ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый эээээ... шарик?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый эээээ... шарик?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 23:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Jetstream SXN-210 уже опробовал. Пишет очень даже неплохо, но в целом сама ручка и стержни к ней оставили впечатление дороговатых.

Да, Вы правы, есть такое дело. Smile Мне тоже не нравятся гелевые ("гибридные") стержни небольшой толщины. Расход чернил у них приличный и тонкие стержни заканчиваются как-то быстро, а цены как-то действительно высоковаты. Smile

spirek писал(а):

А свободно налитые чернила - это как? Можно перезаправлять, когда закончатся?

Тут всё просто.
В роллерах бывают чернила как у фломастеров, когда они находятся в такой "фетровой" трубочке. А есть роллеры, где чернила просто налиты внутрь и в "окошко" в роллере они видны.
Например, роллер Uni-ball Vision Elite - это такой гибрид, там есть и "трубочка", и свободно налитые чернила.

Перезаправлять роллеры очень даже можно. "Фломастерные" иногда проще, их можно открывать с торца барреля и просто добавить чернил в "трубочку". А где свободно налитые чернила - там приходится немножко мудрить с пишущим узлом. Smile

spirek писал(а):
Также, если можно, просьба по моделям сориентировать, которые Вам понравились у Zebra.

Вы знаете, коллега, я брал самые простые роллеры, Zebra ZEB-Roller AX или DX (разные пишущие узлы, кому что нравится), диаметр шарика 0,5 и 0,7. Самые обычные по сути роллеры, они у нас одно время лежали в канцтоварах. Недорогие, пишут ровно, хорошо, много чернил налито. Т.е., ничего такого особенного - просто хорошие недорогие качественные роллеры "на каждый день", если нет каких-то особенных требований к роллеру. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 23:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Уважаемый коллега. Качество шариковой ручки определяется качеством стержней. Поэтому я не парюсь над этим вопросом, а просто покупаю ту ручку, которая просто "тупо" нравится внешне. Как правило, стержень потом подбирается опытным путём.


Вот это важное замечание. Приму к сведению.

Pragmatik писал(а):
На переговорах поражать кого-то ручкой - ИМХО, нет смысла. Потому что поражать нужно всем - костюмом, часами, запонками, хорошей обувью, брелком с ключами от хорошей машины. Smile Просто ручка в отрыве от всего озвученного не даст нужного эффекта. Поэтому я давно "забил" на это всё и на переговоры беру ту ручку, которая просто нравится в данный момент. Это может быть совершенно простенькая ручка. ВВП вон международные договорА подписывает роллером Пентел и вообще не парится по этому поводу. Smile


А кто говорит что я поражать собрался. Просто именно чтобы соответствовали костюму, часам, ботинкам, портфелю по стилистике. А так уже любимая ручка есть которой я пользуюсь лет 5 на переговорах. Но она выглядит больше спортивно. Поэтому и появился вопрос.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 23:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Иногда кажется, что некоторые граждане совсем недавно попали на нашу планету, а потому всё, что было на планете до их появления, они не знают. Smile А поэтому они начинают изобретать велосипед даже там, где он был изобретён очень давно.

Я на планете сравнительно недавно, не отрицаю.)) Однако, ничего не изобретал, просто собрал полученную информацию из разных источников и систематизировал. Мне был бы интересен взгляд гражданина, который на нашей планете дольше, чем я. Если это вас не затруднит, конечно.


Pragmatik писал(а):

Сотрудникам на работе делать больше нечего, вот и развлекаете их "статейками"?))) "Статейку" видел, но не смог дочитать до конца. Я на планете не вчера появился, поэтому читать про давно известные вещи - как-то не интересно.

Сотрудникам не помешала бы дополнительная информация. Особенно, если сами ее искать не хотят, а не надо бы. Канцелярское дело не изучают в учебных заведениях, хотя я могу чего-то не знать, повторюсь, на планете недавно, и где-то есть колледж или институт, где есть факультет "канцелярщиков - тех людей, что производят и продают канцелярские товары". Но я отклонился от темы. Собственно по поводу статьи - для человека, интересующегося или увлеченного пишущими инструментами в статье нет ровным счетом ничего нового, но я и не позиционировал ее как новую библию)) а как раз для начинающих.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 23:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Уважаемый коллега. Качество шариковой ручки определяется качеством стержней. Поэтому я не парюсь над этим вопросом, а просто покупаю ту ручку, которая просто "тупо" нравится внешне. Как правило, стержень потом подбирается опытным путём.


