ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 13:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkoff писал(а):
А где это у нас в Красногорске удобный офис-доставки гетпена? Хотя и до офиса на Дмитровской не так далеко на электричке.


http://getpen.ru/samo/1002

это пункты выдачи многих интернет-магазинов

2 места
170 руб.
у меня в Пойме вообще напротив моего дома Smile можно в тапочках сходить...

клип кстати в оригинальном каталоге называется "ностальгическим" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 14:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала вторая ручка из Китая - Jinhao 159, заказ с али. Если сравнивать с предыдущей, то опыт удачный. Подача хоть и обильная, но не льет как Jinhao X 450. Хотелось попробовать перьевую ручку в корпусе "сигара", чтобы большая и тяжелая. Мне понравилось, очень. Теперь займусь поиском чего-то более именитого.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 15:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбоновая пика. Новая. Wink Dunhill Sentryman, fine nib.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2622
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 20:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Дмитрий, с новой ручкой! Каковы впечатления? Образец письма будет?
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 21:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
... Мне понравилось, очень.

Ну, не знаю...Почти 50 грамм. Меня ни эта, ни 530, ни 750 не впечатлили.Только Конфуций понравился (и то, только из-за гравировки на корпусе).
blacktouch писал(а):
Теперь займусь поиском чего-то более именитого.

А вот это правильное решение!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 23:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Поздравляю Дмитрий, с новой ручкой! Каковы впечатления? Образец письма будет?


Спасибо, Владимир. Обзор обязательно сделаю и не один видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 00:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Карбоновая пика. Новая. Wink Dunhill Sentryman, fine nib.


Оооооо, БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ручка-мечта, давно собираюсь обзавестись Сентримэном!

Где брали, если не секрет? А то с пертурбациями данхилловскими их сложнее стало находить...

ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ручка просто шикарная!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 07:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Карбоновая пика. Новая. Wink Dunhill Sentryman, fine nib.

Она... Прекрасна! Поздравляю от всей души!

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 07:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
blacktouch писал(а):
... Мне понравилось, очень.

Ну, не знаю...Почти 50 грамм. Меня ни эта, ни 530, ни 750 не впечатлили/

Я немного неправильно выразился, мне очень понравился корпус в форме сигары. Да, она огромная, я мужчина (я понимаю, что это видно по постам, но не об этом речь) Smile и в моей руке она выглядит как "дубина". У меня есть друг, его рост 2 метра и вес под центнер, вот в его лапе Jinhao 159 выглядит органично. Себе же буду искать что-то поменьше как в диаметре, так и в весе. Но это был интересный опыт.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 07:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
... мне очень понравился корпус в форме сигары. Себе же буду искать что-то поменьше как в диаметре, так и в весе. Но это был интересный опыт.

Ага, теперь понятно. Китайцы "заточили" эту модель под Sailor KOP и MB 149, только с материалом, как обычно, промахнулись. "Сигар" выпускается сейчас довольно много, уверен, что подберёте себе ручку для души с нужным размером.Наибольшее их разновидностей выпускают три японских "кита", удачи в выборе!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 07:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
"Сигар" выпускается сейчас довольно много, уверен, что подберёте себе ручку для души с нужным размером.Наибольшее их разновидностей выпускают три японских "кита", удачи в выборе!

Спасибо! Обязательно подберу. Единственная проблема в слепом выборе. В моем городе нет магазинов где я мог бы "примерить" Монблан или Сейлор, увы. Все делается по приблизительным прикидкам. В размерах и весе буду основываться на Jinhao X450, т.к. она легла в руку очень хорошо. Чуууточку полегче бы и самолет. Но сигарами теперь займусь чуточку позже. Приехал, но еще руки не дошли, Cross Apogee Medalist F, а потом, мммм... Потом Пеликан М200 Классический. Вот после них уже вернусь к вопросу о сигарах.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 01:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-общем забрал я сегодня "джинсовую" синюю Kaweco AL Sport Stonewashed Blue, про которую писал недавно тут.
И кучку чернил: Kaweco Caramel Brown в картриджах и бутылки по 30 мл Pelikan 4001 Brilliant Brown, Pelikan 4001 Blue Black и четыре синих Diamine: Asa, Kensington, Misty, Midnight.

