзмобиле была очень хорошая ветка где люди делились хорошей музыкой в качественном исполнении. Там я подчерпнул очень-очень много нового и интересного для себя. Открыл новые жанры, направления и имена. К сожалению ветка на форуме затерялась. Вероятно модераторы случайно удалили ее при чистке форума. Но свято место пусто не бывает. Ветка возродилась. К сожалению ссылки собранные годами безвозвратно утрачены. Но и в новой теме есть много чего из того что стоит послушать. http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=85468
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 08:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Вы тоже на блюзмобиле тусовались? Я там зависал с 2009 по 2011 год.
А тему, которую Вы потеряли, админ перенес в архив. Вот она http://www.bluesmobil.ru/board/archive/index.php/t-37284.html

Ветка была очень интересная и насыщенная очень интересной музыкой. Можно сказать, что мои нынешние музыкальные пристрастия сформировались именно там. Особенно хочу выделить участника RoNikEr. Этот проповедник хорошей музыки в хорошем качестве даже создал свой отдельный собственный сайт, через который доносит до окружающих хорошую музыку. http://roniker.ru/
У него есть отличные готовые сборники на любой вкус. Но если честно, то я не всегда согласен с его подборкой. Но фот архив произведений различных исполнителей просто потрясающий. В 2010 году я потратил почти месяц скачивая знакомые и особенно незнакомые композиции с его архива. До сих пор слушаю и наслаждаюсь

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 09:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще очень хорошую тему подняли в преддверии выходных. Поскольку свой жесткий диск с любимой музыкой оставил дома, то пойду скачаю музыку от знакомства с которой в свое время снесло крышу - Electro Swing и Electro Jazz. Совмещение не совместимого.
Возьму на выходные хороший напиток и буду отрываться!!!
Мои любимые:
Diablo Swing Orchestra http://roniker.ru/load/ljubimaja_muzyka/1-54-0-14
Big Bad Voodoo Daddy http://roniker.ru/load/ljubimaja_muzyka/1-26-0-14
Manhattan Transfer http://www.elitepen.ru/forum/posting.php?mode=reply&t=2790
Tape Five http://www.elitepen.ru/forum/posting.php?mode=reply&t=2790
VA - Swing Swing Swing http://roniker.ru/load/ljubimaja_muzyka/1-36-0-14
Alice Francis http://roniker.ru/load/ljubimaja_muzyka/1-56-0-14
Ну и сборник от автора сайта http://roniker.ru/blog/image_audiocd_vive_le_swing_by_roniker/2013-01-24-70

Предлагаю послушать всем. Обещаю, настроение поднимется, а усидеть будет сложно.

Можно и на Ютюбе посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=xphZkAiJve0
https://www.youtube.com/watch?v=osTu38yuuHo
https://www.youtube.com/watch?v=FbmgoHdeFeo

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 13:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая музыка играет большую роль в жизни человека.
Музыку можно слушать, можно ей жить.
Наверное с возрастом приходит когда хочется чтобы музыка работала не только для тела, но и для мозга.
С давних лет слушал панк-рок, не колхозный, а веселый, забористый, быстрый. Потом забросил и увлекся электронной музыкой, путешествие по закоулкам сознания вместе с транс, или путешествие по ночному городу на авто под драм н басс или джангл.
Недавно решил проверить что стало с панк-рок группами, которые слушал лет 8-10 назад. И что же? Ответ оказался просто. Они выросли, так же, как и я. Их интересуют проблемы те же, что и меня. Что в мире происходит, что в стране, что с людьми творися. Панк-рок музыка для ума? Да лааадно. Ой, и правда круто! Тараканы, Элизиум, Порт812 поднимают остросоциальные темы - супер!
А с утра, когда голова отказывается принимать, местами хмурую, действительность мне помогает Линдси Стирлинг/Lindsey Stirling ее скрипка в электронной обработке восхитительна...

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2015 г. 23:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О моих музыкальных предпочтениях:
Слушаю очень много совершенно разной музыки, в т.ч. и уже не слишком современных Боба Дилана, The Beach Boys или The Beatles (хотя они, наверное, вечны), а также современных исполнителей типа Motorama или The Kooks, но конечно же есть что-то особенное, что не перестает лично меня захватывать и восхищать.
Первое - две мои любимые группы 5'nizza и SunSay (которые, в принципе, очень похожи по составу, но совершенно не сравнимы друг с другом по звучанию). Посчастливилось побывать на концерте Пятницы совсем недавно, в Москве. После 8 лет распада, все поклонники уже успели выучить все песни на зубок и пели громче самих артистов.
Второе - исполнитель Flavien Berger. Я так понял, что музыку он "делает" не так давно, потому что самый ранний альбом (мой любимый) Mars Balnéaire датируется 2014 годом. Жанр Electronic, но до этого никогда не слушав электроники, я представлял ее себе совершенно по-другому! В общем под его композиции хочется садиться в ракету и прямиком в космос. Песни на французском (вроде бы, французский никогда не изучал Rolling Eyes ), поэтому текстов я не понимаю. Но мне кажется, что это даже к лучшему, потому что это позволяет наслаждаться музыкой и включать фантазию. Под такую музыку я могу идти, спать, есть, читать, стоять в очереди, просто сидеть да и вообще что угодно, что не свойственно всему остальному большому плейлисту. Наверное как раз из-за того, что под нее и можно пофантазировать или просто подумать.
Еще есть очень похожая на Flavien Berger исполнительница, но на этот раз уже это молоденькая питерская девочка TosyaChai. Разве что проект вроде бы то ли закрылся, то ли меняет название. Но музыка тоже очень похожего характера, не оставляет мысли в покое Rolling Eyes
Ну, естсессно, это все мое восприятие Very Happy

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AAF
Посетитель


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 21:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушивая, заново открыл для себя музыку Френсиса Лея. Его вещи почти все хороши весьма. В данный момент слушаю "Африканское лето".

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2015 г. 22:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро , Дживан Гаспарян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group