Если с шариками все более менее понятно, то какая ситуация с роллерами? Я так понял что в корпус Паркеровского шарика могут подойти разные стержни, а могут ли подойти к Паркеровскому или Ватермановскому корпусу чужие (хорошие) стержни?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 02:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

Если с шариками все более менее понятно, то какая ситуация с роллерами? Я так понял что в корпус Паркеровского шарика могут подойти разные стержни, а могут ли подойти к Паркеровскому или Ватермановскому корпусу чужие (хорошие) стержни?


В принципе - в любой роллер со сменным стержнем можно засунуть множество всяких разных стержней - шариковые, гелевые. Другое дело - сколько с этим придётся помучиться. Smile
В какой-то недорогой роллер я вставлял шариковый стержень. Мне просто нравятся ручки с колпачками, а "фирменные" шариковые ручки выпускаются без колпачков, зато роллеры - с колпачками. Вот и попробовал. В целом - нормально. Smile



Pilot4x4 писал(а):
Просто именно чтобы соответствовали костюму, часам, ботинкам, портфелю по стилистике. А так уже любимая ручка есть которой я пользуюсь лет 5 на переговорах. Но она выглядит больше спортивно. Поэтому и появился вопрос.

Как Вам сказать.
ВВП использует ручку, которая вообще не подходит ни подо что - ни под костюм, ни под часы, ни под уровень собраний и международных договоров, которые подписываются. Но ВВП это вообще не волнует. Smile И что имеем в итоге? ВВП является одним из самых влиятельных людей планеты... В отличие от тех, кто подписывает документы куда более пафосными ручками. Smile
Дело не в ручке. Дело в человеке. Smile
Вот свежайшее фото ВВП. Обратите внимание, что там за ручка перед ним лежит. Тот самый роллер Pentel Document Pen. И ВВП сидит, улыбается и даже не думает комплексовать из-за того, что это не Монтеграппа или Монблан. Smile))))))

А эта ручка даже получила своё название - "ручка Путина". О как. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 11 Июл 2015 г. 02:54:51), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 02:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):

Я на планете сравнительно недавно, не отрицаю.)) Однако, ничего не изобретал, просто собрал полученную информацию из разных источников и систематизировал.

Т.е., Вы до сих пор уверены, что до Вас никто никогда на планете этого не делал? Smile))))



blacktouch писал(а):
Мне был бы интересен взгляд гражданина, который на нашей планете дольше, чем я. Если это вас не затруднит, конечно.

"Всё уже украдено до нас" (С) Smile
Зачем мне делать то, что давно уже было сделано в громадном количестве в самых разных вариантах и выложено в громадном количестве в инете?

blacktouch писал(а):

Сотрудникам не помешала бы дополнительная информация. Особенно, если сами ее искать не хотят, а не надо бы.

Страшно подумать, чем они занимаются на работе.

blacktouch писал(а):

Канцелярское дело не изучают в учебных заведениях,

И я даже скажу, почему. Нет никакого "канцелярского дела" в том виде, в котором это понимаете Вы.
А разновидности письменных принадлежностей давным давно описаны, классифицированы и озвучены. Как производителями, так и любителями письменных принадлежностей.

blacktouch писал(а):

хотя я могу чего-то не знать, повторюсь, на планете недавно, и где-то есть колледж или институт, где есть факультет "канцелярщиков - тех людей, что производят и продают канцелярские товары".

Как старый торгаш, если позволите, озвучу вам одну мысль. Попробуйте платить нормальные зарплаты тем, кто продаёт вашу "канцелярку". И не нужно будет ликбез проводить. Придут компетентные люди, которые, глядишь, ещё и вам чего расскажут.
А если платить гроши - то и придётся из-под палки учить "продаванов" тому, что они сами должны знать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015 г. 02:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 16:10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015 г. 02:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Не уверен, что мне захочется мудрить с пишущим узлом,

Да я тоже поизвращался не потому, что так уж было нужно, а просто ради интереса. Smile


spirek писал(а):

Немного, правда, смутило в описании maxriter, что они масляные... И Uni PowerTank, недавно добавленный в мой список, тоже, как назло, "Oil-based". Боюсь, не будет ли написанное просачиваться сквозь бумагу или расплываться со временем. Или это сугубо "гелевая" особенность и мои опасения беспочвенны?