Синие буду потом пробовать, а для уважаемого Игоря (Shina) провел краткое сравнение коричневых.
Так вот, Игорь... коричневые Кавеко из картриджей это не коричневый Пеликан... по крайней мере не тот Пеликан, который я купил сразу вдогонку после твоей просьбы... Картриджи Кавеко Made in Austria, а Пеликан естессно Made in Germany.
А цвет, а цвет... коричневый Пеликан и коричневый Шеффер Скрип - близнецы-братья! А коричневый Кавеко он как Iroshizuku Tsukushi только малость с примесью болотной зеленой тины...





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 07:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мое новое, что у меня появилось, про "Победу-63" уже пояснял, а вот чернила коричневые от Пеликана, вчера купил в Гетпене, там такая правильная продавщица попалась, она просто помешана на перьевых ручках и все, что связано с этим, в отношении чернил сказала, что черные лучше брать от Пилота, у Пеликана "не айс", а про Радугу сказала, что не стоит пользоваться т.к. съедает перья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 07:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Картриджи Кавеко Made in Austria, а Пеликан естессно Made in Germany.
А цвет, а цвет... коричневый Пеликан и коричневый Шеффер Скрип - близнецы-братья! А коричневый Кавеко он как Iroshizuku Tsukushi только малость с примесью болотной зеленой тины...

О, большое спасибо, Вадим! Надо мне внимательнее изучить тему, но информации по Kaweco очень мало.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 07:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь выложить фотки, не получается, сброшу вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 08:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал еще раз, глухо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 08:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 23 Июл 2015 г. 08:20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 08:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГетПен осенью пойдут масштабные пополнения, заказы поставок магазин уже оформил, ждут прилета, возьмите на заметку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 08:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
LBR писал(а):
там такая правильная продавщица попалась, она просто помешана на перьевых ручках и все, что связано с этим,
Пригласите её к нам. Вряд ли ей будет неинтересно.


Я в первый раз видел на рецепшине, что бы для оформления проходного, меня еще и сфоткали Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 10:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Картриджи Кавеко Made in Austria, а Пеликан естессно Made in Germany.
А цвет, а цвет... коричневый Пеликан и коричневый Шеффер Скрип - близнецы-братья! А коричневый Кавеко он как Iroshizuku Tsukushi только малость с примесью болотной зеленой тины...

О, большое спасибо, Вадим! Надо мне внимательнее изучить тему, но информации по Kaweco очень мало.


Посмотрел на свои образцы при дневном свете... Пеликан и Шеффер очень близки, но все-таки нюансы есть...Шеффер чуть более красный и терракотовый... Пеликан чуть менее reddish

Все равно это не мой цвет... Мои это MB Toffee Brown и может быть Waterman Absolute Brown (хотя на некоторых ручках он меня расстраивает своей текучестью). Они какие-то вкусные и шоколадные, их хочется лизнуть как карамельку из жженого сахара Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 14:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Где брали, если не секрет? А то с пертурбациями данхилловскими их сложнее стало находить...


Спасибо. Действительно на сегодня предложений считаные единицы. Выбирал у английских продавцов на eBay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 08:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не смог загрузить фотки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 08:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Так и не смог загрузить фотки

И в этой теме дам рекомендацию. http://vfl.ru/

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 10:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Вот мое новое, что у меня появилось, про "Победу-63" уже пояснял, а вот чернила коричневые от Пеликана, вчера купил в Гетпене, там такая правильная продавщица попалась, она просто помешана на перьевых ручках и все, что связано с этим, в отношении чернил сказала, что черные лучше брать от Пилота, у Пеликана "не айс", а про Радугу сказала, что не стоит пользоваться т.к. съедает перья

Черные от пилота- настоящий черный, Пеликан немного цвета коричневого, но на некоторой бумаге они лучше - чернила Pilot елочкой идут- а пеликановские на разной бумаге пробывал- с ними все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 15:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил чудо индийского handmade - эбонитовый матовый Asa Patriot.

Крупная (длина в закрытом состоянии почти 15 см, длина ручки без колпачка 13,5 см, диаметр барреля 13 мм), но очень легкая ручка со стальным пером JoWo <F>, под еврокартридж или евроконвертер либо как наливайка (пипетка в комплекте, резьба под баррель длинная и уже в смазке).
Вот тут есть чужой обзор с фотками.

Забавная. После промывки пишет неплохо. Запах специфический, но слабый, ощущается только если прямо носом корпус нюхать.







Сравнение размеров:
слева направо: подарочная индийская минипуська, вложенная в эту же посылку, Kaweco AL Sport, Parker 51, Pilot Capless, Asa Patriot.


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Пт 24 Июл 2015 г. 15:23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 15:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Черные от пилота- настоящий черный, Пеликан немного цвета коричневого, но на некоторой бумаге они лучше - чернила Pilot елочкой идут- а пеликановские на разной бумаге пробывал- с ними все нормально.

Чего-то мы все с "новенького", и я в том числе, в последнее время "свалились" в обсуждение чернильных тонкостей. Надо это как-то подправить. Теперь по поводу чернил Pilot. О какой серии речь идёт, коллега? Их сейчас три, я о винтаже и не говорю. Да, и ещё - мне не очень понятно насчёт оттенка в сторону коричневого у Пеликана. Это как?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 15:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Получил чудо индийского handmade - эбонитовый матовый Asa Patriot.

Перо от JoWo? Прекрасно! Индийцы очень даже "ничего себе" ручки выпускают, сам пользуюсь и удивляюсь. А ежели и перо достойное - совсем красота! Для современных "китайцев", с их банальными нержавейками "М" сей "индиец" просто "апперкот" ! Вадим, уверен, что нужно открыть тему с обширным обзором этой модели.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 16:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
rs писал(а):
Черные от пилота- настоящий черный, Пеликан немного цвета коричневого, но на некоторой бумаге они лучше - чернила Pilot елочкой идут- а пеликановские на разной бумаге пробывал- с ними все нормально.

Чего-то мы все с "новенького", и я в том числе, в последнее время "свалились" в обсуждение чернильных тонкостей. Надо это как-то подправить. Теперь по поводу чернил Pilot. О какой серии речь идёт, коллега? Их сейчас три, я о винтаже и не говорю. Да, и ещё - мне не очень понятно насчёт оттенка в сторону коричневого у Пеликана. Это как?

Артикул у Pilot ink350-b - черные, не смываются водой, у пеликана обычные черные, при попадании в воду дают коричневый цвет, относительно водостойкие. Пеликановские чернила самые лучшие из недорогих! Пишут хорошо на любой бумаге, даже на которой другие елочку дают. Но оттенок у них странные - не черный , я не художник названия всех цветов не знаю, извините если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 17:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получил чудо индийского handmade - эбонитовый матовый Asa Patriot.

Когда уже производители начнут включать в ассортимент матовые модели?!
А то сплошной глянец, который хорош только на витрине, а "в жизни" превращается в "сборщика компромата".

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 17:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Когда уже производители начнут включать в ассортимент матовые модели?!
А то сплошной глянец, который хорош только на витрине, а "в жизни" превращается в "сборщика компромата".

Хороший вопрос. Вы о "мате" по металлу или по пластику речь ведёте?Согласитесь, это разные вещи. Есть матовые корпуса у некоторых "знАковых" брендов, правда это ... даже не знаю как назвать. Редко и небольшими партиями выпускаются в металле, я их называю "запредельные". Как правило - на заказ. Есть и "пользовательские". Тут пластик, правда, как и металл, очень разный. Увы, я так и не смог получить вразумительный ответ на свой вопрос по ремонтопригодности и ценообразованию корпуса своей ручки с матовым покрытием от одного из уважаемого мной производителя. Хоть разница в "мате" была и ощутима выше по цене от "глянца", я так и не понял почему. А для себя определил одно. Любая ручка перед покупкой должна быть люба и сопоставима с заявленной ценой . Нужно пытаться всеми доступными способами попробовать её в руке. Порой "мат" - это всего лишь рекламный трюк.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 294, 295, 296  След.
Страница 49 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group