Что в Maxriter, что в PowerTank чернила на обратную сторону бумаги не просачиваются, без разницы, насколько тонкая бумага.
Кстати, PowerTank тестировал на светоустойчивость. Надписи уступают по светоустойчивости гелевым стержням, но на голову превосходят обычные шариковые пасты вроде шариковых стержней Pilot (которые на солнце выгорают полностью за несколько месяцев).

Что касается расплывания со временем. PowerTank использую несколько лет, пока что даже намёка на расплываемость нет. То же могу сказать про Maxriter, которым пишу много и пока что, тьфу, тьфу, тьфу, вроде бы ничего не расплывается.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015 г. 15:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь стоит задуматься о светоустойчивости чернил и водоустойчивости... поскольку нужны будут конспекты для подтверждения сертификата лет через 7....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015 г. 15:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже задумался. Smile Именно в результате этой "задумчивости" стал искать информацию и набрёл на наш Форум. Smile

Обычные шариковые стержни, как правило, отлично водоустойчивы. А вот на солнце выгорают буквально за несколько месяцев. При этом в тетрадях, где не падает прямой солнечный свет - записи хранятся долго.

Если же нужна одновременно свето- и водоустойчивость - то пользоваться самыми обычными гелевыми ручками. Правда, тут у разных производителей немного по-разному с водоустойчивостью. Например, гелевые Uni-ball Signo отлично свето- и водоустойчивы, а вот у других производителей порой чернила немного размываются. Т.е., после намокания на бумаге имеются некоторые разводы, совсем немного, но есть, при этом собственно написанное сохраняется.
По светочувствительности тестировал несколько гелевых ручек - практически все на солнце не выгорали.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015 г. 15:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мне проверить конспекты 4-х летней давности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015 г. 17:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего однажды сталкивался с "поплывшими" чернилами. В электричке лет 15 назад купил какие-то ручки. Очень насыщенные были цвета, легко писали. Один конспект ими писал. А потом полез почитать конспект через какое-то время - а всё стало нечитаемо, расплылось...

Помнится, коллеги по Форуму жаловались, что у них шариковые стержни Паркер "плыли"... Я с таким не сталкивался, но не верить коллегам оснований нет...

К сожалению, сейчас не угадаешь, что и как. Остаётся только пользоваться проверенными инструментами и стержнями. Вроде бы не встречал упоминаний о "расплывшихся" надписях, сделанных гелевыми ручками.
Поэтому, ИМХО, если не хочется рисковать, то для конспектов и важных записей просто брать проверенные гелевые стержни и ими писать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 00:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 16:10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 03:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад был помочь, коллеги! Smile

Я для себя просто отобрал несколько производителей, их продукцией и пользуюсь. Просто беру эти стержни и вставляю в понравившиеся мне ручки. Получается понравившийся корпус и проверенное "внутреннее содержание". Smile

Особняком стоят Uni-ball Power Tank. Использую их как недорогой аналог фишеровских "космических" стержней.


Кстати, гелевые стержни для автоматических гелевых ручек Pilot и Zebra взаимозаменяемые. Удобно, если у кого в городе снабжение не очень.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 10:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишеровские стержни пишут, прямо скажем, не фонтан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 12:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Что удобно - их можно использовать, в т.ч., в ручках Паркер, что я иногда и делаю.
Брал их так, попробовать, побаловаться. В определенных случаях они пригодятся.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 18:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Рад был помочь, коллеги! Smile

Я для себя просто отобрал несколько производителей, их продукцией и пользуюсь. Просто беру эти стержни и вставляю в понравившиеся мне ручки. Получается понравившийся корпус и проверенное "внутреннее содержание". Smile

Особняком стоят Uni-ball Power Tank. Использую их как недорогой аналог фишеровских "космических" стержней.


Кстати, гелевые стержни для автоматических гелевых ручек Pilot и Zebra взаимозаменяемые. Удобно, если у кого в городе снабжение не очень.

Гелевых ручек мне хватает на 1-2 лекции,что делает их покупку очень дорогой, а каких производителей Вы предпочитаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 19:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда писал лекции во втором ВУЗе, то покупал гелевые стержни Crown, они были самые дешёвые, да и сейчас вроде ощутимо дешевле тех же Uni-ball или Pilot. Smile
Сейчас уже помногу не пишу, поэтому гелевых стержней надолго хватает. Smile У нас в городе спокойно можно купить гелевые стержни Pilot, Uni-ball, Zebra, ими и пользуюсь.

Кстати, коллега, как-то пробовал писать стержнями с шариком диаметром 0.38 мм. Как-то очень долго стержень писал. Попробуйте, может, Вам понравится на лекциях. Да и многие на Форуме любят тонкие линии. Smile Такие стержни есть у Pilot, Uni-ball.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 00:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 16:11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 08:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Maxriter немного тонковата как ручка. Особенно с учетом того, что на грип-секции есть небольшие выемки, делающие ручку ещё тоньше. Поэтому просто беру стержни и вставляю в другие ручки.

Насчёт линии - согласен с Вами, немного тонковата.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 15:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниже то, чем я пользуюсь когда нужно много таскать ручку с собой или просто передохнуть от пера.
Все это ручки от Pentel под один (два, если считать разную толщину письма и тип наконечника) вид стержня.
Ручки, сверху вниз:
1. Pentel tradio 05 (BLN115W-A), изначально идет с черным стержнем 0,5 мм LRN5-A, как на фото внизу)
2. Pentel tradio TRL (цвет: "сад камней", еще есть "огненная земля", алый, салатовый, лимонный, стержень 0,7 мм), корпус приятно шелковистой фактуры, у ярких цветов корпус тактильно другой.)
3. Pentel BL-417-V (цвет стержня фиолетовый, 0,7 мм.), также эти ручки бывают с синими, sky blue (почти turquoise), зелеными, pink, черными чернилам и окраской элементов ручки). Причем ручку часто можно купить по цене стержня LRN-5.
4. Pentel Sterling, ручка роллер (так производитель назвал), черный лак, стержень 0,7

Стержень который подходит ко всем ручкам: Pentel LRN-5-A (черный), также если на окончании артикула буква C - то это синий цвет 0,5 мм, needle point).
Также к этим ручкам подходят стержни 0,7 мм Pentel LR7. Наконечник конусом.
Все стержни относятся к гелевым стержням EnerGel. Пишут легко, ярко, быстро сохнут.
Рекомендую!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 15:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна находка.
Ручка Pentel excalibur. Корпус металлический, алюминиевый и легкий.
В продаже только с черным цветом чернил 0,7 мм. Т.к. чернила жидкие и стержень может быть подсохший то выход такой - стержень Pilot BXS-V5RT. Встает плотно. Пишет отлично. Линия письма тонкая, тоньше чем у Pentel LRN-5 из предыдущего сообщения.
Этот стержень Pilot хорошо встал в роллер Waterman Hemisphere.
У меня две такие ручки Pentel, черная и металлического цвета.
На грипп секции черная резина, она приятная на ощупь.
В серии Excalibur в других странах (активно пишущих пером) продаются и перьевые ручки. У Дмитрия К. даже был обзор более ранней версии excalibur с пером http://penmania.ru/page/pentel_excalibur .






Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Пт 17 Июл 2015 г. 17:12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 15:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам хочется чтобы из Pentel excalibur или Waterman Hemisphere торчал конусовидный кончик стержня, то покупайте стержень Pilot BLS-VB5RT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 17:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, очень интересно, спасибо!
У меня из Pentel только роллер Pentel Document Pen. Поэтому очень интересно почитать о других ручках этого производителя.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 17:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Pentel очень удобно что стержень LRN-5 подходит к большому кол-ву ручек, например и к этим:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9556
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 17:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самой нижней фотке - это что?
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 17:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А на самой нижней фотке - это что?

Роллер Pentel Bl 625A-A.
Маленькая металлическая ручка под женскую руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 05:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ух ты, очень интересно, спасибо!
У меня из Pentel только роллер Pentel Document Pen. Поэтому очень интересно почитать о других ручках этого производителя.


Пожалуйста, рад поделится.
Еще есть куча роллеров (одноразовых и с стержнями). Как соберусь, напишу и по ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 23:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, будем ждать. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2015 г. 16:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержень под микроскопом, 30-кратное увеличение Smile


_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group